Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 3°С
Львов: -1°С

Тема: Как отказаться от лечения при беременности?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Poor_Jenny

По умолчанию Как отказаться от лечения при беременности?

Уже задавала этот вопрос, но внятного ответа не получила...

Если у меня нашли заболевание и в ЖК настаивают на его лечении. А я не хочу (изучила эту тему, опыт "потерпевших" от лечения антибиотиками и опыт тех, кто плюнул на это и нормально родил, да и родственники мои против). Если я забеременею и приду в ту же ЖК, будут ли у меня проблемы с постановкой на учет? Каким образом я могу отказаться от лечения, писать расписки и т.д? Кто сталкивался с подобным?

P.S. Интересует именно опыт тех, кто прошел такую ситуацию. А не страшилки и агитация в пользу лечения, т.к. мой выбор уже сделан.

2. Вверх #2
    Форумный Айболит
    Цитата Сообщение от Poor_Jenny Посмотреть сообщение
    Если у меня нашли заболевание и в ЖК настаивают на его лечении.
    Если я забеременею и приду в ту же ЖК, будут ли у меня проблемы с постановкой на учет?
    Каким образом я могу отказаться от лечения, писать расписки и т.д? Кто сталкивался с подобным?
    А не страшилки и агитация в пользу лечения, т.к. мой выбор уже сделан.
    1. Какое заболевание ?
    2. Вы никому ничего не должны кроме мамы, папы (которые родили и вырастили Вас), и БУДУЩЕМУ РЕБЕНКУ, который для того, чтобы родиться здоровым, как минимум, должен быть зачат у здоровой мамы ...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    1. Какое заболевание ?
    2. Вы никому ничего не должны кроме мамы, папы (которые родили и вырастили Вас), и БУДУЩЕМУ РЕБЕНКУ, который для того, чтобы родиться здоровым, как минимум, должен быть зачат у здоровой мамы ...
    Я специально не писала какое. Потому что хотелось почитать конкретно про опыт тех, кто с этим столкнулся. А не отмахиваться от "агитаторов"
    Могу вам только сказать, что еще лет 10 тому назад про такую "болезнь" никто не знал. И в список обязательных анализов при беременности она не входит.
    Последний раз редактировалось Poor_Jenny; 10.04.2012 в 17:41.

4. Вверх #4
    Форумный Айболит
    Я специально не писала какое. Потому что хотелось почитать конкретно про опыт тех, кто с этим столкнулся. А не отмахиваться от "агитаторов"
    Могу вам только сказать, что еще лет 10 тому назад про такую "болезнь" никто не знал. И в список обязательных анализов при беременности она не входит.
    Астрологом и прорицателем не работаю.
    Зная заболевание можно уточнить ситуацию с возможным влиянием на предстоящую беременность и особенности лечения ...

5. Вверх #5
    Астрологом и прорицателем не работаю.
    Зная заболевание можно уточнить ситуацию с возможным влиянием на предстоящую беременность и особенности лечения ...
    Если вам действительно интересно, то обнаружили наличие уреаплазмы.

6. Вверх #6
    Форумный Айболит
    Если вам действительно интересно, то обнаружили наличие уреаплазмы.
    Доказана опасность влияния уреаплазмоза на плод и течение беременности
    "Гугл" Вам в помощь по ключевым словам "уреаплазма" и "беременность"

7. Вверх #7
    Доказана опасность влияния уреаплазмоза на плод и течение беременности
    "Гугл" Вам в помощь по ключевым словам "уреаплазма" и "беременность"
    Благодарю вас за внимание к моей проблеме. Поэтому постараюсь вам дать развернутый ответ.
    Да, так любят говорить многие гинекологи.
    Но достаточно и тех, кто считает иначе:
    "В 30% случаев и более - представители нормальной микрофлоры половых путей. Обнаружение их методом ПЦР не является показанием к их прицельному лечению"
    "Доктор Елена Березовская (Канада, Торонто):
    Одним из коммерческих диагнозов, которые доминируют на территории бывших стран Советского Союза и которыми врачи запугивают многих людей, является уреаплазмоз-микоплазмоз. Фактически, преимущественное количество людей, особенно молодых, ведущих активную половую жизнь, являются не больными этим заболеванием, а всего лишь носителями уреаплазмы или микоплазмы, или обоих."
    Источник (любопытно и информативно) : http://medicina.ua/consultation/type...6/quest/27061/

Если вы уже затронули тему Интернета...
    Там еще развернутая дискуссия врачей в комментах:
    http://botalex.livejournal.com/31746.html
    http://www.babyplan.ru/blog/64467/en...-i-mikaplazme/

Это я вам просто для наводки, чтобы обозначить в "двух словах", так сказать. И короткая цитата:
    "УРЕАПЛАЗМА И МИКОПЛАЗМА. Обнаружив одну из «плазм», врачи вас напугают хроническим воспалением, спайками, выкидышами, преждевременными родами, замершей беременностью и прочими неприятными последствиями.
    "Целый ряд киевских лабораторий специально ввел в анализы анализ на ПЦР к micoplasma spes. Данный анализ по своей сути говорит только о том, что в образце биологического материала пациента найден ген возбудителя, относящегося к микоплазменной инфекции. Никто не знает: этот возбудитель был жив или мертв во время анализа, его количество, взывает ли он заболевание. Но на основании только этого анализа пациентам назначается лечение, ванночки, спринцевание только у этого доктора и только в этом центре», — рассказывает к.м.н., акушер-гинеколог, репродуктолог Сергей Бакшеев.
    Уреаплазма и микоплазма — это микроорганизмы, которые годами могут жить в мочеполовых органах (чаще всего — в уретре) и не вызывать болезни. Но для лечения этих инфекций назначают курсы антибиотиков (причем обоим партнерам), а часто и несколько — далеко не самых безвредных для печени и кишечника лекарств. Пропив их, мы получаем в награду кандидоз — грибковое поражение кишечника"

Но конечно я исхожу не только из того, что в Интернете пишут. Общалась с подругами. Те, кто лечились, а потом долго восстанавливали дорогими лекарствами естественную микрофлору кишечника и влагалища, так и сказали: "Лучше не лечи".
    Я конечно понимаю, что в каких-то случаях лучше "перебдеть". Но я вам объясню свою позицию. Я предельно внимательно отношусь к тому, чем я питаюсь и что я пью. Веду здоровый образ жизни. И для меня недопустима мысль о том, что я буду тратить свои деньги и здоровье на то, что кто-то заблуждается или хочет заработать.
    Последний раз редактировалось Poor_Jenny; 11.04.2012 в 11:01.

8. Вверх #8
    Форумный Айболит
    Обнаружив одну из «плазм», врачи вас напугают хроническим воспалением, спайками, выкидышами, преждевременными родами, замершей беременностью и прочими неприятными последствиями.
    Каждый имеет право на свое сугубо личное мнение, тем более, что это касается только его ...
    Исходя из всего вышесказанного можно сделать следующие выводы по первоначальному вопросу:
    1. Никто Вас насильно заставлять лечиться не будет.
    2. Проверить, кто был прав, можно будет только после окончания беременности ...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права