Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 5°С

Тема: перегревается ноут

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Alyonushka
    Записей в дневнике
    23

По умолчанию перегревается ноут

ребятки,вопрос от чайника.

у меня ноут по видимому перегревается и выключается.происходит это обычно когда начинаю играть во что-то.всё чем я за ним занимаюсь - это общение в сети,хранение фоток,фильмов и всякой белиберды.общение в сети.т.е. обычные бытовые функции.но если начинаю во что-то играть - начинает сильно жужжать,шипеть и через какое-то время выключается.сам как кипяток.

еум два года от покупки.выключаться начала где-то пол года назад.
    только в сервис нести или можно как-то другими путями обойти вопрос?
    (((((((счастье рядом)))))))

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Yogi
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    ребятки,вопрос от чайника.

у меня ноут по видимому перегревается и выключается.происходит это обычно когда начинаю играть во что-то.всё чем я за ним занимаюсь - это общение в сети,хранение фоток,фильмов и всякой белиберды.общение в сети.т.е. обычные бытовые функции.но если начинаю во что-то играть - начинает сильно жужжать,шипеть и через какое-то время выключается.сам как кипяток.

еум два года от покупки.выключаться начала где-то пол года назад.
    только в сервис нести или можно как-то другими путями обойти вопрос?
    Если на гарантии то неси в сервис,ели нет то разобрать и почистить, за1.5- 2 года он скорее всего изрядно забился вот и срабатывает защита от перегрева,а если это не поможет пробуйте обновить драйвера,если ето не помогло пробуйте программно почистить систему,ну и если это не помогло тогда снос опер.системы.В любом случае разобрать,почистить или отдать знакомому пацанчику хай сам разберет и почистит
    Последний раз редактировалось Yogi; 16.04.2012 в 11:25.

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    "знакомые пацанчики" могут разобрать ноут и почистить конечно. вот только бывает и так, что после сборки ноутбук уже не включается.
    Apple Certified Macintosh Technician

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    23
    нет.к пацаниякам я однозначно обращаться не буду.просто инетресует .возможно его как-то подурчными простыми манипуляциями можно "почистить", может поможет подставка охлаждающая? если нет.то конечно понесу в сервис.епо крайне ймер какую-то ответственность несут люди..

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    модель ноута озвучьте.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для iMo
    сильно дуньте в выхлопное отверстие)))))
    на некоторое время поможет
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Цитата Сообщение от iMo Посмотреть сообщение
    сильно дуньте в выхлопное отверстие)))))
    на некоторое время поможет
    и вся прокладка из пыли и прочего мусора будет намотана на вентилятор )))) отличный совет )))) хорошо что еще компрессором дунуть не посоветовали.
    Последний раз редактировалось Merlin_Korey; 17.04.2012 в 08:18.
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    модель ноута озвучьте.
    модель озвучиваю)
    Asus K 50 AF
    дуть никуда не буду))) пацанчикам нести не буду)) мне мой ноут дорог НЕ как память)

9. Вверх #9
    нет.к пацаниякам я однозначно обращаться не буду.просто инетресует .возможно его как-то подурчными простыми манипуляциями можно "почистить", может поможет подставка охлаждающая? если нет.то конечно понесу в сервис.епо крайне ймер какую-то ответственность несут люди..
    Если есть желание вот пособие по разборке данного ноута http://www.brokenote.org.ua/?Razbork...ASUS_serii_K50 там вы и увидите что нужно открутить и почистить .

10. Вверх #10
    Не надо его целиком разбирать. Просто снять крышку и открутить охлаждение — продуть радиатор, нанести свежую термопасту. Это довольно просто.

Можно дополнительно прикупить охлаждающую подставку (~300 грн), но они очень слабенькие все, пару градусов всего скинут.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Не надо его целиком разбирать. Просто снять крышку и открутить охлаждение — продуть радиатор, нанести свежую термопасту. Это довольно просто.

Можно дополнительно прикупить охлаждающую подставку (~300 грн), но они очень слабенькие все, пару градусов всего скинут.
    Никто и не говорит его разбирать полностью,там показывается как достать до тех мест которые нужно почистить,ну и заодно как разобрать полностью.

12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    по крайне ймер какую-то ответственность несут люди..
    Вы наивны. Им по барабану. Знакомый "пацанчик" может обращаться с ним гораздо более бережнее, чем в сервисе.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вы наивны. Им по барабану. Знакомый "пацанчик" может обращаться с ним гораздо более бережнее, чем в сервисе.
    может я и наивна, но всё таки закон хоть какой-то на них есть, а на "пацанчика" никакого.и я тут не для того чтобы обсуждать этот вопрос.

14. Вверх #14
    может я и наивна, но всё таки закон хоть какой-то на них есть, а на "пацанчика" никакого.и я тут не для того чтобы обсуждать этот вопрос.
    Предполагаю что махх хотел вам сказать что в сервисе вам могут мурыжить мозг,придумать что там что-то полетело и требует замены, выкачать с вас денег и ногами все сделать +вы потратите кучу времени катаясь туда сюда, а так знакомый "пацанчик" может вам сделать все бережно и 1 раз,думаю за горааааздо меньшую сумму а то и бесплатно ну там за кусочек тортика допустим
    п.с Дело ваше конечно-же, вы задали вопрос вам ответили и дали совет,а дальше думайте сами.

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение

вот первый пацанский ответ. вы в курсе, что асус с завода используется термопасту, которая со временем засыхает и становится как камень? ее надо предварительно удалить. причем удалить надо не ножом и не металлическим предметом.

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    это вы не в те сервисы ходили наверное.

17. Вверх #17
    во избежании перегрева нотика, он должен находиться всегда на ровной поверхности, чтобы был воздухообмен. Термопасту в любом случае нужно поменять, т.к. от частых перегревов может выйти из строя графический процессор(примерная рабочая температура графики может достигать 80-90 градусов). Еще помимо теромпасты на мостах стоят теплопроводящие прокладки, котоые не заменить "большим" слоем термопасты. В любом случае лучше отнести ноутбук в сервис, чтобы его АККУРАТНО И ПРАВИЛЬНО разобрали и собрали. Всегда хочеться сэкономить денег и сделать самому, когда есть вероятность попасть на более дорогой ремонт после своих неумелый действий, должен включаться калькулятор

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права