Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 473 из 530 ПерваяПервая ... 373 423 463 471 472 473 474 475 483 523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,441 по 9,460 из 10583
  1. Вверх #9441
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Самый главный показатель-чтобы было комфортно лежать/спать. Остальное-море нюансов, глубоко индивидуальных, что может не очень хорошо сказаться, если на кровати двое, с ярко выраженными приверженностями.
    Проблемы с позвоночником проявляются у разных людей по разному. При одной и той же клинике, могут быть разные комфортные условия. Поможет только опыт. Ну или, если хоть примерно уже есть какие то предпочтения-жестко/мягко. А так, даже посидев, полежав на матрасе при покупке-пальцем в небо.


  2. Вверх #9442
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Самый главный показатель-чтобы было комфортно лежать/спать. Остальное-море нюансов, глубоко индивидуальных, что может не очень хорошо сказаться, если на кровати двое, с ярко выраженными приверженностями.
    Проблемы с позвоночником проявляются у разных людей по разному. При одной и той же клинике, могут быть разные комфортные условия. Поможет только опыт. Ну или, если хоть примерно уже есть какие то предпочтения-жестко/мягко. А так, даже посидев, полежав на матрасе при покупке-пальцем в небо.
    знаете, после нескольких часов поисков, комфортно "полежать" даже на стуле))) меня интересует мнение врачей и людей с похожим диагнозом
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  3. Вверх #9443
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Потверже должен быть матрас, однозначно

  4. Вверх #9444
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    знаете, после нескольких часов поисков, комфортно "полежать" даже на стуле))) меня интересует мнение врачей и людей с похожим диагнозом
    Вам правильно ответили. Все очень индивидуально.
    Если верить врачам, грыжи есть практически у каждого. Просто у кого-то болит, а у кого-то ещё нет.
    И да, при выборе лучше всего полежать на матрасе. И выбрать тот, на котором максимально комфортно. Лично я так и сделала 8 лет назад, покупая матрас Венетто.

  5. Вверх #9445
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Для позвоночника важна не "твёрдость" спального места, а ровность самого позвоночника при положении лёжа (под нагрузкой у спального места не должно быть прогиба по типу гамака и достаточно устойчивая опора: отсутствие раскачивания при движении) Это касается всех отделов позвоночника. Всё остальное личные приоритеты по разным причинам не имеющим отношения к позвоночнику.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #9446
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я брала и не один раз у нас на форуме,подберут на любой вкус и цену:http://forumodua.com/showthread.php?t=2157041&page=141
    доставка бесплатно.

  7. Вверх #9447
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42085
    Доброго всем вечера
    Нашла в рекламе - компьютерное вытяжение позвоночника
    Страдаю с 13 года, помогает ручное вытяжение. А кто сталкивался с компьютерным? Расскажите
    Кстати, летом спала на полу, понравилось и с января сплю на доске - чувствую себя комфортно, даже очень

  8. Вверх #9448
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Я пробовал, после чего отказала нога. Не рекомендую. До это подводное вытяженые делал в санатории Хмельника несколько лет было неплохо.
    Цитата Сообщение от Айдана Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера
    Нашла в рекламе - компьютерное вытяжение позвоночника
    Страдаю с 13 года, помогает ручное вытяжение. А кто сталкивался с компьютерным? Расскажите
    Кстати, летом спала на полу, понравилось и с января сплю на доске - чувствую себя комфортно, даже очень

  9. Вверх #9449
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Я пробовал, после чего отказала нога. Не рекомендую. До это подводное вытяженые делал в санатории Хмельника несколько лет было неплохо.
    Правильно. Любое вытяжение - это статика иногда дающее облегчение при незначительных проблемах, и то не факт:. зависит от показаний при конкретном диагнозе. Статическое вытяжение не имеет отношения к развитию регенерации (восстановлению ткани) и имеет ещё один серьёзный недостаток - в основном оно прямолинейное и поэтому может усугублять проблему (зависит от Вашей осанки, дозировки и др. причин). Подводное вытяжение более физиологично, но и при нём нет серьёзной стимуляции развития.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  10. Вверх #9450
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Здравствуйте. Ищу информацию, отзывы/рекомендации по блокаде лестничной мышцы в лечебных учреждениях или медицинских центрах г.Одессы. Имеется припухлость в надключичной ямке, отечность грудинно-ключично сосцевидной мышцы, по последним предположениям лестничная мышца сдавливает симпатическое нервное сплетение. Из симптомов -мучает шаткость/неустойчивость и ощущение "заноса" при наклонах, после нагрузки (выполнение работы по дому с наклонами и т.д.) или выполнения упражнений по Шишонину ухудшается самочувствие -повышается нижнее давление, раньше больше верхнее и пульс. Была мануальная терапия, остеопатия, подводное вытяжение и др. лечение, но все симптомы при мне.

  11. Вверх #9451
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Rusyava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ищу информацию, отзывы/рекомендации по блокаде лестничной мышцы в лечебных учреждениях или медицинских центрах г.Одессы. Имеется припухлость в надключичной ямке, отечность грудинно-ключично сосцевидной мышцы, по последним предположениям лестничная мышца сдавливает симпатическое нервное сплетение. Из симптомов -мучает шаткость/неустойчивость и ощущение "заноса" при наклонах, после нагрузки (выполнение работы по дому с наклонами и т.д.) или выполнения упражнений по Шишонину ухудшается самочувствие -повышается нижнее давление, раньше больше верхнее и пульс. Была мануальная терапия, остеопатия, подводное вытяжение и др. лечение, но все симптомы при мне.
    Ну вот не торопитесь с блокадой. Там последствия будут, которые Вас точно не устроят.
    Была остеопатия - у кого именно?
    Я так думаю, что вполне возможно устранить без крайних мер

  12. Вверх #9452
    Посетитель Аватар для Викунчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    442
    Репутация
    187
    Посоветуйте куда можно обратиться в моем случае. У меня была операция на позвоночнике, стоит пластина практически на весь позвоночник, не зафиксированы пару позвонков в шее и пояснице. Толком наклониться, повернуться не могу. С металлической конструкцией хожу уже 15 лет и тут начался ряд проблем : сильнейшие боли в голове, в груди... Врачи говорят, что нужно восстанавливать позвоночник. Но что можно делать в моем случае, когда он почти весь неподвижен, куда обращаться? Может есть центры для восстановления после операции позвоночника?

  13. Вверх #9453
    Посетитель Аватар для S@iMoN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Репутация
    49
    Может кто-то посоветовать хорошего массажиста на таирова .. нужно мышцы спины привести в порядок )

  14. Вверх #9454
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    19
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Рациональней заказать индивидуальный на протезном заводе. Перекрёсток улиц Терешковой и Космонавтов.
    Добрый день. Мне очень нужна помощь специалиста. Помогите. Подообнее в личку или
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100013510419599

  15. Вверх #9455
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от S@iMoN Посмотреть сообщение
    Может кто-то посоветовать хорошего массажиста на таирова .. нужно мышцы спины привести в порядок )
    Присоединяюсь к вопросу, можно в ЛС.

  16. Вверх #9456
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Colom Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, можно в ЛС.


    присоединяюсь
    даже не важен район

  17. Вверх #9457
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Знаю на На черемушках, возле дома мебели массаж Gambrinus

  18. Вверх #9458
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    Добрый день!) Пожалуйста, подскажите к кому можно обратиться с консультацией и с лечением искривления спины у взрослого?

  19. Вверх #9459
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Виктория Логвинов Посмотреть сообщение
    Добрый день!) Пожалуйста, подскажите к кому можно обратиться с консультацией и с лечением искривления спины у взрослого?
    Возраст, сколько времени "искривление", жалобы и цель лечения?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  20. Вверх #9460
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Возраст, сколько времени "искривление", жалобы и цель лечения?
    24, с лет 14 точно. Жалоб нету кроме эстетической функции


Ответить в теме
Страница 473 из 530 ПерваяПервая ... 373 423 463 471 472 473 474 475 483 523 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения