Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 468 из 530 ПерваяПервая ... 368 418 458 466 467 468 469 470 478 518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,341 по 9,360 из 10583
  1. Вверх #9341
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Вы представляетесь специалистом вертебрологом, говорите и без вас понятно, а проявляете "чудеса непонимания". Есть массажные кровати, там одна из функций - вытяжение (типа нуга бест). А есть аппарат компьютерного вытяжения, там нет никакого прогрева и вибрации. Прежде чем отвечать -загляните в интернет там всё подробно написано. И то и то хорошая вещь, только массажные кровати, для домашнего использования. А вытяжение - врачебная манипуляция. Так понятней.


    Проблема проблеме рознь. Одной ЛФК при проблемах позвоночника никак не отделаешься – это капля в море. Нужен комплексный подход. А есть случаи когда ЛФК – противопоказано!
    Вы на фото возле массажной кровати – а говорите ЛФК, вы на ней ЛФК проводите? Для правильной ЛФК нужен огромный кабинет и масса дополнительных средств ЛФК – её можно проводить только в этом кабинете под руководством врача.
    Наверное у нас интернет разный, сори.
    Для правильной ЛФК кабинет не нужен - комнаты в квартире "с головой" хватает! Всю остальную "философию" оставьте себе она давно известна и нет смысла разводить диспут. И что мой стол всем покоя не даёт?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


  2. Вверх #9342
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Наверное у нас интернет разный, сори.
    Для правильной ЛФК кабинет не нужен - комнаты в квартире "с головой" хватает! Всю остальную "философию" оставьте себе она давно известна и нет смысла разводить диспут. И что мой стол всем покоя не даёт?
    Вопрос не в столе и не в интернете, массажные столы и интернеты как раз более или менее стандартные, вопрос в оборудовании для ЛФК и в не знании аппаратуры для коррекции позвоночника.

  3. Вверх #9343
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    вопрос в оборудовании для ЛФК и в не знании аппаратуры для коррекции позвоночника.
    Коллега! оставьте свои выводы себе. Далеко не всегда это оборудование и аппаратура нужны, а иногда применяются не к месту и даже вредны. И не надо ничего доказывать. Примеров достаточно - особенно это касается вытяжения!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  4. Вверх #9344
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Коллега! оставьте свои выводы себе. Далеко не всегда это оборудование и аппаратура нужны, а иногда применяются не к месту и даже вредны. И не надо ничего доказывать. Примеров достаточно - особенно это касается вытяжения!
    Ну конечно, абсолютно верно, примеров достаточно, а выводы напрашиваются сами собой, особенно если специалист не знает, что такое прибор для компьютерного вытяжения и путает его с массажной кроватью!

  5. Вверх #9345
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Ну конечно, абсолютно верно, примеров достаточно, а выводы напрашиваются сами собой, особенно если специалист не знает, что такое прибор для компьютерного вытяжения и путает его с массажной кроватью!
    Ерунду не плетите!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #9346
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Представьте каково пациентам, которые видят как врачи друг-друга называют "неквалифицированными".
    При том, что в отдельности врачи говорят что все сложно, никто ничего не знает, приходите ко мне лечится тогда станет все ясно...
    А у вертебролога прям черная полоса какая то... То я то Док напали...
    Это я о соседней теме: Кинезотерапия http://forumodua.com/showthread.php?t=58290
    Вообще раньше думал она одна, по этому поводу, уже после активного общения нашел несколько...

    Может и от сюда кто отпишется по содержанию видео о котором я там упоминал?

  7. Вверх #9347
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение

    Может и от сюда кто отпишется по содержанию видео о котором я там упоминал?
    Я тоже смотрела видео Конкина, стоит задуматься.
    Конкретно о себе - у меня сейчас подходит к концу 2-х недельное лечение. 5 дней отлежала как положено, капельницы, уколы, сейчас на таблетках заканчиваю.Через 6 дней после начала лечения улучшений не было, поясница с ногой так и болела. Правая ягодица и задняя поверхность бедра были спазмированы как камень. В интернете случайно наткнулась на видео Упражнения для снятия спазма седалищного нерва (Недашевский). Сделала я эти упражнения на растяжку задней поверхности бедра и через 10 минут спазм прошел, ягодица стала мягкой но не до конца, боль отпустила! С понедельника начинаю иглотерапию + дискус, лимфомиазот, траумель хелевские.

  8. Вверх #9348
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    .... В интернете случайно наткнулась на видео Упражнения для снятия спазма седалищного нерва (Недашевский). Сделала я эти упражнения на растяжку задней поверхности бедра и через 10 минут спазм прошел, ягодица стала мягкой но не до конца, боль отпустила!....
    Это самое ценное в вашем лечении, не бросайте и желательно делать (по возможности) каждые 2-3 часа, может с небольшими поправками. Я бы исключил ротацию, или не уделял бы ей много внимания. Упражнения в начале ролика обязательны (это щадящий вариант - рекомендуется при острой боли) и в конце ролика по возможности.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  9. Вверх #9349
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,182
    Репутация
    26681
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    Я тоже смотрела видео Конкина, стоит задуматься.
    Конкретно о себе - у меня сейчас подходит к концу 2-х недельное лечение. 5 дней отлежала как положено, капельницы, уколы, сейчас на таблетках заканчиваю.Через 6 дней после начала лечения улучшений не было, поясница с ногой так и болела. Правая ягодица и задняя поверхность бедра были спазмированы как камень. В интернете случайно наткнулась на видео Упражнения для снятия спазма седалищного нерва (Недашевский). Сделала я эти упражнения на растяжку задней поверхности бедра и через 10 минут спазм прошел, ягодица стала мягкой но не до конца, боль отпустила! С понедельника начинаю иглотерапию + дискус, лимфомиазот, траумель хелевские.
    Дискус и лимфомиазот- весьма дорогостоящие общепризнанные фуфломицины. У меня это мнение подтвердилось.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #9350
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Это самое ценное в вашем лечении, не бросайте и желательно делать (по возможности) каждые 2-3 часа, может с небольшими поправками. Я бы исключил ротацию, или не уделял бы ей много внимания. Упражнения в начале ролика обязательны (это щадящий вариант - рекомендуется при острой боли) и в конце ролика по возможности.
    Спасибо!

  11. Вверх #9351
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Дискус и лимфомиазот- весьма дорогостоящие общепризнанные фуфломицины. У меня это мнение подтвердилось.
    Насчет дискуса не могу сказать, 1-й раз буду пробовать. К гомеопатии отношусь положительно, и на себе и на детях испытано, как чистая гомеопатия так и Хелевские препараты. Гомеопатия подбирается индивидуально гомеопатом. Будет ли у меня работать этот же дискус и лимф-т неизвестно.

  12. Вверх #9352
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    .
    наткнулась на видео Упражнения для снятия спазма седалищного нерва (Недашевский). .
    Простите, неправильно указала фамилию Недашковский. Вот эти упражнения https://www.youtube.com/watch?v=atmpUlaVZCg

  13. Вверх #9353
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте! Моя знакомая обратилась в клинику Ассута которая находится в Израиле, с подобной проблемой и осталась очень довольна. Спустя некоторое время после реабилитации ей стало намного лучше! Вот информация, зайдите посмотрите, может Вам тоже пригодится http://assuta-agency.ru/departments/mezhpozvonochnaya Вам здоровья и благополучия!

  14. Вверх #9354
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Центр Костельнюка кто то был? не нашла никаких отзывов.....я бы туда не пошла, но мама видела рекламу и требует именно туда
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  15. Вверх #9355
    Посетитель Аватар для Rrrwa mać...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    121
    Когда то уже спрашивала совет в этой или похожей теме но тогда обратиться ни к кому не получилось по разным причинам. А сейчас снова беспокоит спина. В наличи боли в шейном и грудом отделе. То что знаю это что есть грыжа в поясничном отделе (L1-L2) и грыжи шморля. Но поясница не беспокоит. А шея и грудной отдел очень. В грудоном есть провал который можно нащупать когда скругляю спину. В шее тоже. То есть когда я наклоняю шею вперед то не могу сосчитать позвонки. Тоже такой как бы провал. И в районе этих провалов болит спина часто. Куда обращаться не знаю. После массажа становиться легче по этому думала про массаж. Хочеться чтобы не болело ну и чтобы провалы если это возможно были не такими сильными. И чтобы мне грамотно обьяснили от чего это и как бороться. Заранее спасибо за помошь

  16. Вверх #9356
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Rrrwa mać... Посмотреть сообщение
    Когда то уже спрашивала совет в этой или похожей теме но тогда обратиться ни к кому не получилось по разным причинам. А сейчас снова беспокоит спина. В наличи боли в шейном и грудом отделе. То что знаю это что есть грыжа в поясничном отделе (L1-L2) и грыжи шморля. Но поясница не беспокоит. А шея и грудной отдел очень. В грудоном есть провал который можно нащупать когда скругляю спину. В шее тоже. То есть когда я наклоняю шею вперед то не могу сосчитать позвонки. Тоже такой как бы провал. И в районе этих провалов болит спина часто. Куда обращаться не знаю. После массажа становиться легче по этому думала про массаж. Хочеться чтобы не болело ну и чтобы провалы если это возможно были не такими сильными. И чтобы мне грамотно обьяснили от чего это и как бороться. Заранее спасибо за помошь
    грыжа в поясничном отделе (L1-L2) это тонкий кишечник "балуется"
    по поводу всего остального нужны снимки и, собственно, само тело

  17. Вверх #9357
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    В 10 ГКБ зав отделением Скоробреха. Это если Вы невропатолога предпочитаете. В принципе лечение у всех одинаковое, он небольшую мануалку делает. Дергунова в св.Екатерине.
    Сделайте мужу укол диклака, попустит на время.
    Этот товарищ вправлял мне сустав , который итак был на месте, пришла (приползла) с острой болью...грыж он не заметил ( в заключении кт было только про грыжи). В общем, после него я не встала вообще и уже делали блокаду. Очень не рекоммендую .

  18. Вверх #9358
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Этот товарищ вправлял мне сустав , который итак был на месте, пришла (приползла) с острой болью...грыж он не заметил ( в заключении кт было только про грыжи). В общем, после него я не встала вообще и уже делали блокаду. Очень не рекоммендую .
    Мдя.
    С манипуляциями этими как повезет. На свой страх и риск
    Лучше всего снять болевой синдром лекарствами и потом зарядка .... ежедневно.
    Вот такую делаю, мне нравится. Но без фанатизма - многовато скруток. И ни в коем случае не через боль.
    https://www.youtube.com/watch?v=x1-yDn7SBec&feature=youtu.be

  19. Вверх #9359
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Мдя.
    С манипуляциями этими как повезет. На свой страх и риск
    Лучше всего снять болевой синдром лекарствами и потом зарядка .... ежедневно.
    Вот такую делаю, мне нравится. Но без фанатизма - многовато скруток. И ни в коем случае не через боль.
    https://www.youtube.com/watch?v=x1-yDn7SBec&feature=youtu.be
    Так, именно с Скоробрехой эти манипуляции вообще от балды, суставы все на месте были, а он просто так решил что-то вправлять хз что, и это в остром периоде с грыжами..
    Зарядки делаю, а вот что делать с шеей пока не поняла, там у меня вообще капут полный , пока один док сказал , что по сути ничего там не сделать и только воротник одевать время от времени (

  20. Вверх #9360
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Так, именно с Скоробрехой эти манипуляции вообще от балды, суставы все на месте были, а он просто так решил что-то вправлять хз что, и это в остром периоде с грыжами..
    Зарядки делаю, а вот что делать с шеей пока не поняла, там у меня вообще капут полный , пока один док сказал , что по сути ничего там не сделать и только воротник одевать время от времени (
    А ничего Вы с шеей не сделаете, пока поясничный отдел в порядок не приведёте


Ответить в теме
Страница 468 из 530 ПерваяПервая ... 368 418 458 466 467 468 469 470 478 518 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения