Тема: Визовый сервисный центр

Ответить в теме
Страница 28 из 80 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1587
  1. Вверх #541
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Но это можно сделать самостоятельно? Без заверения и переводческих контор?
    Да. Я всегда Австрию переводила сама. И никаких "Перевел такой-то" внизу не требуется - просто отпечатанный перевод.
    Ми так жили, немов співали джаз.


  2. Вверх #542
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Понятно. Спасибо откликнувшимся!
    А выписки из банка по движению средств или из налоговой данные об уплате налогов - там же по 5 страниц с пустыми графами - ВСЕ переводить? или только то, что имеет смысл и цифры?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  3. Вверх #543
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо откликнувшимся!
    А выписки из банка по движению средств или из налоговой данные об уплате налогов - там же по 5 страниц с пустыми графами - ВСЕ переводить? или только то, что имеет смысл и цифры?
    Так, как дают в моем банке движение средств, я перевожу только "шапку" и заголовки граф в таблице, а остальные страницы там и так нужное на английском (типа credit interest, cash withdrawal ) и цифрами.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  4. Вверх #544
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943

    По умолчанию Германия

    Подскажите!
    1. Фото на визу надо в визовом делать или можно свои принести?
    2. Без оплаты гостиниц примут?
    3. На сайте у них есть памятка какие доки надо принести и написано что ее надо распечатать и отметить какие доки мы приносим, это обязательно?
    4. Если просить на год надо писать 90 дней? И в 30п. Запланована дата виїзду, писать дату через год?
    5. Подкреплять прошения годичной визой бронью отеля на будущее?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  5. Вверх #545
    Новичок Аватар для kyzjakin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    Всем здравствовать! Прочитала всё и возник вопрос, и даже не один. Сейчас подала документы на польскую визу через т/ф отмечать НГ. с 28.12 по 03.01. Понятно что дадут на эти сроки. А потом у меня планируется поездка. Будущая цель поездки: "Варшавский ретроуикенд" танцевальный фестиваль. с 28.02 по 03.03. Буду документы подавать самостоятельно. Прочитала, что могут дать не только на эти даты, но и на пол года, (вдруг такое случится). В чем вопрос. Вот следующий фестиваль, куда я хочу поехать, будет проходить в Праге (2-4.04 такой себе Prague Spring Swing Festival), я планирую туда попасть, и будет в мае в Вильнюсе, с 15.05 по 18.05. - ВОПРОС: я смогу попасть и Чехию и в Литву по этой визе? Или это мне надо в визовом центре обсудить все тонкости, когда на польскую визу подавать буду? А если сделать мультик, то какую страну выбрать? и в Польше и в Чехии есть несколько фестивалей в году( мультик было бы не плохо, а то делать на каждую поездку визу по 60 евро - очень кучеряво) Но самый крутой - это танцевальный лагерь под Стокгольмом(Швеция- это только в Киев, и остальные шегенки не катят?). Пы.сы.Везде высылаются приглашения для посольств (я регистрируюсь и оплачиваю поездку по инету - они высылают подтверждение. ) Для меня такие "танцевальные" поездки будут впервые. Ой, и да, какую цель поездки в анкете писать тогда: туризм, культура или как-то по другому обозначить? или это тоже в визовом центре?

  6. Вверх #546
    Посетитель Аватар для tilperion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    217
    Репутация
    43
    Ребята, кто записывался на подачу документов, на визу в Финляндию, у них там на сайте нет при выборе визового центра в Одессе, хотя он точно на Старопортофранковской 103 А , как быть, указывать любой или по телефону уже лучше ?

  7. Вверх #547
    Не покидает форум Аватар для mysik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    за Одессой)
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,167
    Репутация
    4456
    Подскажите пожалуйста, хочу зарегистрироваться как новый пользователь для подачи док. в визовый центр..ввожу свои имя фамилию и эл.почту, а мне внизу высвечивается: Invalid User Name.

    Что я не так делаю?
    Мечта: корги пемброк :0)

  8. Вверх #548
    Частый гость Аватар для Элени
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    822
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Подскажите!
    1. Фото на визу надо в визовом делать или можно свои принести?
    2. Без оплаты гостиниц примут?
    3. На сайте у них есть памятка какие доки надо принести и написано что ее надо распечатать и отметить какие доки мы приносим, это обязательно?
    4. Если просить на год надо писать 90 дней? И в 30п. Запланована дата виїзду, писать дату через год?
    5. Подкреплять прошения годичной визой бронью отеля на будущее?
    Попробую подсказать, что смогу)
    1. Фото можно свои. Но для шенгена - особенные, с 80-90% лица на фото, об этом нужно предупредить, того, кто будет фотографировать.
    2. Не могу точно сказать, по-моему требуют оплату.
    4. А разве у вас примут доки на визу, если поездка планируется более, чем за три месяца? Это стандартное условие для консульств и ВЦ - подача документов на визу не более, чем за три месяца.
    Счастье есть! И оно ест)))

  9. Вверх #549
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Подскажите, прочитала выше о том что для Германии еще и справку с жека форма 3, если я предоставляю доки о работе, майне, то надо эту справку брать? И еще о кол-во средств написано 45 евро на день прибывания с чел, а если у меня отели не оплачены то такая же сумма?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  10. Вверх #550
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от mysik76 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хочу зарегистрироваться как новый пользователь для подачи док. в визовый центр..ввожу свои имя фамилию и эл.почту, а мне внизу высвечивается: Invalid User Name.

    Что я не так делаю?
    А в каком ВЦ Вы регистрируетесь ?

  11. Вверх #551
    Не покидает форум Аватар для mysik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    за Одессой)
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,167
    Репутация
    4456
    Цитата Сообщение от mysik76 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хочу зарегистрироваться как новый пользователь для подачи док. в визовый центр..ввожу свои имя фамилию и эл.почту, а мне внизу высвечивается: Invalid User Name.

    Что я не так делаю?
    Цитата Сообщение от chouchoute Посмотреть сообщение
    А в каком ВЦ Вы регистрируетесь ?
    Все,разобралась)) Спасибо всем! Надо было просто писать имя фамилию на английском)
    Мечта: корги пемброк :0)

  12. Вверх #552
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mysik76 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хочу зарегистрироваться как новый пользователь для подачи док. в визовый центр..ввожу свои имя фамилию и эл.почту, а мне внизу высвечивается: Invalid User Name.

    Что я не так делаю?
    В телефонном режиме пробуйте если это касается польской визы, на Б.Арнаутской 125

  13. Вверх #553
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от kyzjakin Посмотреть сообщение
    Всем здравствовать! Прочитала всё и возник вопрос, и даже не один. Сейчас подала документы на польскую визу через т/ф отмечать НГ. с 28.12 по 03.01. Понятно что дадут на эти сроки. А потом у меня планируется поездка. Будущая цель поездки: "Варшавский ретроуикенд" танцевальный фестиваль. с 28.02 по 03.03. Буду документы подавать самостоятельно. Прочитала, что могут дать не только на эти даты, но и на пол года, (вдруг такое случится). В чем вопрос. Вот следующий фестиваль, куда я хочу поехать, будет проходить в Праге (2-4.04 такой себе Prague Spring Swing Festival), я планирую туда попасть, и будет в мае в Вильнюсе, с 15.05 по 18.05. - ВОПРОС: я смогу попасть и Чехию и в Литву по этой визе? Или это мне надо в визовом центре обсудить все тонкости, когда на польскую визу подавать буду? А если сделать мультик, то какую страну выбрать? и в Польше и в Чехии есть несколько фестивалей в году( мультик было бы не плохо, а то делать на каждую поездку визу по 60 евро - очень кучеряво) Но самый крутой - это танцевальный лагерь под Стокгольмом(Швеция- это только в Киев, и остальные шегенки не катят?). Пы.сы.Везде высылаются приглашения для посольств (я регистрируюсь и оплачиваю поездку по инету - они высылают подтверждение. ) Для меня такие "танцевальные" поездки будут впервые. Ой, и да, какую цель поездки в анкете писать тогда: туризм, культура или как-то по другому обозначить? или это тоже в визовом центре?
    подавайте документы на вашу поездку в конце февраля в визовый центр Польши. Просите мультик. На полгода хотя бы. Никаких тонкостей больше там обсуждать не надо. По мультику вы можете ехать в ЛЮБУЮ страну шенгена: Швецию, Чехию, Литву. Но первый въезд более чем желательно сделать в ту страну, консульство чьей страны вам выдало визу (в данном случае будет Польша, в Польшу вы и поедите в феврале).

  14. Вверх #554
    Частый гость Аватар для Susanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    771
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от МамаТрёхА Посмотреть сообщение
    да, я паспортами уже вернули
    Ура! И нам вернули разрешение вместе с паспортами)) И визу получили))
    Елисавета27.06.2012
    Екатерина24.03.2015
    Елена07.01.2018
    Елисей14.04.2021

  15. Вверх #555
    Частый гость Аватар для Susanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    771
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, прочитала выше о том что для Германии еще и справку с жека форма 3, если я предоставляю доки о работе, майне, то надо эту справку брать? И еще о кол-во средств написано 45 евро на день прибывания с чел, а если у меня отели не оплачены то такая же сумма?
    Мы справку с Жека не брали. Только выписка с банка, справка с работы и документы на недвижимость.
    Елисавета27.06.2012
    Екатерина24.03.2015
    Елена07.01.2018
    Елисей14.04.2021

  16. Вверх #556
    Посетитель Аватар для kobie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    183
    Репутация
    62
    наверное нубский вопрос, но хочу полететь в Испанию. возможно это сделать, скажем с польским шенгеном?!

  17. Вверх #557
    Посетитель Аватар для tilperion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    217
    Репутация
    43
    Ребята, может кто в курсе, страховка для Финской визы должна действовать со дня подачи документов на визу и до конца периода прибывания в Финляндии или только на период пребывания ?

  18. Вверх #558
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от kobie Посмотреть сообщение
    наверное нубский вопрос, но хочу полететь в Испанию. возможно это сделать, скажем с польским шенгеном?!
    Возможно, но через Польшу въехать и выехать желательно, виза какая туристическая? бизнес? обычно въезжают через Польшу, а выезжают через другую страну, в следующий раз когда захотите еще раз стать обладателем польской визы, консул может поставить отказ, обосновывая использование визы не по назначению.

  19. Вверх #559
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от tilperion Посмотреть сообщение
    Ребята, может кто в курсе, страховка для Финской визы должна действовать со дня подачи документов на визу и до конца периода прибывания в Финляндии или только на период пребывания ?
    Страховка действует на период пребывания (с и до окончания).

  20. Вверх #560
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от kobie Посмотреть сообщение
    наверное нубский вопрос, но хочу полететь в Испанию. возможно это сделать, скажем с польским шенгеном?!
    Испания легко открывает через наш визовый без оплаты отелей. А полякам нужна оплата и подтверждение.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами


Ответить в теме
Страница 28 из 80 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения