Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 8°С

Тема: оборот долларовых купюр в мире

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Leon-punk

Question оборот долларовых купюр в мире

Прошу прошения, но у меня некий вопрос...
    Это правда, что на каждой банкноте по серийному номеру определяют в какую страну на экспорт он попадает?
    А точнее...
    Если я куплю доллары в Украине и поеду в США, там потрачу их... БУДУТ ЛИ ОНИ СНЯТЫ С ОБОРОТА В США И ОТПРАВЛЕНЫ В УКРАИНСКИЙ ОБОРОТ????
    а если они не будут сняты, то произведут ли они инфляцию в США?
    Не люблю стоять когда другие работают.... Пойду полежу

2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Leon-punk Посмотреть сообщение
    Это правда, что на каждой банкноте по серийному номеру определяют в какую страну на экспорт он попадает?
    А точнее...
    Если я куплю доллары в Украине и поеду в США, там потрачу их... БУДУТ ЛИ ОНИ СНЯТЫ С ОБОРОТА В США И ОТПРАВЛЕНЫ В УКРАИНСКИЙ ОБОРОТ????
    Они че - дурные снимать доллары с оборота и куда-то их отправлять? А для того чтобы они произвели в США инфляцию нужно чтобы у тебя их было десятки (а то и сотни милиардов) и ты должен целенаправленно их туда завозить, а вывозить товары.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Zabadak!
    А точнее...
    В аэропортах находятся большие и очень черные таможенники-афроамериканцы, проверяют у каждого прилетающего, долларовые банкноты, у кого на банкнотах серийники не совпадают с американскими, то такие доллары отбирают и сжигают, а владельца журят за попытку подорвать американскую экономику (т.е. участие в терроризме)

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Они че - дурные снимать доллары с оборота и куда-то их отправлять? А для того чтобы они произвели в США инфляцию нужно чтобы у тебя их было десятки (а то и сотни милиардов) и ты должен целенаправленно их туда завозить, а вывозить товары.
    я имею ввиду в идеи... не беря конкретно одну персону... если людей взять n-ое количество и они ввозят n миллионов долларов которые привезены с украины... вопрос тот же...

5. Вверх #5
    А точнее...
    Кино Бе$ценный доллар) Не может того, чего не может быть в априори. Как говорится - не надейтесь)
    Игра - это высшая форма войны.

6. Вверх #6
    большое спасибо...
    попрошу удалить тему!!!

7. Вверх #7
    Из телепрограмммы ОРТ.
    Цитата.
    Когда то там лет ..... назад мировое сообщество договорилось о том ,что
    доллар будет мировой валютой. Если во всех странах денежная единица
    обеспечивается золотом ,драгоценностями ,то доллар обеспечивается
    сам собой и тем что такая страна США никуда не исчезнет.

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Perfect Stranger
    Цитата Сообщение от Fx Посмотреть сообщение
    Кино Бе$ценный доллар) Не может того, чего не может быть в априори. Как говорится - не надейтесь)
    А почему тогда там сотки не очень ходят?
    Типичный экспортный продукт!
    Количесто нала в США, процентов 30-40% от всей долларовой массы в мире, и это соотношение строго контролируется.Для отлаженной банковской системы это не сложная задача. И не создатели фильма "Бесценный доллар" до этой мысли первые додумались.
    Как на счет того, что за те же самые доллары там можно купить товара гораздо больше чем во всем остальном мире? Значит соотношение между наличностью и товаром там другое.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    А почему тогда там сотки не очень ходят?
    Типичный экспортный продукт!
    Количесто нала в США, процентов 30-40% от всей долларовой массы в мире, и это соотношение строго контролируется.Для отлаженной банковской системы это не сложная задача. И не создатели фильма "Бесценный доллар" до этой мысли первые додумались.
    Как на счет того, что за те же самые доллары там можно купить товара гораздо больше чем во всем остальном мире? Значит соотношение между наличностью и товаром там другое.
    Товара китайского может и много купить можно. Но вот я постригся вчера в рядовой парикмахерской, и обошлось мне это в 30 баксов, и это даже без укладки. В Одессе мне бы этого наверное на год стричься хватило бы.
    Еще не много американских цен:
    Такси 5 км - 15 баксов.
    Бутылка пива 0,33 в баре- минимум 4 бакса, в нормальном 6-7.
    Коктеиль Мохито - 7-8
    Пачка Малборо - 4
    Один суши ролл в японской не дорогой забегаловке - 8 без чая, 9- с чаем, чай здесь в обязаловку.
    яблоки в супермаркете - 5/кг
    Бутылка среднего вина в супермаркете 8-12,
    Шмотки дешевле чем у нас процентов на 20-30.
    Компьютерная техника дешевле примерно на столько-же.
    Бытовая техника не дешевле чем у нас.
    Проезд в убитом городском автобусе-75 центов.
    Радует бензин- 0,47 за литр 92го, но очень дорогая парковка в центре и на порядок дороже обязательная страховка.

Жизнь простого американского работяги не очень то отличается от жизни одесского среднего класса. на 2 куе баксов я себе в Одессе могу позволить на много больше чем на 5 в америке.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    Товара китайского может и много купить можно. Но вот я постригся вчера в рядовой парикмахерской, и обошлось мне это в 30 баксов, и это даже без укладки. В Одессе мне бы этого наверное на год стричься хватило бы.
    Еще не много американских цен:
    Такси 5 км - 15 баксов.
    Бутылка пива 0,33 в баре- минимум 4 бакса, в нормальном 6-7.
    Коктеиль Мохито - 7-8
    Пачка Малборо - 4
    Один суши ролл в японской не дорогой забегаловке - 8 без чая, 9- с чаем, чай здесь в обязаловку.
    яблоки в супермаркете - 5/кг
    Бутылка среднего вина в супермаркете 8-12,
    Шмотки дешевле чем у нас процентов на 20-30.
    Компьютерная техника дешевле примерно на столько-же.
    Бытовая техника не дешевле чем у нас.
    Проезд в убитом городском автобусе-75 центов.
    Радует бензин- 0,47 за литр 92го, но очень дорогая парковка в центре и на порядок дороже обязательная страховка.

Жизнь простого американского работяги не очень то отличается от жизни одесского среднего класса. на 2 куе баксов я себе в Одессе могу позволить на много больше чем на 5 в америке.
    Дружок, американский работяга - он не пьет мохито. Он ведь пьет одеколон, ты об этом нам забыл рассказать. И вместо суши - ест гамбургер. Куда ему - до тебя. Спи спокойно, дорогой товарищ - все у тебя хорошо, все у тебя хорошо, все у тебя хорошо, все у тебя лучше, чем в ужасной Америке, ты самый могучий волшебник на свете, хари рама, хари рама, хари кришна, хари кришна...

11. Вверх #11

Ты не сравнивай сферу услуг. В штатах стоимость труда гораздо выше. Это непосредственно сказывается на услугах. Давай сравним товары. Например, бюджетый ноутбук Asus EEE PC
    в штатах стоит 300 баксов - у нас - 400.
    То же самое по любому другому промышленному товару (сравните цены на автомобили),
    продуктам импортного производства...

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    100 - это налог на коррупцию

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Но в том-то вся фишка, что, если ты частное лицо и имеешь право печатать доллар, обеспечиваемый экономикой всего мира, то, если конечно ты не святой, типа Матери Терезы, а банкиры ФРС не святые, то ты просто обязан начать перепроизводство доллара, так как это дает тебе фантастические возможности. Именно для этого ФРС и создавалась, именно для этого делалось все, чтобы доллар стал мировой валютой. Твое перепроизводство доллара, это твой и только твой товар. Причем самый лучший товар в мире. По прибыльности он превосходит любые другие виды зарабатывания денег. Наркотики, проституция, торговля оружием – просто забавы лохов по сравнению с возможностью выпускать доллар ...

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Но в том-то вся фишка, что, если ты частное лицо и имеешь право печатать доллар, обеспечиваемый экономикой всего мира, то, если конечно ты не святой, типа Матери Терезы, а банкиры ФРС не святые, то ты просто обязан начать перепроизводство доллара, так как это дает тебе фантастические возможности. Именно для этого ФРС и создавалась, именно для этого делалось все, чтобы доллар стал мировой валютой. Твое перепроизводство доллара, это твой и только твой товар. Причем самый лучший товар в мире. По прибыльности он превосходит любые другие виды зарабатывания денег. Наркотики, проституция, торговля оружием – просто забавы лохов по сравнению с возможностью выпускать доллар ...
    "Дайте мне возможность печатать деньги и мне наплевать кто будет писать законы в этой стране"
    Ротшильд

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    В Одессе в бюджетной парикмахерской сейчас стрижка 10 долларов.
    В понтовой - 30.
    Так что если вы стрижетесь раз в году.....

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    В Одессе в бюджетной парикмахерской сейчас стрижка 10 долларов.
    В понтовой - 30.
    Так что если вы стрижетесь раз в году.....
    На поскоте за 30-40 гривен стгригут, а это не 10 долларов. Я имею в виду простую мужскую стрижку без укладки.
    Что касаеться ноутов, то я написал что компьютерная техника дешевле чем у нас, но полноразмерных ноутов меньше чем за 500, я не видел. Авто, да намного дешевле. Но очень дорогая парковка и обязательная страховка. И в штатах авто это просто необходимость, так как общественный транспорт во многих местах практически отсутствует, а такси очень не дешево.
    Я просто хочу сказать, что огромное количество людей в штатах вынуждено работать с овертаимами или подрабатывать на стороне, так как например на зарплату 10 долл/час, а таких людей очень и очень много, выжить конечно можно, но жизнью это тоже назвать трудно.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Эльпидифор Посмотреть сообщение
    Дружок, американский работяга - он не пьет мохито. Он ведь пьет одеколон, ты об этом нам забыл рассказать. И вместо суши - ест гамбургер. Куда ему - до тебя. Спи спокойно, дорогой товарищ - все у тебя хорошо, все у тебя хорошо, все у тебя хорошо, все у тебя лучше, чем в ужасной Америке, ты самый могучий волшебник на свете, хари рама, хари рама, хари кришна, хари кришна...
    А что, одеколон дешевле мохито? И с каких это пор мохито является элитным дринком, на пару баксов всего дороже чем пиво.
    Да, у меня в жизни в принципе все нормально, а вот у вас, судя по вашим желчным постам, наверное нет. Мне так кажется, что сидите вы в своей Канаде на социале, и поливаете грязью который год Украину, просто для того, что бы хоть чуть чуть скрасить свое незавидное положение. Мы тут все равно как то эти кризисные времена переживем, и года через 2-3 все опять начнет налаживаться, а вот вы там навсегда останетесь иммигрантом, то есть по существу изгоем и человеком второго сорта. И даже если вам из вежливости этого стараються не показывать, то все равно это так. так что продолжайте наслаждаться своим канадским раем.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    "Дайте мне возможность печатать деньги и мне наплевать кто будет писать законы в этой стране"
    Ротшильд
    Это справедливо только для тех денег, к которым мы привыкли. Однако существуют другие денежные системы, некоторые даже были опробованы на практике (в ту самую Великую Американскую депрессию). Например, как вам, деньги на которые начисляется налог? или деньги-время (трудодни помните такое?) или деньги-энергия (киловатт-часы).

Про деньги-время и банки времени
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B5%D0%BD%D0%B8

Про локальные деньги Гезелля (хоть сейчас запускай)
    http://www.business-magazine.ru/mech...ence/pub289225

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    На поскоте за 30-40 гривен стгригут, а это не 10 долларов.
    Мы говорим об Одессе или о поскоте?
    Можно и бесплатно подстричься, у практикантов.

Суть не в этом, суть в том, что нет ничего в Штатах дороже, чем у нас.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    Мы говорим об Одессе или о поскоте?
    Можно и бесплатно подстричься, у практикантов.

Суть не в этом, суть в том, что нет ничего в Штатах дороже, чем у нас.
    За один висит к дантисту заплатишь столько, что хватит полгода в Одессе жить.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права