Тема: ПДД и велосипедист

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 350
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    145
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    девушки на велосипедах - чистые камикадзе
    да ну?мыслите стереотипами?неадекватную девушку,едущую по встречке встретила лишь однажды.от других как-то,видимо,судьба оберегает)))
    наверное,такой же товарищ сегодня сегодня таранил меня по заднему колесу своей машиной,когда мы на красный стояли.в положенном месте.БЕЗ возможности повернуть направо.просто толкал меня машиной.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от как-то так Посмотреть сообщение
    да ну?мыслите стереотипами?
    Нет.
    Цитата Сообщение от как-то так Посмотреть сообщение
    просто толкал меня машиной
    А чего вы решили, что он неадеквател или нарушает ПДД? Может он был восхищен вашим видом сзади и совершал поступательные движения?
    ***

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    145
    Репутация
    34
    того нарушает,что мне пришлось хорошо постараться,чтоб не упасть с вела.хоть я и стояла,а не ехала.и не думаю,что дело в виде сзади.когда я повернулась он очень активно хихикал,продолжая поддавливать на газ.

  4. Вверх #44
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Нет.А чего вы решили, что он неадеквател или нарушает ПДД? Может он был восхищен вашим видом сзади и совершал поступательные движения?
    Для таких дон жуанов есть 122 статья коап.

    Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, -

    штраф від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    145
    Репутация
    34
    Balja,таки от меня данкешончег))буду знать,на какой закон ссылаться)
    Последний раз редактировалось как-то так; 20.04.2012 в 00:18.

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от как-то так Посмотреть сообщение
    Balja,таки от меня данкешончег))буду знать,на какой закон ссылаться)
    Я все таки вам желаю, чтобы вам никогда не пришлось ссылаться на коап при таких обстоятельствах, катайтесь осторожно.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    145
    Репутация
    34
    катаюсь всегда осторожно с соблюдением ПДД и по мере возможности соблюдением правила ДДД,но такое в моей практике впервые...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    А мне вот интересно: как получили права водители, которые искренне полагают, что велосипедист не имеет права ездить по дороге, только по тротуарам и пешеходным зонам? Мне такие часто попадались, которые считают, что не обязаны терпеть такого соседства.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от как-то так Посмотреть сообщение
    Balja,таки от меня данкешончег))буду знать,на какой закон ссылаться)
    Катимся в Америку... Посмотрел на женщину - домогательство.
    Захотел бампером познакомится - статья.

    Будьте проще и на позитиве) Ну олень, таких много, а вдруг прынц ваш был?
    ***

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    682
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    Уважаемые велолюбители, обьясните мне в чем прикол кататься по дорогам, где движется транспорт? На мой взгляд, во первых это как минимум опасно! И во вторых полезность данных прогулок весьма сомнительна, ибо организм насыщается огромным колличеством вредных веществ, выделяемых автомобилями. Может есть в этом какойто скрытый смысл, который я не догоняю??
    Один из моих курьеров - ярый вело-поклонник. Живет он на поскоте, а офис наш находится на Приморской. Каждое утро он педалирует на работу. С точки зрения автомобилиста он не выглядит, как человек, спешащий на работу. Он выглядит скорее как спортсмен на тренировке. Велодорожка с Марсельской до Приморской генпланом не предусмотрена.
    Общественным транспортом чтоб доехать - нужно потратить вдвое больше времени плюс оплата проезда.
    Своей машиной - учитывая время на выйти из дома, дойти до стоянки, прогреть и приехать - выходит тот же общественный транспорт по времени, а денег намного больше.
    Двухколесную мототехнику этот сотрудник не любит.
    Ну и: тварь он дрожащая, или право имеет?..
    И еще: на работе этот человек пересаживается с велосипеда на грузовичок - и работает. Т.е. с ПДД знаком, и с общим отношением консервоводов к педальеро - тоже знаком. Соответственно, в процессе педалирования - адекватен и предсказуем.
    Выводы?
    То, о чем я говорю уж третий год: нехрен лезть на автодорогу НИКОМУ, у кого нет водительского удостоверения любой категории. Не купленного, разумеется, а честного.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от K E R K Посмотреть сообщение
    То, о чем я говорю уж третий год: нехрен лезть на автодорогу НИКОМУ, у кого нет водительского удостоверения любой категории. Не купленного, разумеется, а честного.
    Странный вывод. У меня нет водительского удостоверения, но ПДД знаю получше если не многих, то достаточного количества знакомых мне водителей. В машине не нуждаюсь, ПДД изучила чисто в целях собственной осведомленности и безопасности, ибо не люблю быть оленем. Так что, мне дома сидеть или пешком ходить?

    Я бы и по тротуарам каталась, да вот незадача... Правилами запрещено. Плюс местами наши тротуары прям место для подготовок к велотуру по горному Крыму, честное слово.

    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Катимся в Америку... Посмотрел на женщину - домогательство.
    Захотел бампером познакомится - статья.

    Будьте проще и на позитиве) Ну олень, таких много, а вдруг прынц ваш был?
    Вчера ночью один уже "познакомился" бампером в заднее колесо веллеру. Смылся с места происшествия, велосипедист в тяжелом состоянии в больнице. Всем весело, все на позитиве. Утрирую, конечно, но олени должны боятся хоть чего-то. А то вообще расслабились.
    Последний раз редактировалось monushka; 20.04.2012 в 13:05.
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    726
    Ну вот мой молодой человек ездит на велосипеде с поселка котовского в район 7км.
    И это при том,что есть сосед-коллега автомобилист, к чьим услугам прибегает только в случае холодов и дождей
    Т.е. ему это нравится и он это любит. Ему прекращать ездить только потому что есть агрессивные автомобилисты, которые не считают его равноправным участником дорожного движения?
    Сама катаюсь, но скорее как любитель. Боюсь я дорог наших, но выбора как-то: по тротуарам и нельзя, и не возможно, а велодорожек,увы,нет
    Последний раз редактировалось кошшка; 20.04.2012 в 14:59.
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Вчера ночью один уже "познакомился" бампером в заднее колесо веллеру. Смылся с места происшествия, велосипедист в тяжелом состоянии в больнице. Всем весело, все на позитиве. Утрирую, конечно, но олени должны боятся хоть чего-то. А то вообще расслабились.
    Ну блин привели пример...
    Я вон вчера пока детей со школы с Жуковского по Преображенской до Базарной домой довез, один раз выходил из машины объяснить чудаку, что он не прав, а второй раз второй посчитал, что я не прав, что не пустил его со втречки перед собой, моргал мне, бибикал, поворотником показывал что хочет базар со мной держать, но когда я опустил тонированное стекло и он меня увидел, как-то он быстро передумал со мной разговаривать и быстро улетел, чуть не угодив под трамвай на Успенской.
    Так что поверьте мне, о наличии оленей на дороге знаю не по наслышке и постоянно борюсь с ними. Приезжаю домой, весь на взводе и сам думаю - вот нафига оно мне нервничать? Потом езжу пару дней, стараюсь не замечать этих оленей, но и не даю им наглеть, но до очередного времени Х, пока нервы не сдадут.
    Государство у нас такое, ГАИшники у нас такие... никакие, гнилые, вот и не боится никто и ничего: носятся, пьяные ездят, ложат болт на правила...

    Но по-любому надо быть на позитиве, а то в зверей превратимся. Олени все-равно будут рано или поздно наказаны столбами.
    ***

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Но по-любому надо быть на позитиве, а то в зверей превратимся. Олени все-равно будут рано или поздно наказаны столбами.
    Это да . Надо популярно объяснять, но с улыбкой))Иногда работает лучше, чем просто хамство
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Надо популярно объяснять, но с улыбкой
    Я работаю над собой в этом направлении)
    ***

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    145
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Катимся в Америку... Посмотрел на женщину - домогательство.
    Захотел бампером познакомится - статья.

    Будьте проще и на позитиве) Ну олень, таких много, а вдруг прынц ваш был?
    та я-то на позитиве,но после таких сверхоригинальных знаков внимания потом иногда приходится ходить с садинами или срочно велик механику везти.да и когда водитель сидит,подгазовывает и прётся от своей оригинальности-имхо,это НЕ нормально,а не знаки внимания.и такого прынца никому из близких не пожелала бы..

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    Вот велосипедист всегда прав, а я сегодня чуть на Марсельской ДТП не спровоцировал. Так бы на Одесском Форуме прославился тем что двухколёсные тупят всегда.
    Благо всё быстро удаётся по полочкам разложить в голове и сменить траекторию.

    Автомобилисты, не обижайтесь на нас, мы же Вас тоже не во всех случаях на дороге понимаем.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    А кто из присутствующих тут велолюбителей ездит на велосипеде без зеркал заднего вида, и без сигнальных огней в темное время суток? Если найдутся те-кто признается в этом- очень прошу обосновать сие халатное отношение к безопасности....
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    Кстати, выше сообщение написал, что всё хорошо из того что вышел из ситуации, а то подумают дурачек который пишет и радуется, что не попал под колеса.

    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    А кто из присутствующих тут велолюбителей ездит на велосипеде без зеркал заднего вида, и без сигнальных огней в темное время суток? Если найдутся те-кто признается в этом- очень прошу обосновать сие халатное отношение к безопасности....
    Могу даже сфотографировать свой вел для правды.
    Задний фонарь + катафоты впереди и сзади + звонок + зеркало заднего вида только с левой стороны.
    Еще светодиоды на колесах накрученные на ниппель, мигающие, впереди и сзади.

    В дальнейшем думаю заказать жилет светоотражающий и на перёд две фары диодные.


    Роман75, я думаю даже у самого скромного велосипедиста есть катафоты на велотранспорте.
    Последний раз редактировалось ValdiSSS; 21.04.2012 в 21:17.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от ValdiSSS Посмотреть сообщение
    Роман75, я думаю даже у самого скромного велосипедиста есть катафоты на велотранспорте.
    Мне доводилось видеть и без катафотов, но даже и с ними в городских условиях очень плохо видно велосипед, особенно если учитывать немаленькую скорость передвижения. На мой взгляд задний мигающий фонарь- это то что надо!
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения