Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 521 из 530 ПерваяПервая ... 21 421 471 511 519 520 521 522 523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,401 по 10,420 из 10583
  1. Вверх #10401
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Всем Добрый День!
    Пишу в разные темы, может кто ответит. У нас Кривошея в связи с подвывихом Атланта нам 3,5 месяца. Массажи не устраеяют это. Была у 3х неврологов, все назначают Остеопата.
    Были на сеансе, после чего через день появился наклон головки. Сейчас обратились к другому, не знаю будет ли эффект. Это же считается не традиционной медициной. Кто то сталкивался с такой кривошеей? У кого и как лечили?
    Еще думаю обратиться в Дом с Ангелами.
    Буду благодарна за обратную связь
    Спасибо


  2. Вверх #10402
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Всем Добрый День!
    Пишу в разные темы, может кто ответит. У нас Кривошея в связи с подвывихом Атланта нам 3,5 месяца. Массажи не устраеяют это. Была у 3х неврологов, все назначают Остеопата.
    Были на сеансе, после чего через день появился наклон головки. Сейчас обратились к другому, не знаю будет ли эффект. Это же считается не традиционной медициной. Кто то сталкивался с такой кривошеей? У кого и как лечили?
    Еще думаю обратиться в Дом с Ангелами.
    Буду благодарна за обратную связь
    Спасибо
    Детский ортопед смотрел?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  3. Вверх #10403
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Детский ортопед смотрел?
    Смотрела Эллий нас в 2,5месяца.Собственно она назначила массажи, мы их и начали делать. Но эффекта не было, и через 3 дня после окончания курса у нас сутра случился зажим, и срочно поехали к неврологу. Назначили рентген, вот выяснили. Пошли к Остеопату, 1 сеанс и на 2й день появился наклон головки явный (((
    В понедельник опять к Эллий пойдём. Но не думаю что она кроме как Остеопат что то еще предложит. К Остеопату мы ко второму уже ходим. Но обычно мамочки говорят что видят сразу улучшения, я пока их не вижу((.
    Последний раз редактировалось moorma; 06.02.2021 в 10:56.

  4. Вверх #10404
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Смотрела Эллий нас в 2,5месяца.Собственно она назначила массажи, мы их и начали делать. Но эффекта не было, и через 3 дня после окончания курса у нас сутра случился зажим, и срочно поехали к неврологу. Назначили рентген, вот выяснили. Пошли к Остеопату, 1 сеанс и на 2й день появился наклон головки явный (((
    В понедельник опять к Эллий пойдём. Но не думаю что она кроме как Остеопат что то еще предложит. К Остеопату мы ко второму уже ходим. Но обычно мамочки говорят что видят сразу улучшения, я пока их не вижу((.
    Вы не ответили на вопрос по осмотру дет. ортопеда, цель назначения изначально массажа неясна. Установка головки - не обязательно подвывих атланта ( и даже наоборот при кривошее асимметрия расположения зуба аксиального позвонка очень вероятна). Много вопросов по прохождению родов (родовая травма), результат осмотра микропедиатра, если он производился?
    Выложите снимки рентгена.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  5. Вверх #10405
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Я поняла. Нет у ортопеда не были, вот буду пытаться к Попченко на консультацию. Цель назначения массажа-левосторонний тонус и кривошея. По прохождению родов-естесственные, без вмешательств. Могу написать в личку.
    Кто такой микропедиатр? Даже не знала о таком.
    Снимок есть, смогу выложить позже.
    До всего, у ребенка наклона такого явного и зафиксированного не было..
    Последний раз редактировалось moorma; 06.02.2021 в 13:38.

  6. Вверх #10406
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос по осмотру дет. ортопеда, цель назначения изначально массажа неясна. Установка головки - не обязательно подвывих атланта ( и даже наоборот при кривошее асимметрия расположения зуба аксиального позвонка очень вероятна). Много вопросов по прохождению родов (родовая травма), результат осмотра микропедиатра, если он производился?
    Выложите снимки рентгена.
    Вот эта ассиметрия, как Вы написали, если она была, на снимке ведь можно ее видеть? Или она могла появиться после Остеопата?

  7. Вверх #10407
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Я поняла. Нет у ортопеда не были, вот буду пытаться к Попченко на консультацию. Цель назначения массажа-левосторонний тонус. По прохождению родов-естесственные, без вмешательств. Могу написать в личку.
    Кто такой микропедиатр? Даже не знала о таком.
    Снимок есть, смогу выложить позже.
    До всего, у ребенка наклона такого явного и зафиксированного не было..
    Микропедиатр - педиатр по осмотру новорожденных с целью раннего выявления или подозрения на аномалии развития или травм ребёнка при родах с последующим привлечением узких специалистов (невролог, ортопед и др.). Осмотр дет. ортопеда обязателен!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  8. Вверх #10408
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Микропедиатр - педиатр по осмотру новорожденных с целью раннего выявления или подозрения на аномалии развития или травм ребёнка при родах с последующим привлечением узких специалистов (невролог, ортопед и др.). Осмотр дет. ортопеда обязателен!
    Нет такого врача точно не было. В роддоме ничего не говорили. Просто стоим у обычного педиатра.

  9. Вверх #10409
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210206_144457.jpg
Просмотров: 28
Размер:	41.1 Кб
ID:	13449723Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210206_144450.jpg
Просмотров: 27
Размер:	45.1 Кб
ID:	13449724
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос по осмотру дет. ортопеда, цель назначения изначально массажа неясна. Установка головки - не обязательно подвывих атланта ( и даже наоборот при кривошее асимметрия расположения зуба аксиального позвонка очень вероятна). Много вопросов по прохождению родов (родовая травма), результат осмотра микропедиатра, если он производился?
    Выложите снимки рентгена.
    Это до Остеопата.

  10. Вверх #10410
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Нет такого врача точно не было. В роддоме ничего не говорили. Просто стоим у обычного педиатра.
    И нет такого врача в природе. Такой врач называется Неонатолог.
    Равно как нет в Украине и вертебролога или врача-остеопата. Есть врачи разных специальностей, практикующие остеопатию. А есть не-врачи, и даже не-медработники, практикующие остеопатию - массажисты, косметологи и даже логопеды. И они тоже называют себя остеопатами. Среди врачей, практикующих остеопатию, есть практикующие ТОЛЬКО структуральную остеопатию (кости, мышцы, суставы...), или ТОЛЬКО висцеральную (внутренние органы) или ТОЛЬКО кранио-сакральную. Есть такие, кто владеет всеми этими направлениями. Кто-то еще и биодинамикой или другими продвинутыми методами...
    Вам нужен остеопат, который хорошо владеет кранио-сакральной терапией в педиатрии. "Вправлять" вам ничего не нужно. Ни в коем случае!
    Если нужны контакты таких врачей - пишите в ЛС.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  11. Вверх #10411
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    И нет такого врача в природе. Такой врач называется Неонатолог.
    Равно как нет в Украине и вертебролога или врача-остеопата. Есть врачи разных специальностей, практикующие остеопатию. А есть не-врачи, и даже не-медработники, практикующие остеопатию - массажисты, косметологи и даже логопеды. И они тоже называют себя остеопатами. Среди врачей, практикующих остеопатию, есть практикующие ТОЛЬКО структуральную остеопатию (кости, мышцы, суставы...), или ТОЛЬКО висцеральную (внутренние органы) или ТОЛЬКО кранио-сакральную. Есть такие, кто владеет всеми этими направлениями. Кто-то еще и биодинамикой или другими продвинутыми методами...
    Вам нужен остеопат, который хорошо владеет кранио-сакральной терапией в педиатрии. "Вправлять" вам ничего не нужно. Ни в коем случае!
    Если нужны контакты таких врачей - пишите в ЛС.
    Неонатолог конечно был и в родах и после. Там вопросов не было к ребенку

  12. Вверх #10412
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    И нет такого врача в природе. Такой врач называется Неонатолог.
    Равно как нет в Украине и вертебролога или врача-остеопата. Есть врачи разных специальностей, практикующие остеопатию. А есть не-врачи, и даже не-медработники, практикующие остеопатию - массажисты, косметологи и даже логопеды. И они тоже называют себя остеопатами. Среди врачей, практикующих остеопатию, есть практикующие ТОЛЬКО структуральную остеопатию (кости, мышцы, суставы...), или ТОЛЬКО висцеральную (внутренние органы) или ТОЛЬКО кранио-сакральную. Есть такие, кто владеет всеми этими направлениями. Кто-то еще и биодинамикой или другими продвинутыми методами...
    Вам нужен остеопат, который хорошо владеет кранио-сакральной терапией в педиатрии. "Вправлять" вам ничего не нужно. Ни в коем случае!
    Если нужны контакты таких врачей - пишите в ЛС.
    Я не против, я хочу результат видеть. Поэтому я сейчас максимально включилась. Ребенок маленький, развивается кажлый день, время не хочу упустить. Поэтому хочу послушать мнение врачей и предложения. Так как куда не зайду, везде рекомендуют Остеопатию. Вчера просмотрела видео центра в Екатеринбурге там врач очень доходчиво все объяснила и как они проводят лечение.

  13. Вверх #10413
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    Осмотр детского ортопеда обязателен! никаких вправлений.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  14. Вверх #10414
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Осмотр детского ортопеда обязателен! никаких вправлений.
    Спасибо Вам, пойдем

  15. Вверх #10415
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    18
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться с грыжей в шейном отделе позвоночника ? Хирург? Невропатолог? А также Интересует именно фамилия, контакты врача. Пролистала последние 20-30 страниц темы - вижу что конкретных фамилий тут не дают - если не адресу обратилась - отправьте пожалуйста нужную тему ��

  16. Вверх #10416
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ekaterina3232 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться с грыжей в шейном отделе позвоночника ? Хирург? Невропатолог? А также Интересует именно фамилия, контакты врача. Пролистала последние 20-30 страниц темы - вижу что конкретных фамилий тут не дают - если не адресу обратилась - отправьте пожалуйста нужную тему ��
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12864
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  17. Вверх #10417
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    255
    Репутация
    59
    Добрый день! Подскажите пожалуйста , острая боль в пояснице,ставили радикулит, есть две поясничные грыжи 6 и 8мл, не могу встать с кровати, скорая сделала блокаду и уехала, посоветуйте врача и кроме мрт какие еще можно сделать информативные анализы? спасибо

  18. Вверх #10418
    Живёт на форуме Аватар для traliker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    259
    Добрый день! Может кто-то посоветует , или что надо делать или куда обращяться. Болит голова в разное врямя суток,но еще тянет или печет со стороны шеи.Давление когда болит голова 130/70 или 140/80. Делаю зарядку по Ютубу Шишонина,немного помогает, но не совсем.Ходила к семейному терапевту прописали таблетки от давления. Ходила к невропатологу прописали тоже кучу таблеток. А результата нет. Спасибо!

  19. Вверх #10419
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от traliker Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто-то посоветует , или что надо делать или куда обращяться. Болит голова в разное врямя суток,но еще тянет или печет со стороны шеи.Давление когда болит голова 130/70 или 140/80. Делаю зарядку по Ютубу Шишонина,немного помогает, но не совсем.Ходила к семейному терапевту прописали таблетки от давления. Ходила к невропатологу прописали тоже кучу таблеток. А результата нет. Спасибо!
    Мне помогает гимнастика Шишонина. Давление было до 210/110, врачи кроме как таблеток ничем не помогают.
    Примерно 1-2 года я искал врача, который совершит чудо. Гимнастику Шишонина делал когда мог и как мог. Лежал в больницах, скорые...
    Понял, что кроме меня самого мне никто не поможет. Изучил материалы Шишонина, делал гимнастику ежедневно (+ добавил ходьбу не менее часа). Теперь давление нормальное, бывает повышается до 140-150, но уже 2ую зиму без скорых.
    Головные боли бывают, но по сравнению с тем что было улучшение огромное.
    Есть нестабильность в шейном отделе, хочу к нему попробовать съездить.
    Думаю Вы правильно делаете, что занялись гимнастикой шеи. Посмотрите у него есть короткие видео о том КАК ПРАВИЛЬНО делать упражнения. Это важно.

  20. Вверх #10420
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    . Посмотрите у него есть короткие видео о том КАК ПРАВИЛЬНО делать упражнения. Это важно.
    Если есть возможность, то лучше это самое "Правильно" пусть покажет практикующий специалист.
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)


Ответить в теме
Страница 521 из 530 ПерваяПервая ... 21 421 471 511 519 520 521 522 523 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения