Тема: Детские "заскоки"

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    А может ему доверительно сообщить, что папа-бабушка-дедушка очень любят детей и раз ты их не любишь, то они будут играть и любить кого-нибудь еще, хоть ревность - плохое чувство, но иногда подстегивает к нужному результату.


  2. Вверх #22
    Здравствуйте,меня зовут Светлана Игоревна.
    Я хочу попытаться Вам помочь,но я точно не знаю вашу семейную ситуацию,поэтому могу ошибаться.
    Предположительно,реакция малыша зависит от степени тревожности того человека,которго он выбрал в фавориты,в данном случае Вас, тем самым он,по своему мнению,защищает Вас от притязаний других членов семьи. Помогите ему:он Вас очень хочет защитить,но т.к. мал,он выбрал такой способ,по-другому не может.
    Скажите ему: С мамой все хорошо,мама тебя очень любит,мама будет с тобой всегда.По возможности говорите это раз 5 в день в разное время.Я надеюсь,что малыша это успокоит и он будет чувствовать себя более уверенно. Кроме того,обратите внимание не является ли его любовь призовым фондом вашей семьи: вполне возможно,что каждый из вас спрашивает ребенка по нескольку раз в день о том,кого он больше любит.В общих чертах я попыталась Вам помочь,насколько это возможно в инет-режиме.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Сразу оговорюсь, что я не специалист.

    Но почему эта ситуация так вас тревожит? Что вы усмотрели ненормального? Для всех детей типичны подобные "заскоки" (у кого-то меньше, у кого-то больше - как у Хакамады). Мой 5-летний сын называл меня принцессой, а папу - жабой и отказывался его целовать какое-то время. Тут приводили обратные примеры - когда девочка "невзлюбила" маму, а "полюбила" папу. По-моему, эти проявления горячей любви и ревности связаны с сексуальным становлением ребенка (только не надо понимать меня превратно). На эту тему есть масса литературы.

    P.S.: Иногда мама/папа заменяются другими родственниками или близкими людьми (в контексте сказанного)
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для яЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    .... а ребенок то молодец... так лихо придумал.... проверяет на сколько БЕЗУСЛОВНА ваша любовь.... он проверяет, вы его любите только тогда, когда он вас любит..или всегда???? тут есть хорошее правило - " я осуждаю не ТЕБЯ, а ТВОЕ ПОВЕДЕНИЕ".... скажите ему ... ну что ж... раз ты нас не любишь - ты имеешь на это право... как тебе больше нравится... любить или не любить... но тогда будь любезен, оставляй и за нами право "не любить" тебя.... иначе он вас вгонит в "гонку вооружений" за его любовь....ибо уже прекрастно понимает насколько эта ценность для вас важна...вот и манипулирует потихоньку....


    согласнаяЯ

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для яЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    попробуйте сказку.... по типу "Жил -был мальчик похожий на тебя....", который попал в такую же ситуацию, вернее тоже так поступал, и раскрутите сюжет в нужное русло...
    у нас в семье такие "сказки" первая помощь!

    рассказываем не обязательно про мальчика-девочку, про медвежонка-зайчика и т.п., который сделал то-то и что из этого получилось...

    помогают действительно всегда!

    пс. но ещё раз хочу подчеркнуть - вы показали ему, что для вас это важно, необходимо, ценно... а это путь к манипуляции

  6. Вверх #26
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Светлана Игоревна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,меня зовут Светлана Игоревна.
    Я хочу попытаться Вам помочь,но я точно не знаю вашу семейную ситуацию,поэтому могу ошибаться.
    Предположительно,реакция малыша зависит от степени тревожности того человека,которго он выбрал в фавориты,в данном случае Вас, тем самым он,по своему мнению,защищает Вас от притязаний других членов семьи. Помогите ему:он Вас очень хочет защитить,но т.к. мал,он выбрал такой способ,по-другому не может.
    Скажите ему: С мамой все хорошо,мама тебя очень любит,мама будет с тобой всегда.По возможности говорите это раз 5 в день в разное время.Я надеюсь,что малыша это успокоит и он будет чувствовать себя более уверенно. Кроме того,обратите внимание не является ли его любовь призовым фондом вашей семьи: вполне возможно,что каждый из вас спрашивает ребенка по нескольку раз в день о том,кого он больше любит.В общих чертах я попыталась Вам помочь,насколько это возможно в инет-режиме.
    Спасибо за ответ!
    Вы знаете, я этого сама не разглядела, но мне кажется, что вы попали в точку! (начет выделенного)
    Вкратце расскажу о нас еще. Мы женаты 13 лет. 8 лет не могли зачать ребенка, делали искусственное оплодотворение, две опреации... Короче, когда я забеременела - это было настоящее счастье для всех! Естественно, малого все очень любят, но не думаю, что мы его балуем. А вот его любовь - это таки да - это призовой фонд. Мы никогда не спрашиваем кого он больше любит, но мы постоянно признаемся ему в любви, а он признается нам. У нас это даже как игра: я прохожу мимо и улыбаясь говорю "Ай лав ю", он мне в ответ с улыбкой "Ай лав ю ту". Но, возможно, мы совершаем ошибку, постоянно выпрашивая от него поцелуи. Например, "иди поцелуй мамочку, я по тебе соскучилась". Или, если привозим подарок какой-нибудь, не он сам за него целует, а мы ему напоминаем, что нужно поцеловать. Надо, наверное, от этого уходить?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #27
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Хочу рассказать, про вчерашние пермены.
    Я сделал замечание мужу, что он неохотно играет с малым, потому малый и тянется больше ко мне.
    Муж вчера забросил все дела и хобби и устроил с малым инсценировку рыцарского турнира, перешедшую в ледовое побоище. Визг стоял сумашедший и как итог, малый спать укладываться пошел с папой (сам его выбрал). Может не в малом дело, а в папе?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Лёлька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать, про вчерашние пермены.
    Я сделал замечание мужу, что он неохотно играет с малым, потому малый и тянется больше ко мне.
    Муж вчера забросил все дела и хобби и устроил с малым инсценировку рыцарского турнира, перешедшую в ледовое побоище. Визг стоял сумашедший и как итог, малый спать укладываться пошел с папой (сам его выбрал). Может не в малом дело, а в папе?
    К сожалению наши папы заняты всем, только не детками, а им так хочется поиграть, подурачится, чтоб их покидали, покрутили. Когда наш папа так делает, ребёнок в восторге, и потом начинает просить чтобы папа её покупал. (и я радуюсь!) Во первых - папа общается с ребёнком, а не сидит в кресле за компьютером и я могу немного поваляться.

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Вы знаете, я этого сама не разглядела, но мне кажется, что вы попали в точку! (начет выделенного)
    Вкратце расскажу о нас еще. Мы женаты 13 лет. 8 лет не могли зачать ребенка, делали искусственное оплодотворение, две опреации... Короче, когда я забеременела - это было настоящее счастье для всех! Естественно, малого все очень любят, но не думаю, что мы его балуем. А вот его любовь - это таки да - это призовой фонд. Мы никогда не спрашиваем кого он больше любит, но мы постоянно признаемся ему в любви, а он признается нам. У нас это даже как игра: я прохожу мимо и улыбаясь говорю "Ай лав ю", он мне в ответ с улыбкой "Ай лав ю ту". Но, возможно, мы совершаем ошибку, постоянно выпрашивая от него поцелуи. Например, "иди поцелуй мамочку, я по тебе соскучилась". Или, если привозим подарок какой-нибудь, не он сам за него целует, а мы ему напоминаем, что нужно поцеловать. Надо, наверное, от этого уходить?
    Здравствуйте. Я очень рада, что смогла Вам хоть чуть-чуть помочь и чувствую в тексте Вашего сообщения меньше тревоги. Вы правы, наверное, вы действительно пытаетесь «купить» его любовь и он это понимает. В его понимании, поцелуи - это своеобразная «валюта», возможность рассчитаться с бабушкой и папой, а иногда и с мамой, за подарок. Он может привыкнуть, что за все в жизни приходится рассчитываться.
    При общении с ним попытайтесь построить фразу иначе:
    «Ты соскучился за мамой? А хочешь меня поцеловать?» А если он ответит нет, разрешить ему отказаться, ничего не произнося. Я понимаю, что это очень тяжело, но не разрушительно для мамы, или кого-либо из взрослых, а ребенку это дает право выбора. Все равно без поцелуя Вы не останетесь.
    А теперь по-поводу папы: мы с вами можем обсудить это в личных сообщениях, если вам это интересно.
    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя
    улыбнуться :)

  10. Вверх #30
    Если у вас возникают вопросы или опасения по-поводу отношений с вашими детьми разного возраста, мы всегда готовы ответить на ваши вопросы и дать профессиональную консультацию в режиме он-лайн,насколько это возможно.
    Заходите https://forumodua.com/showthread.php?t=135565
    Последний раз редактировалось Светлана Игоревна; 05.03.2009 в 19:24.
    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя
    улыбнуться :)

  11. Вверх #31
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Светлана Игоревна, спасибо вам огромное! Буквально с первых попыток вносить какие-то изменения в тактику своего поведения с ребенком, у нас появились и первые успехи.
    Если будут возникать вопросы, обязательно буду к вам обращаться.

    Насчет папы, если вам еще есть что сказать, буду рада обсуждать в личке.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Классная мадам
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1326
    У нас новый заскок-спать с мамой и папой,хотя уже два года почти спала с сестрой в комнате.Истерики-хочу с вами....

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от Классная мадам Посмотреть сообщение
    У нас новый заскок-спать с мамой и папой,хотя уже два года почти спала с сестрой в комнате.Истерики-хочу с вами....
    Здравствуйте, задам Вам несколько вопросов: как расположены спальни,был ли ремонт,есть ли ритуал отхода ко сну,как относится к этой ситуации ваш муж? Если Вы сможете мне ответить,я постарюсь прокомментировать и помочь Вам.
    Мы можем обсудить это с Вами в нашей теме
    https://forumodua.com/showthread.php?t=135565.
    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя
    улыбнуться :)

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Классная мадам
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Светлана Игоревна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, задам Вам несколько вопросов: как расположены спальни,был ли ремонт,есть ли ритуал отхода ко сну,как относится к этой ситуации ваш муж? Если Вы сможете мне ответить,я постарюсь прокомментировать и помочь Вам.
    Мы можем обсудить это с Вами в нашей теме
    https://forumodua.com/showthread.php?t=135565.
    У нас обыкновенная чешка.Две спальни,вернее детская и наша,напротив друг друга.Ремонта не было с рождения малой. Особого ритуала нет:помылись,частенько почитали минут 10,если плохо себя чувствует ложусь рядом пока заснет.Муж отрицательно относится к этой ситуации,дочке запретить строго не может,а только мне выговаривает.Два месяца назад малая переболела и я просто 4 ночи сидела с ней рядом.Хотя после болезни уже сама спала!?Сейчас истерика-засыпать только у нас в комнате, иногда удается перенести к себе,чаще всего так и спит до утра....

  15. Вверх #35
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Наш малый тоже иногда любит с нами поваляться. Но мы придумали как вызывать в нем желание спать в своей кроватке. Во-первых, мы купили ему очень классную кровать (машину феррари). А во-вторых, мы если он спит с нами, создаем ему не очень комфортные условия для сна: зажимаем его с двух сторон, ему жарко, он нас распихивает , а мы возражаем, что нам мол некуда двигаться, тогда он проявляет желание идти к себе в комнату. Мы тоже его обычно укладываем лежа рядом с ним: читаем сказки, поем песенки (причем у каждого свой репертуар: муж поет песни про войну, а я колыбельные и из мультиков). Малый засыпает и мы его оставляем одного до утра.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #36
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Вспомнила! Мы его одно время сильно приучили к рукам и он часто просился чтобы его покачали. Когда он подрос, стало тяжело его носить, и даже просто держать на руках. Тогда мы придумали чесание ушка ватной палочкой и массаж ножек. Теперь у него выработался рефлекс: как только мы ему массажируем ножки, или чещем ушки, он начинает засыпать.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    34
    моему ребёнку уже 6 лет летом в саду упал (перелом ключицы)2недели пришлось спать с ним вставать ему запретили.в первую ночь ему снились кошмары после этого боится остаться один,мама должна быть рядом. так и спим вместе

  18. Вверх #38
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от ирина... Посмотреть сообщение
    моему ребёнку уже 6 лет летом в саду упал (перелом ключицы)2недели пришлось спать с ним вставать ему запретили.в первую ночь ему снились кошмары после этого боится остаться один,мама должна быть рядом. так и спим вместе
    Бедное дитё А вы не пробовали ему ночник в комнате повесить? Есть очень симпатичные,в виде разных мультяшных персонажей.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  19. Вверх #39
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    А у нас другая проблема - сыну 2,4, он засыпает только со мной, уже около года... Так получилось, что когда я его приучала засыпать самому в своей кроватке - давала ему свою руку, и он с ней засыпал. Теперь же он уже спит во взрослой кроватке, и все так же требует мою руку... Ночью просыпается - без руки не уснет Папа уложить его категорически не может - он его просто выгоняет из комнаты.
    А недавно родился братик - ему уже месяц, и я просто физически не могу разорваться между ними... Потому что, если старший просыпается, я должна держать его за руку, а если еще и младший проснется, и надо будет идти к нему кормить/переодевать, тогда старший не будет спать, начнет устраивать истерику, и т.д. и т.п....
    Что делать, как постараться сделать так, чтобы ребенок научился засыпать сам, или хотя бы с папой? Ну или без руки?? Пробовала поменять ритуал укладывания - например читать книжку - бесполезно... Выходила из комнаты - идет за мной, и тащит, говорит - "ложись и дай руку".
    В саду усыпает сам, без проблем.
    Буду признательна за рекомендации...
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Бедное дитё А вы не пробовали ему ночник в комнате повесить? Есть очень симпатичные,в виде разных мультяшных персонажей.
    пробовала ночник идаже весь свет.ничего не помогает ночью хочу перенести в его кроватку начинает истерику -мама я боюсь быть один


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения