Тема: ПДД и велосипедист

Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 350
  1. Вверх #241
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Balja Посмотреть сообщение
    В описанной вами ситуации знак 4.1 вообще ни при делах, его наличие можно опустить, так как он не запрещает поворот направо во дворы.

    Далее, водитель, согласно текущим правилам, должен вам дать дорогу до того, как выполнять маневр, что он, скорее всего, и сделает, если вас увидит. Это то, что касается правил.

    Что касается просто обычной безопасности езды на велосипеде - не стоит ехать сбоку от машины в ситуациях, где машина может потенциально выполнить поворот в вашу сторону, вас могут элементарно не увидеть. Водитель в итоге будет неправ, что зафиксирует наряд ГАИ, но пострадаете, в первую очередь, вы. Я стараюсь двигаться или чуть впереди, или чуть позади автомобиля: если ты спереди, тебя видят, если сзади - у тебя есть место и время для того, чтобы среагировать на поворот автомобиля.
    А я что пишу, что он запрещает ? У меня этого нет-как раз наоборот-разрешает. И очень понравилась та часть , где Вы пишете ..что он ...должен дать дорогу ... и ... если вас увидит.." В том то и проблема, что он и смотреть не будет ибо-он в своем ряду, движется субъективно как можно ближе к правому краю и не ожидает там меня, свято выполняющего ПДД. А насчет добрых советов о том, как безопаснее ездить на велике, то за последние 20К км катаний я убедился, что Ваши слова абсолютно справедливы. И Вам-безопасной езды. Спасибо за дискуссию. С уважением, Владимир Владимирович


  2. Вверх #242
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Vlad * Vlad Посмотреть сообщение
    Вернемся от моих "фантазий" к вопросу о субъективности:
    Дано: 1) я на велосипеде еду, субъективно максимально прижимаясь к правому краю по правой полосе.
    2) по этой же полосе в том же направлении параллельно мне движется другое ТС. Его водитель субъективно считает, что движется як наймого правише "
    Мы оба считаем полосу своей -между нами нет ни обгона ни опережения.
    3) перед перекрестком висит знак 4.1 Движение прямо. Мне надо прямо, другому ТС-направо "во дворы и на другие примыкающие территории" согласно Разделу 4 ПДД.
    Спрашивается: чем закончится наше движение?
    Я не понимаю причем тут знак. При повороте направо водитель должен пропустить велосипедистов, движущихся прямо. Без вариантов. Пусть он считает что двигается где хочет, но велосипедиста он должен пропустить.

    То, что вы пытаетесь истолковать какими-то геометрическими фигурами в ПДД имеет вполне однозначное понятие:

    крайнє положення на проїзній частині - положення транспортного засобу на відстані від краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги), яка не дає можливості рухатися попутному транспортному засобу (у тому числі двоколісному) ще ближче до краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги);
    И такое соответствующее такое положение водитель обязан занимать только при повороте.
    В общем читайте нгадоело цитировать.

  3. Вверх #243
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    По совету Мистера Одесский Форум, Модератора maxxTM, которому надоело меня учить ПДД, пойду их читать. От темы отписываюсь - буду занят .
    Всем привет и больше сдержанности (англ. MODERATION)

  4. Вверх #244
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    320
    Репутация
    289
    КВНщика, двигавшегося на велосипеде, сбил в 20:00 автомобиль марки «Мерседес». Столкновение произошло в тот момент, когда Супрун находился на пешеходном переходе, отмечают очевидцы ДТП. За рулем иномарки была молодая девушка. После аварии она пересела на пассажирское сидение и начала звонить по мобильному телефону....

  5. Вверх #245
    К сожалению, велосипедист находился на переходе "верхом". Никак не оправдывает водителя, просто оставляет обоим меньше вариантов для маневра. Открытая черепно-мозговая, по сообщениям новостей, велосипедист скончался в больнице. Носите шлемы, господа
    Морально-бытовой разложенец

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    До сих пор покоя не дает это ДТП.
    Тем более, что в этот же день днем дяденька на Киа пытался мне рассказать и доказать, что я обязан его пропустить если еду параллельно с ним (с правой стороны, вдоль обочины) если он поворачивает направо на перекрестке без стрелок на светофорах и спец. дорожных знаков.

    Хотя, то что мужчина ехал или шел бы, наверное результат не поменяло. Чудо ехало на красный, поэтому...

  7. Вверх #247
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от ValdiSSS Посмотреть сообщение
    Тем более, что в этот же день днем дяденька на Киа пытался мне рассказать и доказать, что я обязан его пропустить если еду параллельно с ним (с правой стороны, вдоль обочины) если он поворачивает направо на перекрестке без стрелок на светофорах и спец. дорожных знаков.
    Надо было предложить дяденьке ПДД прочитать.

  8. Вверх #248
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Надо было предложить дяденьке ПДД прочитать.
    Угу, округа Королева / Левитана наверное даже слышала не только мои предложения, но и начало всего сыр-бора с маневрами мудака..

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Надо было предложить дяденьке ПДД прочитать.
    Чет я предлагаю всем, предлагаю и все никак... А заканчивается всё тем, что себе дешевле будет пропустить дебилов, дождавшись того, кто читал.
    ***

  10. Вверх #250
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    себе дешевле будет пропустить дебилов, дождавшись того, кто читал.
    О! Слова не мальчика, но мужа! Причем мужа, испытавшего прелесть объятий автомобиля на собственной заднице
    Морально-бытовой разложенец

  11. Вверх #251
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Чет я предлагаю всем, предлагаю и все никак... А заканчивается всё тем, что себе дешевле будет пропустить дебилов, дождавшись того, кто читал.
    Так никто не спорит, что ДДД это самое мудрое правило.

  12. Вверх #252
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    Вот это чуть не начудил сегодня на весь Одесский Форум.
    Возле 411 Батареи ехал с девушкой на велосипедах. Проезжали возле собаки и вдруг в последний момент вскакивает и давай на велосипеды прыгать. Я не долго думая еду целенаправленно на собаку, чтобы она переключилась на меня и пытаюсь уехать от неё. Единственное чего я ни когда не мог даже предположить, что в такой ситуации смогу потерять координацию и оказаться на встречке (!). Услышав сигнал впереди наверное пол жизни проскочило, и резко ушел на обочину.
    Если бы автомобиль остановился - подъехал бы к водителю и извинился, ну и сказал бы большое спасибо. Поэтому если знакомые будут рассказывать что ночью какой-то идиот на велосипеде выскочил на встречку - не удивляйтесь.

  13. Вверх #253
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    Прекрасно Вас понимаю.
    Для собак, с которыми часто встречаюсь как в городе, так и вне его, выработал следующие стратегии (причем НИКОГДА СОБАК НЕ БЬЮ и даже на них не кричу) :
    1)если собака одна и она лает, кидается под колеса (обычно собаки ведут себя так, когда защищают территорию или хотят показать работу перед "хозяином")
    - либо ускориться , тогда собака понимает, что свою работу выполнила и бежит, лает, но отстает и успокаивается...
    - либо полностью остановиться, имитировать жестом, что берете с земли камень/палку-это собак сразу успокаивает (на ТЗ часто осенью и ,особенно, весной пользуюсь этим)
    2)собак много (стая)-тут надо налечь на педали-стаю ведет самец, ему надо показать себе перед самками, хотя вариант с остановкой и "мнимым" камнем
    иногда срабатывает (был у меня случай в р-не пивзавода у рыбпорта)
    3)собака одна, она НЕ ЛАЕТ, а бежит и пытаеться укусить- и она особенно опасна-тут спасут только крепкие ноги.
    4)Если собака лает на Вас, сил уехать от нее нет - дайте ей колбаску/конфету-и следующий раз она не только Вас будет встречать, виляя хвостом, но и позовет своих корешей !!!
    И Вы для нее станете лучшим другом

    Но если собака/лиса/хорек/еж и т.д Вас укусили до крови-ОБЯЗАТЕЛЬНО в травмпункт за уколом от бешенства (3 укола с интервалом 0.5 часа)- при попадании вируса бешенства в кровь, если не сделать профилактические уколы - 100% смертность в муках - бешенство не лечится

    Удачи на дорогах !
    Последний раз редактировалось Vlad * Vlad; 05.07.2012 в 23:32.

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Собаки мгновенно останавливаются и уходят при атаке на них. Если вижу, что не могу просто уехать, то резкий тормоз с остановкой и атака или просто голосом или с поднятием мнимого камня.
    ***

  15. Вверх #255
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    А я практикую плевок в морду на ходу, и свистнуть по громче резко, если попал плевком - собака теряется, пока что без осечек. тьфу тьфу тьфу
    skype- zhazhda-travel
    Египет, ГОА, ОАЭ, Шри Ланка - туры из Одессы

  16. Вверх #256
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    Боюсь спросить, а что, если не попал ?

  17. Вверх #257
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Так никто не спорит, что ДДД это самое мудрое правило.
    Так как раз с этим и спорят-ПДД-это правила, но далекие от мудрости

  18. Вверх #258
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Vlad * Vlad Посмотреть сообщение
    Так как раз с этим и спорят-ПДД-это правила, но далекие от мудрости
    ПДД != ДДД

  19. Вверх #259
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    ПДД != ДДД
    С эти тезисом согласен конкретно, единодушно, принципиально, единогласно, безоговорочно, абсолютно, бескомпромиссно, в полном объеме, - броня, а не тезис !

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    А я практикую плевок в морду на ходу, и свистнуть по громче резко, если попал плевком - собака теряется, пока что без осечек. тьфу тьфу тьфу
    Цитата Сообщение от Vlad * Vlad Посмотреть сообщение
    Боюсь спросить, а что, если не попал ?
    Если не попал: перезарядка и на бис.

    Но, для меня пока что все равно как-то инстинктивно на первом месте сделать ноги, а не "стрелять" по ним.


Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения