Тема: ЖК Гольфстрим. Генуэзская,24. Будова

Ответить в теме
Страница 183 из 333 ПерваяПервая ... 83 133 173 181 182 183 184 185 193 233 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 6646
  1. Вверх #3641
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    То, что у Кивана холлы по богаче это да..
    Ну и мы можем скинуться этажом и повесить несколько картин - тоже будет побогаче, а выйдет недорого


  2. Вверх #3642
    Посетитель Аватар для ДОБРЫЙ БАНКИР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    1метр по ширине, если говорить откровенно, правда? И не такого газобетона по ширине, как в ванной и туалете, а в раза 3 толще...Не понимаю, откуда может быть столько негатива к тому, что сам приобрёл...

    ))) никакого негатива, с чего вы взяли? Речь об изоляции звуков от соседей.

  3. Вверх #3643
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от GaNYloff Посмотреть сообщение
    бред какой то, они работают потому что мы (жильцы) купили квартиры и будем платить деньги СДПТ, с них они и зп будут получать, и они еще мне будут указывать что делать и как быть, будут себя плохо вести ,можно перевести на ОСМД и вопросы решаться все в рамках разумного и с пониманием к тому что делается, управляющие слишком многое на себя берут, им нужно быть немного поскромнее и прислушиваться к нам , а не фыркать
    Пример свеженький ЖК Армейский с попыткой реорганизовать свой кооператив в ОСМД говорит о полной апатичности людей. Для этого надо, чтобы на Собрание пришли более 50% собственников. Что нереально при более-менее адекватной эксплуатации ЖК. Мероприятие (собрание с 50%) это УДАЧНО делается только в самом начале выдачи доков на квартиру. Через 1 год после выдачи доков - весьма проблемно.
    Собственно, прецендентов преобразования ЖСК в ОСМД в будовских домах не было. Поэтому УК вы этим не напугаете.

  4. Вверх #3644
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    Не спорю, а вы это к чему? Выбрал Будову, сюда же отнес деньги. Строят хорошо, есть ньюансы как везде. я от соседей буду изолироваться по вышеуказанному примеру, а кто у кого свет берет и от кого записан - какая разница? Свет вода у Кивана есть? есть...)) ну так..))
    А когда Аркадийский Дворец развалится или им самим будет не хватать тепла, где гарантия, что котельная жемчужин запустится после нескольких лет простоя

  5. Вверх #3645
    Посетитель Аватар для ДОБРЫЙ БАНКИР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от grey911 Посмотреть сообщение
    А когда Аркадийский Дворец развалится или им самим будет не хватать тепла, где гарантия, что котельная жемчужин запустится после нескольких лет простоя
    Чего нам за Кивана переживать? Мы же в Будове!)

  6. Вверх #3646
    Посетитель Аватар для ДОБРЫЙ БАНКИР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    Чего нам за Кивана переживать? Мы же в Будове!)

    Киван был приведен в пример по стоимости кв метра и планировки... У моих знакомых квартира в первой, проблем нет

  7. Вверх #3647
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Понятно, что идеально не строит никто, но в сравнении с другими одесскими СК, Будова, если и не лучшая, то одна из лучших. Был недавно на Говорова 10 (строила ЧП "Ассоль"). Дому пять лет , потолки в парадной "от строителей", висят голые провода, пожарных шлангов в парадных до сих пор нет, вместо обещанных бесшумных лифтов отис - краянлифт (далеко не бесшумный), осыпающийся фасад. Ну а из прелестей ОСББ - ни одного одинакового окна, отсутствие централизованной гор. воды, фасады красят кто как захочет, кондиционеры вешают тоже. Другой их дом через дорогу, возле Армейского, строится с 2003 года - чуть в 2011 не купил там квартиру, но Бог миловал

  8. Вверх #3648
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    Киван был приведен в пример по стоимости кв метра и планировки... У моих знакомых квартира в первой, проблем нет
    Так оттуда и разница в цене - пенопласт по дешевле бетона будет

  9. Вверх #3649
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Пример свеженький ЖК Армейский с попыткой реорганизовать свой кооператив в ОСМД говорит о полной апатичности людей. Для этого надо, чтобы на Собрание пришли более 50% собственников. Что нереально при более-менее адекватной эксплуатации ЖК. Мероприятие (собрание с 50%) это УДАЧНО делается только в самом начале выдачи доков на квартиру. Через 1 год после выдачи доков - весьма проблемно.
    Собственно, прецендентов преобразования ЖСК в ОСМД в будовских домах не было. Поэтому УК вы этим не напугаете.
    Полностью поддерживаю,в Аркадии хиллс аналогично(( и правят нами как хотят((на собрания народ приходит в маленьком количестве,на пост председателя ОСМД ни одного желающего((

  10. Вверх #3650
    Посетитель Аватар для GaNYloff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    204
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    речь о 2 комнатной. в гостиной делается кухня студия с угловым диваном и полуторным разложным для гостей, есть вторая хозяйская комната-спальня, ее никто не трогает и кухня, переделанная под жилую комнату, по метражу будет детской с балконом...
    вот об этом речь то и идет и при этом никто разбивать стены несущие не собирается , все можно сделать с мозгами и в случае этого стояка там совершенно все просто и безпроблемно , что самое интересное никто толком не может пояснить чем это плохо, тем что будет мокрая зона? тем что над гостиной будет кухня-студия, ттак это квартира , а не ресторан при 20 ч готовке в сутки, не понимаю в чем проблема если архитекторы говорят о грамотной возможности такой интерпретации

  11. Вверх #3651
    Посетитель Аватар для GaNYloff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    204
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от ДОБРЫЙ БАНКИР Посмотреть сообщение
    Пардон, а причем тут соседи? Я же коммуникации не к ним в квартиру завожу? Трубы изолируются по полу утапливаются, по потолку камуфлируются либо натяжным потолком либо гипсом и тоже изолируются тк гул как раз может быть от вытяжки на всю свою квартиру, а не у соседей, ведь между соседями перекрытия залитые полы, с шумовибросуперпупер материалами, как написано в рекламных проспектах СК
    и я о том же, не понимаю чего этот управдом так щеки дует, если задаться целью и тыкать носом, давайте начнем с СК , у вас все по ДБН? дом напротив с моего окна не 9 этажный, можно продолжить дальше, ТЦ тоже я так понимаю немножко подрос
    Нужно научиться слушать и конструктивно беседовать, а не говорить что нельзя это делать т к ДБН 80 г придумал, сами отступаете, дайте людям организовать у себя в квартире так чтобы это было удобно им, а не вам , пойдите на встречу, предложите вариант свой, а не фыркать и брызгать слюнями, вы здесь благодаря всем нам , инвесторам
    Последний раз редактировалось GaNYloff; 12.08.2015 в 19:35.

  12. Вверх #3652
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от GaNYloff Посмотреть сообщение
    вот об этом речь то и идет и при этом никто разбивать стены несущие не собирается , все можно сделать с мозгами и в случае этого стояка там совершенно все просто и безпроблемно , что самое интересное никто толком не может пояснить чем это плохо, тем что будет мокрая зона? тем что над гостиной будет кухня-студия, ттак это квартира , а не ресторан при 20 ч готовке в сутки, не понимаю в чем проблема если архитекторы говорят о грамотной возможности такой интерпретации
    О "грамотности" таких "архитекторов" можно спорить сколько угодно. А если строить свои отношения с соседями по принципу " мне всё ... можно", то ИМХО, правильные и абсолютно законные действия УК нужно только приветствовать.

  13. Вверх #3653
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от GaNYloff Посмотреть сообщение
    вот об этом речь то и идет и при этом никто разбивать стены несущие не собирается , все можно сделать с мозгами и в случае этого стояка там совершенно все просто и безпроблемно , что самое интересное никто толком не может пояснить чем это плохо, тем что будет мокрая зона? тем что над гостиной будет кухня-студия, ттак это квартира , а не ресторан при 20 ч готовке в сутки, не понимаю в чем проблема если архитекторы говорят о грамотной возможности такой интерпретации
    Это плохо тем, что
    1) Куча звуков, связанных с кухней. Это звук движущейся/стекающей воды, стук от падающей посуды, стук от открытия/закрытия кухонных шкафчиков. Самое главное, передвигание стульев и стола. Чего их тягать в 1-2-3-4-5 часов ночи не знаю, но тягают.
    2) Отсутствие нормальной вентиляции.
    Т.е. мусор будет вонять. Вонять будет из стока кухонной мойки и т.д.
    3) Вода на кухне, разольете что-то и пятно соседям поставите. Т.е. "мокрая зона" должна быть над "мокрой зоной".
    Объем возни и затрат по переделке потолка в кухне и комнате - разный. Придётся разкошелиться.

    Короче с инженерной точки зрения, крайне неправильное решение переносить кухню.
    С дизайнерской - да, давайте всё поменяем местами. И бабла побольше потратим на непонятно что и зачем.

  14. Вверх #3654
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    256
    Репутация
    37
    а где эти нормы ДБН? интересно глянуть.

  15. Вверх #3655
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Max-Payn Посмотреть сообщение
    а где эти нормы ДБН? интересно глянуть.
    Их целая куча. Конкретно к жилым домам с условной высотой до 73,5м (например, ЖК Гольфстрим)

    ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ
    Будинки і споруди
    ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
    ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
    ДБН В.2.2-15-2005

    Есть в интернете с дополнениями.

  16. Вверх #3656
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Это плохо тем, что
    1) Куча звуков, связанных с кухней. Это звук движущейся/стекающей воды, стук от падающей посуды, стук от открытия/закрытия кухонных шкафчиков. Самое главное, передвигание стульев и стола. Чего их тягать в 1-2-3-4-5 часов ночи не знаю, но тягают.
    2) Отсутствие нормальной вентиляции.
    Т.е. мусор будет вонять. Вонять будет из стока кухонной мойки и т.д.
    3) Вода на кухне, разольете что-то и пятно соседям поставите. Т.е. "мокрая зона" должна быть над "мокрой зоной".
    Объем возни и затрат по переделке потолка в кухне и комнате - разный. Придётся разкошелиться.

    Короче с инженерной точки зрения, крайне неправильное решение переносить кухню.
    С дизайнерской - да, давайте всё поменяем местами. И бабла побольше потратим на непонятно что и зачем.
    Да и непонятно зачем так много телодвижений - легче продать эту квартиру и купить другую с большой кухней-гостиной и с детской с балконом и видом во двор

  17. Вверх #3657
    Посетитель Аватар для GaNYloff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    204
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    О "грамотности" таких "архитекторов" можно спорить сколько угодно. А если строить свои отношения с соседями по принципу " мне всё ... можно", то ИМХО, правильные и абсолютно законные действия УК нужно только приветствовать.
    грамотные уж поверьте, я сейчас говорю о технической возможности реализации задуманного, а не о том что написано в ДБН, это и так понятно
    никто такого не писал, не преувеличивайте ,многие соседи здесь такого же мнения как и мое, слишком много не грамотных решений, перечислять не стану, а то вы так и будете тыкать что вы профессионалы, а остальные темный лес
    вот скажите зачем строители в моей квартире стенку между коридором и комнатой построили рядом с перемычкой а не в одном уровне? до сих пор не понимаю ?

  18. Вверх #3658
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
    О "грамотности" таких "архитекторов" можно спорить сколько угодно. А если строить свои отношения с соседями по принципу " мне всё ... можно", то ИМХО, правильные и абсолютно законные действия УК нужно только приветствовать.
    Согласен. Иначе дойдет и до сноса несущих стен по принципу "если сосед нарушает ДБНы, то почему мне нельзя"

  19. Вверх #3659
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от grey911 Посмотреть сообщение
    Да и непонятно зачем так много телодвижений - легче продать эту квартиру и купить другую с большой кухней-гостиной и с детской с балконом и видом во двор
    Нет. У многих именно такая логика. Я в своей квартире, что хочу - то и ворочу. Зачем и для чего - такие вопросы не задаются.
    И всякие дизайнеры с мастерами дружно хором поддакивают из-за корысных соображений.

  20. Вверх #3660
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Нет. У многих именно такая логика. Я в своей квартире, что хочу - то и ворочу. Зачем и для чего - такие вопросы не задаются.
    И всякие дизайнеры с мастерами дружно хором поддакивают из-за корысных соображений.
    Как показывает практика, большинству дизайнеров важно, чтоб визуализация красивой получилась, а как воплотить ее в жизнь или насколько там потом будет удобно жить их не особо волнует - к тому времени, когда закончат ремонт, они уже свои деньги получат и потратят


Ответить в теме
Страница 183 из 333 ПерваяПервая ... 83 133 173 181 182 183 184 185 193 233 283 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения