Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 470 из 530 ПерваяПервая ... 370 420 460 468 469 470 471 472 480 520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,400 из 10583
  1. Вверх #9381
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    130
    Мне нужно было просто сдать анализы и пройти некоторых врачей. Эта клиника ,медицинский центр "СПАС",недалеко от моего дома, на Глушко,поэтому пошла в первое место, которое мне попалось. Оказалось, что тут очень хороший уровень, ко мне хорошо относились и я все быстро сдала, очередей не было. Результаты мне потом сообщили и я смогла обсудить их с врачом, все понравилось.


  2. Вверх #9382
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    ДОбрый вечер,помогите расшифровать результаты мрт,ревматолог направила на МРТ крестцово-повздошных сочленений,что бы проверить на Болезнь Бехтерева,на прием только через неделю,кто разбирается может ли данное мрт говорить о наличии этой болезни?спасибо
    Изображения

  3. Вверх #9383
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от lana2405 Посмотреть сообщение
    День добрый.
    По результатам МРТ имеется грыжа в шейном отделе и парочка протрузий. Как таковое оно не болит, но головокружение. слабость, тошнота имели место. Вот как раз из-за этих жалоб пошла на МРТ.
    Кому показываться? Невропатологу? из рекомендаций написали фотофорез, кинезотерапию.
    Подтолкните в нужное русло с чего/кого начать. к кому толковому можно обратиться с этим вопросом.
    Спасибо.
    Здесь мне поставили правильный диагноз и верное лечение.Своим близким и друзьям я теперь рекомендую Клинику позвоночника "СПАС" http://spasclinic.com.ua/

  4. Вверх #9384
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Тюлечька Посмотреть сообщение
    Мне нужно было просто сдать анализы и пройти некоторых врачей. Эта клиника ,медицинский центр "СПАС",недалеко от моего дома, на Глушко,поэтому пошла в первое место, которое мне попалось. Оказалось, что тут очень хороший уровень, ко мне хорошо относились и я все быстро сдала, очередей не было. Результаты мне потом сообщили и я смогла обсудить их с врачом, все понравилось.
    Всем бы клиникам такой уровень
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  5. Вверх #9385
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    5
    Репутация
    9
    Девочки, кто интересовался, как справится с болями в спине. Ну помимо массажа, я нашла для себя неплохие упражнения на спину Конечно, когда скрутило, то лучше не делать ничего. Это так, в качестве профилактики. Хорошо тренируют и укрепляют мышцы спины. И еще вопрос, у кого шейный остеохондроз, можно йогой заниматься? Меня подруга зовет с собой на занятия по йоге, но я как-то переживаю. Я читала, что вроде как можно при остеохондрозе йогу практиковать, но хотелось бы реальные отзывы послушать.
    Последний раз редактировалось lena22; 21.03.2018 в 18:11.

  6. Вверх #9386
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от lena22 Посмотреть сообщение
    ... Ну помимо массажа, я нашла для себя неплохие упражнения на спину .... Хорошо тренируют и укрепляют мышцы спины. И еще вопрос, у кого шейный остеохондроз, можно йогой заниматься? Меня подруга зовет с собой на занятия по йоге, но я как-то переживаю. Я читала, что вроде как можно при остеохондрозе йогу практиковать, но хотелось бы реальные отзывы послушать.
    Упражнения неплохие для практически здорового и они же нехорошие для шеи с проблемами остеохондроза. Мышцы никогда не решали проблемы остеохондроза и не могут их решать в принципе! Йога - это вариант спорта, а не медицина, содержит как полезные так и вредные для позвоночника моменты и вряд-ли в этом разбирается инструктор или тренер. Решать Вам, но желательно, чтобы Вы понимали: что можно?, что нельзя? и что нужно? - прежде, чем приняли для себя решение!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  7. Вверх #9387
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста что правильнее сделать МРТ или КТ для диагностики боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника ?
    И стоит ли его делать в Малиновской больнице или лучше в другом месте?

  8. Вверх #9388
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от AVA. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста что правильнее сделать МРТ или КТ для диагностики боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника ?
    И стоит ли его делать в Малиновской больнице или лучше в другом месте?
    Лучше начать с осмотра врача, но если решили делать, то МРТ чаще более информативно - зависит от предполагаемого диагноза.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  9. Вверх #9389
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Лучше начать с осмотра врача, но если решили делать, то МРТ чаще более информативно - зависит от предполагаемого диагноза.
    Спасибо! Я уже пойду к врачу с результатом МРТ, а то что я скажу врачу что у меня периодически болит поясница, много ему не объяснит.

  10. Вверх #9390
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от AVA. Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я уже пойду к врачу с результатом МРТ, а то что я скажу врачу что у меня периодически болит поясница, много ему не объяснит.
    Объяснит многое, или, по Вашему, осмотр это только бла-бла?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  11. Вверх #9391
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Объяснит многое, или, по Вашему, осмотр это только бла-бла?
    Не бла-бла, но МРТ всё равно делать надо будет.

  12. Вверх #9392
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от AVA. Посмотреть сообщение
    Не бла-бла, но МРТ всё равно делать надо будет.
    Скорее всего так и будет, но не факт. Иногда больше информации даёт КТ. Что рациональнее - решает врач при осмотре, так как это нужно прежде всего ему для подтверждения или отрицания чего-либо. Можете не угадать.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  13. Вверх #9393
    Частый гость Аватар для Lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    617
    Здравствуйте.подскажите пожалуйста хорошего остеопата с адекватными ценами? Проблема со смещением шейных позвонков
    Я каждый день целую счастье...
    Эллина 14.11.2014.

  14. Вверх #9394
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    182
    Подскажите к кому лучше обратиться?45 лет. Беспокоили давно боли в спине(пояснице) . Сделала КТ поясничного отдела. L4-эностоз.Остеохондоз,спондилоартроз. Грыжи дисков L5-L5.L5-S1. Признаки перенесенного спондилодисцита на уровне L5-S1. Правосторонний сколиоз. Помогите найти хорошего знающего доктора.
    Последний раз редактировалось Агейка; 03.04.2018 в 00:50.

  15. Вверх #9395
    Частый гость Аватар для gorodoff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    546
    Репутация
    100
    Частенько болит шея сзади и без обесбаливающего не проходит, делал доплер, но думаю что нужно делать УЗИ шеи, оно более информативно?

  16. Вверх #9396
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от gorodoff Посмотреть сообщение
    Частенько болит шея сзади и без обесбаливающего не проходит, делал доплер, но думаю что нужно делать УЗИ шеи, оно более информативно?
    Лучше начать с осмотра врача, а не гадать. Чаще более информативна МРТ. А доплер зачем делали?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  17. Вверх #9397
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Добрый день.
    Появился у нас нетрадиционный массажист (в народе таких называют костоправами + массаж органов??? оказывается и такое бывает), я записалась к нему на сеанс, а теперь сомневаюсь стоит ли идти, переживаю не навредит ли человек без мед. образования...
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  18. Вверх #9398
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Появился у нас нетрадиционный массажист (в народе таких называют костоправами + массаж органов??? оказывается и такое бывает), я записалась к нему на сеанс, а теперь сомневаюсь стоит ли идти, переживаю не навредит ли человек без мед. образования...
    Цель какая?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  19. Вверх #9399
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Цель какая?
    чтоб не болело
    Поговорила со знакомой, в нейрохирургии работает, она рассказала о пациентах, которые после костоправов попали на операционный стол... решила не рисковать
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  20. Вверх #9400
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    чтоб не болело
    Поговорила со знакомой, в нейрохирургии работает, она рассказала о пациентах, которые после костоправов попали на операционный стол... решила не рисковать
    Правильно решили. Чтоб не болело, определитесь вначале с причиной сего и только потом с лечебными мероприятиями.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


Ответить в теме
Страница 470 из 530 ПерваяПервая ... 370 420 460 468 469 470 471 472 480 520 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения