Тема: Ночной дозор

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Ночной дозор

    С 8 июля в кинотеатрах.

    Фильм снят по роману Сергея Лукьяненко "Ночной дозор" - первому из трилогии ("Ночной Дозор", "Дневной Дозор", "Сумеречный Дозор"). Роман написан в жанре "фантастической притчи" и в какой-то мере продолжает литературную традицию, начатую еще Михаилом Булгаковым в "Мастере и Маргарите".

    Все знают, что на ночных улицах опасно. Но в данном случае речь идет не о преступниках и маньяках. Когда наступает ночь, и силы Зла властвуют безраздельно, можно столкнуться с теми, с кем не встретишься днем - темными магами, вампирами и прочей нечистью. Их сила столь велика, что справиться с ними обычным оружием невозможно. Но по следу "ночных охотников" идут те, кто веками сражается с порождениями сумрака и побеждает их, неукоснительно соблюдая при этом Договор, заключенный тысячелетия тому назад между Светлыми и Темными… Имя им - Ночной Дозор. Их предназначение - сохранение равновесия между Добром и Злом, нарушение которого вызывает разрушения, войны, революции, вселенские катастрофы. Каждый плохой человеческий поступок - измена, предательство, убийство, равно, как и хороший, ложится на чашу весов, перевешивая их то в одну, то в другую сторону. Именно поэтому и силы Света, и силы Тьмы вынуждены существовать в двух мирах: реальном и потустороннем, пытаясь либо подтолкнуть человека к греху, либо отвратить от него…
    В ролях:
    Константин Хабенский (Антон)
    Владимир Меньшов (Гесер)
    Валерий Золотухин (отец Кости)
    Мария Порошина (Светлана)
    Галина Тюнина (Ольга)
    Гоша Куценко (Игнат)
    Алексей Чадов (Костя)
    Жанна Фриске (Алиса)
    Илья Лагутенко (вампир Андрей)
    Виктор Вержбицкий (Завулон)
    Римма Маркова (Колдунья)
    Мария Миронова (мать Егора)
    Дима Мартынов (Егор)

    Трейлеры
    http://dozor.kinofant.ru/download/trailer_1_30.mpg
    http://www.bp.vlad.ru/video/night_convoy(net).mpg

    Там есть ещё, но отстойные.

    Сайты
    http://www.dozorfilm.ru/film.html
    http://dozor.kinofant.ru

    ЗЫ :)
    http://dozor.kinofant.ru/gallery/gallery14.htm
    Изображения
    • Тип файла: jpg nw14.jpg (49.9 Кб, Просмотров: 3225)
    • Тип файла: jpg nw_k01.jpg (25.5 Кб, Просмотров: 3259)
    • Тип файла: jpg pict-70.jpg (72.9 Кб, Просмотров: 3223)


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Irbis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    202
    8 июля... вай, уже скоро! Честно говоря немного стремно, но жду с нетерпением Хотя поизменяли они там...
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Если я не ошибаюсь, они сначала сериал снимать хотели...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Irbis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    202
    Ну, может как телевизионная версия - это будет сериал, почему нет?
    Вчера попала на "Большую стирку", там было как раз про фильм. Были артисты, там снимающиеся, был сам Лукъяненко (оказывается сценарий писал он, моя душа сразу успокоилась ) и показали несколько отрывков из фильма.
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Блииииинн..я опять всё пропустил! это ж фильм года для меня будет! Я и книжкой зачитывался и перечитывался, а тут ещё и посмотреть можно будет! да и вроде бы не с маленьким бюджетом фильм...класс!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Да, знаю про стирку, хотя сам не смотрел.

    вот, к стати, ЖЖ Лукьяненко
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Хочется поскорее уже это 8 июля
    А по Одессе в анонсах еще, кажется, ничего нет

    Интересно, есть вообще смысл смотреть этот фильм в кинотеатре?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Думаю, да :)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  9. Вверх #9
    Anonymous
    гость
    fog, не могу тебе не довериться Тогда точно пойду

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    сейчас усердно читаю саму книжку, чтоб ничего не пропустить :)
    книга - супер, надеюсь фильмом не испортят
    sfsdfsdfs

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Был в сборнике "Атомный сон" фрагмент сценария. Но, давно это было. Думаю, быдкт сильно от фильма отличаться...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Лукьяненко пишет:

    Прихожу сегодня вечером на закрытие кинофестиваля, на первый публичный показ "Ночного дозора". Выхожу со съемочной группой на сцену, Бекмамбетов речь толкает, потом садимся в зал. Начинаем смотреть.

    И вдруг я понимаю, что фильм полностью перемонтировали! И он стал совсем другой! Абсолютно! Сюжет сохранен, но вот мир теперь другой, альтернативный. В нем не было никакой перестройки, там СССР и КПСС, а на фоне всех этих дел Дозоры и ведут разборки.
    Я говорю Бекмамбетову: "Тимур, зачем?" А он объясняет, что недавно увлекся альтернативной историей и решил снять фильм про то, как Ночной Дозор вовремя остановил Горбачева, страна не развалилась и т.д... Я говорю, да, клево вышло, но ведь вся прелесть Дозоров была в том, что события "здесь и сейчас" происходят. Альтернативка - это совсем другое дело... зачем их смешивать?
    Бекмамбетов смутился. Говорит - но ведь получилось-то очень интересно! И людям нравится. Я смотрю - и впрямь, зал весь аплодирует.

    И тут я проснулся.

    В холодном поту.

    Все-таки жду первого показа со страхом.
    wow ;)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Блин...умеет человек писать...и говорить тоже очень хорошо умеет...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    СЛ о фильме:

    ММКФ мне безумно напомнил наши конвенты. :)
    Дамы в бриллиантах, мужчины в дорогих костюмах, от фото и видеокамер в глазах рябит...
    А так - то же самое. :)
    Войти (с билетом!) удалось через четверть часа беготни вдоль оцепления - входы то открывали, то закрывали; на раздачу халявных коктейлей - очередь; в зале - парилка; мне велят быть готовым выйти на сцену и... дают билет в бельэтаж. Хорошо, что я не обратил на это внимание и уселся в партер. А человек, занимавший мое место, опоздал - и сидел в бельэтаже. :)
    Ну и как бы выглядела картина вызывания на сцену режиссера-сценариста-исполнителя главной роли? :) Одинокий Хабенский и невесть куда девшиеся сценаристы.
    К чему это я? Ну... никуда и нигде не деться от неорганизованности. Во всяком случае, у нас.
    Хотя при всем этом - общая атмосфера праздничная и даже, вот что удивительно, доброжелательно-дружеская.

    Ну ладно, теперь о кино.

    Общее впечатление - ПОНРАВИЛОСЬ.

    Но:

    1. Это не иллюстрация к книге.
    2. Несколько сюжетных линий и впрямь изменены. Самая значительная - Егор все-таки будущий Великий Иной, а не очень слабенький маг. Не могу сказать, что это нарушение авторского замысла, потому что в процессе написания "Ночного Дозора" этот вариант был... и лишь в самом конце я его отверг в пользу усложнения общей интриги. Но в двухчасовом фильме вводить еще и этот поворот сюжета - окончательно запутать зрителя! Поэтому был сделан выбор в пользу противостояния Дневного Дозора, заполучившего Великого мага Егора, и Ночного Дозора, получившего Великую волшебницу Светлану.
    Не так, как в книгах?
    Да.
    Противоречит общей идеологии книг?
    Нет.
    Честно говоря, баланс (который есть) от этого даже выправился. Потому что иначе Светлые имею Гесера, Ольгу и Светлану, а Темные - одного лишь Завулона.

    Ну а то, что Егор оказался сыном Антона Городецкого... :) Ну, знаете, я в этом действительно ничего страшного не вижу. Это работает на киносюжет.

    3. Это не "ответ Тарантино", как сказал Михалков, и не "ответ Гарри Поттеру и Матрице", как говорят журналисты. Не понимаю, к чему и зачем сравнивать один фильм с другими? Тарантино не бросал нам вызов, и Гарри Поттер ничего против Ночного Дозора не имеет. И это не "кино про вампиров".
    Это "иное". :)

    В общем, советую смотреть как кино по мотивам "Ночного Дозора", где сохранен дух книги (во втором фильме, кстати, гораздо больше прямых совпадений с текстом) и не настраиваться заранее, что это будет "как во Властелине Колец, только в Москве".
    Это - иное.

    Что мне понравилось?

    1. Операторская работа.
    2. Большая часть спецэффектов (автобус, делающий сальто, воронка из ворон, оторвавшаяся заклепка, рушащаяся ТЭЦ, сцена с Совой, игра-симулятор, на которой Завулон репетирует сцену боя с Городецким, лифт на крышу, карабканье Егора на крышу (кстати, насколько я знаю, сцена была отснята вживую и без дублера!), меч Завулона, рыцарский бой, сцена с "замерзанием" Егора в Сумраке.
    3. Игра актеров.
    4. Общий настрой.
    5. Рэп в финале. :)

    Что мне не понравилось?

    1. Избыток мрачности - особенно в начале.
    2. Несколько "потерянных эпизодов" - не вошли по времени сцены, которые напрямую не работали на сюжет, но очень хорошо передавали "быт" дозоров и несли "разрядку".
    3. Несколько "провисших" сюжетных нитей.
    4. Некоторая сумбурность первого получаса фильма - вбрасывается очень много информации, неподготовленный зритель начинает теряться.

    Пункты 3 и 4 (да и 2 тоже) следствие того, что было отснято ОЧЕНЬ МНОГО материала. Будем надеяться, что в полную ДВД-версию войдут и потерянные по причине нехватки времени сцены, и отвергнутые (но отснятые) по причине смены концепции фильма (напомню, что вначале речь шла о телесериале, а уже потом все превратилось в серию кинофильмов).
    С мрачностью, боюсь, ничего кардинально не поделаешь. Но уже есть понимание того, что во 2 и 3 фильмах ненужная "блэйдовость" уйдет.

    В целом - твердая 4, если мерять "вообще", мерками мирового фантастического кино. И пять с плюсом, если вспомнить, что это снималось у нас и сейчас.

    Еще вчера это было невозможно.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12

    По умолчанию Re: Ночной дозор

    Цитата Сообщение от fog
    С 8 июля в кинотеатрах.
    уточни для особо одарённых - в кинотеатрах какой страны?
    я так поняла, что речь идет о россии

  16. Вверх #16
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    В Одессе тоже
    In Trance we trust

  17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    Вчера в кинотеатре увидела трейлер Честно скажу - не ожидала. Приятно была удивлена. Молодцы. Мысль была одна - остаться в зале и подождать восьмого числа Это уже в следующий четверг Пойду обязательно. Теперь абсолютно точно это знаю

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Ух ты, в среду и пятницу был в кино - трейлера небыло. Жаль, хотелось бы его посмотреть на большом экране. Ну, ждёмс.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    fog, трейлер был просто ОФИГИТЕЛЬНЫЙ! Там такие моменты были - дух захватывало... Хотелось уловить взглядом каждую мелочь...
    И фильм действительно стоит того, чтобы его можно было посмотреть в кинотеатре. Спецэффекты на хорошем уровне. Во всяком случае те, что удалось рассмотреть в трейлере

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    впечатления человека уже посмотревшего какую-то "демку"...
    http://www.livejournal.com/users/type_2/15376.html
    грит, что не читавшим понять фильму будет сложно....
    прочитать что ли? :roll:


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения