Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 101 из 530 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 10583
  1. Вверх #2001
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Кто может объяснить - нарушение осанки у родителей, и ребенок тоже вырастает с нарушением осанки. Хотя следили за этим с пеленок. С чем связано?


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Кто может объяснить - нарушение осанки у родителей, и ребенок тоже вырастает с нарушением осанки. Хотя следили за этим с пеленок. С чем связано?
    ...Сколько лет ребенку ??

  3. Вверх #2003
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Одиннадцать. У папы лопатки сильно выпирают (извините за термин) и у ребенка с тех пор, как встал на ноги та же ситуация.

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Одиннадцать. У папы лопатки сильно выпирают (извините за термин) и у ребенка с тех пор, как встал на ноги та же ситуация.
    ...Часто родители упускают время коррекции осанки или уже сложившееся паталогии, в силу схожести, подобия с родителями..
    Этим даже хвастаются мол: " мооой сыночек..!!!".. Чтобы быть поконкретней, нужно видеть ребенка, на край фотоснимок фронтально, сбоку..Еще лучше ренгенснимок..В силу отсутствия всего этого, совет: визит к детскому ортопеду, мануальному терапевту с высшим медицинским образованием со специализацией..
    С чем связано? Трудная беременность и прочее, связанное с этим периодом, возможные родовые травмы( затяжные или быстрые роды, кесарево и т.д.), искуственное питание,раннее вставание, хождение. В школе непо размеру парты и стулья, длительные уроки, неправильное ношение учебной сумки,неправильная обувь (в большинстве случаев в продаже ..) и мн. др..Сегодня для Вас, главное наверстать упущенное время, если оно соответствует Вашим сомнениям..Как правило, коррекция функциональных нарушений хорошо поддается до 12 - 14 лет.

  5. Вверх #2005
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    .. У Вас набор слов без всякой связи и потому ответить - не на что. Пожалуй могу только придраться к определениею" идиопатический"..Да , действительно существует такая разновидность сколиоза.( В классификации из раздела по происхождению эта разновидность стоит на последнем месте..)Идиопатический сколиоз больше применим в постсоветском пространстве, вследствии амбициозности нашей медицины или лени докопаться до истины..В зарубежных монографиях идиопатический, так называемый, заменяется вполне реальными определениями.. Следствие без причины не бывает..
    Повторюсь, ранее мой пост имел отношение к иной плоскости в теме, а не к причинам ... Вопрос Ваш в конце, доволно таки , насыщенный ..?! О многом говорит, о Вашей компетентности по этой тематике..
    Если хотите вступать в дискуссию, для начала выстройте свои мысли последовательно и задайте вопрос или возразите аргументированно ..
    ...И этим все сказано о вашей компетенции. Так как идиопатический сколиоз это 80% всех случаев сколиоза. Этот термин и эта цифра фигурируют во всех зарубежных публикациях на сегодняшний день. И практически каждая из этих публикаций подчеркивает необьяснимый характер причин сколиоза. Но вам не надо их читать, вы и так все знаете. Выходит, что самые компетентные люди в этой сфере, которые изучают вопрос на научном уровне, не знают причин, а вы и какие-то там еще "знающие специалисты" знаете.

    Если хотите вступать в дискуссию, для начала не называйте адекватно сформированные предложения набором слов. Если вы не согласны с тем, что они несут или негативно настроены к собеседнику, не делает их таковыми.
    Последний раз редактировалось The Runner; 10.11.2010 в 21:08.

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от The Runner Посмотреть сообщение
    ...И этим все сказано о вашей компетенции. Так как идиопатический сколиоз это 80% всех случаев сколиоза. Этот термин и эта цифра фигурируют во всех зарубежных публикациях на сегодняшний день. И практически каждая из этих публикаций подчеркивает необьяснимый характер причин сколиоза. Но вам не надо их читать, вы и так все знаете. Выходит, что самые компетентные люди в этой сфере, которые изучают вопрос на научном уровне, не знают причин, а вы и какие-то там еще "знающие специалисты" знаете.

    Если хотите вступать в дискуссию, для начала не называйте адекватно сформированные предложения набором слов. Если вы не согласны с тем, что они несут или негативно настроены к собеседнику, не делает их таковыми.
    ...Ув. автор, могу только направить Вас в сторону познания некоторых вещей, которые, вероятно отстуствуют у Вас. Почитайте
    1) основы эмбриологии ( гистогенез, органогенез и т.д)
    2) норм.анатомию женского организма, процессы происходящие во время беременности
    3) самое главное условия мешающие выше описаному
    ..По статистике каждый второй ребенок рождается родовой травмой.Это не только погрешности в родовом периоде.Это и следствие неправильной закладки
    эмбриона..Родившись, ребенка можно определить все эти нарушения..Но, опять же, в силу нашей медицины, многие вещи принимают за норму, при отсутствии таковой..И только с возрастом эти нарушения становятся явными, по мере истощения механизма компенсации..Этим обьясняется причисление идиопатического сколиоза, в основном своем, подоростковому возрасту. Потому причины известны и не надо проявлять свою безграмотность. Погуглите в этом направлении и у Вас желание отпадет спорить по этому поводу. Если же эмбриология покажется для Вас скучной, в монографиях по остеопатии ( больше детской остеопатии..) найдете многим вещам обьяснения.
    Причина или толчок , заложившее начало сколиозу не так важен, важно его
    МЕСТО ( область, регион..) приложения, его направление, сила и вся цепочка, задействованная, для выбора тактики лечения.. К Вам вопрос. Вы когда слепо направляете пациентов на массаж, ЛФК, физиопроцедуры этими принципами руководствуютесь? Или в силу "идиопатичности" Вы не напрягаетесь по этому поводу.. Собственно Вы имеете мед. образование ??

  7. Вверх #2007
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    ...Ув. автор, могу только направить Вас в сторону познания некоторых вещей, которые, вероятно отстуствуют у Вас. Почитайте
    1) основы эмбриологии ( гистогенез, органогенез и т.д)
    2) норм.анатомию женского организма, процессы происходящие во время беременности
    3) самое главное условия мешающие выше описаному
    ..По статистике каждый второй ребенок рождается родовой травмой.Это не только погрешности в родовом периоде.Это и следствие неправильной закладки
    эмбриона..Родившись, ребенка можно определить все эти нарушения..Но, опять же, в силу нашей медицины, многие вещи принимают за норму, при отсутствии таковой..И только с возрастом эти нарушения становятся явными, по мере истощения механизма компенсации..Этим обьясняется причисление идиопатического сколиоза, в основном своем, подоростковому возрасту. Потому причины известны и не надо проявлять свою безграмотность. Погуглите в этом направлении и у Вас желание отпадет спорить по этому поводу. Если же эмбриология покажется для Вас скучной, в монографиях по остеопатии ( больше детской остеопатии..) найдете многим вещам обьяснения.
    Причина или толчок , заложившее начало сколиозу не так важен, важно его
    МЕСТО ( область, регион..) приложения, его направление, сила и вся цепочка, задействованная, для выбора тактики лечения.. К Вам вопрос. Вы когда слепо направляете пациентов на массаж, ЛФК, физиопроцедуры этими принципами руководствуютесь? Или в силу "идиопатичности" Вы не напрягаетесь по этому поводу.. Собственно Вы имеете мед. образование ??
    Я не имею мед. образования и никого никуда не направляю (и никогда бы этого не сделал исходя из личного опыта). Я человек со сколиозом, который в силу обстоятельств, имеет свою голову на плечах и не верит слепо так называемым "специалистам". Я изучаю (ни на что не надеюсь, просто изучаю) вопрос самстоятельно. Погуглить стоит вам, все-таки. Все, что я говорю - подтвержденные научно факты на теперешний момент. То, что говорите вы - личные убеждения и гипотезы. Я не вижу смысла приводить сюда ссылки и цитаты, большинство из них на английском.
    Повторюсь, причины НЕизвестны (сюда идет гора ссылок на компетентные издания), НЕ выявленна вся цепочка причин, корни этих причин, а самое главное - первоначальная причина в идиопатическом сколиозе, который насчитывает 80% из всех случаев.

    Не имеет смысла дальше продолжать спор. Вы настроены уверенно выдвигать свои личные убеждения, противоречя фактам. Вы недостаточно осведомленны в вопросе сколиоза и не следите за новейшими исследованиями в этой области. (опять же, научно доказанными, а не в остеопатии) Вы считаете, что уже все знаете, но наука говорит об обратном.

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от The Runner Посмотреть сообщение
    Я не имею мед. образования
    и как может человек без мед. образования с такой уверенностью доказывать врачу то, о чем сам вычитал в каких-то интернет-источниках? Причем, как Вы сами говорите, это на английском. А почему нет на русском ? У нас все врачи отстают от американцев или как ?
    Цитата Сообщение от The Runner Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что уже все знаете, но наука говорит об обратном.
    Какая наука? Интернетовская ? я не поленилась и ради интереса позвонила одному знакомому врачу, с большим стажем работы по "костям" - он так , с юмором , мне ответил по поводу этой типа науки, которой неизвестно происхождение сколиоза, что я тут эту шутку приводить не буду ))

    Может, все же люди, проучившиеся 6 лет в мед. институте и еще несколько десятков лет работавшие по специальности, прочитали какие-то книги по этой самой специальности, в отличие от Вас, немедика ? Если ВАМ и каким-то "ученым" в интернете эти причины неизвестны, то профессиональным врачам они известны.

    Начитавшись статей, нельзя стать врачом, тем более, что басен в интернете - навалом.

    А вообще мы тут ищем пути решения своих проблем со спиной, а не научные гипотезы выдвигаем. Есть такие мысли, которые помогут убрать проблемы с позвоночником ? Я лично с удовольствием их бы прочла, потому что боль замучала.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  9. Вверх #2009
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    и как может человек без мед. образования с такой уверенностью доказывать врачу то, о чем сам вычитал в каких-то интернет-источниках? Причем, как Вы сами говорите, это на английском. А почему нет на русском ? У нас все врачи отстают от американцев или как ?

    Какая наука? Интернетовская ? я не поленилась и ради интереса позвонила одному знакомому врачу, с большим стажем работы по "костям" - он так , с юмором , мне ответил по поводу этой типа науки, которой неизвестно происхождение сколиоза, что я тут эту шутку приводить не буду ))

    Может, все же люди, проучившиеся 6 лет в мед. институте и еще несколько десятков лет работавшие по специальности, прочитали какие-то книги по этой самой специальности, в отличие от Вас, немедика ? Если ВАМ и каким-то "ученым" в интернете эти причины неизвестны, то профессиональным врачам они известны.

    Начитавшись статей, нельзя стать врачом, тем более, что басен в интернете - навалом.

    А вообще мы тут ищем пути решения своих проблем со спиной, а не научные гипотезы выдвигаем. Есть такие мысли, которые помогут убрать проблемы с позвоночником ? Я лично с удовольствием их бы прочла, потому что боль замучала.
    1. Наличие бумажки о мед.образовании ни о чем не говорит. Я переводчик по образованию, но это не значит, что я знаю все слова в английском или кто-то без диплома не может их знать.
    2. Да, в СНГ почти не занимаются изучением сколиоза. Из наших кроме Фищенко (spina.net.ua) никто, наверно.
    3. Интернетовская наука называется pubmed, к примеру.
    4. Начитавшись статьей можно сделать мета-анализ и включить логическое мышление.
    5. Прочитали когда-то какие-то книги. Но наука развивается. Особенно в такой сложной болезни, как сколиоз, надо всегда следить за новыми исследованиями.
    5. Всем ученным, которые узко специализируются на сколиозе неизвестны причины идиопатического сколиоза.

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от The Runner Посмотреть сообщение
    Я не имею мед. образования и никого никуда не направляю (и никогда бы этого не сделал исходя из личного опыта). Я человек со сколиозом, который в силу обстоятельств, имеет свою голову на плечах и не верит слепо так называемым "специалистам". Я изучаю (ни на что не надеюсь, просто изучаю) вопрос самстоятельно. Погуглить стоит вам, все-таки. Все, что я говорю - подтвержденные научно факты на теперешний момент. То, что говорите вы - личные убеждения и гипотезы. Я не вижу смысла приводить сюда ссылки и цитаты, большинство из них на английском.
    Повторюсь, причины НЕизвестны (сюда идет гора ссылок на компетентные издания), НЕ выявленна вся цепочка причин, корни этих причин, а самое главное - первоначальная причина в идиопатическом сколиозе, который насчитывает 80% из всех случаев.

    Не имеет смысла дальше продолжать спор. Вы настроены уверенно выдвигать свои личные убеждения, противоречя фактам. Вы недостаточно осведомленны в вопросе сколиоза и не следите за новейшими исследованиями в этой области. (опять же, научно доказанными, а не в остеопатии) Вы считаете, что уже все знаете, но наука говорит об обратном.
    ... Ув. автор, не надо быть таким агресивным опоненту в силу вашей проблемы.. Причина Вашей проблемы не во мне.. По медицинским вопросам с Вами теряет смысл спорить..Вы не вдумываетесь в содержание моих постов, зациклившись в " идиопатическом " определении и не имеете общих элементарных мед. знаний.
    Сам ФАКТОР дающий старт сколиозу в современном понимании лечения не столь важен..Он Важен только в профилактической
    направленности.. Для эффективности в лечении важно расшифровать механизм образования сколиоза, на какой стадии развития находится, он компенсирован или декомпенсирован.. Я не оспариваю ваше стремление к познанию Вашей проблемы, но поверьте, специалист лучше разбирается какую литературу следует выбрать для просвещения и он более правильные выводы может из этого извлечь.. Будьте терпеливы и Вам придет праздник..!!

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от The Runner Посмотреть сообщение
    1. Наличие бумажки о мед.образовании ни о чем не говорит. Я переводчик по образованию, но это не значит, что я знаю все слова в английском или кто-то без диплома не может их знать.
    2. Да, в СНГ почти не занимаются изучением сколиоза. Из наших кроме Фищенко (spina.net.ua) никто, наверно.
    3. Интернетовская наука называется pubmed, к примеру.
    4. Начитавшись статьей можно сделать мета-анализ и включить логическое мышление.
    5. Прочитали когда-то какие-то книги. Но наука развивается. Особенно в такой сложной болезни, как сколиоз, надо всегда следить за новыми исследованиями.
    5. Всем ученным, которые узко специализируются на сколиозе неизвестны причины идиопатического сколиоза.
    1. Совершенно согласна, что сама по себе бумажка ни о чем не говорит. Но БЕЗ бумажки о мед. образовании рассуждать с врачом о его специальности - это все равно , что я , русский филолог, буду рассказывать Вам, английскому филологу, как правильно перевести словосочетание "all right" - "все справа" потому что я прочла в новых сборниках выпуска 2010 года перевод каждого слова и Ваш перевод "всё правильно" - это устаревшая модель перевода. Не следите за наукой, уважаемый.
    2. да что Вы говорите ? А у меня другие сведения. Потому что у моего младшего сына была эта проблема, и про родовую травму, повлекшую за собой сколиоз, мы узнали аж в 6 лет , он учился в спец.интернате по этим проблемам. И там как раз врачи имеют другие сведения про изучение сколиоза.

    НА остальные вопросы отвечать уже нечего.
    Разве что кроме этого:
    Цитата Сообщение от The Runner Посмотреть сообщение
    4. Начитавшись статьей можно сделать мета-анализ и включить логическое мышление.
    начитавшись статей, можно думать, что посадишь самолет. Но все летчики в один голос утверждают, что даже по подсказке с земли не посадит самолет человек, которого не учили этому на тренажерах...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для mile-di
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    24
    подскажите плиз,кто то лечился у китайца ЧЕНА (на улице Семинарская,по старому Гамарника)? у меня проблема с седалищным нервом.поможет или нет?

  13. Вверх #2013
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    1. Совершенно согласна, что сама по себе бумажка ни о чем не говорит. Но БЕЗ бумажки о мед. образовании рассуждать с врачом о его специальности - это все равно , что я , русский филолог, буду рассказывать Вам, английскому филологу, как правильно перевести словосочетание "all right" - "все справа" потому что я прочла в новых сборниках выпуска 2010 года перевод каждого слова и Ваш перевод "всё правильно" - это устаревшая модель перевода. Не следите за наукой, уважаемый.
    2. да что Вы говорите ? А у меня другие сведения. Потому что у моего младшего сына была эта проблема, и про родовую травму, повлекшую за собой сколиоз, мы узнали аж в 6 лет , он учился в спец.интернате по этим проблемам. И там как раз врачи имеют другие сведения про изучение сколиоза.

    НА остальные вопросы отвечать уже нечего.
    Разве что кроме этого:

    начитавшись статей, можно думать, что посадишь самолет. Но все летчики в один голос утверждают, что даже по подсказке с земли не посадит самолет человек, которого не учили этому на тренажерах...
    Вы не понимаете о чем речь идет, когда я говорю о "статьях". Это не статьи на википедии или на сайтах глянцевых журналов. В данном примере, "новый сборник 2010 года" это не статьи, а наоборот те, кто говорят, что знают причину сколиоза. Потому что ОБЩЕПРИНЯТОЕ, традиционное, подкрепленное фактами мнение исследователей сколиоза говорит об обратном.

    Как ведутся исследования: берутся реальные люди, по схожим признакам разделаются на группы, сравниваются со здоровыми, используется нужное оборудование для подачи фактической информации и т.д.
    Примеры:
    1. а) Массажист, который "знает причину сколиоза", говорит, что мышцы на какой-то стороне сколиоза слабее и более напряженны. Потому что он так сказал, пощупал, предположил и т.д. и т.п.
    б) Проводится исследование, берутся люди, берется ЭМГ-аппарат, который измеряет силу мышечных сокращений. Делаются выводы. Исследование проходит обзор другими специалистами на свою адекватность и релевантность. Потом еще ряд исследований приходит к такому же выводу. Это называется подтвержденный факт.

    2. а) Массажист говорит, что его метод лечения работает и он лечит пациентов от сколиоза. Он так сказал.
    б) Проводится исследование определенного метода лечения. Например, какае-та методика физических упражнений. Под контролем исследователей, они выполняют упражнения. Далее через нужное время подводятся выводы: как работает метод, в каких случаях работает, на сколько времени работает.

    Разницу видите между двумя подходами? Я основываю свое довери на вариантах типа б).

    Пример научной статьи/исследования. http://www.ejbjs.org/cgi/reprint/82/8/1157.pdf
    Количество ссылок внизу посмотрите. Это не разговор исходя из личного мнения и википедии. Это анализ научных фактов.
    Сразу же сверху идет краткий пересказ основных выводов. Цитирую:

    The true etiology of idiopathic scoliosis remains unknown; however, it appears to be multifactorial.
    Этиология идиопатического сколиоза остается неизвестной.

  14. Вверх #2014
    Новичок Аватар для Ирина***
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Подскажите пожалуйста примерные цены у Унанова!
    Кто нибуть знает?

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Цитата Сообщение от Ирина*** Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста примерные цены у Унанова!
    Кто нибуть знает?
    Тоже интересует

  16. Вверх #2016
    Посетитель Аватар для Челси2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    260
    Репутация
    138
    Кто-то знает. есть ли хороший костоправ в медицинском центре на проспекте Шевченко возле гостиницы "Витязь" для лечения шейного остеохондроза? Я как-то в этой теме читала, что был хороший, но ушёл.. Может появился стоящий? Help!
    Я всё могу! И даже больше!

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Челси2007 Посмотреть сообщение
    Кто-то знает. есть ли хороший костоправ в медицинском центре на проспекте Шевченко возле гостиницы "Витязь" для лечения шейного остеохондроза? Я как-то в этой теме читала, что был хороший, но ушёл.. Может появился стоящий? Help!
    ..Лечиться надо не у костоправов , а у специалистов занимающиеся подобной паталогией .

  18. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для Челси2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    260
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    ..Лечиться надо не у костоправов , а у специалистов занимающиеся подобной паталогией .
    Вот услышала от знакомых положительные отзывы о центре Евминова...Читаю всю ветку, но , если кому не лень, поделитесь впечатлениями уже...
    Я всё могу! И даже больше!

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Челси2007 Посмотреть сообщение
    Вот услышала от знакомых положительные отзывы о центре Евминова...Читаю всю ветку, но , если кому не лень, поделитесь впечатлениями уже...
    я про сам центр не знаю, но у их представителей делала упражнения на доске Евминова - мне стало плохо, усилились боли и спазм мышц...
    так что не всем это подходит, увы...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для ДЕЖА-ВЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Челси2007 Посмотреть сообщение
    Вот услышала от знакомых положительные отзывы о центре Евминова...Читаю всю ветку, но , если кому не лень, поделитесь впечатлениями уже...
    Только при регулярных занятиях будет результат положительный. Все мои знакомые с проблемами позвоночника довольны и очень давно имеют "аппарат" дома.


Ответить в теме
Страница 101 из 530 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения