Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 466 из 530 ПерваяПервая ... 366 416 456 464 465 466 467 468 476 516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,301 по 9,320 из 10583
  1. Вверх #9301
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Это такие цены сейчас? Ахренеть....

    Я ходила к врачам "лечила" (не знаю как правильно сказать, все таки лечением у нас считаются таблетки, а в данном случае были и массажи и много всего) позвоночник, в итоге раз в полгода хожу просто на массажи спины и живу без болей. Лечила процедурами у Андрея Борисовича, пару раз релаксировала у него на улье - кайф , потом были массажи у реабилитолога, иглоукалывание, миорелаксанты, потом беременность и после нее большая часть мучающих меня проблем прошла сама собой - боли в пояснице - не знаю или во время беременности там все встало на свои места или так подействовала спинальная анестезия при кесарево, но в общем в итоге поясничный отдел не болит вообще, от слова совсем никогда меня не беспокоит.

    Что помогло конкретно сказать не могу, скорее все и сразу и в комплексе
    Одно дело "избавиться" от боли, другое-"избавиться" от причины этой боли. Особенно в случае больших грыж.
    Такой порядок цен-у остеопатов, звезд массажа и "светил" науки и практики.
    С другой стороны, массажи по 200-300-400 грн за сеанс, но кучу штук, например 30-40-50 за курс могут выйти дороже, чем курс у остеопата. Хотя это сложно считать, никто точно не скажет, сколько чего нужно для получения желаемого результата.


  2. Вверх #9302
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Одно дело "избавиться" от боли, другое-"избавиться" от причины этой боли. Особенно в случае больших грыж.
    Такой порядок цен-у остеопатов, звезд массажа и "светил" науки и практики.
    С другой стороны, массажи по 200-300-400 грн за сеанс, но кучу штук, например 30-40-50 за курс могут выйти дороже, чем курс у остеопата. Хотя это сложно считать, никто точно не скажет, сколько чего нужно для получения желаемого результата.
    А у меня нет ни грыж ни чего такого страшного, у меня были проблемы в мышцах, а не в позвоночнике
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  3. Вверх #9303
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    А у меня нет ни грыж ни чего такого страшного, у меня были проблемы в мышцах, а не в позвоночнике
    Тут просто тема " лечение позвоночника"...

  4. Вверх #9304
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Тут просто тема " лечение позвоночника"...
    Ну так человек и пишет о причине, которая вызывала проблемы в позвоночнике.
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  5. Вверх #9305
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Одно дело "избавиться" от боли, другое-"избавиться" от причины этой боли. Особенно в случае больших грыж.
    Такой порядок цен-у остеопатов, звезд массажа и "светил" науки и практики.
    С другой стороны, массажи по 200-300-400 грн за сеанс, но кучу штук, например 30-40-50 за курс могут выйти дороже, чем курс у остеопата. Хотя это сложно считать, никто точно не скажет, сколько чего нужно для получения желаемого результата.
    Я так понял, что у меня серьезное отставание в политике ценообразования... Народ, оказывается, давно морально готов к цене в 1400 даже у звезд массажа! ))) Спасибо! )))
    Вы еще забыли про цены на лекарства. Минздравовское "бесплатное" лечение может выйти еще дороже.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  6. Вверх #9306
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Я так понял, что у меня серьезное отставание в политике ценообразования... Народ, оказывается, давно морально готов к цене в 1400 даже у звезд массажа! ))) Спасибо! )))
    Вы еще забыли про цены на лекарства. Минздравовское "бесплатное" лечение может выйти еще дороже.
    Народ скорее знаком с прядком цен. Но кто готов по таким ценам пытаться лечится-совсем другой вопрос.
    Я был помоложе, думал, что в коммерческих клиниках лучше подход к лечению. После первого же посещения узнал, что приходят вести прием туда врачи из поликлиник государственных. Т.е. то же самое, только за бОльшие деньги, ну и может сам место приема более комфортное.
    Последний раз редактировалось Nesnakomez; 21.01.2018 в 11:31.

  7. Вверх #9307
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    добрый день. нужен специалист по коррекции позвоночника, скорее всего шейный отдел. После костоправа появилась фибромиалгия, возможно чтото сделал не то с моей шеей ( ставил диагноз врач) Нужна коррекция а не жесткач который делают костоправы или вертебрологи

  8. Вверх #9308
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    добрый день. нужен специалист по коррекции позвоночника, скорее всего шейный отдел. После костоправа появилась фибромиалгия, возможно чтото сделал не то с моей шеей ( ставил диагноз врач) Нужна коррекция а не жесткач который делают костоправы или вертебрологи
    Зачем нужен был костоправ? Лечить проблему пробовали?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  9. Вверх #9309
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Зачем нужен был костоправ? Лечить проблему пробовали?
    из-за ВСД похоже была боль в груди и одышка, кардиолог сказал не сердце, предположили вертеброгенную торакалгию. Невропатологи и ревматолог назначают в этом случае антидепресанты, не хочется их пить по разным причинам. Иглоукалывание не помогло. Пью пока легкие препараты в виде глицина. Если вдруг проблема в позвоночнике, в шее например, то лекарства могут помочь?

  10. Вверх #9310
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    .... Если вдруг проблема в позвоночнике, в шее например, то лекарства могут помочь?
    Только частично, но серьёзно - нет.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  11. Вверх #9311
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Добрый день!
    МРТ показало грыжи дисков L1-L3 и L4-S1 до 5 мм в поясничном отделе и грыжу Шморля Тн-11-L1 позвонков. Поясница болит, сидеть тяжело. К какому специалисту идти сдаваться?

  12. Вверх #9312
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    МРТ показало грыжи дисков L1-L3 и L4-S1 до 5 мм в поясничном отделе и грыжу Шморля Тн-11-L1 позвонков. Поясница болит, сидеть тяжело. К какому специалисту идти сдаваться?
    физкультура умеренная вам в помощь .. а местных аборигенов (кидал, а-ля профессура местного разлива) остерегайтесь..
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  13. Вверх #9313
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    МРТ показало грыжи дисков L1-L3 и L4-S1 до 5 мм в поясничном отделе и грыжу Шморля Тн-11-L1 позвонков. Поясница болит, сидеть тяжело. К какому специалисту идти сдаваться?
    Займитесь лечебной физкультурой, но правильной: соответствующей нормальной физиологии диска.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  14. Вверх #9314
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Спасибо!
    А снять воспаление и боль это к невропатологу?

  15. Вверх #9315
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А снять воспаление и боль это к невропатологу?
    Да, к нему.

    Обычно назначают Диклак (обезбаливающее противовоспалительное) + мидокалм (снимает спазм мышц) + витамин В6,В12 (для восстановления нерва).

    Для начала можете выпить немисил. Только если есть проблемы с желужком не злоупотреблять или прикрыть омезом. Полегчает.

    После снятия воспаления и болевого синдрома обязательно подобрать себе упражнения для спины и делать их регулярно. Иначе со временем проблема будет усугубляться. Проверено на себе

  16. Вверх #9316
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Да, к нему.

    Обычно назначают Диклак (обезбаливающее противовоспалительное) + мидокалм (снимает спазм мышц) + витамин В6,В12 (для восстановления нерва).

    Для начала можете выпить немисил. Только если есть проблемы с желужком не злоупотреблять или прикрыть омезом. Полегчает.

    После снятия воспаления и болевого синдрома обязательно подобрать себе упражнения для спины и делать их регулярно. Иначе со временем проблема будет усугубляться. Проверено на себе
    Спасибо большое!

  17. Вверх #9317
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    https://www.youtube.com/watch?v=HoTn_3pKXdY

    Я делаю эти упражнения
    А тут говорят о венотониках: эскузан...

    https://www.youtube.com/watch?v=B9bNnHzdOPY
    Последний раз редактировалось карабасовна; 31.01.2018 в 15:07.

  18. Вверх #9318
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    МРТ показало грыжи дисков L1-L3 и L4-S1 до 5 мм в поясничном отделе и грыжу Шморля Тн-11-L1 позвонков. Поясница болит, сидеть тяжело. К какому специалисту идти сдаваться?
    у меня похожая ситуация ,еще и протрузию обнаружили , а скажите массаж можно?
    Последний раз редактировалось Ангельский Дьяволёнок; 31.01.2018 в 15:19.

  19. Вверх #9319
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Займитесь лечебной физкультурой, но правильной: соответствующей нормальной физиологии диска.
    это как???

  20. Вверх #9320
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    у меня похожая ситуация ,еще и протрузию обнаружили , а скажите массаж можно?
    Теоретически - можно, но практически это полумера и в основном тактически делается неверно. Это же касается оценки результата и времени его появления! Как правило акцент ставится на "мышечный корсет" (устаревший взгляд), что и приводит к заблуждению.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


Ответить в теме
Страница 466 из 530 ПерваяПервая ... 366 416 456 464 465 466 467 468 476 516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения