Тема: приблудился кот-перс, рыжий, Черемушки---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70

    По умолчанию приблудился кот-перс, рыжий, Черемушки---Животное умерло.

    Сегодня к нам в подъезд (Филатова ) приблудился котик (или кошечка) рыжий, мордочка плоская. Я не сильно разбираюсь в породах, соседка говорит - перс, вроде как девочка.

    Взрослый, грустный, целый день сидит в подъезде. Немножко худой, пушистый, красивый.

    На шее вроде есть лишайчик.

    Фотки сегодня на мобильник не получились, если получится, перефоткаю завтра.

    Мой тел 770 44 84,
    надеюсь , что хозяева его найдут, или найдутся желающие забрать, т.к. он может переместиться куда-то дальше.
    Последний раз редактировалось Headline; 16.04.2012 в 21:00.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    развесьте объявки по району, может, его ищут, если не выгнали

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    развесьте объявки по району, может, его ищут, если не выгнали
    да вот мне многие говорят, что это гиблое дело - хозяина искать, т.к. его , вероятно, выгнали.
    Завтра занесу объявления в две ближайшие ветеринарки, на весь район замахиваться не буду.

    вот фото красавца
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0182.jpg
Просмотров: 71
Размер:	91.0 Кб
ID:	4137255Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0180.jpg
Просмотров: 93
Размер:	96.2 Кб
ID:	4137254

    кот явно расстроен
    Может, найдет НОВОГО хозяина?...
    насколько это возможно?

  4. Вверх #4
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Для начала и правда развесь объявку на всех парадных вашего дома и рядом. Кот и правда мог выскочить. На форуме уже была такая история.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    1041
    Сегодня проведывала своего Тарзана на Рабина и видела Персюшу (сказали, что его пока называют Персиком). У мальчика очень низкая температура, около 35. Ещё у него какие-то гнойники в ротике и сильное обезвоживание. Пока ещё не все обследования проведены и не совсем понятно что ещё у него может быть. В клеточке его греют лампой, сидит очень грустный(((
    Если нужна будет какая-то помощь, обращайтесь. Чем смогу помогу.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо за предложенную помощь! Катя пока не отписалась, поэтому я немного напишу про котика.Мы хотели сходить за котиком, но созвонившись с Катей, выяснилось,что он пропал с парадной и возле тоже не было.Договорились, когда появиться- она позвонит сразу.Катя позвонила через время, но сказвла, что котика подобрала девушка Вика и отнесла в клинику. Пообщавшись с Викой, выяснилось,что котик на Рабина, первичный осмотр показал, что состояние очень тяжелое- сильное обезвоживание, истощен, низкая температура и если бы Вика его не принесла, неизвестно дожил ли бы до вечера. Кроме того, врач подозревает почечную недостаточность и если она подтвердится в худшем варианте...придется усыпить...Котику примерно лет 8-10. есть признаки бывшедомашности, почему и сколько на улице- непонятно...Спасибо огромное Вике за ее доброту , что не прошла мимо и главное- сделала первые нужные конкретные действия.Котик принял первые необходимые назначения и после совещаний было решено сделать нужные анализы сегодня и после их результатов решать дальше,что делать. Спасибо огромное Юле Джулиан, после ее просьбы подъехал доктор Ушаков посмотрел еще котка, тоже сказал, что почки нужно проверить, но и не исключена инфекция. Поставили капельницу, где-то к 20.00 Вика подойдет в клинику, узнает первый результат и что дальше будут делать.Вика проплатила полностью сегодня пребывание, консультацию и лечение.ждем...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70
    девочки, какие вы золотые люди. Спасибо Вам! Так приятно, что вы есть.

    Я в силу своей беременности опасаюсь трогать незнакомых животных, поэтому просто кормила котика и написала сюда. А все оказалось так серьезно....
    Позвоню Вике завтра, отпишусь (если кто раньше не напишет).

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Сделали биохимию по 2 показателям- мочевина повышена в 2 раза, креатинин в семь Похоже таки на ХПН. Плохо конечно...Температура низкая, состояние тяжелое. Сделают еще УЗИ. Поставили катетер, капают.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Проведывала Персика- он очень тяжелый(((( диагноз - 100% ХПН... он не активет, немного поел, вставал даже... но пока ничего точно сказать о дальнейшем нельзя... как сказал врач - нужно два дня, чтоб организм дал ответ на лечение... или не дал((( вопрос с лечением - решать только куратору.
    и еще странно - он ведь стриженный.... может все же сбежал? например, когда возили в ветеринарку? ну зачем стричь кота. а потом на улицу выкидывать?

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Очень хочется верить,что сбежал,но...форма болезни запущенная и нет признаков,что лечили,хотя котик в ужасном состоянии,и тяжело больной далеко бы не ушел от дома ,но никто в округе его и не искал...Вика звонила вчера тоже около 21.00 врачу-первые 2 дня что-то покажут,температура понялась совсем чуть-чуть...

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Котика сегодня проведала. Ему сделали УЗИ, по результатам - кисты небольшие. Сейчас капают через катетер, если почки начнут нормально работать-то шансы будут. Лежит в клеточке под лампой, мордаха совсем грустная((((
    Оставила 100 гривен.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Юля, пасибо огромное! Вика сама на форум не заходит, я ей передала, она очень волнуется...т.к. сама потеряла 2 года назад своего котика из-за этой болезни.Я завтра ,наконец выберусь и тоже зайду проведаю...как же они все терпеливо и молча страдают...очень их жаль всех

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Проведала сегодня Персика. Сам не ест(. Мочевина и креатинин очень повышены( мочевина -22, а креатинин около -800). Виталий Сергеевич покормил его рекавери насильно.
    Но что хорошо, что после капельницы Персик сам пописал 2-ды и в лоточек.
    Занесла наполнитель.
    Котик ооочень красивый.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70
    Девочки,
    кому можно дать немножко денег на лечение Персика?
    или, может, лекарства купить и принести?

    скоординируйте, может, прямо в ветеринарку зайти?
    сижу и не знаю , как помочь (((

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Конечно же лучше в ветеринарку, если есть такая возможность)
    Там и денежки сразу запишут в приход. Лекарства все уже куплены в клинике, корм можно принести Роял Канин Рекавери.. но не много, т.к. котик сам не ест пока((( Можно так же принести пеленочки.
    или если не удобно в клинику, можем созвониться и пересечья)
    Спасибо)))

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Два дня читаю тему и никак не могу отписаться.Мне до слёз жалко этого мальчика, очень надеюсь, что он окажется сильнее этой чертовой болезни!Очень жду хороших новостей.

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Большое, большое ВСЕМ спасибо за помощь и поддержку, за теплые слова.
    Меня зовут Вика, нашла Персика у нас в парадной 16.04. Моя подружка наткуналась на объявление Кати, спасибо Катюше!!! Дай Бог всего самого самого доброго создателям этого форума!
    Звонила в приюты, может хозяева обращались, никаких результатов.
    Развесила объявления, занесла объявления в ближайшие аптеки и магазины, спасибо, что люди соглашались помочь и повесили их у себя.
    Сегодня утром навещала Персика, конечно его состояние тяжелое. Звонила врачу 20 мин. назад, говорит, что температура без грелки не держится и падает, плохое его состояние.
    Сегодня вечером снова его проведаю, посоветуюсь с врачем, что-же делать дальше.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70
    Вике привет и большое спасибо!

    Я тоже навещала только что Персика,ничего нового и утешительного мне не сказали.
    Писает самостоятельно, не кушает.

    Увидела я его, маленького, в руках у доктора с иглой, он упрямо выдирался, что меня порадовало - это более активное поведение, чем у нас в парадной.

    Встретила соседку, которая его первая и устроила в нашем подъезде, она говорит, что Персюша сам кушал мокрый Вискас. Она удивлялась куда он пропал, и сказала, что нашла ему хозяина
    Тоже пойдут проведают.

    Оставила 100 грн аванса.
    Последний раз редактировалось Headline; 18.04.2012 в 16:41.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Добрый день!
    Сегодня утром проведывала Персика, состояние без изменений, на клеточке по прежнему стоит лампочка и еще положили ему грелку.
    При мне измеряли температуру, чуть-чуть стала выше 36,5. Слабенький, кушать сам не хочет, поэтому кормят из шприца, что меня поразило, при слабом состоянии, он очень сильный, его вдвоем очень сложно удержать.
    Разговаривала вчера с врачем, говорит, что положительное,то,что Персик не рвет, ходит по маленькому, без крови, но температура, без грелок падает, завтра утром мы с ним встретимся, скажет что нам дальше делать.
    Спасибо администратору Инне и врачу Виталию Сергеевичу, очень чуткие, добрый люди.
    Катюша передай от меня спасибо соседке, Будем надеятся, что он выкорапкается.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Проведывала Персика...все без изменений...капают, не ест.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения