Тема: У нас что,страна дутых понтярщиков или как это все назвать?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1

    По умолчанию У нас что,страна дутых понтярщиков или как это все назвать?

    У нас что,страна дутых понтярщиков или как это все назвать?
    Ехал я сегодня по одному из нецентровых районов, свернул во дворы, смотрю куда ни глянь-под окнами стоит ряд джипов от Х5 до Лохусов.В перемешку с остальными корытами иногда ,но тем не менее. Я вот думаю,что же это в головах у этого народа,вот он что после совдепии пытаеться наверстать упущенные понты или что? Ездит такой клоун на Лохусе ценой поболее 100000 уголовных одыныць,и вечером приезжает в панельный клопатнек в жопе мира,заходит в вонючий обоссаный подъезд ,хлопает грязной железной дверью,нажимает спаленую кнопку вызова лифта,заходит в лифт,там воняет мочой,на полу ссаки и плевки,коричневый пластик ободранный и под ним ДСП на котором ручкой награвированы матюки, тыцает в спаленную кнопку своего этажа,приезжает на этаж,открывает свою железную дверь фирмы коммунар или пионер,заходит в свой двух трехкомнатный скворечник, батареи еле теплые,за стенкой слышен пьяный мат алкашей соседей,с верху такие же алкобасы его иногда заливают,его обои под покраску с пенопластовой лепкой,идет в кухню жрать- жрать у многих нечего или армейская перловка-все украденные деньги ушли на покупку джипа,но даже те у которых там семга на ужин жрут свою семгу,смотрят в окно на пейзаж,пейзаж состоит из ряда припаркованных жыпов таких же как он, мусорных контейнеров которые воняют,и металлопластикового окна не откроишь,будет вонят в кухне вместе с семгой,поэтому окна открыты в комнатах с противоположной стороны где под балконами вырыты погреба и мусорок нет,и двери в комнаты не закрываються что бы свежий воздух из противоположных шел в остальные и в кухню,но процесс идет по другому-из кухни вся вонь жареной семги распространяется в остальные комнаты и начинаеют вонять одеяла из верблюжей шерсти и ковровые покрытия с длинным ворсом а так же велюровая мягкая мебель в перемешку с табачным дымом который заходит в комнату вместе со свежим воздухом от курящих на балконе алкашей этажом ниже.
    Пожрав этот организм идет смотреть свою плазму,по плазме показывают все те же мусорки в новостях атн от жилкомсервиса, или розыгрыш лохов в отгадай слово и пришли смс за 20 гривен. Выключив свою плазму организм пытаеться засыпать под гопот сверху дерущихся алкашей и матюки алкашей за стенкой а за другой стенкой малолетки врубили музон.
    Утром это тело умывается недогретой водой,но у него вода догретая,он поставил бойлер.Пожрав вчерашней семгой,и открыв окна для проветривания тошнотворного застоявшегося запаха со вчера,он собираеться на свою так называемую работу. Мусор из мусорок утром уже вывезли так что можно открыть окно и на кухне.Но даже если и не вывезли то вонь из мусорок уже кажеться не такой вонючей по сравнеию с духаном в квартире от сигарет жареной рыбы и пердежа за ночь.
    Тело грюкает коммунаровской дверью,бряцает сувальдами на 2 замках моттура и гардиан,зачастую коммунаровская дверь с двумя замками это самое дорогое что есть в этой квартире после плазмы, идет жмет спаленную кнопку лифта,ждет лифт минут 15- все те кто едет с верху жмут стоп и 1 этаж-для того что бы к ним в лифт не подсел какой нибудь жирный поц. Дождавшись наконец лифта тело залазит в лифт-там уже наплевали до него,едет на первый этаж, вдыхает едкие испарения мочи за ноч нассаных кем ни попадя,хлопает зеленой железной дверью,и идет к своему блестящему х 5.
    Пикает брелком,залазит в холодный мерзкий кожаный салон-холодный салон мерзкий даже из алькантары,еще бы чему ему теплым быть,гаража то и в помине нет.Заводит прогревает двигатель,выруливает по бордюрам давя просыпанный мусор и баклажки из контейнеров из которых это все просыпалось при погрузке в мусоровоз.
    Рулит по дворам проваливая поочередно колеса в ямы и выбоины,из за этого со стороны езда джипа напоминает вперевалку идущего бегемота.
    Выезжает на трассу,едет¸по разбдитой дороге, попадает во все те же выбоины только на более высокой скорости.Набивает шишки на покрышках,пшикают и текут амортизаторы,звенит торпеда,трещат лонжероны,тело едет на черном джипе стоимостью далеко за 100килонедобитых енотов на свою так называемую работу,жизнь удалась.


    Часть вторая. Жизнь организма летом.

    Прочитав бегло комменты,там кто то писал про кондиционер,мол он воздух вентилирует и тд.Объясняю.Кондиционер ничего никогда не вентилирует.Он охлаждает воздух внутри помещения перегоняя его сквозь сплиттер в котором расположен фреоновый радиатор.
    С наружи помещения крепиться блок с вентиоятором-те параллелепипеды которые все видят. Это блок охладитель,отдачи тепла,горячий фреон тут охлаждаеться вентилятором.
    Сплиттер и блок соединены медными трубками по которым перекачиваеться фреон.
    Из сплиттера выведена пластиковая труба на улицу из которой капает вода людям на башку.Если закрыться в комнате закрыть окна и врубить кондер,будет прохладно но не свежо,свежего воздуха не будет,и в конечном счете тело будет дышать охлажденным углекислым газом в перемешку с пердежом за ночь.Это так,отсупление для общего развития тем кто думает что кондиционер всасывает с улицы свежий воздух и загоняет его в квартиру предварительно охладив.

    Но вернемся к нашим баранам. И так,жизнь организма летом.Летом жить в панельном скворешнике становиться особенно колоритно. Вонь от невывезенного мусора начинает шибать не хуже перцовых баллончиков.И конечно же организм закрывает все окна и врубает описанное выше устройство.
    Хорошо если организм додумался поставить только одно такое устройство на всю квартиру.Но зачастую,такие устройства ставяться в каждую комнату и никак иначе-понты не те будут.Так вот если на квартиру один кондишн включаеться на ноч при открытых дверях в комнаты-это вполне приемлемая обстановка.Но у таких организмов обстановка другая-кондишн включаеться на ноч в спальне. На утро организм испытывает соплизм ,боль в одном из ушей,колкость в горле при глотании. Так как колкость при глотании он испытывает то завтрак отменяеться и заменяеться горячим чаем.Летом.Далее он выходит из своей квартиры проделывая все операции описанные в 1 части.Только испарения мочи в подъездах уже шибают в нос вызывая слезоотделения. Но тело грюкнув зеленой дверью идет к своему блестящему джипу пикая брелком. В джипе ощущения сходны с ощущениями сосиски в микроволновке. Черная кожа торпеда и все остальное раскалены,пластик на торпеде мягковатый от нагрева и это все выделяет неописуемые химические ароматы.Опустив все стекла а потом врубив кондер,тело едет на свою работу давя все те же помои и баклаги,на колеса теперь налипают картофельные очистки ,какая то жижа которая летит и на крылья и на пороги и припорошившись пылью и песком создает причудливые узоры .
    Вечером организм едет в один их клубов .Он собсно и купил себе этот Лохус-приезжать в клуб что бы легко срезать телок,телки ведуться на Лохусы.В клубе уже есть телки которые ждут таких организмов.Организмы им не интересны а интересны их лохусы и бумажники-каждая такая телка думает что женит на себе такого организма и лохус будет у нее такой же.
    Выпив в клубе сока с телкой,телка пьет текилу а организм сок текилу организму нельзя полиция гаишники,танцевать организму напряжно и выглядеть это со тороны будет не очень прилично-танец этого организма,так что выпив сока а телка к тому времени уже нажралась всем чем могла и не только текилой,еще бы это не в общаге мивину заваривать,организм идет с телкой к своему Лохусу и едет в свой скворешник. У скворешника на лавочке уже сидит ряд старух,это вам не зима,тут уже старухи на лавочках,незамеченным не прошмыгнешь.Старухи при подходе тела с телкой замолкают,искоса рассматривают тело и телку,тело проходит пряча глаза смотря в низ,пока не исчезнут за хлопающей зеленой дверью. После чего начинаеться бурное обсуждение тела с лысины до ботинок.
    Утром этой телке с заспанным лицом предстоит выйти на обозрение этих старух еще раз,и цокая каблуками на лаковых туфлях поцокать в направлении ближайшей остановки трамвая или маршрутного такси.Женить на себе организм после первой ночи не получилось.Ничего отоспиться и на следующий вечер опять в клуб, организмы на джипах приедут еще.


    все описанное выше касалось организма у которого нет ни семьи ни детей на детские площадки в школу и тд.
    тонкости проживания таких организмов с семьей-тема отдельного рассказа.

    Далее идет фотоотчет,модерам-не удалять даже если некоторые фото покажуться вам знакомыми.
    И так фото 1. Телка попросила организма сфотать ее в момент когда она запихивает в рот суши.

    фото 2-организм заставил гламурную чиксу подметать огрызки для того что бы припарковаться не запачкав колеса.

    фото 3-телка из общаги дорвалась до джипа и теперь высунув хлебальник визжит и показывает всем какая она крутая

    фото4

    чикса тренируеться есть суши,сделав себе муляж из бурьяна и давленных зеленых гусениц,ведь надо не сплоховать в клубе показав свою неуклюжесть.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Капитан Барбосса; 30.03.2009 в 07:54.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    А что на счет семейных напишете?
    очень интересная точка зрения у вас.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Ознакомился с текстом)
    У нас что,страна дутых понтярщиков или как это все назвать?
    Зачем что-либо да как-то называть?))
    Не лучше ли озаботиться собственной машиной или её отсутствием, чем презрительным отношением к людям?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Отлично написано.

    Да, всё так и есть, понтярщики. Нигде в развитых странах такого не встретишь. Ближайшая аналогия - негры в бедных американских районах. Живут в клоповниках, но зато с голдами и большими машинами для съема негритянских телок.

    ps. Я так понимаю этот текст скопирован откуда-то? О каких комментах идет речь?
    Последний раз редактировалось Kirax; 10.03.2009 в 11:43.
    ____________

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Мнение топикстартера интуитивно понятно. Лично я считаю, что это не просто "дутые понты", а глубокая психологическая ущербность. А еще таких дуто-ущербных у нас большинство. Поэтому наше общество - как на картинах Босха.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Мнение топикстартера интуитивно понятно. Лично я считаю, что это не просто "дутые понты", а глубокая психологическая ущербность. А еще таких дуто-ущербных у нас большинство. Поэтому наше общество - как на картинах Босха.
    То, что причина в психологии согласна, и имхо советские года не прошли даром для большинства наших сограждан - определенная безликость, уровниловка имели место. Плюс, как говорится сейчас, потребительское общество - это мировые тенденции. Все это помноженое на естественную человеческую слабость нравится и быть лучше и дает такой результат. А машины - это игрушки для некоторых взрослых, так же как и крутые мобильники и т.п.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Мнение топикстартера интуитивно понятно. Лично я считаю, что это не просто "дутые понты", а глубокая психологическая ущербность. А еще таких дуто-ущербных у нас большинство. Поэтому наше общество - как на картинах Босха.
    Не вижу я тут зависти. Автор просто в забавной манере описал один из человеческих недостатков. Но т.к. у нас у всех они есть, то в описании ничего плохого не вижу.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Не вижу я тут зависти. Автор просто в забавной манере описал один из человеческих недостатков. Но т.к. у нас у всех они есть, то в описании ничего плохого не вижу.
    Так вообще-то в моем сообщении слова "зависть" и не было. Собственно, я тоже не вижу ничего плохого в констатациях фактов.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Begemotik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1766
    пасиба. поржала.
    надо! - да на. - да ну?! - ну да.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Не вижу я тут зависти. Автор просто в забавной манере описал один из человеческих недостатков. Но т.к. у нас у всех они есть, то в описании ничего плохого не вижу.
    "Одна из величайших трудностей человека является очевидным его промахом. Это может быть выправлено, если кто-нибудь побеспокоится о том, чтобы ее указывать достаточно часто и достаточно сознательно. Эта трудность состоит в том, что человек описывает себя, думая, что описывает других."
    Любимый форум может спать спокойно.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    По-мойму такого рода феномены географическими рамками не ограничиваются.Подобные "мировые традиции" берут начало где-то от появления первых излишков производства.Честно говоря, особого значения всему этому никогда не придавал.Ежели людям так нравится, так чего уж тут?
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Magnuss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    250
    Репутация
    75
    Кондиционер ничего никогда не вентилирует.
    неправда Ваша! Существует достаточно кондёров с притоком свежего воздуха с улицы и даже кислорода......а в остальном полностью согласен
    "Доброе имя лучше богатства,а добрая слава лучше серебра и золота" Соломон.

  13. Вверх #13
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Вообще, люди, которые недовольны своей жизнью, с особой агрессией цепляются за жизнь чужую, смакуя все ее недостатки, перемывая ей кости
    Только неудовлетворенный человек может видеть мир такими глазами. Так что надо сперва с собой разобраться как следует, а потом уже думать в глобальных (и не очень) масштабах.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Только неудовлетворенный человек может видеть мир такими глазами. Так что надо сперва с собой разобраться как следует, а потом уже думать в глобальных (и не очень) масштабах.
    Когда нет своей жизни, глаза все время мозолят чужие.
    Любимый форум может спать спокойно.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для RiD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    184
    Репутация
    66
    Да чё вы накинулись, человек правильно пишет, альтернатива:
    "купи вначале дом,
    а пипелац потом"

  16. Вверх #16
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от RiD Посмотреть сообщение
    Да чё вы накинулись, человек правильно пишет, альтернатива:
    "купи вначале дом,
    а пипелац потом"
    хм, а я-то думала, что каждый человек сам волен решать, как ему жить: в сарае с джипом или во дворце на самокате ))
    а оказывается, есть универсальный рецепт "щастья", которые придумали проницательные люди ))))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Решает-то каждый, а оценивают окружающие: если что-то смешно, то почему б не улыбнуться
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Можно ездить на хорошей машине, а можно обращать внимание на оценки людей, на которых тебе наплевать.
    Любимый форум может спать спокойно.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
    Когда нет своей жизни, глаза все время мозолят чужие.
    Если бы этим дело ограничивалось! К несчастью, эти люди формируют наше общество, то есть окружающую среду для меня и тебя. Даже если бы уметь абстрагироваться от этого на все 100%, на это надо тратить силы и часто нервы.

  20. Вверх #20
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Если бы этим дело ограничивалось! К несчастью, эти люди формируют наше общество, то есть окружающую среду для меня и тебя. Даже если бы уметь абстрагироваться от этого на все 100%, на это надо тратить силы и часто нервы.
    абстрагироваться легче, чем кажется
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения