Тема: Визовый сервисный центр

Ответить в теме
Страница 17 из 80 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1587
  1. Вверх #321
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Skywriter13 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вопрос возник в связи с тем, что где-то встречала, что первый шенген только в Киеве открывать, хотя на сайте центра ничего такого не утверждалось.

    Есть гарантийный лист от организации (некоммерческая культурно-просветительская организация г. Санкт-Петербург, с гарантией обеспечения размещения и питания). Но в электронном виде. Для подачи на визу мне нужен оригинал этого, распечатка не подойдёт (по сути это ведь копия будет)?

    А в общем, ситуация такая.. Официально не трудоустроена, фрилансер, ехать собираюсь автобусом, с билетами проблем нет... Что касается подтверждения наличия денежных средств... Есть счёт в банке, правда, в грн. Он может подойти для подтверждения? Или всё же тревел-чеки лучше приобрести?
    лучше бы конечно оригинал письма. на нем хоть печать есть от организации?
    по поводу счета в банке - грн подойдет. валюта не важна, важно количество=))


  2. Вверх #322
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Skywriter13 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вопрос возник в связи с тем, что где-то встречала, что первый шенген только в Киеве открывать, хотя на сайте центра ничего такого не утверждалось.

    Есть гарантийный лист от организации (некоммерческая культурно-просветительская организация г. Санкт-Петербург, с гарантией обеспечения размещения и питания). Но в электронном виде. Для подачи на визу мне нужен оригинал этого, распечатка не подойдёт (по сути это ведь копия будет)?

    А в общем, ситуация такая.. Официально не трудоустроена, фрилансер, ехать собираюсь автобусом, с билетами проблем нет... Что касается подтверждения наличия денежных средств... Есть счёт в банке, правда, в грн. Он может подойти для подтверждения? Или всё же тревел-чеки лучше приобрести?
    начнем по порядку))
    первый шенген открывать только в Киеве,это было для Германии (может еще какие то страны,точно не в курсе.. Но и они это отмнили уже, т.к. теперь почти все визовые вопросы решаются через визовые центры. Даже (например) визу Франции нужно ехать получать в Киев,но подаете Вы в любом случае в визовый центр там,а не в само консульство.
    Гарантийный лист теоретически не обязательно подавать в оригинале. Если конечно это не обязательный пункт,которые описан в списке необходимых документов именно для вашей цели поездки. Так же как и бронь отеля и авиа/авто транспортные билеты-так же подаются копии... Можете позвонить в консульство Нидерландов и уточнить у них именно касательно данной волонтерской программы.
    Счет в банке в гривне абсолютно на 100% подходит для подачи на визы любой страны Европы. Просто сумма на счету должна быть соответствующая при перерасчете на евро. В сутки примерно 50 евро-значит считайте что на счету на каждые сутки должно быть 550 грн (приблизительно)
    На счет того ,что Вы без работы официально. Это не страшно. Если не можете предоставить вообще никакой бумажки что Вы хоть каким то образом зарабатываете деньги - не заморачивайтесь. Хотя липовые справки сделать не проблема ) Лично я подавала на Нидерланды вообще без справки с работы и еще некоторых,вроде как, обязательных документов. Все было ок. Но конечно у меня визовая история хорошая...
    Но в любом случае не выдумывайте ничего. У Вас есть цель поездки,покажите ее на бумаге. Добавьте все остальные документы и не бойтесь делать свой первый шаг в Европу ))
    Последний раз редактировалось chouchoute; 22.08.2013 в 21:32.

  3. Вверх #323
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2944
    В визовый добавили Хорватию)))
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  4. Вверх #324
    Посетитель Аватар для Милашка
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    121
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от chouchoute Посмотреть сообщение
    Даже (например) визу Франции нужно ехать получать в Киев,но подаете Вы в любом случае в визовый центр там,а не в само консульство.
    Буквально вчера были в Киеве в этом визовом центре... Выехали в 4 утра, чтобы к 9 быть на месте... Сложно, конечно, с такими поездками: большие затраты времени (часто рабочего), денег, еще и курьерская доставка добавляет +2 дня к ожиданию "ответа"... Когда уже в визовый центр в Одессе добавят Францию? (ну и заодно еще Чехию, Венгрию, и т.д.) ?
    Сижу и надеюсь, что меня не вызовут на собеседование, а то эта виза вообще станет "золотой"...

  5. Вверх #325
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
    Буквально вчера были в Киеве в этом визовом центре... Выехали в 4 утра, чтобы к 9 быть на месте... Сложно, конечно, с такими поездками: большие затраты времени (часто рабочего), денег, еще и курьерская доставка добавляет +2 дня к ожиданию "ответа"... Когда уже в визовый центр в Одессе добавят Францию? (ну и заодно еще Чехию, Венгрию, и т.д.) ?
    Сижу и надеюсь, что меня не вызовут на собеседование, а то эта виза вообще станет "золотой"...
    а почему Вас должны вызвать на собеседование? какой категории виза?
    собеседования проводят только для определенных целей поездки, и к краткосрочным это никак не относится.
    Как видите потихоньку добавляют разные страны и в Одессе, когда то и Франция будет ))

  6. Вверх #326
    Новичок Аватар для werdos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Только в центре на Старопортофранковской

  7. Вверх #327
    Новичок Аватар для Skywriter13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Chouchoute, большое спасибо за такой подробный ответ, советы и поддержку!!! Буду дерзать)

  8. Вверх #328
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Skywriter13 Посмотреть сообщение
    Chouchoute, большое спасибо за такой подробный ответ, советы и поддержку!!! Буду дерзать)
    всегда пожалуйста)
    отпишитесь потом,как у Вас все прошло

  9. Вверх #329
    Посетитель Аватар для DE-FACTO
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    153
    Репутация
    25
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть тетя в Германии,которая приглашает меня с супругой на Рождество в Германию.
    Ранее никогда в Европе не были, какой порядок действий для оформления визы? Тетя нам вышлет пригласительный пакет документов.
    Спасибо.
    мысли материализуются

  10. Вверх #330
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от DE-FACTO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть тетя в Германии,которая приглашает меня с супругой на Рождество в Германию.
    Ранее никогда в Европе не были, какой порядок действий для оформления визы? Тетя нам вышлет пригласительный пакет документов.
    Спасибо.
    берете приглашение (оригинал),все остальные необходимые док-ты для гостевой визы в Германию (список есть на сайте консульства) и идете с денежкой в визовый центр. Все просто)

  11. Вверх #331
    Живёт на форуме Аватар для lenusa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    2703
    Спасибо за ответ!!!
    Тогда еще один вопрос: официально ни я ни супруга не работаем( но работаем),с этим могут возникнуть сложности?
    Спасибо.
    17.07.17

  12. Вверх #332
    Постоялец форума Аватар для l'innamorata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от lenusa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!!!
    Тогда еще один вопрос: официально ни я ни супруга не работаем( но работаем),с этим могут возникнуть сложности?
    Спасибо.
    одним из требований для гостевой визы в Германию (если на шенген) является подтверждение "укорінення в Україні", для чего нужно предоставлять сведения о работе (справки с места работы или о доходах, если вы частный предприниматель); если нет ни того, ни другого:
    □ Підтвердження про майнові володіння (ориґінал та копія), якщо є в наявності
    □ Довідка з ЖЕКу з даними про проживаючих разом з Вами осіб (форма № 3)
    □ Пенсійне посвідчення (як підтвердження для звільнення від сплати візового збору)
    Вы должны убедить посольство, что у вас есть реальные причины вернуться)))
    Все данные ищите здесь: http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Visa/Unterlagen/0-Reisezwecke-00-Seite.html

  13. Вверх #333
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от l'innamorata Посмотреть сообщение
    одним из требований для гостевой визы в Германию (если на шенген) является подтверждение "укорінення в Україні", для чего нужно предоставлять сведения о работе (справки с места работы или о доходах, если вы частный предприниматель); если нет ни того, ни другого:
    □ Підтвердження про майнові володіння (ориґінал та копія), якщо є в наявності
    □ Довідка з ЖЕКу з даними про проживаючих разом з Вами осіб (форма № 3)
    □ Пенсійне посвідчення (як підтвердження для звільнення від сплати візового збору)
    Вы должны убедить посольство, что у вас есть реальные причины вернуться)))
    Все данные ищите здесь: http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Visa/Unterlagen/0-Reisezwecke-00-Seite.html
    все верно.
    Немцы в таких вопросах очень доставучи....но не смертельно конечно)
    Но скажу из личного опыта,если нет справок с работы, тем более у Вас обоих.,и достаточного кол-ва денег на счету (даже если спонсорство официально на себя взяла приглашающая сторона)....то бумажки из ЖЕКа и сертификаты на покупку недвижимости - Вам мало чем помогут

  14. Вверх #334
    Посетитель Аватар для DE-FACTO
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    153
    Репутация
    25
    А если кол-ва денег на счету, более чем достаточно на двойх?
    И как вариант если обратиться в конторы, которые помогают в визовых проблемах каковы шансы?
    Спасибо.
    мысли материализуются

  15. Вверх #335
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от DE-FACTO Посмотреть сообщение
    А если кол-ва денег на счету, более чем достаточно на двойх?
    И как вариант если обратиться в конторы, которые помогают в визовых проблемах каковы шансы?
    Спасибо.
    Получайте польский шенген без справок с места работы и без предоставления денег на счету, только по правилам первый въезд Польша, желательно находиться в Польше несколько дней а потом можно в другую страну шенгена без проблем, можно в Одессе подавать документы. Получить туристический шенген не трудно, забронировать отель и оплатить не сложно на 14 дней, месяц, а вот с годовыми сложней.

  16. Вверх #336
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Mariusz Посмотреть сообщение
    Получайте польский шенген без справок с места работы и без предоставления денег на счету, только по правилам первый въезд Польша, желательно находиться в Польше несколько дней а потом можно в другую страну шенгена без проблем, можно в Одессе подавать документы. Получить туристический шенген не трудно, забронировать отель и оплатить не сложно на 14 дней, месяц, а вот с годовыми сложней.
    тут уже были такого рода советчики ...которые склоняют людей к польскому шенгену.
    Но я не поленюсь и продублирую свой ответ еще раз.
    Польша просит оплаченный отель. Это раз. Ничего удобного не вижу в такой визе,если человеку пребывание в Польше нафиг не надо.
    Во вторых-если брать билеты Одесса-Кельн-Одесса (например) ,на пограничном пункте будут вопросы,почему Вы летите напрямую в Германию, а не остаетесь в Польше,если у вас виза Польши. Это не особо проблема,но если в подобных делах опыта мало,могут быть и не очень приятные последствия (знаю таких людей лично). Но это дело каждого,кому в каком настроении попадется пограничник.
    Да и тут разговор не о том,какой визой лучше "обдурить" работников польской границы.

    А если кол-ва денег на счету, более чем достаточно на двойх?
    И как вариант если обратиться в конторы, которые помогают в визовых проблемах каковы шансы?
    ну у Вас то,слава богу,еще нет никаких визовых проблем...и хорошо бы что б не было)

    кол-во денег это хорошо. Но не особо поможет,если не хватает каких либо других документов из списка требуемых.
    На счет контор-да,таких полно. Но с визой Германии Вам мало кто поможет,т.к. с немцами не все хотят связываться...да и цена Немецкой визы будет на порядок выше,чем многих других стран шенгена.
    Если хотите,могу написать в личку вариант,который на мое мнение,самый реальный и без последствий

    а вообще,Вы не думайте что виза в Германию это что то сверхъестественное. Я Вас наверно своими словами запугала совсем) Можете подавать пакет документов,которые имеете на руках,визу Вы можете получить в любом случае,...но вероятность отказа увеличивается достаточно.
    Последний раз редактировалось chouchoute; 31.08.2013 в 19:21.

  17. Вверх #337
    Посетитель Аватар для DE-FACTO
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    153
    Репутация
    25
    Всем огромное спасибо за ваши советы!!!
    Думаю данная информация будет полезна не только мне.
    мысли материализуются

  18. Вверх #338
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от chouchoute Посмотреть сообщение
    тут уже были такого рода советчики ...которые склоняют людей к польскому шенгену.
    Но я не поленюсь и продублирую свой ответ еще раз.
    Польша просит оплаченный отель. Это раз. Ничего удобного не вижу в такой визе,если человеку пребывание в Польше нафиг не надо.
    Во вторых-если брать билеты Одесса-Кельн-Одесса (например) ,на пограничном пункте будут вопросы,почему Вы летите напрямую в Германию, а не остаетесь в Польше,если у вас виза Польши. Это не особо проблема,но если в подобных делах опыта мало,могут быть и не очень приятные последствия (знаю таких людей лично). Но это дело каждого,кому в каком настроении попадется пограничник.
    Да и тут разговор не о том,какой визой лучше "обдурить" работников польской границы.

    ну у Вас то,слава богу,еще нет никаких визовых проблем...и хорошо бы что б не было)

    кол-во денег это хорошо. Но не особо поможет,если не хватает каких либо других документов из списка требуемых.
    На счет контор-да,таких полно. Но с визой Германии Вам мало кто поможет,т.к. с немцами не все хотят связываться...да и цена Немецкой визы будет на порядок выше,чем многих других стран шенгена.
    Если хотите,могу написать в личку вариант,который на мое мнение,самый реальный и без последствий

    а вообще,Вы не думайте что виза в Германию это что то сверхъестественное. Я Вас наверно своими словами запугала совсем) Можете подавать пакет документов,которые имеете на руках,визу Вы можете получить в любом случае,...но вероятность отказа увеличивается достаточно.
    Ну во первых, прошу вас выражаться по культурней без нафиг и советчики...., я никого не склонял, каждый имеет выбор. В случае в мой адрес не доброжелательных высказываний я пожалуюсь модераторам. Я тоже продублирую, наличие польской шенген визы, по визовому кодексу, позволяет передвигаться по всему шенгену, правила таковы: въехать в Польшу, желательно находиться в Польше несколько дней, и затем купив билет можно спокойно добраться хоть в Германию, хоть в Италию . И касательно туристической визы польской повторюсь, можно забронировать отель самому, оплатить, заполнить анкету, зарегистрироваться в консульство, оформить страховку и этого будет достаточно чтоб получить шенгенскую визу и передвигаться по всему шенгену.

  19. Вверх #339
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от chouchoute Посмотреть сообщение
    Польша просит оплаченный отель.
    а Германия разве нет?

  20. Вверх #340
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от And-Ray Посмотреть сообщение
    а Германия разве нет?
    сколько себя помню..и не только себя - всегда была распечатка с booking.com )
    хотя меня удивлял этот факт

    Mariusz , ни в коем случае не собиралась как либо Вас обидеть,а тем более оскорбить. Если в совокупности моих слов и потока мысли это таки получилось,то приношу извинения.
    Так что модераторами не нужно пугать ))
    Вернемся к теме...
    Цитата Сообщение от Mariusz Посмотреть сообщение
    можно забронировать отель самому, оплатить, заполнить анкету, зарегистрироваться в консульство, оформить страховку и этого будет достаточно чтоб получить шенгенскую визу и передвигаться по всему шенгену.
    ну таких процедур я лично , в свое время,прошла более 20,со всеми нюансами знакома хорошо.
    Но речь идет о том,что бы люди не делали того,что им не понадобится. По этому и проплачивать отель для получения визы,далеко не самый удобный способ,даже если деньги можно вернуть и отменить бронь.
    Так же,раз уж пошли мы по законам о пересечении границ,есть такой пункт , что "по правилам турист должен находиться большее кол-во дней именно в той стране, которая выдала ему визу". Т.е. в любом случае люди нарушают правило))

    На счет правил Вы правы,но увы их не всегда соблюдают. И как верно пишут на сайтах любого уважающего себя консульства- "наличие визы не гарантирует пересечение границы".
    Если есть какие либо подозрения или просто пограничник не в духе,человека могут вернуть домой или оставить на некоторое время выяснять все моменты поездки и личности...Это факт,а не взятые с неба слова. Не частые случаи..но они были и есть. И явно не с проста, уж слишком много "хитрых" через ту же Польшу укатывают безвозвратно в ЕС
    Последний раз редактировалось chouchoute; 31.08.2013 в 22:20.


Ответить в теме
Страница 17 из 80 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения