Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 5 из 530 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 10583
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    У меня дико болела поясница на протяжении месяцев 3-х. Посоветовали Коробейникова. Начал вправлять(он не массажист), стало намного хуже. Пришлось идти делать КТ. В итоге грыжа 2-х позвонков. Он является невропатологом с высшим образованием. Такие специалисты не лечат без снимков. Но в наше не легкое время даже верблюда за деньги будут лечить....


  2. Вверх #82
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от Anett23Anett Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Может кто подскажет толкового доктора, у мужа компрессионный перелом второго поясничного позвоночника вследствии дтп, лежим уже третий месяц. Скоро третья томография, показать бы кому то стоящему, т.к. лежим дома, в больничку не хотим))) А может у кого то были подобные травмы? Будем рады любой инфе.
    Заранее спасибо.
    В инто-сане вроде неплохие Непомнящая и Калюжная. Есть там мужик ещё, но ничего не слышала о нём. Меня лечила Непомнящая, я довольна.

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    ...Начал вправлять(он не массажист), стало намного хуже. Пришлось идти делать КТ. В итоге грыжа 2-х позвонков. ...Такие специалисты не лечат без снимков...
    По поводу грыж... Как говорит мой коллега - здоровых людей нет - есть недообследованные! Грыжи дисков в наше время (когда КТ стала доступной) стали выявляться практически у всех обследуемых. Но далеко не у всех они имеют клинические проявления. И мануальная терапия (если не идет речь о грубых дегенеративных процессах) при этом не противопоказана. Нужно только понимать, что термин "мануальная терапия" - это более широкое понятие, чем "хрусь-хрусь" (как называется одна из тем этого форума). Далеко не всегда после "волшебного" щелчка наступает облегчение - зачастую он не нужен, а зачастую - даже при облегчении - через пару часов всё может "щелкнуть" назад. Просто суставной блок редко бывает первичным - чаще он может быть следствием компенсаторного перераспределения мышечного тонуса с образованием "порочного круга": раздраженный корешок - мышечный спазм - блок сустава - раздражение корешка! Если "щелкнуть" суставом и не поработать с мышцами - эффект будет недолгим.
    Что же касается ухудшения - этого тоже не всегда удается избежать. Вспомните боли в мышцах после первой усиленной тренировки! Это называется "излечение через обострение". Конечно всегда необходимо стремиться к максимальному нивелированию таких последствий путем массажа, физиопроцедур, растирок и т.д. но иногда, после первой-второй процедуры боли могут усилиться.
    Не подумайте, что я из солидарности стал на защиту коллеги - просто в каждом случае бывают свои нюансы... А рентген - конечно крайне желателен.

  4. Вверх #84
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Там бы эндокринолог заодно не помешал.
    .
    Обьясните плз., неграмотному, эндокринолог то зачем, если боли в позвоночнике? Хотя вообщем то догадываюсь - из-за нарушения обмена веществ, позвоночник чего то недополучает и начинает "портится".

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для kotdevochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    297
    если начинать комплексно лечить позвоночник, то обострение после второго-третьего сеанса неизбежно...и это вполне нормально...и вполне соглачна. что зачастую простого разового или двухразового вмешательства мануального терапевта не просто мало. а можно сказать бесполезно....облегчение на час...если уже имеются проблемы, то подходить к их решению нужно кмплексно...с нескольких сторон, добавить специальную гимнастику ОБЯЗАТЕЛЬНО....и следить за питанием...

  6. Вверх #86
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от njkz Посмотреть сообщение
    Добрый день! В большинстве случаев боли в позвоночнике вызваны нехваткой кальция в организме (а по данным минздрава Украины у 100%людей сегодня нехватка кальция). При нехватке кальция в крови он вытягивается из костей и зубов, когда и там его недостаточно - основной источник позвоночник. Вот откуда боли и берутся. На себе проверен кальций стабильный ион ++ (усвояемость организмом до 95%), его стоимость 97 грн., но его нет а в аптеках (у них есть 15%, при этом засоряющий сосуды). Звоните 097-948-45-57, Анатолий
    и еще, извените, а где можна сдать этот самый анализ на кальций? Это что то новенькое? Если нет, тогда почему врачи сразу не рекомендуют больному сдавать этот анализ если существуют проблемы с позвоночником? Ведь насколько я понимаю, кальций очень важен, для нормального функционирования позвоночника, скажем так, безболезненого функционирования позвоночника???

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для kotdevochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    297
    а как же просто механические проблемы????...из-за систематически неправильной осанки, сидячей работы, не занятий спортом, подъема тяжестей...родов в конце концов???

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от kotdevochka Посмотреть сообщение
    если начинать комплексно лечить позвоночник, то обострение после второго-третьего сеанса неизбежно...и это вполне нормально...и вполне соглачна. что зачастую простого разового или двухразового вмешательства мануального терапевта не просто мало. а можно сказать бесполезно....облегчение на час...если уже имеются проблемы, то подходить к их решению нужно кмплексно...с нескольких сторон, добавить специальную гимнастику ОБЯЗАТЕЛЬНО....и следить за питанием...
    А обострение в течение 2-3 недель вы тоже считаете нормальным? Когда не можешь сидеть, стоять, лежать и т.д. Я понимаю, солидарность это хорошо, было бы хуже, если бы вы, тоже медики, во весь голос сказали что он профан своего дела. Я повторю ещё раз - он не мануальщик(его слова), он врач-невропатолог, который не делает массаж, а только вправляет.

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для kotdevochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    297
    во-первых я не медик, а просто сама уже не первый год веду борьбу с остеохондром и всеми его последствиями в виде выпадения дисков. защемлений. воспалений, той же пресловутой дистонии.....и к стати говоря к Корабейникову обращалась тоже пару лет назад...и знаю массу людей, которым он помог...НО!...мануальный терапевт - это скорая помощь...когда защемило нерв или диск вылетел из-зи того, что ВЫ подняли тяжесть...но не как не метод лечения...а Корабейников именно мануал....по крайней мре у него на двери и в визитке так написано....если у вас проблемы хронического характера...тогда Вам совсем по другому адресу нужно обратиться

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от njkz Посмотреть сообщение
    Добрый день! В большинстве случаев боли в позвоночнике вызваны нехваткой кальция в организме (а по данным минздрава Украины у 100%людей сегодня нехватка кальция). При нехватке кальция в крови он вытягивается из костей и зубов, когда и там его недостаточно - основной источник позвоночник. Вот откуда боли и берутся. На себе проверен кальций стабильный ион ++ (усвояемость организмом до 95%), его стоимость 97 грн., но его нет а в аптеках (у них есть 15%, при этом засоряющий сосуды). Звоните 097-948-45-57, Анатолий
    И до нас добрался сетевой маркетинг! Если я не ошибаюсь, этот человек является распространителем секты Коралловый клуб. Все лекарственные препараты( именно лекарственные препараты!) продаются в аптеках, а не через агентов. Ему совсем в другую тему!!!!!

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от kotdevochka Посмотреть сообщение
    во-первых я не медик, а просто сама уже не первый год веду борьбу с остеохондром и всеми его последствиями в виде выпадения дисков. защемлений. воспалений, той же пресловутой дистонии.....и к стати говоря к Корабейникову обращалась тоже пару лет назад...и знаю массу людей, которым он помог...НО!...мануальный терапевт - это скорая помощь...когда защемило нерв или диск вылетел из-зи того, что ВЫ подняли тяжесть...но не как не метод лечения...а Корабейников именно мануал....по крайней мре у него на двери и в визитке так написано....если у вас проблемы хронического характера...тогда Вам совсем по другому адресу нужно обратиться
    Конечно же, я обратилась! Но я вам процитировала именно его слова. Я тоже пошла по совету своих знакомых, но проблемы у всех разные - кому-то помогло, кому-то нет.

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для kotdevochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    297
    вот именно...но первым делом всегда конечно нужно делать снимок и идти на консультацию к врачу уже во всеоружии..а ещё лучше томографию, если финансы позволяют

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Конечно же, я обратилась! Но я вам процитировала именно его слова. Я тоже пошла по совету своих знакомых, но проблемы у всех разные - кому-то помогло, кому-то нет.
    ха, в том то и проблема, что проблемы у всех разные, а некоторые врачи пытаются их лечить одним способом. Типа, моя метода - панацея от всех болезней, иногда даже на снимки не смотрят. А с методой вроде все правильно, все красиво научно обоснованно, вот только не работает и усе.
    О себе - был у Унанова, вернее его сына, как массаж неплохо, если действительно диск вылетел или нерв защемлен, но не более.
    Был в "Спасе", в областной, откуда меня потом направили в их кабинет на Таирова. Сказали сразу - можно лечится медикаментозно, но это неэфективно , а можно по разработонной нами уникальной методике... Все понятно??? Походил я, попробовал, в среднем комплекс упражнений за один сеанс мне обходился в гривен 120. Впечатление - типичный вариант для тех кто зарабатывает 200-300 баксов в день и кому не жалко их просто так потратить. Помогло - спасибо, нет ну и хрен с ними, с деньгами. Я столько не зарабатываю. Короче типичная частная поликлиника, я бы сказал больше - имиджевая.
    Пробовал профилактор Евминова (в городе несколько организаций его предлагают), то о чем я выше писал - у Вас болит это? Вам нужен наш профилактор, у Вас болит то - Вам нужен наш профилактор! Теоретически все правильно - под каждую проблему свой комплекс упражнений, как оно на практике??? Я отзанимался пару месяцев (нужно хотя бы пол. года) и решил что лучше эти деньги отдавать за плавание.

  14. Вверх #94
    Новичок Аватар для Olennka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Да, Только Березовский! мама сестра ходили ,ряд знакомых и друзей от которых мы узнали.... все довольны.

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545

    Thumbs up хороший мануальный терапевт

    Хороший мануальный терапевт- Борисюк Борис Борисович, работает в Норма+, что на Говорова. Большой плюс ему его вера в бога, т.е. свято блюдет заповедь- не навреди!

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от kotdevochka Посмотреть сообщение
    во-первых я не медик...НО!...мануальный терапевт - это скорая помощь...когда защемило нерв или диск вылетел из-зи того, что ВЫ подняли тяжесть...но не как не метод лечения...
    Маленький комментарий:
    1) На Украине НЕТ ТАКОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ как "МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ"!!! Есть именно МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ - "МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ"!!! (официально, по крайней мере...)
    И как "Скорая помощь" он, зачастую, не применим!!!
    2) Диски НЕ ВЫЛЕТАЮТ!!! Если есть ГРЫЖА ДИСКА - это одно (зачастую она клинически мало значима), а если это блокада позвонково-двигательного сегмента - совсем другое! И как "Скорая помощь" - мануальная терапия в чистом виде, как правило, не всегда при этом показана!!!
    3) "...как массаж неплохо, если действительно диск вылетел или нерв защемлен, но не более..." - ...
    массаж, опять же, в чистом виде, тут мало чем поможет...
    4) "...в среднем комплекс упражнений за один сеанс мне обходился в гривен 120. Впечатление - типичный вариант для тех кто зарабатывает 200-300 баксов в день и кому не жалко их просто так потратить..."
    Вообще-то один сеанс у остеопата стоит от 60 до 150 у.е. ...в развитых странах... Там визит к остеопату так же в порядке вещей, как к дантисту...У нас - во-первых - нет, пока еще, такого понимания проблемы (равно как и культуры ухода за зубами), во-вторых - достаточного количества специалистов подобного направления...
    5) "Я повторю ещё раз - он не мануальщик(его слова), он врач-невропатолог, который не делает массаж, а только вправляет." - Круто!
    МАССАЖ делает МАССАЖИСТ!!! А "вправляет" - именно "мануальщик"!!! При чем желательно полюбопытствовать о наличии сертификата хотя бы о ТУ по Мануальной терапии...
    6) "А обострение в течение 2-3 недель вы тоже считаете нормальным?"... - это слегка занадто...
    Обострение после 2й-3й процедуры на 1-2 дня - нормальное явление. Но на 2-3 недели...
    7) "...а где можна сдать этот самый анализ на кальций? Это что то новенькое? Если нет, тогда почему врачи сразу не рекомендуют больному сдавать этот анализ если существуют проблемы с позвоночником? Ведь насколько я понимаю, кальций очень важен, для нормального функционирования позвоночника..."
    ...
    Проблемы подобного рода связаны с т.н. остеопорозом - недостатком кальция в костях, когда они разрушаются "изнутри"! Но, как правило, причина не в недостаточном поступлении кальция в организм с пищей, а в недостаточной усвояемости кальция организмом! Это может быть при гормональном дисбаллансе (очень часто - у женщин после 40, после родов...), проблемах с кишечником, радиактивных поражениях...

  17. Вверх #97
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    50
    Скажите пожалуйста, что такое левосторонняя торсия тел 2-ой степени?
    Такое заключение сделано после рентгена поясничного отдела позвоночника. Это сильно серьезно? как это лечить? и надо ли вообще лечить?
    Врача я не застала, диагноз написан на бланке.
    Поиски в инете по этому вопросу меня не удовлетворили - много терминов и ничего человеческим языком... Может кто-то сталкивался с таким? поделитесь инфой

  18. Вверх #98
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что такое левосторонняя торсия тел 2-ой степени?
    Указанный Вами симптом свидетельствует о Сколиозе поясничного отдела позвоночника. Большего, увы, по одному только этому признаку сказать не могу (кроме того, что описание делал грамотный рентгенолог).
    Торсия означает "скручивание" - поворот позвонка вокруг продольной оси позвоночника и имеет 4 степени.
    Лечить это состояние безусловно нужно! Ибо иначе создаются предпосылки к раннему развитию остеохондроза (дегенеративно-дистрофического процесса с обезвоживанием межпозвонкового диска).
    Наиболее эффективные методы лечения - это мягкотканная мануальная терапия, специальный массаж, лечебная гимнастика. Медикаментозные средства большей частью малоэффективны и направлены только на снятие сопутствующего воспалительного процесса и болевого синдрома.

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    oдесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    14

    По умолчанию остеохондроз

    Уважаемые форумчане!Если можете подскажите к кому обратиться.Много лет страдаю от остеохондроза,а сейчас начали терпнуть руки и страшно болит нога Очень надеюсь на помощь

  20. Вверх #100
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от walia Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!Если можете подскажите к кому обратиться.Много лет страдаю от остеохондроза,а сейчас начали терпнуть руки и страшно болит нога Очень надеюсь на помощь
    Это очень напоминает симптоматику межпозвонковой грыжи.


Ответить в теме
Страница 5 из 530 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения