Тема: Эго

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    NeoZ, хм, у тебя выбор: делать то, что надо тебе
    (или кому-то от тебя) или не делать... ты выбираешь тот путь, который тебе наиболее удобен...
    если при этом тебе приходится жертвовать своими принципами или еще чем, то это,
    тем не менее ТВОЙ выбор и тебе с ним жить...


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    ... Есть у меня одна мыслишка...
    ничто не может быть лучше или хуже, потому что понятий "хорошо" и "плохо" не существует абстрактно, оторванно от предмета или контекста. Когда мы пытаемся определить, что хуже или лучше, мы определяем это только для себя...а когда мы пытаемся перенести наше мнение на других - мы проявляем эгоизм и эгоцентризм в гремучей смеси...собственно говоря, все форумы, крцуме самых флудливых - это всего лишь арена для самоутверждения эгоистов... так сказать, места повышенного скопления существ, страдающих повышенным пупземельством.
    И не нужно говорить, что я проецирую на кого-то свое мнение. Простите, что вам пришлось прочитать мое эгоистическое мнение...
    ;-) ;-) ;-)
    Заткнись и процветай!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Смотря в каких ситуациях:
    Эгоизм- насколько я понимаю - это превозношение собственного я - эгоистов серьезных лучше в окружение не допускать
    Эгоцентризм - тоже точно не уверен - это когда превозносишь себя перед обществом(они яро уверены в том что они просто незаменимыы в обществе)
    вообще у мя какая то бешенная смесь эгоизма и альтруизма - как не парадоксально звучит!
    но как раз сочитание 2-х систем - и есть оптимальный вариант для мя
    ИМХО
    если не прав в понятиях напишите - исправлюсь
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    По-моему, эгоизм-это нормальное состояние конструктивно мыслящего самодостаточного человека. Вспомните:"Возлюби ближнего, как самого себя!" Т.Е. самого себя все-таки ставить надо на первое место и , соответственно, свои интересы тоже! Я за рациональный эгоизм!
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    делая себе (себя!) лучше - вы делаете лучше другим!!!
    Спасибо вам за ваш эгоизм.
    Солнца хватит на всех!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    хм тогда я эгоцентрический альтруист
    о своих интересах забочусь мало - если предо мной друг или попросили помочь те, которые мне не безразличны, но в конце не уйду без похвалы и моего имени на стенке почета
    а так скрываю свой "эгоцентризм" от всех и каждого - кому я понадоблюсь меня попросит
    вот такие странные люди как я живут на свете
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  7. Вверх #27
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6606
    "...о мифах, что впаривают нам с раннего детства в качестве основополагающих аксиом геометрии бытия. Один из самых нелепых - миф о вреде эгоизма. Считается, что жить ради собственного удовольствия - "плохо". Родители, словно бы задавшись целью воспитать для себя более-менее сносный обслуживающий персонал, внушают маленьким человечкам, что следует посвятить свое существование другим высокоразвитым белковым организмам, каковые не способны порадовать себя самостоятельно (поскольку, ясное дело, тоже поглощены чужими заботами). Общеизвестно ведь, что заниматься чужими делами много проще, чем собственными, поэтому все, включенные в порочный круг неустанной озабоченности друг другом, вполне довольны и менять тут ничего не собираются. Ну и ладно.
    И все же, и все же... Есть дни, приближающие нас к смерти, и есть просто дни жизни - те, что были прожиты исключительно ради собственного удовольствия, а значит - вне времени. Первых, как водится, много (почти все); вторые... ну, случаются порой. Дурацкая и нелепая пропорция..."
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для She
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от NeoZ
    ..Родители, словно бы задавшись целью воспитать для себя более-менее сносный обслуживающий персонал...
    Это кто о своих родителях такого мнения?
    Freedom's just another word for nothing left to lose

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    NeoZ, максимальный эгоизм родителей - что-бы дети смогли жить самостоятельно. На максимально возможном уровне.

  10. Вверх #30
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6606
    cape, что то я совсем не понял фразы.
    Когда родители отпускают детей - это эгоизм?

    She, со всем остальным согласна?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения