Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 472 из 530 ПерваяПервая ... 372 422 462 470 471 472 473 474 482 522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,421 по 9,440 из 10583
  1. Вверх #9421
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от lzh Посмотреть сообщение
    кто ведет семинар, кто будет работать с моделями?
    есть снимки и есть запись на диске кт. как вы будете показывать аудитории запись?
    нужен ли предварительный визит?
    стоимость участия для модели?

    спасибо
    Конкретно так.
    Провожу и работаю я.
    Нужны только снимки. Как показывать? да как всегда показывают.
    Аудитория небольшая
    Стоимости нет.
    Предварительный визит не нужен.
    Нужны предварительный анамнез, чтобы понимать количество процессов, происходящих в теле и оценить происходящее.
    Это так, чтобы не нарваться на "нежданчики"


  2. Вверх #9422
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    ...пыталась найти ответ в темке самостоятельно, но увидела лишь в большей степени дебаты "на темы" профессионалов)
    Но таки задамся вопросом: есть у кого реальные результаты, сложившееся мнение по эффективному лечению лордоза? Гимнастика в домашних условиях не дала ожидаемых результатов (упражнения в своё время пациенту назначал специалист)
    Что выбрать: бассейн, гимнастика под руководством профессионала в этой области (указание на оных будет бонусом в моем поиске), занятия по методике Бубновского? Может ещё есть варианты?)
    Заранее благодарна за любой отзыв по вышеупомянутым методам) другие варианты так же рассматриваются и слушаются))
    Каждой звезде - свой неба кусок

  3. Вверх #9423
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    ...пыталась найти ответ в темке самостоятельно, но увидела лишь в большей степени дебаты "на темы" профессионалов)
    Но таки задамся вопросом: есть у кого реальные результаты, сложившееся мнение по эффективному лечению лордоза? Гимнастика в домашних условиях не дала ожидаемых результатов (упражнения в своё время пациенту назначал специалист)
    Что выбрать: бассейн, гимнастика под руководством профессионала в этой области (указание на оных будет бонусом в моем поиске), занятия по методике Бубновского? Может ещё есть варианты?)
    Заранее благодарна за любой отзыв по вышеупомянутым методам) другие варианты так же рассматриваются и слушаются))
    Зачем Вы пытаетесь его "лечить"?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  4. Вверх #9424
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Нуууу
    Может я неверно выразилась, но смысл в повозможности и максимально выровнять осанку человечка...
    Каждой звезде - свой неба кусок

  5. Вверх #9425
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Нуууу
    Может я неверно выразилась, но смысл в повозможности и максимально выровнять осанку человечка...
    Прежде, чем советовать, необходим очный осмотр человечка. Иначе - "пальцем в небо."
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #9426
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Добрый день. Нужна консультация. Болит спина, немеет палец руки. Посоветуйте врача. Дальше тянуть нехочу. Спасибо.

  7. Вверх #9427
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Прежде, чем советовать, необходим очный осмотр человечка. Иначе - "пальцем в небо."
    Даже нельзя определиться что при таком изменении в позвоночнике более действенно?
    Каждой звезде - свой неба кусок

  8. Вверх #9428
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Даже нельзя определиться что при таком изменении в позвоночнике более действенно?
    В медицине всякое бывает.Чтобы определиться, у Вас есть специальное образование?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  9. Вверх #9429
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Зачем Вы пытаетесь его "лечить"?
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Даже нельзя определиться что при таком изменении в позвоночнике более действенно?
    Доктор мог бы и не ехидничать, а написать, что лордоз -это естественный изгиб позвоночника в шейном и поясничном отделах. А вот гиперлордоз или сглаженный лордоз это уже отклонения, Myaukolka, но, в общем-то, доктор прав, что без осмотра что-либо советовать, это только навредить, так как слишком много если.. Я не врач)))
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  10. Вверх #9430
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Доктор мог бы и не ехидничать, а написать, что лордоз -это естественный изгиб позвоночника в шейном и поясничном отделах. А вот гиперлордоз или сглаженный лордоз это уже отклонения, Myaukolka, но, в общем-то, доктор прав, что без осмотра что-либо советовать, это только навредить, так как слишком много если.. Я не врач)))
    Если спрашивают конкретно, значит это нужно. А выводы о "ехидстве" оставьте себе, тем более, что Вы не врач!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  11. Вверх #9431
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Если спрашивают конкретно, значит это нужно. А выводы о "ехидстве" оставьте себе, тем более, что Вы не врач!
    Мне не нужно быть врачом, чтобы иметь собственное мнение, и высказать я его могу и о Ваших ответах. Девушка не так выразилась, так объясните ей, тем более что врач.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  12. Вверх #9432
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Мне не нужно быть врачом, чтобы иметь собственное мнение, и высказать я его могу и о Ваших ответах. Девушка не так выразилась, так объясните ей, тем более что врач.
    С чего Вы взяли, что она не так выразилась? Если Вы знаете несколько терминов в какой- то патологии - это ещё не означает, что именно о них идёт речь. Когда нет визуализации собеседника, главное жалобы, а они не были озвучены? А медицинскими терминами без визуального контакта могут полноценно общаться только врачи, и то не всегда!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  13. Вверх #9433
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что она не так выразилась? Если Вы знаете несколько терминов в какой- то патологии - это ещё не означает, что именно о них идёт речь. Когда нет визуализации собеседника, главное жалобы, а они не были озвучены? А медицинскими терминами без визуального контакта могут полноценно общаться только врачи, и то не всегда!
    Я ничего не взяла, повторила ответ девушки, а уж тем более не ставила диагнозов. И не вижу ничего страшного, если человеку, имеющему проблемы с позвоночником, будет известно или понятно, что лордоз это не только болезнь, которую нужно лечить. И что у человека есть естественный, физиологический лордоз - изгибы в шейном и поясничном отделе. А отклонения от физиологической нормы этих изгибов уже являются различными патологиями.
    Вы же не спросили о жалобах, а задали вопрос, зачем? Ну наверное, людям заняться нечем. Со стороны звучит ехидно, да, уж останусь при своем мнении.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  14. Вверх #9434
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Я ничего не взяла, повторила ответ девушки, а уж тем более не ставила диагнозов. И не вижу ничего страшного, если человеку, имеющему проблемы с позвоночником, будет известно или понятно, что лордоз это не только болезнь, которую нужно лечить. И что у человека есть естественный, физиологический лордоз - изгибы в шейном и поясничном отделе. А отклонения от физиологической нормы этих изгибов уже являются различными патологиями.
    Вы же не спросили о жалобах, а задали вопрос, зачем? Ну наверное, людям заняться нечем. Со стороны звучит ехидно, да, уж останусь при своем мнении.
    Думаю, она это не хуже Вас знает. А вопрос был задан именно для выяснения причин лечения. А Вы устроили никому не нужную дискуссию на пустом месте.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  15. Вверх #9435
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Когда обращались к специалистам - никто не произносил вариаций лордоза. На снимке диагностировали сколиоз. Хирург озвучивал кифоз и лордоз. По факту сутулые плечи, выпирающий животик (прогиб в пояснице великоват). Прошло время, сложа руки не сидели, будет очередное обследование, будем задаваться дальше вопросами. Пока же здесь хотела узнать о полезностях в таких случаях
    Каждой звезде - свой неба кусок

  16. Вверх #9436
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Когда обращались к специалистам - никто не произносил вариаций лордоза. На снимке диагностировали сколиоз. Хирург озвучивал кифоз и лордоз. По факту сутулые плечи, выпирающий животик (прогиб в пояснице великоват). Прошло время, сложа руки не сидели, будет очередное обследование, будем задаваться дальше вопросами. Пока же здесь хотела узнать о полезностях в таких случаях
    По данной Вами информации (довольно скудной) диагноза установленного нет. Какие специалисты осматривали непонятно, кроме хирурга и то - возникают вопросы по его выводам. Тогда непонятно, что конкретно лечите. Возраст пациента? Степень сколиоза? Был ли осмотр ортопеда-травматолога, если был, то каково его заключение и, хотя-бы,. рекомендации? Только после ответа на эти вопросы можно что-то конкретно советовать! А умнее пройти очный осмотр у специалиста ортопеда-травматолога которому доверяете. Интернет диагнозы не ставит и уж тем более не лечит!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  17. Вверх #9437
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Я не просила здесь ставить диагноз посему и не рисовала от руки или в словах на пальцах как выглядит пациент. Спросила о реальных отзывах вариантов работы со спиной. То, что к специалистам обращались и работали - озвучила (пусть и без уточнений, а значит этого оказалось мало).
    В общем-то как и читала по теме в большей степени дебаты - так и получила))
    Спасибо, пошли дальше к специалистам.
    P. S. И все же, может будут у кого варианты ответов по изначальному вопросу моему - стукните в личку)
    Каждой звезде - свой неба кусок

  18. Вверх #9438
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    33
    Репутация
    25
    Добрый день! Очень нужен ваш совет. У супруга У мужа 2 грыжи в поясничном отделе. Началась острая боль в спине,терапевт назначила противовоспалительное и обезболивающее.. Немного лучше стало,но все равно боль не уходит полностью. К какому врачу обратиться лучше к невропатологу или вертебрологу? К последнему вообще не обращались и не имеем контактов проверенного доктора. Подскажите,посоветуйте,пожалуйста. Буду очень благодарна!

  19. Вверх #9439
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Доброго всем дня.
    Скажите, пожалуйста, а на каких матрасах, кроватях или диванах вы спите?
    Решили с мужем продать свой диван и купить кровать с ортопедическим матрасом, но растерялись в таком огромном разнообразии: пружинные, безпружинные, зонированные, комбинированные, каркасные... на разделе с наполнителями я решила взять тайм аут.
    Объясните, плиз, на каком матрасе стоит остановить свой выбор, при грыжах позвоночника, да и вообще, для здорового сна?
    Заранее благодарю.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  20. Вверх #9440
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Скажите, пожалуйста, а на каких матрасах, кроватях или диванах вы спите?
    Решили с мужем продать свой диван и купить кровать с ортопедическим матрасом, но растерялись в таком огромном разнообразии: пружинные, безпружинные, зонированные, комбинированные, каркасные... на разделе с наполнителями я решила взять тайм аут.
    Объясните, плиз, на каком матрасе стоит остановить свой выбор, при грыжах позвоночника, да и вообще, для здорового сна?
    Заранее благодарю.
    Тоже интересует этот вопрос. ��


Ответить в теме
Страница 472 из 530 ПерваяПервая ... 372 422 462 470 471 472 473 474 482 522 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения