Тема: ПДД и велосипедист

Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 350
  1. Вверх #301
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
    Детям как раз можно по тротуару -

    ПДД, ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ -

    6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:


    в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей на детских велосипедах под присмотром взрослых);
    То что вижу я:
    двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);
    А 7-ми до 14 нельзя ни по тротуарам ни по дорогам.


  2. Вверх #302
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А 7-ми до 14 нельзя ни по тротуарам ни по дорогам.
    Ты правильно видишь, как и я, но, думаю, с сыном мы самые меньшие хамы и нарушители ПДД в этой стране.
    ***

  3. Вверх #303
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Ты правильно видишь, как и я, но, думаю, с сыном мы самые меньшие хамы и нарушители ПДД в этой стране.
    Мне, например, велосипедисты едущие по тротуарам, не мешающие мне не мешают. А бибикающие типа пропустите я тут еду - посылаются далеко и надолго.

  4. Вверх #304
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Мне, например, велосипедисты едущие по тротуарам, не мешающие мне не мешают. А бибикающие типа пропустите я тут еду - посылаются далеко и надолго.
    Едущие по тротуарам велосипедисты, да еще и норовящие поставить рекорд скорости это обычное явление.
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  5. Вверх #305
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    Добрый вечер.велосипедисту запрещается выполнять манёвр слева авто?Была ситуация,когда с горки я катился (на трассу здоровья ехал)а справа припаркованная машина стояла,а чуть левее иномарка тоже стоячая..решение -обьехать слева и...выполняя манёвр я увидел её поворот туда же..без включения левых поворотников..в итоге резкий тормоз...и ..не хочу дальше писать..я знаю,что поворот он не включил-его бок..и моя обьезд слева?

  6. Вверх #306
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Слева объезжать имеешь право. Он трогаясь с места должен был указать поворот и пропустить всех, в т.ч. и тебя перед началом своего маневра.
    Так что ты был прав на все 100%. Если что то случилось, надо были бы свидетели, что он стоял, а ты объезжал и он тронулся, когда ты объезжал, а не обгонял слева.
    ***

  7. Вверх #307
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Согласен

  8. Вверх #308
    Посетитель Аватар для Sharona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    177
    Вопрос не из области ПДД, но все же, может кто-то сталкивался и знает, как правильно. Оплачивается ли провоз велосипеда в городском транспорте? Допустим, вы забрались куда-то далеко и видите, что в целях экономии сил и времени обратно вы и велосипед могли бы доехать на трамвае. Редко, но такая ситуация может возникнуть.

  9. Вверх #309
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Sharona Посмотреть сообщение
    Вопрос не из области ПДД, но все же, может кто-то сталкивался и знает, как правильно. Оплачивается ли провоз велосипеда в городском транспорте? Допустим, вы забрались куда-то далеко и видите, что в целях экономии сил и времени обратно вы и велосипед могли бы доехать на трамвае. Редко, но такая ситуация может возникнуть.
    Этот вопрос более правильнее было бы задать здесь http://forumodua.com/showthread.php?t=684

    А вообще, как договоритесь. Сам не попадал, но знакомые кто садился в трамвай/троллейбус давал в р-н 5 грн, от себя скажем так. И кондуктор не возникает и аура не испорчена.

  10. Вверх #310
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Sharona Посмотреть сообщение
    Вопрос не из области ПДД, но все же, может кто-то сталкивался и знает, как правильно. Оплачивается ли провоз велосипеда в городском транспорте? Допустим, вы забрались куда-то далеко и видите, что в целях экономии сил и времени обратно вы и велосипед могли бы доехать на трамвае. Редко, но такая ситуация может возникнуть.
    Заходишь в городской транспорт, там висят правила перевозки. Читаешь. Насколько я помню - их нельзя перевозить из-за размера. Исключение для габаритных вещей составляют лыжи. Но как сказали выше - в наших троллейбусах трамваях можно перевозить практически что угодно за весьма скромную плату. Главное не мешайте остальным пассажирам и ппоблем не будет.

  11. Вверх #311
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    Та не парьтесь! В час пик Вас не пустят, а в остальное время - на усмотрение водителя или контролёра. Ездил давно даже за багаж не брали, сейчас заплатите ешё 2-3грн и поедете!
    Консультации по вопросам безопасности

  12. Вверх #312
    Посетитель Аватар для Sharona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    177
    Всем спасибо за ответы, но я уже все равно в трамвай с ним не полезу. Тяжеловато для меня втащить его туда и обратно. Насчет оплаты поняла, что я была не права.

  13. Вверх #313
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,457
    Репутация
    7040
    Бывало пару раз с пробитыми колесами или в дождь ездил на трамваях, а после 200ки даже ехал на маршрутке, очень легко это делается при поездке от конечной до конечной, в ином случае выйти/зайти будет весьма не просто. Оплата как за багаж т.е. за себя 1.5 и за вел 1.5, в маршрутках тоже самое. Но когда я ехал на маршрутке, то заплатил чуть больше, потому что перед тем как сесть в неё трое водителей мне в проезде отказало(идиоты). А водитель с которым я ехал, сразу сказал, что за велик надо будет тоже 2.5 заплатить. Я дал ему 10 грн.
    Тут становится скучно

  14. Вверх #314
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    По городу потихоньку появляются знаки 4.11. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.11_1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	184.3 Кб
ID:	12101452
    Как они относятся к велосипедам и велосипедистам?

  15. Вверх #315
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    По сути - никак. Он ограничивает движение тяжёлых грузовиков и тракторов.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  16. Вверх #316
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Г пофигистов
    Сообщений
    834
    Репутация
    3375
    ТовариСТЧ похоже с гейропы приехал ....всю Ришильевскую по 4 полосе проехал.Цепь не смазывает наверное что б все разбегались.

  17. Вверх #317
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Roman1103 Посмотреть сообщение
    По городу потихоньку появляются знаки 4.11. Вложение 12101452
    Как они относятся к велосипедам и велосипедистам?
    Знак звучит как
    4.11 "Рух легкових автомобілів". Дозволяється рух лише легкових автомобілів, автобусів, мотоциклів, маршрутних транспортних засобів і вантажних автомобілів, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3,5 т.
    Велосипеда/мопеда в списке разрешенных нет. Останавливать и штрафовать пока никто не будет, но в случае дтп, суда и т.п. возможно оштрафуют

  18. Вверх #318
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    Велосипеда/мопеда в списке разрешенных нет. Останавливать и штрафовать пока никто не будет, но в случае дтп, суда и т.п. возможно оштрафуют
    Что если спешиться перед знаком, пройти по тротуару с велом, а затем выехать на дорогу уже якобы "не зная" о знаке?

  19. Вверх #319
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190

  20. Вверх #320
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    1797
    Einherjar следовало проехать до перекрестка, как можно ближе к правой стороне дороги, спешиться и перейти ул. Водопроводную, затем продолжить движение по Высокому переулку.


Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения