Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Nokia 6230

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1

По умолчанию Nokia 6230

Что расскажете, что знаете?
    какие камешки подводные могут ждать?
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

2. Вверх #2
    imported_Серёга
    гость
    Двое знакомых купили..
    Радуются. Никаких проблем :wink:

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    NeoZ, Я считаю, что за эти деньги можно куда лучше телефон купить
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

4. Вверх #4
    dimichhh, например? что лучше? или практичнее, наверное?

5. Вверх #5
    NeoZ, Я те посоветую Сони Эрик Т610\630 или Z600, или Нокию 6600, 3650, ещё есть Панасоник Икс 70, но говорят там блютуз кривой, а так симпатишный тел..
    Мнение, как одежда. Если не можешь менять, то хотя бы регулярно чисти и подправляй его, чтобы оно оставалось ярким и свежим. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    NeoZ, что бы сказать, что лучше - надо узнать, что тебе в телефоне надо (просто в 6230 много лишних функций, которые у нас просто не работают).
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    ЖПРС там не работает
    то есть он какой-то не такой )) Он там есть, но ни на ЮМС, ни на Киевстаре - ноль на массу.

Цифровой фотик там - сносный. Не фонтан, но главное - не имеет привычки замыливать статичное изображение. Ролики снимает, что и ежу понятно, с сильной пикселизированностью. Зато запись звука при этом - очень даже (нет ни побулькиваний при записи голоса - четко слышны интонации и слова вполне разборчивы).

Нареканий, кроме цены, и неудобного джойстика - больше никаких. Тыкание на ОК очень напрягает, так как промахнуться легко (вверх, вниз, вправо, влево...).

Ничего сногсшибательного замечено не было - силой мысли пока управлять Нокией не получаецца... Ждемс.. )

8. Вверх #8
    Tux, все перечисленные уступают в характеристиках, разве что экранные у Нокий перечисленных лучше, к примеру по памяти уступают, но за предложение спасибо
    dimichhh, есть конечно которые и не работают, но не так уж их и много на настоящий момент
    Cheshirrrrre, ЖПРС и ММС все работает, или в чем именно проблема?
    с Ок на джойстике это точно, только можно привыкнуть =)

тут другой прикол, почему то не получается через ИК на комп отсылать

9. Вверх #9
    Anonymous
    гость
    Cheshirrrrre, может ты в самом деле что-то подскажешь?

Действительно не получается отправить с телефона ничего через ИК на комп. С компа - все нормально. Обратно - ну никак. И Nokia Connection Suite не видит содержимого телефона. Хотя бэкап содержимого телефона удалось сделать.
    Никогда не сталкивался с подобным?
    У меня с моим СЕ 610 нет проблем с этим портом. Ни под какой ОС. Даже без софта. А вот с Никией этой - беда какая-то...

10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    Если честно, такой проблемы не замечал.
    У Нокий, правда, иногда бывают траблы с ИК, но редко. Лечицца выключением и включением телефона. Редко такое происходит, но факт имеет место быть.
    У самого с 6230 такого не было. Все очень даже прилично скидывалось, и на КПК, и на комп.

2Tux
    Т610 и Т630 - это совсем другой ценовой диапазон. И, во всяком случае, качеством снимков они никак не могут тягаться с 6230. И батареей тоже.

11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    Cheshirrrrre, ну траблы с ИК бывают такие не только у Нокий Мой СЕ тоже иногда подглючивает при работе с портом Приходится выключать-включать

А какой порт (модель?), какой был софт (Нокийный) и какая ОС на компе, куда скидывал?

А вот по поводу батарей в Т610 - ты чистА не прав Я свой заряжаю раз в 4-5 дней. И использую телефон постоянно и по-взрослому

12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    Fallen Angel
    хммм, что-то я в последнее время постоянно не прав, и везде )) Это какая-то паталогия! Уйду я от Вас лечицца... %Ъ

Используемое оборудование:
    1. На работе - ИК-порт МА-620 с Nokia PC Suite For Nokia 6230
    2. Дома - ИК-порт, встроенный в мать (EliteGroup на VIA KT333) с ИК-трансмиттером Киевской фирмы Digital Semiconductor Laboratory (ИНФРАКРАСНЫЙ АДАПТЕР "IR-210L") , софт - тот же. При скидывании фотографий - тупо скидываю через ИК без всякого софта (не считая Виндовоза ХР Про)
    3. Коммуникатор Т-Мобайл МДА (в понедельник вечером был мной утерян безвозвратно, отчего дико радуюсь жизни и происходящему вокруг меня в частности...)
    4. Нокиа 6100.
    5. Блюзуб-ЮСБ адаптер.

Со всем данным оборудованием при эксплуатации не было замечено никаких критических проблем.

13. Вверх #13
    Anonymous
    гость
    Cheshirrrrre, нет-нет, никуда не уходи

Я тогда уже и не знаю, что с этим телефоном делать И порт вроде нормальный, и операционки разные пробовали, и с дровами и без таковых...
    Все телефоны с ним работают - Нокия ни в какую не хочет отправлять через него файлы...

Эххх.... Пойду по специализированным форумам похожу что ли...

14. Вверх #14
    есть еще один прикол, с ноутбуком, уж не знаю точно каким, в магазине проверял, отправил, аж жужжал, а вот через порты не хочет...
    причем ничего предустановленного там не было

15. Вверх #15
    Проги для сжатия графики (фильмов) для последующей отсылки на телефон.
    Какие, где, в чем + и - ?

16. Вверх #16
    а кто то чё то может расказать про
    Nokia 6170?

Ответить в теме