Тема: Детские врачи

Закрытая тема
Страница 483 из 533 ПерваяПервая ... 383 433 473 481 482 483 484 485 493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,641 по 9,660 из 10654
  1. Вверх #9641
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    девченки, подскажите где темка про массажистов, поиск не находит почему-то
    https://forumodua.com/showthread.php?t=22411

    и тут почитайте:https://forumodua.com/showthread.php?t=21461
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!


  2. Вверх #9642
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Посоветуте хорошего педиатра чтоб мог приехать, ребенку 3 года, центр только недавно переехали с дргого горда на учете не стоим

  3. Вверх #9643
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28170
    Цитата Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, контактами.
    721 -29 -05 рабочий, если надо могу дать домашний, но мне больше нравится Пианковская Марина Борисовна.
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ

  4. Вверх #9644
    Посетитель Аватар для JULBA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    55
    Сообщений
    396
    Репутация
    238
    ДГБ №3, грудничковое отделение, врач Алёна Леонидовна, завотд. Ирина Анатольевна
    Поделюсь горьким опытом.
    Среда.
    Малышка заболела. Был сильно заложен нос без Т. Капались аквамарисом, прочищали нос.
    Четверг.
    Вечером начала кашлять. Т.к. у манюней может очень быстро, буквально в течение нескольких часов, развиться пневмония вызвали скорую. те ничего в бронхах и лёгких не расслышали, но кашель им не понравился. Решили перестраховаться и отправили в больницу на Затонского(где-то в 22 часа).
    В приемном покое "выслушали" бронхит. Положили в палату с ещё одной мамочкой с ребёнком. Нам при поступлении было 1мес. и 26 дней, нашей соседке 5,5 мес. Палата ледяная, всю ночь жгли принесённый соседкой обогреватель.
    Пятница.
    Обход гле-то в 11 часов. Лечащий врач ничего в легких не обнаруживает,т.е бронхит не подтвердился. Только сильный насморк и кашель вследствие истечения сопелек по задней стенке гортани.
    Тем не менее направляет на рентген и назначает антибиотик и лазолван.
    На мой резонный вопрос "ЗАЧЕМ антибиотик и отхаркивающее при насморке?" говорит, что это профилактика возможных осложнений, а рентген на случай, если не смогла чего-то расслышать.
    Другого лечения видимо не предусмотрено.
    После обеда обход с завотделением. Добавили в лист назначений "сложные капли" в нос и бифиформ для флоры кишечника, кот. пострадает от антибиотиков.
    Сделали "сложные капли"(диоксидин+гидрокартизон+цетриокон+тавегил) Закапала вечером по 1 капле в ноздрю.
    После многочисленных требований в 22 часа наконец переводят в отдельную палату (правда чистую, аккуратную и теплую).
    Суббота.
    Малышка из нормального общительно ребёнка стала сонным царством. Поначалу думала, что это состояние ослабленного болезнью организма.
    После утреннего кормления в 7 утра малышка поигралась до 10. Затем я ей закапал носик...и всё..с 11 утра спит и спит...не просыпалась даже при промывании носа у лорврача (а это жутко неприятная процедура и дети всегда орут там)
    Сестричка, промывавшая нос, забила тревогу и, прервав процедуру, побежала с малышкой в реанимацию.
    Там врач была весьма встревожена таким поведением ребёнка. Проверяли все рефлексы - отзывается, но спит глубоким сном
    Я с дочкой вернулась в отделение. Сказали наблюдать за реакцией. Всё время тормошила её...безрезультатно (Боже, как это страшно)
    Спустя пару часов к нам спустилась врач из реанимации. Снова внимательно осмотрела малышку, пытаясь разбудить всеми возможными способами. Глазки закатывает, ручки-ножки ватные...
    Стали выяснять какие препараты давали...Забрали маську в реанимацию, чтобы сделать срочные анализы. Боялись скрытого течения пневмонии(такое бывает) Анализы были хорошие
    Когда укололи, малышка раскричалась, но практически сразу снова впала в спячку. Даже есть не хотела и не реагировала как обычно на мокрый памперс.
    Доктор приходила к нам каждый час (сейчас редко такое внимательное и человечное отношение встретишь)..
    Проанализировав все препараты, пришли к выводу, что это реакция на тавегил. (он в каплях и в жидкости для промывания носа).
    Микродоза в сложных каплях в нос дала такую реакцию.
    Отменили всё, кроме аквамариса.
    Около 12 ночи Дашка наконец завозилась - захотела кушать...затем снова завозилась только в 7 утра. Но всё-равно полусонная.
    Воскресенье.
    Наконец появляются признаки "оживания" малышки.
    Пишу отказ от уколов антибиотика. Медсестра вещает, что мы ещё пожалеем!!!
    С боем уходим из больницы.
    Насморк мы и дома сможем вылечить,а ставить эксперименты на ребёнке не дадим!!!

    P.S. Любой врач в ин-те должен вызубрить:"антибиотиками лечат не вирусные заболевания(в т.ч. насморк), а ТОЛЬКО осложнения, возникшие после них ". Врачи(не все,конечно) из ДБ№3 видимо казёнили в ин-те.

    P.S. В аннотациях к тавегилу написано(цитаты из интренета)
    " Тавегил (таблетки) не следует применять у детей в возрасте до 6 лет (в возрасте от 1 года можно применять препарат Тавегил сироп и раствор для инъекций)."
    Тавегіл не слід призначати дітям до 1 року, а також жінкам під час вагітності і годування груддю.
    Противопоказания
    заболевания нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. бронхиальная астма);детский возраст до 1 года;лактация (грудное вскармливание);
    Побочные эффекты
    Со стороны органов дыхания: редко - сгущение бронхиального секрета и затруднение отхождения мокроты, ощущение давления в грудной клетке и затруднение дыхания, заложенность носа.

    Вот так на ровном месте могут залечить любого.
    мамаVкубе и бабушкаVквадрате)
    Дочи 1989 и 2011
    Сына 1992
    внуки 2013,2017

  5. Вверх #9645
    Постоялец форума Аватар для Co6ako
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    4559
    Цитата Сообщение от Аверс-Груп Посмотреть сообщение
    Добрый вечер !!!! Подскажите пожалуйста хорошего детского педиатра на Таирова !!!!! Проверенного временем и опыт.Т.к. наш участковый врач не внушает доверия. Желательно с выездом на дом . Если можно тел и расценки в личку . За ранее огромное спасибо !!!!!!
    Присоединяюсь к вопросу, будьте любезны! За ранее спасибо!
    Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...

  6. Вверх #9646
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    70
    Репутация
    61
    Девочки-мамочки , напишите хотя б имя отчества и номер телефона хорошего педиатра на Таирова. можно и не в личку !!!!!! Спасибо всем кто поможет !!!!!

  7. Вверх #9647
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от JULBA Посмотреть сообщение
    Вот так на ровном месте могут залечить любого.
    Вот по этой причине приходится заниматься самолечением и отказываться от больницы. Даже когда есть необходимость больницы...
    Моей сестре антибиотиками при аллергическом бронхите сделали астму. В очереди к аллергологу-пульмонологу все дети-астматики - те, кому лечили бронхит антибиотиками. Неужели врачи совершенно не боятся Бога?

  8. Вверх #9648
    Постоялец форума Аватар для Буруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2181
    помимо всего прочего в инфекционно-боксированном отделении ночью тараканы толпами ходят (в ДГБ на Крымской)
    но в нем в основном нормальные смены медсестер-что не скажешь о третьем этаже! до сих пор вижу в страшных снах врача Марью Витальевну и медсестер из ее отеделния((((
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь.. ©

  9. Вверх #9649
    Новичок Аватар для ~Lona~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    35
    QUOTE=JULBA;25816317]ДГБ №3, грудничковое отделение, врач Алёна Леонидовна, завотд. Ирина Анатольевна
    Поделюсь горьким опытом.
    Среда.
    Малышка заболела. Был сильно заложен нос без Т. Капались аквамарисом, прочищали нос.
    Четверг.
    Вечером начала кашлять. Т.к. у манюней может очень быстро, буквально в течение нескольких часов, развиться пневмония вызвали скорую. те ничего в бронхах и лёгких не расслышали, но кашель им не понравился. Решили перестраховаться и отправили в больницу на Затонского(где-то в 22 часа).
    В приемном покое "выслушали" бронхит. Положили в палату с ещё одной мамочкой с ребёнком. Нам при поступлении было 1мес. и 26 дней, нашей соседке 5,5 мес. Палата ледяная, всю ночь жгли принесённый соседкой обогреватель.
    Пятница.
    Обход гле-то в 11 часов. Лечащий врач ничего в легких не обнаруживает,т.е бронхит не подтвердился. Только сильный насморк и кашель вследствие истечения сопелек по задней стенке гортани.
    Тем не менее направляет на рентген и назначает антибиотик и лазолван.
    На мой резонный вопрос "ЗАЧЕМ антибиотик и отхаркивающее при насморке?" говорит, что это профилактика возможных осложнений, а рентген на случай, если не смогла чего-то расслышать.
    Другого лечения видимо не предусмотрено.
    После обеда обход с завотделением. Добавили в лист назначений "сложные капли" в нос и бифиформ для флоры кишечника, кот. пострадает от антибиотиков.
    Сделали "сложные капли"(диоксидин+гидрокартизон+цетриокон+тавегил) Закапала вечером по 1 капле в ноздрю.
    После многочисленных требований в 22 часа наконец переводят в отдельную палату (правда чистую, аккуратную и теплую).
    Суббота.
    Малышка из нормального общительно ребёнка стала сонным царством. Поначалу думала, что это состояние ослабленного болезнью организма.
    После утреннего кормления в 7 утра малышка поигралась до 10. Затем я ей закапал носик...и всё..с 11 утра спит и спит...не просыпалась даже при промывании носа у лорврача (а это жутко неприятная процедура и дети всегда орут там)
    Сестричка, промывавшая нос, забила тревогу и, прервав процедуру, побежала с малышкой в реанимацию.
    Там врач была весьма встревожена таким поведением ребёнка. Проверяли все рефлексы - отзывается, но спит глубоким сном
    Я с дочкой вернулась в отделение. Сказали наблюдать за реакцией. Всё время тормошила её...безрезультатно (Боже, как это страшно)
    Спустя пару часов к нам спустилась врач из реанимации. Снова внимательно осмотрела малышку, пытаясь разбудить всеми возможными способами. Глазки закатывает, ручки-ножки ватные...
    Стали выяснять какие препараты давали...Забрали маську в реанимацию, чтобы сделать срочные анализы. Боялись скрытого течения пневмонии(такое бывает) Анализы были хорошие
    Когда укололи, малышка раскричалась, но практически сразу снова впала в спячку. Даже есть не хотела и не реагировала как обычно на мокрый памперс.
    Доктор приходила к нам каждый час (сейчас редко такое внимательное и человечное отношение встретишь)..
    Проанализировав все препараты, пришли к выводу, что это реакция на тавегил. (он в каплях и в жидкости для промывания носа).
    Микродоза в сложных каплях в нос дала такую реакцию.
    Отменили всё, кроме аквамариса.
    Около 12 ночи Дашка наконец завозилась - захотела кушать...затем снова завозилась только в 7 утра. Но всё-равно полусонная.
    Воскресенье.
    Наконец появляются признаки "оживания" малышки.
    Пишу отказ от уколов антибиотика. Медсестра вещает, что мы ещё пожалеем!!!
    С боем уходим из больницы.
    Насморк мы и дома сможем вылечить,а ставить эксперименты на ребёнке не дадим!!!

    P.S. Любой врач в ин-те должен вызубрить:"антибиотиками лечат не вирусные заболевания(в т.ч. насморк), а ТОЛЬКО осложнения, возникшие после них ". Врачи(не все,конечно) из ДБ№3 видимо казёнили в ин-те.

    P.S. В аннотациях к тавегилу написано(цитаты из интренета)
    " Тавегил (таблетки) не следует применять у детей в возрасте до 6 лет (в возрасте от 1 года можно применять препарат Тавегил сироп и раствор для инъекций)."
    Тавегіл не слід призначати дітям до 1 року, а також жінкам під час вагітності і годування груддю.
    Противопоказания
    заболевания нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. бронхиальная астма);детский возраст до 1 года;лактация (грудное вскармливание);
    Побочные эффекты
    Со стороны органов дыхания: редко - сгущение бронхиального секрета и затруднение отхождения мокроты, ощущение давления в грудной клетке и затруднение дыхания, заложенность носа.

    Вот так на ровном месте могут залечить любого.[/QUOTE]

    Не дай Бог такое пережить!!!(((Выздоравливайте и не болейте,а в больницу я тоже на свой страх и риск не ложусь еще хуже залечат.....,я вот к вашему сообщению и к девочкам которые ищут педиатра ЧАСТНОГО так вот по своему опыту Слава Богу не такому печальному но все же тоже пережила неделю бессонную.Я в теме обращала периодически заходя сюда и читаю,что девочки пишут про частного педиатра Павла Игоревича..скажу честно положа рука на сердце что он действительно врач,врач грамотный,врач-диагност так как он определит диагноз мало кто сейчас так сумеет,врач прописывающий правильные лекарства,но как мне уже кажется к этому списку пора добавить врач-коммерсант и объясню почему я так решила..Знаю я его очень давно еще когда на скорой он работал,более 15 лет знаю и вся семья в том числе и взрослые вызывали его на дом,всегда было все хорошо,где тот бронхит он его уже услышал и говорил что принимать,а вызывала участкового чтоб больничный оформить она говорила что обычное ОРВИ и писала всякую ерунду,мне было все равно что она пишет я слушала и лечилась по своему врачу.И к детям моим всегда приезжал и все тоже здорово,единственное что меня раньше не трогало а теперь я поняла что он видимо был такой всегда,так это то что он никогда сам не звонил мне после вызова,т.е приезжал к ребенку ставил диагноз,прописывал лекарства,брал деньги(сумму он озвучивал сам) и уезжал,ВСЕ не через пять часов,не через день,он не перезванивал чтоб спросить как самочувствие у малыша.И вот когда я стала старше еще на 15 лет,родив третьего ребенка я конечно не на секунду не сомневалась кто мой педиатр,когда малышу было 10 мес,у него поднялась температура под 40,ни кашля,ни соплей ничего этого не было,я сразу же вызвала Павла Игоревича,он приехал,послушал ничего такого не нашел,сказал что видимо споймали вирус,прописал элементарное жаропонижающее,если вдруг пойдут сопли то сложные капли,горло если вдруг декатилен,ну вроде все сказал,взял не маленькую сумму денег,на форуме озвучивают девочки эту сумму,но мне не жалко,я с благодарностью говорю Спасибо Доктор и До свидания!!Но ребенку хуже становится с каждым днем,температура так и держится,правда появляются сопли немного и кашель небольшой,на второй день температура сбивается после жаропонижающего с 39.5 на 39.0,я понимаю что это уже страшно и везу малого на Слободку в больницу вначале к дежурному педиатру а так что скажут,врач нас послушала сказала что ничего не слышит никаких шумов,но т.к маленький ребенок пневмония может возникнуть мгновенно если вдруг что можете лечь в больницу но я пока отказалась от этой идеи но направила к дежурному лору пусть глянет носик,ушки,лор тоже страшного не находит пишет"ларингофарингит" кажется так правильно,спросила что мы принимаем я сказала те лекарства которые написал нам Павел Игоревич,ей все подошло,и мы уехали домой.Температура не сбивалась ни чем,ни клизмой с анальгином,ни Нурофеном,немного упала до 38.5 после обтирания малыша водой.Пошли третьи сутки температуры,уже в горлышке белые пятна и ребенок никакой,я подозреваю стоматит,звоню Павлу Игоревичу рассказываю все наши путешествия в больницу,говорю что у ребенка белые точки в ротике,высокая температура,кашель не понятного происхождения,и самое главное что он не ест вернее он хотел кушать но из-за ранок в ротике он не мог,брал даже смесь и плакал,после моего рассказа наш частный педиатр советует поехать еще раз в больницу,и сделать рентген вдруг врачи не слышат шумов,ну а стоматит подключается мол на фоне высокой температуры И ВСЕ!!!!смазывайте стоматодином,прошли еще сутки за это время приезжало две скорые,долго говорить ставили герпесную ангину,прописывали антибиотики,после скорой едем опять на Слободку,сдаем анализы все нормально, повышены лейкоциты немного но на фоне такой температуры мне говорят что это в порядке вещей,рентген не делаем педиатр настаивает что шумов нет и зря облучать не надо,делаем укол в больнице (анальгин+димедрол+но-шпа) и уезжаем домой.На пятые сутки ребенка начинает сыпать с ножек,ручек,за ушками..да забыла сказать что ездили еще за это же время в поликлинику,там нас тоже слушали,ничего не находили,на стоматит сказали молочница и прописали лечение от молочницы,так вот нас обсыпает и в этот день начинает сбиваться понемногу температура,зВОНЮ Павлу Игоревичу говорю что сыпь пошла,что делать?????начитавшись интернета ставлю сама диагноз краснуха либо корь,и спрашиваю у доктора,что это может быть,так трудно сказать надо смотреть,и я понимаю,что я должна его вызвать т.е сказать приезжайте,посмотрите но за все эти дни наших мытарств и всех лекарств купленных,у меня истрачена не маленькая сумма денег,и что врач которому я звоню,не собирается ко мне приехать просто так,а ждет вызова т.е денег,Я понимаю что этот врач с которым моя семья была более 15 лет ни разу не позвонил за эти дни,и не спросил меня как ваш малыш?????Я приеду и прослушаю его,или я заеду к вам ночью т.к у меня много вызовов и мне все равно когда бы он приехал,хоть в час ночи хоть в пять утра,я и ребенок не спим,,,,,,НО НАШ ВРАЧ МОЛЧИТ и ждет слова приезжайте.Т.е этот врач который посмотрел мне ребенка,и я ведь пишу просто на листике его назначения,получается вот он приехал,назначил,ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ,уехал и все забыл,дальше жизнь моего ребенка его не касается,если не Дай Бог с моим ребенком что-то случилось,я ничего бы не могла доказать,что-то написано моим почерком на листике,что это за лекарства,это вы сами сочинили я такого вам не назначал,ведь нельзя исключит и такого что врач может так ответить.Я говорю Павлу Игоревичу,До свидания!!! и снова в бой,у ребенка температура начинает падать на глазах,ребенок оживает,скорая которая очередной раз приехала уже нас знала смена,исключила корь т.к не была воспаление глаз,а вот краснуху не исключили,сказали что если через три -четыре дня сыпь начнет сходит точно по той же схеме как появилась то скорей всего мы перенесли Краснуху.Так и вышло,сыпь прошла за дней пять,температура упала в тот же день как вышла сыпь,правда на фоне перенесенного заболевания нам дало осложнения небольшое на мочевой пузырь,сдавали анализы и показали проблемы в моче,ездили снова на Слободку,прописали нам Канефрон,нам он помог,короче потом мы лечились еще месяц.Но после этой сыпи я не звоню Павлу Игоревичу,и не потому что мне было жалко денег нет мы не бедные люди,мне стало обидно,прежде всего что врач не должен быть таким,что человек должен нести ответственность ведь он имеет дело с крошечными детьми и я не прошу звонить мне если у моего ребенка просто грипп и пол дня 38.5 температура,так его не хватит на нас,но когда случай сложный,и температура под 40(НЕ СБИВАЕМАЯ)в течении пяти дней у крошечки,можно найти время позвонить той маме перепуганной которая ему звонила и спросить как ребенок,а не взять деньги и при этом выйдя за порог дома забыть где ты был и что тут за пациент.Надо отдать должное поликлинике на Осипова,наш участковый врач звонила каждый день,и зав отделением тоже звонила т.к я написала отказ от госпитализации они переживали.Даже наша не всегда доблестная скорая помощь звонила и пусть из четырех приехавших бригад звонила только одна бригада,врач позвонил через два часа после их отъезда и на следующее утро.Дежурный педиатр на Слободке дала свой телефон и сказала если вдруг что звоните,приезжайте немедленно.А врач с которым столько лет оказался не знаю как сказать,на врача который действительно специалист,кем он оказался????до сих пор для себя не могу дать определение такому поступку.Так что частные врачи не несут никакой ответственности за здоровье и жизнь наших детей,и таких врачей можно вызывать только если у ребенка ОРВИ,тогда зачем платить такие деньги,ОРВИ и участковый вылечит правда он должен быть толковым врачом.Спасибо за ваше внимание,много написала но это был крик души.Модераторы не злитесь,может я написала не в этой теме, я просто нашла детские врачи и решила высказать свое мнение.Всем нашим деткам желаю не болеть!

  10. Вверх #9650
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    ~Lona~, ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит только на родителях. Врачи не несут ответственности: ни частные, ни те, что в системе. Когда надо - переписываются истории болезни, анализы и пр. Я не слышала за свою жизнь ни об одном случае, чтобы для врача наступили какие-либо существенные негативные последствия за смерть ребенка.
    Почему Вы сами не звонили врачу, когда переживали, что он не звонит?

  11. Вверх #9651
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    38
    подскажите пожалуйста какие невропатологи в детской поликлинике на глушко?

  12. Вверх #9652
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,130
    Репутация
    18359
    ~Lona~, тема животрепещущая, но формат неудобочитаемый!
    Я внимательно прочла Ваш пост и по тем симптомам, что Вы описывали уже было понятно, что это краснуха. У нас было также, и, кстати, Ваш врач прав, подобные заболевания часто сопровождаются стоматитом (так и у нас было), что дает высокую температуру.
    Врач был прав, что стоматит - следствие, а не причина. Удивительно, что общий анализ крови не показал наличие заболевания.
    Что касается совести, то это вопрос такой...Сейчас в ответе за детей только родители и никто больше: ни государство, ни школа, ни врачи не несут ответственности за жизнь и воспитание наших детей...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  13. Вверх #9653
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Девочки, кто знает, почему уволилась Е. И. Сырма из поликлиники на Радостной? Она поменяла место работы? Если кто знает, напишите, пожалуйста в личку, чтоб темку не засорять. Телефон её потеряла - не могу связаться.

  14. Вверх #9654
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    [QUOTE=yuliag;25845183]подскажите пожалуйста какие невропатологи в детской поликлинике на глушко?
    Есть 2 невропатолога : Жук и Лисовская. Мы были сначала у Жука (и наш педиатр говорила что он нормальный). потом прочли отзывы на форуме и пошли к Лисовской.

  15. Вверх #9655
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от JULBA Посмотреть сообщение
    ДГБ №3, грудничковое отделение, врач Алёна Леонидовна, завотд. Ирина Анатольевна
    Поделюсь горьким опытом.....
    Блин, как я жалею, что не написала свой опыт в этой больнице раньше, может это кому-то помогло и Вы бы могли уберечься от этой больницы.
    Я с дочкой лежала там 3 раза, дочке 10 месяцев( Такой сложной ситуации как у вас не было, но я знаю там всех врачей и что они назначают (всегда одно и тоже) и даже если показаний нет. Нам тоже назначали лазолван капельницу, когда стекало по задней стенке! на второй день отменили, я тоже достала доктора вопросом "ЗАЧЕМ???????" Нас лечили 2 раза Ирина Анатольевна Черненко и один раз Нгеладзе Владимир Григорьевич, в последний раз нам назначили энтерофурил, типо антисептик для кишечника, а на самом деле у них ходит кишечная инфекция и половине деток они направляют сдать калл на ротовирус! Мы от-туда сбежали. Не буду рассказывать про все разы лежания там.

    Но самое главное, если бы наш педиатр был грамотный, нас бы туда не отправили!!!!! Наша чуть что, так сразу туда, я уже никуда не еду и консультируюсь с другим педиатром.
    Вот, например,старшей дочке
    в четверг наша П диагноз - трахеобронхит, пневмония под?, едем во 2 больницу, диагноз подтвердили,но мы не легли;
    в пятницу у другого П - ребенок выздоравливает,в лечении не нуждается.
    среда с ребенок выздоровел.

    Младшей
    в четверг наша ЛОР диагноз - 2хст отит,7 препаратов в т.ч.антибиотик,
    в пятницу наша П диагноз - отит+трахеобронхит, другой П - отита нет, бронхит вирусный в лечении не нужд.,
    в понедельник наша П- обстр.бронхит,срочно в больничку, другой П - ребенок идет на поправку, обструкции нет.
    Как вам такое?!
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  16. Вверх #9656
    Новичок Аватар для ~Lona~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    ~Lona~, ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит только на родителях. Врачи не несут ответственности: ни частные, ни те, что в системе. Когда надо - переписываются истории болезни, анализы и пр. Я не слышала за свою жизнь ни об одном случае, чтобы для врача наступили какие-либо существенные негативные последствия за смерть ребенка.
    Почему Вы сами не звонили врачу, когда переживали, что он не звонит?
    Я с вами совершенно согласна что доказать и засудить врачей невозможно,у меня был личный опыт с моим отцом.Я звонила врачу сама и неоднократно(скажем два раза так точно)видимо действительно тяжело читается текст,я звонила и консультировалась,но не более,т.к я была занята спасением жизни ребенка а не сидела и думала какой врач частный не хороший,я спасала как могла,я же говорю что главное то отношение частного врача,и я хочу подчеркунть что именно частного а не участкового неизвестного,человека который вхож в твой дом по сути семейного врача, но он не позвонил сам после моих тревожных звонков,не приехал по собственной инициативе хотя бы потому что маленький ребенок до года и температура 40.Он просто ждал слово приезжайте,т.е ждал вызова т.к если он приедет сам то деньги он не получит(хотя я бы точно поблагодарила материально).А то что наши дети кроме нас самих никому не нужны я это знаю,у меня их трое и в данный момент ждем четвертого)))вот за каждого из них мне страшно и я переживаю.Не хочу никому ничего доказывать и оправдываться,просто выразила свое мнение,и поверьте мне намного обиднее что наш врач оказался таким поверхностным.

  17. Вверх #9657
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Юлька_1986 Посмотреть сообщение
    Есть 2 невропатолога : Жук и Лисовская. Мы были сначала у Жука (и наш педиатр говорила что он нормальный). потом прочли отзывы на форуме и пошли к Лисовской.
    Очень приятная женщина

  18. Вверх #9658
    Новичок Аватар для ~Lona~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    ~Lona~, тема животрепещущая, но формат неудобочитаемый!
    Я внимательно прочла Ваш пост и по тем симптомам, что Вы описывали уже было понятно, что это краснуха. У нас было также, и, кстати, Ваш врач прав, подобные заболевания часто сопровождаются стоматитом (так и у нас было), что дает высокую температуру.
    Врач был прав, что стоматит - следствие, а не причина. Удивительно, что общий анализ крови не показал наличие заболевания.
    Что касается совести, то это вопрос такой...Сейчас в ответе за детей только родители и никто больше: ни государство, ни школа, ни врачи не несут ответственности за жизнь и воспитание наших детей...
    Вы знаете я столько написала,что уже сама теряла мысли,а их было много.Я тоже уже на третий день болезни читая симптомы болезни по интернету нарыла что это может быть краснуха,или корь.Всем приезжающим скорым я говорила,а может краснуха,но они не подтверждали.Все анализы были нормальные,анализ крови кроме лейкоцитоза небольшого ничего не показывал,вот только когда вышла сыпь и упала температура,я сама окончательно поставила диагноз и только после этого начала приходить в себя.У меня только у средней дочки когда была маленькой была ветрянка а больше дети не болели никакими инфекционными заболеваниями.То что никто не за что не отвечает я знала,но обидно знаете до слез...(((что за деньги врачи особенно детские не хотят даже сдвинуться с места. Мой старший сын в этом году собирается в медин поступать,надеюсь что он идет по призванию.))

  19. Вверх #9659
    Посетитель Аватар для lesya38
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    62
    Lona, я с вами полностью согласна, на мой взгляд врач должен быть хоть чуточку человечный! очень неприятная ситуация.....У нас была ситуация, когда мы ребенка оперировали (ему было тогда 4 мес.), на следующий день после операции позвонила мне наша участковая и начала расспрашивать как у нас дела....я тогда была в шоке!! Очень стало приятно....хотя я даже не рассчитывала...и потом если ребенок начинал кашлять прибегала слушать во время приема (благо не далеко живем). Прежде всего это отношение к людям!!

  20. Вверх #9660
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    У меня в свое время был телефон Павла Игоревича (поделились знакомые).
    Как-то понадобился врач, я пыталась дозвониться - он не брал трубку несколько раз в течение суток-двух.
    Я больше попыток не делала.

    Нашла другого врача, который трубку берет.
    Грамотного, опытного, отзывчивого.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 18.01.2012 в 15:58.


Закрытая тема
Страница 483 из 533 ПерваяПервая ... 383 433 473 481 482 483 484 485 493 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения