Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 449 из 530 ПерваяПервая ... 349 399 439 447 448 449 450 451 459 499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,980 из 10583
  1. Вверх #8961
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Alexandra_167 Посмотреть сообщение
    после операции - не делали... артритные боли - это в суставах - больше всего в коленях, но также и стопы, и даже кости ближе к тазу (если можно так сформулировать)
    Ясно.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


  2. Вверх #8962
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Alexandra_167 Посмотреть сообщение
    после операции - не делали... артритные боли - это в суставах - больше всего в коленях, но также и стопы, и даже кости ближе к тазу (если можно так сформулировать)
    Обычная история. Остеохондроз (а грыжа - это 4-я стадия остеохондроза) - не причина боли, а результат других нарушений, которые проявляются в т.ч. и болью. Результат удалили, причина осталась.
    В Вашем случае нужно корректировать положение печени, поджелудочной, почек и органов малого таза. После этого - положение самого таза и крестца с копчиком. Позвоночник не трогайте! Он вторичен!
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  3. Вверх #8963
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Обычная история. Остеохондроз (а грыжа - это 4-я стадия остеохондроза) - не причина боли, а результат других нарушений, которые проявляются в т.ч. и болью. Результат удалили, причина осталась.
    В Вашем случае нужно корректировать положение печени, поджелудочной, почек и органов малого таза. После этого - положение самого таза и крестца с копчиком. Позвоночник не трогайте! Он вторичен!
    Т.е. Вы даже не видели больного, не видели снимков, но сходу определили причину?

  4. Вверх #8964
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы даже не видели больного, не видели снимков, но сходу определили причину?
    Т.е. я каждый день многократно сталкиваюсь с самым распространенным заблуждением современности: лечить позвоночник, как будто он существует сам по себе. В обществе утвердился стереотип: позвоночник=спина=мышцы спины; болит спина=болит позвоночник=>мануалка/массаж/укрепление мышечного корсета. Только все забывают, что у "спины" есть еще и другая сторона - передняя, она же задняя брюшная стенка, и что пресловутые диски расположены как раз ближе к этой, передней стороне. Но дело не в этом. Посмотрите на любую анатомическую картинку человека сбоку. Позвоночник расположен не по центру между передом и задом. Спереди на нем висит живот, ощутимо смещая центр тяжести кпереди. В норме живот "подтянут", органы упруго фиксируются на своем уровне фасциями, связками, брыжейками, тонусом диафрагмы и мышц передней брюшной стенки. Но увы, слишком часто бывают состояния, когда эти структуры ослабевают и органы смещаются вниз (висцероптоз, спланхноптоз) или в сторону. Крайние проявления - это тот самый "фартушек" из живота, который вы наверняка видели у стариков на пляже. Но и просто "обвислый животик" - это уже оно. На это редко обращают внимание, считают чуть ли не вариантом нормы, тем более, что достаточного для постановки "диагноза" количества симптомов, как правило, не набирается. Ну песочек в почках... НОРМА! Ну месячные болезненные... НОРМА! Ну потенция слабая... Попейте витамины и сходите к психологу. Ну сил нет ни на что, разбитость по утрам... Больше бывайте на свежем воздухе! Ну спина болит... Так чего вы ко мне пришли (к гастроэнтерологу)? Это ж остеохондроз!
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  5. Вверх #8965
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Г пофигистов
    Сообщений
    834
    Репутация
    3375
    Может кому и такой вариант поможет:

  6. Вверх #8966
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от ШИК Посмотреть сообщение
    Может кому и такой вариант поможет:]
    Из серии "слышу звон...": "я не специалист, но понял так...", "моя конструкция и оригинал принципиально отличаются, зато платить не нужно...". Эффект, как правильнл было замечено на видео - чисто психологический: заставить себя ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!! И это уже немаловажно! Это значит у человека появилась цель! Человек вышел из "зоны комфорта", из затхлого депрессивного болота, и НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ! Когда меня спрашивают "Какие упражнения делать?" я отвечаю: делайте хоть какие-нибудь! Выбросьте из головы дурь про "мышечный корсет" и просто приступите к активным действиям!
    А по теме видео - проще и универсальнее купить фитбол и сидеть на нем. Эффект точно такой же, но с фитболом можно еще много интересного делать.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  7. Вверх #8967
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Г пофигистов
    Сообщений
    834
    Репутация
    3375
    "Приходите к нам" конечно интереснее звучит...

  8. Вверх #8968
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Приходите на корейскую кровать + их миостимуляцию. Я посетила их 4 раза на прошлой неделе и реально почувствовала облегчение, суббота и воскресенье у них выходные. И в воскресенье мне казалось, что все мои проблемы опять со мной.
    Там говорят: надо ходить минимум 2 месяца. Все бесплатно.

  9. Вверх #8969
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от ШИК Посмотреть сообщение
    "Приходите к нам" конечно интереснее звучит...
    Интереснее звучит: "Включайте мозги и смотрите внимательно!"
    Автор видео взял за основу вот этот "тренажер":
    Сравните его работу с вариантом "рационализатора". Где центр вращения? В одном случае под ягодицами, во втором - на полу. Сравните движения, которые Вы сможете сделать на одном и на другом. Я уже не говорю о том, что палка на видео может просто соскользнуть и Вы можете упасть. Предложенная мной альтернатива в виде фитбола в разы дешевле "тренажера" (150грн/1500грн) и в разы же эффективнее и безопаснее "изобретения" на видео.
    И где здесь "Приходите к нам"?
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 17.07.2017 в 18:37.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  10. Вверх #8970
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от ШИК Посмотреть сообщение
    Может кому и такой вариант поможет.....
    По принципу: из двух зол выбирают меньшее. На обычном (неподвижном) стуле - длительная непрерывная(статическая) в/д гипертензия - идеальные условия для развития остеохондроза поз -ка. На неустойчивом стуле с массой неудобств - кратковременная, постоянно меняющаяся, но к сожалению, всё же в/д гипертензия. Благодаря подвижности есть некоторая польза для тканей межпозвонкового диска при условии непродолжительного использования ( мышцы здесь наоборот, при длительном непрерывном неустойчивом сидении, придут быстрее в утомление и сами станут источником боли, а затем увеличится и нагрузка на диск). Куда проще делать нужные лечебные движения без стула вообще и без компрессирующей нагрузки на диск.
    Последний раз редактировалось вертебролог; 18.07.2017 в 05:51.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  11. Вверх #8971
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    поделитесь пожалуйста кто-нибудь в личку телефоном врача Якупова (с военного госпиталя)
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  12. Вверх #8972
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Г пофигистов
    Сообщений
    834
    Репутация
    3375
    Надо учесть что у половины населения денег хватает только на коммуналку ...
    Сегодня специально разобрал стул от пианино...если выбирать между ничего или стул...лучше стул конечно.
    Я нашел старый гимнастический диск- мне показалось что от него будет больше пользы.

  13. Вверх #8973
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от ШИК Посмотреть сообщение
    Надо учесть что у половины населения денег хватает только на коммуналку ...
    Сегодня специально разобрал стул от пианино...если выбирать между ничего или стул...лучше стул конечно.
    Я нашел старый гимнастический диск- мне показалось что от него будет больше пользы.
    Надо учесть, что половине населения для занятий физкультурой нужен какой-нибудь фетиш: доска, стул, диск... Все необходимые упражнения можно делать стоя и лежа на полу совершенно бесплатно.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  14. Вверх #8974
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Здравствуйте. Помогите понять к кому обращаться за диагностикой. Уже продолжительное время боль, тяжесть, ломка в нижней части позвоночника. Отсюда тяжесть в ногах, иногда бывает спазм мышц, как будто перекачены. Последние дни крутит конечности и ног, и рук. Также чувствуются проблемы в шейном отделе, также тянет, ощущения нарушения кровообращения. Есть ВСД и я так понимаю, она от позвонков. Хочу провести диагностику позвоночника. К какому лучше специалисту обращаться: неврологу, хирургу, нейрохирургу? Исследования я так понимаю нет смысла самой себе назначать.

  15. Вверх #8975
    Новичок Аватар для Акулинушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от карабасовна Посмотреть сообщение
    Приходите на корейскую кровать + их миостимуляцию. Я посетила их 4 раза на прошлой неделе и реально почувствовала облегчение, суббота и воскресенье у них выходные. И в воскресенье мне казалось, что все мои проблемы опять со мной.
    Там говорят: надо ходить минимум 2 месяца. Все бесплатно.
    После 10-ти сеансов начинают разводить на покупку продукции !!

  16. Вверх #8976
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Акулинуш (ка Посмотреть сообщение
    После 10-ти сеансов начинают разводить на покупку продукции !!
    Пусть разводят, только бы помогало (а такие там есть)

  17. Вверх #8977
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5840
    вот нашла на ФБ,пишут что в Одессе тоже есть,кто-либо пробовал? Спина мучает,уже устала ходить по врачам.... Центри вертебрології і реабілітації Олександра Костельнюка спеціалізуються на лікуванні захворювань спини без операцій.

    З 2013 року у центрах допомагають людям із гострим та хронічним болем у спині позбутися цієї проблеми ефективно та надовго. Спеціалісти застосовують власну методику лікування масажем і рухом за допомогою унікального винаходу Олександра Костельнюка - ліжка для масажу з роликово-штифтовою фіксацією.

    Сайт: http://kostelnyuk-center.com.ua/
    Телефон: Киев: 044 229-04-05
    Одесса: 048 770-81-00
    dum spiro spero

  18. Вверх #8978
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Парень, 25 лет. Спина беспокоит не первый год. 2 года назад "лечился" в Южноукраинском центре восстановления позвоночника на Бунина. Там мне поставили диагноз остеохондроз. Курс лечения состоял из 10 посещений, каждое из которых включало массаж, электрофорез и ещё 1 процедура. На 8 сеансе перестал ходить, т.к. никаких положительных изменений не ощущал и мне всё это показалось выкачкой денег. Улучшить состояние спины решил спортом - бег и борьба. Но это не помогает. Поэтому ищу опытного вертебролога для первичного осмотра, который даст рекомендации по лечению и поможет избавиться от постоянного дискомфорта в спине (болей нет), который медленно переходит в область шеи. Уже устал "хрустеть шеей и спиной", чтобы несколько облегчить состояние.

  19. Вверх #8979
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    165
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от карабасовна Посмотреть сообщение
    Приходите на корейскую кровать + их миостимуляцию. Я посетила их 4 раза на прошлой неделе и реально почувствовала облегчение, суббота и воскресенье у них выходные. И в воскресенье мне казалось, что все мои проблемы опять со мной.
    Там говорят: надо ходить минимум 2 месяца. Все бесплатно.
    Самое главное - это БЕСПЛАТНО. Кто-то задумался о противопоказаниях массажных кроватей???? А вы пробовали за своей осанкой следить? И исполнять хотя бы половины моих рекомендаций и тогда вам не пришлось бы страдать с болями в спине.

  20. Вверх #8980
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Добрый день,напишите пож кто знает,где сейчас принимает Борисюк Борис Борисович,и желательно телефон по которому можно записаться на прием?спасибо
    Принимает на Говорова Наберите в интернете сайт Долголетие там есть адрес и телефоны.
    Борисюк Борис Борисович
    +380 (482) 309-639
    +380 (67) 556-40-46
    Телефон для записи:
    +380 (48) 737-79-00
    Адрес
    Маршала Говорова, 26
    Медицинский центр Медиарт
    Последний раз редактировалось adopt; 14.08.2017 в 14:44. Причина: дополнение


Ответить в теме
Страница 449 из 530 ПерваяПервая ... 349 399 439 447 448 449 450 451 459 499 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения