Тема: Детские "заскоки"

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 45 из 45
  1. Вверх #41
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    А у нас другая проблема - сыну 2,4, он засыпает только со мной, уже около года... Так получилось, что когда я его приучала засыпать самому в своей кроватке - давала ему свою руку, и он с ней засыпал. Теперь же он уже спит во взрослой кроватке, и все так же требует мою руку... Ночью просыпается - без руки не уснет Папа уложить его категорически не может - он его просто выгоняет из комнаты.
    А недавно родился братик - ему уже месяц, и я просто физически не могу разорваться между ними... Потому что, если старший просыпается, я должна держать его за руку, а если еще и младший проснется, и надо будет идти к нему кормить/переодевать, тогда старший не будет спать, начнет устраивать истерику, и т.д. и т.п....
    Что делать, как постараться сделать так, чтобы ребенок научился засыпать сам, или хотя бы с папой? Ну или без руки?? Пробовала поменять ритуал укладывания - например читать книжку - бесполезно... Выходила из комнаты - идет за мной, и тащит, говорит - "ложись и дай руку".
    В саду усыпает сам, без проблем.
    Буду признательна за рекомендации...
    Саня, скопируй этот пост и дай его в теме Светланы Игоревны. Она хорошие советы дает, как специалист.
    Я бы, наверное, просто потерпела несколько дней истерики старшего, но отучила бы. Просто посылать папу и пусть он разбирается с сыном, объясняет, что мама не может спать сразу с двумя детьми, она устала, младшему сейчас она больше нужна, когда ты мыл маленьким, мама тоже с тобой все время была. И т.д.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  2. Вверх #42
    Классная мадам, ирина..., Quarantine, я постаралась ответить на ваши сообщения в нашей теме https://forumodua.com/showthread.php?t=135565.
    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя
    улыбнуться :)

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Классная мадам
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Светлана Игоревна Посмотреть сообщение
    Классная мадам, ирина..., Quarantine, я постаралась ответить на ваши сообщения в нашей теме https://forumodua.com/showthread.php?t=135565.
    Спасибо огромное.Честно сказать стали более терпеливее мы сами,и малая стала спокойнее.А вчера на ее кровать уложили всех кукол и сказали, что они за ней плачут.И представьте себе она заснула у себя в кровати.Правда кровать была похожа на магазин кукол и мягких игрушек.Ночью почти все оказалось на полу,но спала.

  4. Вверх #44
    Цитата Сообщение от Классная мадам Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное.Честно сказать стали более терпеливее мы сами,и малая стала спокойнее.А вчера на ее кровать уложили всех кукол и сказали, что они за ней плачут.И представьте себе она заснула у себя в кровати.Правда кровать была похожа на магазин кукол и мягких игрушек.Ночью почти все оказалось на полу,но спала.
    Я очень рада,что Ваша ситуация намного улучшилась. Посмотрите, как только Вы проговорили свою проблему,она стала менее тревожащей.
    На этом и основана терапия, для проговоренной проблемы легче найти решение.
    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя
    улыбнуться :)

  5. Вверх #45
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    У моего малого (5 лет скоро) в последнее время появились заскоки, с которыми я не знаю как справиться. Обычно мы находим способы и слова, но сейчас нет. У нас есть очень хороший детский психолог, которая уже помогала нам. Но не всегда есть возможность по каждому поводу бежать на консультацию.
    Иттак, сейчас у него заскок в виде выбора кого-то любимцем, а остальных он не любит. причем он выбрал меня любимой уже недели 2 как, а папу и бабушек не любит, всякий раз им об этом напоминает, не хочет с ними обниматься, играть, спать, садиться на ручки. Он только мамин. Иногда, если его пытаются все-таки взять на руки, он агрессивно кричит "я тебя ненавижу" и "я же сказал, чтоб ты меня не трогала".
    Я в тупике. Я не знаю какими словами объяснить ему, что так нельзя, потому что не знаю почему нельзя. Вот приблизительный наш диалог:
    Он: Я не люблю папу!
    Я: Нельзя не любить папу. Он же твой папа!
    Он: Ну и что?
    Я: Он сделал так, что ты появился на свет, он о тебе заботится, любит тебя...
    Он: А я его не люблю!

    Кто-то сталкивался с подобным? Как выходили из ситуации?
    Нам 2,5 года, но у нас есть четкое разделение на "покабудке() и "серьоз".
    Спросите его, он так играет или в самом деле не любит бабушку, папу?

    Возьмите его любиміе игушки и поиграйте с ним, что одна игрушка больше не любит другую, пусть нелюбимая игрушка ярко віразит свои чувства

    И когда он лоснится к Вам скажите как бі между прочим, что в последнее время ві обеспокоені его чувствами к папе, бабушке.

    крайние мверы: скажите, что вы придумали новую игру(только игру) что Вы больше всего на свете любите папу и бабушку и всячески это демонстрируйте, потом узнайте нравится ему игра или нет?


    И встречный вопрос к обитателям темы: у нас один большой заскок - дух противоречия сильнее всего! 2,5 года...девочка.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения