Тема: Золотуха у ребёнка 1,5 года.Чем лечить?

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    16

    По умолчанию Золотуха у ребёнка 1,5 года.Чем лечить?

    Девочки,нужен ваш совет. Обнаружила я на днях у своей дочери за ушком в складке корочки. Обратилась в кожвендиспансер к дерматологу она меня запугала,сказала,что в народе это называется золотухой,но на самом деле это екзематизация (кажеться правильно запомнила).И выписала кучу всего.Но не это меня пугает. В списке лекарств есть мазь частично гормональная.Я в замешательвстве. Пугает меня этот факт,что мазь гормональная.Подскажите, у кого была у деток золотуха, как лечили, к кому обращались.Может кто посоветует грамотного дерматолога.Заранее благодарна за любую информацию.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Надюнчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    81
    все высыпания на коже связаны с обменом веществ или аллергией.Постарайтесь убрать все новое или алергенное. У меня в детстве была золотуха из-за соски в меде. Мама так приучала к соске. В 10 дней. По поверью ребенку нужно одеть золотые сережки, чтоб прошло. Но мне помог гомеопат в подростковом возрасте. На счет гормональных мазей. Чем больше мажете поверхность кожи ребенка и чем чаще, то тем больше побочных эффектов. Пару дней помазать пару корочек ничего плохого не случиться. И не переживайте, все проидет. На мой взгляд организм так отреагировал или на новую еду или на изменение погоды(алергены при цветении)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ROKSOLANA
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    182
    Репутация
    165
    В детстве болела золотухой, но проявлялось это слишком частыми отитами, леченными условиях стационара и промыванием ушей. Мне было около3 лет, но дядю в белом халате, сидящего с огромным шприцом помню до сих пор. Маме посоветовали одеть мне золотые сережки, что и помогло расстаться с ушными проблемами. А корочки за ушками были у моего сынишки, педиатры советовали на диете посидеть и нам это помогало. Желаю здоровья Вашей дочурке, а Вам - грамотных врачей!!!!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    16
    спасибо,Вам,девочки! Обнадёжили.Как раз планируем ушки проколоть, даст Бог пройдёт.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения