Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 457 из 530 ПерваяПервая ... 357 407 447 455 456 457 458 459 467 507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,140 из 10583
  1. Вверх #9121
    Посетитель Аватар для KJIYBNIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    344
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, что на самом деле плоды клубники - это не ягоды, а многоорешки? Красная мякоть - это цветоложе, а истинные плоды - это множественные микроорешки на поверхности.
    Это я к вопросу о "забитости солями", как распространенному стереотипу. Искать проблему нужно не в шее и, тем более, не в "солях", а в той части, которая тянет вперед и вниз, формируя своеобразное "ярмо". И тут уже возможны варианты в разных комбинациях.
    По "3 пункту" - см. выше )))
    Спасибо за ответ, я конечно понимаю, что это стереотип, но я не врач, чтоб ставить себе диагноз научным названием, тобишь я не могу знать откуда вытекают эти последствия в виде солей в моем организме. Поэтому и ищу специалиста, дабы помог разобраться с проблемой чтоб она не усугублялась. По"3 пункуту" - физ.нагрузки делаю регулярно, в целом стараюсь укреплять организм и питаться правильно.
    13.11.13
    Доченька Катюшенька )
    4 кг 53 см


  2. Вверх #9122
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от KJIYBNIKA Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, я конечно понимаю, что это стереотип, но я не врач, чтоб ставить себе диагноз научным названием, тобишь я не могу знать откуда вытекают эти последствия в виде солей в моем организме. Поэтому и ищу специалиста, дабы помог разобраться с проблемой чтоб она не усугублялась. По"3 пункуту" - физ.нагрузки делаю регулярно, в целом стараюсь укреплять организм и питаться правильно.
    Опять "в виде солей"... Дело не в названии диагноза. Я пытаюсь донести до Вашего понимания, что дискомфорт "в виде солей" в шейно-воротниковой области - это проявление целого ряда биомеханических и постурологических нарушений, а не "остеохондроза шеи". И без разницы как Вы это назовете. Лечить нужно не шею а человека целиком.
    Конкретно в Вашем случае /если я правильно понял по подписи - 4 года назад были роды?/ я бы начал поиск в животе, на предмет смещения почек, сдавления поджелудочной, нарушений в тонусе или положении матки... Возможно и с копчиком нелады... Шея тут на последнем месте.
    Для чего пишу? Не давайте насиловать шею "вправлениями", усердными массажами, физиопроцедурами и т.п. Ищите "ярмо", которое на ней висит.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  3. Вверх #9123
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Добрый день ! Вопрос таков: после горячей йоги (ходила 5 мес) упала в обморок в парке, поехала на обследование: МРТ головы - признаки неравномерного расширения ликворных пространств в лобно-теменных зонах, косвенные признаки вертебазилярной недостаточ, остальное все норм, МРТ шеи- остеох без деструкции к.ткани, лордоз с кифозом с4-5, изм.спинного мозга нет, извистость поз. артерии не опр., МРТ груд.отде- кифоз умер, сколиоз, протрузии 2.6мм, гемангиома 9мм., Доплер - дисциркуляция венозного оттока по позвонку,признаки ангиодистонии, остальное все норм.РЭГ -кровенаполнение мозга умер.повышено ВСА-справа 53%, слева 93%, ВБА 140%, тонуса цер.артерий нет, тонуса сосуудов мозга нет. В течении процесса лечения кровевосстановливающими препаратами для головы, ЛФК,массажа,физио, воротника Шанца полное облегчение не наступило, зрение не четкое при 100% показателе, появился шум в ушах после приема таблеток (вестенорм,нообут,глицин,сермион). Понимаю, что вопрос в позвоночнике, но не понимаю с какой стороны его лечить. Подскажите в чем может быть недостаточность лечения?спасибо

  4. Вверх #9124
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Юсечка1988 Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Вопрос таков: после горячей йоги (ходила 5 мес) упала в обморок в парке, поехала на обследование: МРТ головы - признаки неравномерного расширения ликворных пространств в лобно-теменных зонах, косвенные признаки вертебазилярной недостаточ, остальное все норм, МРТ шеи- остеох без деструкции к.ткани, лордоз с кифозом с4-5, изм.спинного мозга нет, извистость поз. артерии не опр., МРТ груд.отде- кифоз умер, сколиоз, протрузии 2.6мм, гемангиома 9мм., Доплер - дисциркуляция венозного оттока по позвонку,признаки ангиодистонии, остальное все норм.РЭГ -кровенаполнение мозга умер.повышено ВСА-справа 53%, слева 93%, ВБА 140%, тонуса цер.артерий нет, тонуса сосуудов мозга нет. В течении процесса лечения кровевосстановливающими препаратами для головы, ЛФК,массажа,физио, воротника Шанца полное облегчение не наступило, зрение не четкое при 100% показателе, появился шум в ушах после приема таблеток (вестенорм,нообут,глицин,сермион). Понимаю, что вопрос в позвоночнике, но не понимаю с какой стороны его лечить. Подскажите в чем может быть недостаточность лечения?спасибо
    Вопрос вообще не в позвоночнике
    Нервная система и сосуды

  5. Вверх #9125
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Вопрос вообще не в позвоночнике
    Нервная система и сосуды
    спасибо, но позвоночник действительно хрустит и болит...мне в один голос и офтальмолог, и невропатологи кричат о позвоночнике(((так как от кровоснабжающих и сосудо восст. лекарств нет эффета

  6. Вверх #9126
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Юсечка1988 Посмотреть сообщение
    спасибо, но позвоночник действительно хрустит и болит...мне в один голос и офтальмолог, и невропатологи кричат о позвоночнике(((так как от кровоснабжающих и сосудо восст. лекарств нет эффета
    Говорить о безграмотности некоторых индивидуумов нет смысла.
    Для того, чтобы позвоночник "хрустел и болел" должны быть свои причины - внутренние органы, сосуды, мягкая соединительная ткань.
    Лекарственные препараты, которые Вам назначали, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для восстановления нормальной работы сосудов, разве что для улучшения состояния
    А если (как в Вашем случае) участники процесса это дуга аорты, перикард, плевра и щитовидная железа, так и вообще бесполезные назначения.

  7. Вверх #9127
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Андрей Борисыч, подскажите пожалуйста, как подсказывает Ваш опыт,
    в случае обнаружения вот той самой "истоковой" проблемы,
    травма: физическая, психологическая, как острая, так и хроническая микротравматизация
    насколько быстро организм может прийти в норму?
    ...если самой проблеме лет 30...)))
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  8. Вверх #9128
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    Андрей Борисыч, подскажите пожалуйста, как подсказывает Ваш опыт,
    в случае обнаружения вот той самой "истоковой" проблемы,
    травма: физическая, психологическая, как острая, так и хроническая микротравматизация
    насколько быстро организм может прийти в норму?
    ...если самой проблеме лет 30...)))
    Травма травме рознь... Многое зависит от степени психологического потрясения и от желания самого человека работать в этом направлении. Иногда и одного раза бывает достаточно для решения актуальной проблемы, иногда 10 сеансов может потребоваться только для подготовки к основной работе...
    Если Вы имеете ввиду срок восстановления после проработки ключевой дисфункции - улучшение чувствуется сразу, полное "обновление" требует в среднем три недели.
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 04.11.2017 в 13:53.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  9. Вверх #9129
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20447
    Для шейного остеохондроза гель Маклюра самое оно!
    WoT

  10. Вверх #9130
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Для шейного остеохондроза гель Маклюра самое оно!
    Ты уже испытал на себе,Милан???

  11. Вверх #9131
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Для шейного остеохондроза гель Маклюра самое оно!
    Не спорю. Но при условии точного соблюдения инструкции, а именно: в течение 2-3(!) недель 2-3(!) раза в день ВТИРАТЬ в больное место ДО ПОЛНОГО ВПИТЫВАНИЯ (т.е. минут 5-10).
    Что имеем в результате? Почти в течение месяца Вы трижды в день делаете энергичный 5-10-минутный массаж больного места. Улучшения не может не быть! Даже если Вы будете втирать растительное масло )))
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  12. Вверх #9132
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Для шейного остеохондроза гель Маклюра самое оно!
    а чтоб Вы знали как обычный керосин помогает!

  13. Вверх #9133
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Говорить о безграмотности некоторых индивидуумов нет смысла.
    Для того, чтобы позвоночник "хрустел и болел" должны быть свои причины - внутренние органы, сосуды, мягкая соединительная ткань.
    Лекарственные препараты, которые Вам назначали, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для восстановления нормальной работы сосудов, разве что для улучшения состояния
    А если (как в Вашем случае) участники процесса это дуга аорты, перикард, плевра и щитовидная железа, так и вообще бесполезные назначения.
    Звучит страшно, подскажите тогда к какому специалисту следует обратиться с такими симптомами (шум в ушах,смазанное зрение вечером) и анализами которые я указала? к хорошему невропатологу или сосудистому врачу?

  14. Вверх #9134
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    помогите пожалуйста! у меня болит спина под левой лопаткой. 2 года назад была такая-же проблема, перепробовала кучу лекарств, ходила к разным массажистам, мануальщикам и врачам, боли прошли, но что конкретно помогло не понятно. сейчас ходила к нейрохирургу, поставил диагноз "остеохондроз" грудного отдела, прописал занятие спортом и обезбаливающее. подскажите грамотного специалиста, чтобы поставил правильный диагноз и назначил конкретное лечение

  15. Вверх #9135
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Lexusoid Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста! у меня болит спина под левой лопаткой. 2 года назад была такая-же проблема, перепробовала кучу лекарств, ходила к разным массажистам, мануальщикам и врачам, боли прошли, но что конкретно помогло не понятно. сейчас ходила к нейрохирургу, поставил диагноз "остеохондроз" грудного отдела, прописал занятие спортом и обезбаливающее. подскажите грамотного специалиста, чтобы поставил правильный диагноз и назначил конкретное лечение
    Странно-вам же уже поставили диагноз "остеохондроз" или вы ждете ,что бы диагноз звучал более устрашающе.А что,нейрохирург оказался не грамотным специалистом?

  16. Вверх #9136
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Странно-вам же уже поставили диагноз "остеохондроз" или вы ждете ,что бы диагноз звучал более устрашающе.А что,нейрохирург оказался не грамотным специалистом?
    Помнится мне один курсант тылового факультета в армии заявил: "У вас тут один диагноз для всех - ОРЗ! Меня мама отвела в ИнтоСану, там провели тщательное обследование и установили ТОЧНЫЙ диагноз: Острая респираторно-вирусная инфекция!"
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  17. Вверх #9137
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Lexusoid Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста! у меня болит спина под левой лопаткой. 2 года назад была такая-же проблема, ...
    Область левой лопатки - рефлекторные зоны сердца (в т.ч. перикарда и аорты), желудка и поджелудочной железы. Кроме того боль там может возникать при дисфункциях левого предплечья и кисти. Иногда причина идет по диагонали из правой тазовой области. Бывает, что и легкое участвует. Но с учетом сезона я бы начал поиск с живота...
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 07.11.2017 в 02:37.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  18. Вверх #9138
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    диагноз был поставлен исключительно из описанных мною симптомов, никаких анализов, снимков, мрт и узд даже не назначал, вот и возникают сомнения! прописал при сильных болях принимать ревмоксикам, помогает но это же не выход

  19. Вверх #9139
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Lexusoid Посмотреть сообщение
    диагноз был поставлен исключительно из описанных мною симптомов, никаких анализов, снимков, мрт и узд даже не назначал, вот и возникают сомнения! прописал при сильных болях принимать ревмоксикам, помогает но это же не выход
    "...такой же как все, даже давление не померял...")))
    Если исходить из общепринятого стереотипа, что боль в области лопатки обязательно связана с позвоночником, то анализы и узи дадут не больше пользы, чем ректороманоскопия. Рентген и мрт... Давайте на спор: делаете рентген и мрт грудного отдела и получаете ценнейшие седения, что у Вас... о Боже!... ОСТЕОХОНДРОЗ! Возможны дополнительные эпитеты типа спондилеза или сплндилоартроза. В крайнем случае найдут (о ужас!) грыжу Шморля. И че? Набор слов ни о чем. Назначение нейрохирурга это не изменит.
    В медицине есть множество диагнозов, которые не требуют дополнительной диагностики. А есть и такие, что выставляются со слов и их невозможно подтвердить, например ВСД или сотрясение мозга легкой степени.
    Кстати. Еще лет эдак 100-150 назад распространенным способом закосить армию у знатных отпрысков была грыжа. "Диагноз" безобидный, не требующий анализов и подверждений, но препятствующий призыву. На латынь грыжа переводится как hernia. Произносится как "херниа". Тогда и появилось у военных врачей выражение "Страдает херней" для обозначения надуманного диагноза.
    С появлением томографов вдруг узнали, что грыжи бывают еще и в межпозвонковых дисках! (До этого ведь ставили диагноз "Радикулит"! ) Теперь народ страдает тем же, когда на дорогущем томографе находят ни в чем не повинную грыжу диска...
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 07.11.2017 в 21:03.

  20. Вверх #9140
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    народ, пожалуйста, посоветуйте хорошего специалиста, желательно, в районе поселка Котовского
    (а то 457 страниц онлайн-лечения и жалоб, а рекомендаций всего несколько, и те давние)
    Последний раз редактировалось EDGE-406; 08.11.2017 в 14:15.


Ответить в теме
Страница 457 из 530 ПерваяПервая ... 357 407 447 455 456 457 458 459 467 507 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения