Тема: Визовый сервисный центр

Ответить в теме
Страница 12 из 80 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1587
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Цитата Сообщение от chouchoute Посмотреть сообщение
    Лично не слышала, но возможен вариант ,как было с Германией.. пока официально немецкого визового на Старопортофранковской не было - документы в данную страну все же принимали.... может с Литвой так же
    Лучше подойти узнать на месте
    позвонила в Посольство литвы в Киев, таки да, в Одессе на старопортофранковской открыли визовый центр.....кажись с 3 июня


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    позвонила в Посольство литвы в Киев, таки да, в Одессе на старопортофранковской открыли визовый центр.....кажись с 3 июня
    значит просто о нем еще не успела "разбежаться" информация...
    Скорей бы уже все страны к нам перенесли и вообще было бы отлично

  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от chouchoute Посмотреть сообщение
    Скорей бы уже все страны к нам перенесли
    хаха, отлично звучит!)))
    или нас к ним)))

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от And-Ray Посмотреть сообщение
    хаха, отлично звучит!)))
    или нас к ним)))
    ну нас к ним - боюсь до этого мы не доживем)
    а вот то.что получать визы стало проще - это факт.. кто там пошуршал ,не знаю. Но хоть с краткосрочными дела хорошо =)

  5. Вверх #225
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Мне больше подходит сдавать документы в посольство. У наших проблема с персоналом. Или с менталитетом. Завистливые, злые бабы как ни крути.

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Милена-84 Посмотреть сообщение
    Мне больше подходит сдавать документы в посольство. У наших проблема с персоналом. Или с менталитетом. Завистливые, злые бабы как ни крути.
    ну не знаю не знаю ) редко кому нравится ездить в другой город в посольство,по этому удобство таких визовых центров все же отрицать нельзя.
    А в персонале не вижу разницы никакой....что у наших посредников,что в самом посольстве...

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Милена-84 Посмотреть сообщение
    Мне больше подходит сдавать документы в посольство. У наших проблема с персоналом. Или с менталитетом. Завистливые, злые бабы как ни крути.
    А Вы были в ВЦ на Комсомольской? Это кого из милых мальчиков Вы подвели в категорию "баб"? Да и девочки там милые и доброжелательные.
    А в посольствах что, не наши принимают?
    С "их" пересекалась только в Штатах (всегда), в Канаде (раз) и видела, что в Великобритании и Нидерландах вызывают некоторых к консулу (если есть вопросы). Но сама общалась с нашими. Не могу сказать, что во всех посольствах жуть, есть приятные сотрудники, но для меня ВЦ (как наши два, пока не была еще на Пушкинской, так и киевские) резко отличаются в лучшую сторону персоналом. Может, менее опытные, но милые в общении и готовые помочь.
    А вот "тетки", подходящие под Ваше описание - это в посольствах. Есть у немцев (как минимум одна), у австрийцев ИМХО практически все полный кошмар, уже много лет. У них еще и охранник по типу швейцара из старых советских фильмов, мнящий себя пупом земли.
    А в визовых мне пока попадались только молодые и приятные сотрудники.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  8. Вверх #228
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от chouchoute Посмотреть сообщение
    ну не знаю не знаю ) редко кому нравится ездить в другой город в посольство,по этому удобство таких визовых центров все же отрицать нельзя.
    А в персонале не вижу разницы никакой....что у наших посредников,что в самом посольстве...
    Не дело в другом городе, в нашем есть консульства и посольства.
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    А Вы были в ВЦ на Комсомольской? Это кого из милых мальчиков Вы подвели в категорию "баб"? Да и девочки там милые и доброжелательные.
    А в посольствах что, не наши принимают?
    С "их" пересекалась только в Штатах (всегда), в Канаде (раз) и видела, что в Великобритании и Нидерландах вызывают некоторых к консулу (если есть вопросы). Но сама общалась с нашими. Не могу сказать, что во всех посольствах жуть, есть приятные сотрудники, но для меня ВЦ (как наши два, пока не была еще на Пушкинской, так и киевские) резко отличаются в лучшую сторону персоналом. Может, менее опытные, но милые в общении и готовые помочь.
    А вот "тетки", подходящие под Ваше описание - это в посольствах. Есть у немцев (как минимум одна), у австрийцев ИМХО практически все полный кошмар, уже много лет. У них еще и охранник по типу швейцара из старых советских фильмов, мнящий себя пупом земли.
    А в визовых мне пока попадались только молодые и приятные сотрудники.
    Значит мне не повезло, тк ни о какой доброжелательности и помощи речь не шла! Свою ситуацию опишу им в отзыве, пусть разбираются и пересматривают камеры.
    Да и о возрасте я не писала. Бабой можно быть и молодой, если ты грубиянка или грымза.

  9. Вверх #229
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Милена-84 Посмотреть сообщение
    Не дело в другом городе, в нашем есть консульства и посольства.
    ну например из всех стран которые мне были нужны-у нас только визовые центры... а это быстро и удобно

  10. Вверх #230
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Отпишусь о своем впечатлении посещения визового центра в Одессе в прошлую пятницу. Нашла в принципе легко его, села на трамвайчик 5 и вышла на остановке ул. Тираспольская. Прибыла в 09:00, хотя была записана на 10:30, приняли народ был, но к 10:00 часам когда я покидала ВЦ народа стало еще больше, понравилось то: что сотрудники ВЦ помогали заполнять визовые анкеты ( не мне, другим), консультировали, что до нести. Работа центра отличная, в конце когда документы приняли возник такой казус. Выдали квитанцию на английском, по которому нужно было оплатить услуги центра и доставку. Я на входе запреметила отделение Приват банка и сразу туда. Меня как клиента Приват банка, решили обслужить вне очереди, показав квитанцию на оплату, сотрудник Привата стал требовать загранпаспорт, я говорю: нет его, его сотрудники визового центра забрали, в ответ мне порекомендовали вернуться в ВЦ и попросить свой загранпаспорт обратно, я обратно в ВЦ, там очередь, я опять в Приват банк, благо у меня был записан номер загранпаспорта, но сотрудник Привата увидев снова квитанцию на оплату, отказалась, что либо делать, ее ответ был таков: квитанция на английском - она не понимает и где реквизиты счета, в общем по ее мнению мне выдали непонятно, что. Они 2 года обслуживают клиентов ВЦ и образец моей квитанции на оплату видят впервые. В общем через Приват банк проплату я не провела. Когда вернулась снова в ВЦ, сидя в очереди, увидела, что оказывается у самого ВЦ есть своя касса, где все благополучно приняли и слава богу Жду теперь саму визу, дай бог дадут.

  11. Вверх #231
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Что-то я не поняла в рассказе или в ВЦ все поменялось.
    В какие стран ни подавали документы, загранпаспорт забирали только ВМЕСТЕ с квитанцией об оплате. Проверяли документы, выписывали платежку - и вместе с ней возвращали весь пакет документов.
    В Привате никогда не платила, с его очередями, с другой стороны от ВЦ есть другие банки, там быстрее.
    Когда возвращалась с оплатой, то мой номер (обычно) вызывали быстрее, чем тех, кто первый раз, хоть они и пришли раньше.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  12. Вверх #232
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Мне подарочек сделали-отказ. Необгрунтована мета поиздкы ))) умереть, вот не думала что тут засада.
    Ну что ж моя грымза отстранена и не работает больше на приеме доков. Много жалующихся, а я еще даже не успела

  13. Вверх #233
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    А в какую страну вы подавали?

  14. Вверх #234
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от dudma Посмотреть сообщение
    А в какую страну вы подавали?
    Польша.. Кто бы мог подумать

  15. Вверх #235
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    да Поляки вообще офигели в последние годы... видимо радость за вступление в шенген до сих пор их не покидает и они брыкаются..
    сочувствую Вам.... подавайте опять....!

  16. Вверх #236
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Польское консульство в одессе - самое непредсказуемое

  17. Вверх #237
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    не только в одессе..знакомые из киева часто тоже попадали под "плохое настроение" и получали отказы в таких ситуациях,когда сомнений в выдаче визы не могло быть и близко

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Цитата Сообщение от chouchoute Посмотреть сообщение
    не только в одессе..знакомые из киева часто тоже попадали под "плохое настроение" и получали отказы в таких ситуациях,когда сомнений в выдаче визы не могло быть и близко
    кто бы мог подумать...что Польша выеживается

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    Про польское посольство приколы пишут уже больше 2 х лет . Ничего нового я не слышу

  20. Вверх #240
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла в рассказе или в ВЦ все поменялось.
    В какие стран ни подавали документы, загранпаспорт забирали только ВМЕСТЕ с квитанцией об оплате. Проверяли документы, выписывали платежку - и вместе с ней возвращали весь пакет документов.
    В Привате никогда не платила, с его очередями, с другой стороны от ВЦ есть другие банки, там быстрее.
    Когда возвращалась с оплатой, то мой номер (обычно) вызывали быстрее, чем тех, кто первый раз, хоть они и пришли раньше.
    Может потому что в ВЦ сделали свою кассу ( я так понимаю это относительно новое нововведение), поэтому пакет документов после проверки забирают, а потом иди и плати, а может потому что мне не надо было платить консульский сбор (35 евро), а только услуги ВЦ. Кстати подавала доки в прошлую пятницу, а вчера (в четверг) пришло смс, что моя заявка уже обработана и мой загранпаспорт отправлен курьером. Быстро: 4 рабочих дня !) В прошлом году подавала доки в Польшу через ВЦ Днепропетровска. Так пришлось ждать 2 недели


Ответить в теме
Страница 12 из 80 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения