Результаты опроса: Считаете ли вы патриарха Кирилла Гундяева настоящим духовным лидером для православных христиан?

Голосовавшие
91. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    20 21.98%
  • Нет

    71 78.02%

Тема: Патриарх Московский и всея Руси

Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 521
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679

    По умолчанию в защиту веры...



  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Никому советские времена не напоминает? Мне так очень
    Греммлин, тебе ли АнтиклерикалЪу о совеццких временах напомниать??
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  3. Вверх #23
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Греммлин, тебе ли АнтиклерикалЪу о совеццких временах напомниать??
    Дорогуша, а что Вы с высоты младенческого возраста можете о тех временах напомнить? Не стоит. Идите лучше крестным ходом походите или возле собора постойте - больше пользы будет
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Дорогушаа что Вы с высоты младенческого возраста можете о тех временах напомнить? Не стоит. Идите лучше крестным ходом походите или возле собора постойте - больше пользы буде,)
    Выпслескивай свою антиклерикальную совкость наружу
    Дорогуша?Часом ты не ахтунг?
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  5. Вверх #25
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Выпслескивай свою антиклерикальную совкость наружу
    Дорогуша?Часом ты не ахтунг?
    Гм... А что-то поумнее, чем банальный переход на личности, выдавить из себя сможете? Или везде ахтунги мерещатся? Так немудрено, под подрясниками их немало прячется...
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Гм... А что-то поумнее, чем банальный переход на личности, выдавить из себя сможете? Или везде ахтунги мерещатся? Так немудрено, под подрясниками их немало прячется...
    Мерещаццо - креститесь,дяденька. ^^
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Гм... А что-то поумнее, чем банальный переход на личности, выдавить из себя сможете? Или везде ахтунги мерещатся? Так немудрено, под подрясниками их немало прячется...
    На вашу желчь отвечать желчью - чести многовато. Ваши посты и троллинг в этой теме, как и в другой- много чести. Не воскорми тролля в ветке твоей, как пишется в форумных Писанияхъ.
    Вы сами антиклерикалЪ тут знатный, пугаете совеццкими временами, там где их и в помине нет. А потом перескакиваете на мою скромную персону, после чего обвиняете мепняв переходе на личности Забавно.
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  8. Вверх #28
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Мерещаццо - креститесь,дяденька. ^^
    Так вроде бы не я ахтунгов тут искал... Жаль, раньше я думал, что Вы умнее

    Кстати, а что ж Вас побудило покинуть благочестивое гетто, и в нечестивый общий раздел выползти?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438

    По умолчанию `1

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Кстати, а что ж Вас побудило покинуть благочестивое гетто, и в нечестивый общий раздел выползти?
    Почему раздел нечестивый? Он желчный -да, но нечестивым место делают поступки людей
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  10. Вверх #30
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Почему раздел нечестивый? Он желчный -да, но нечестивым место делают поступки людей
    Тогда быстрее покиньте его, у раздела еще есть шансы не стать нечестивым

    offtop /off
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Чего его обсуждать?
    торговля водкой и сигаретами, яхта, випособняк, автопарк, дорогие часы

    Обычный бизнесмен, Председатель Правления Закрытого акционерного общества "РПЦ"
    На его фюзеляже пиковый туз
    Турбины ревут люфтваффе блюз

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Чего его обсуждать?
    Правильно. Чего обсуждать? Себе внемлите. По Евангелию, соринку в чужом глазу виднее,чем бревно в своем.
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  13. Вверх #33
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    О "добровольном" приходе на кириллово стояние

    Во-первых, были листовки-объявления о молебне, с фотографией взорванного храма Христа Спасителя (выложены везде в сети, нагуглить можно, думаю, про словам "Это не должно повториться! Христос воскресе!" - и кто их только рисовал). Они лежали почти по всем храмам, их все видели. Можно было бы и ограничиться, но...

    Во-вторых, клириков, не занятых требами в этот день, обязали прийти. Собственно, каждый приход, и это уже помимо листовок, получил и свой циркуляр, он же "приглашение" (об этом понятии дальше).
    В-третьих, не могу дать ссылку на подзамок, но уже видела случай, когда от священника требуют докладную - мало людей привез на молебен.
    В-четвёртых, опять же, не даю ссылку на частное обсуждение, но только что прочитала, что одному благочинному пришлось самому заплатить за два автобуса, привезенных из епархии. Конечно, с него тоже не лично патриарх требовал обеспечить явку; на местах дуболомов хватает. Просто Система - она такая. Если сверху как цель ставится большая явка - значит, все должны. Хотя зачем она нужна-то, явка, если задуматься?..
    В-пятых, в толпе были замечены юные кадеты, тоже явно привезенные скопом по команде. Мои комментарии здесь пали жертвой самоцензуры, потому что я вообще против религиозной обязаловки как элемента воспитания детей.
    В-шестых - вот то, что касается требований к молодежным работникам. Под катом - моя переписка с одним хорошим отцом. Выкладываю с его позволения, выделение текста моё, имена убираю. Рассылка была массовой - это мне и другие люди подтвердили.

    =======================
    Вот такие письма были разосланы ответственным за молодежь. Честно сказать, особого криминала не вижу. Формулировки очень обтекаемые. Но лучше бы написали: просим всех проинформировать молодежь прихода о молебне итд.
    По поручению Председателя Синодального Отделе по делам молодежи Московского Патриархата епископа Игнатия Бронницкого
    22 апреля 2012 года в 14.00
    у Храма Христа Спасителя
    пройдет Патриарший молебен в защиту Церкви.
    Молебен пройдет под открытым небом со стороны улицы Волхонка.
    Просьба приходить на молебен заранее к 13-30
    Очень нужны волонтеры, пожалуйста, присылайте списки желающих с их контактами на эту почту:******
    Необходимо принять участие и собрать максимальное количество молодежи из Ваших викариатств, благочиний и приходов!
    С уважением, ******
    ===
    Спасибо, отец! Да, написано не криминально, но нагло.
    ===
    Согласен. Я дал объяву [там, где молодежь прихода ее прочитает], а мне написали: а от кого ее надо защищать?))) И я как-то растерялся, что ответить.
    И листовки/плакаты были какие-то вызывающие. Нехороший момент для меня - это игра на чувстве "гонимости и оскорбленности" Церкви. Будто, когда зашел разговор про роскошь, часы и итд, решили вдруг всем показать, что мы гонимы и угнетаемы.
    Вместо того, чтоб просто пересесть на, быть может, качественные, но не вызывающие автомобили итд.
    ========================

    Отец очень добр, да. А меня лично очень умилила сначала просьба о волонтерах, а потом тут же "Необходимо!" с восклицательным знаком по поводу сбора массовки. И пусть никого не смущает обтекаемость формулировок - такая обтекаемость везде в Церкви успешно применяется. Вместо "требуем" говорят "благословляем сделать", вместо "обязываем прийти" - "приглашаем". Вроде бы ничего такого не сказано, но всем всё понятно: если из благочиния или епархии пришла вежливая бумажка - то это почти всегда прямой приказ.

    Тема мне уже сильно надоела, но всё же выскажу основной вопрос - зачем усиленно собирать массовку, если в глазах организаторов это был не митинг, а молитва? А потом утверждать, что специально не сгоняли и не свозили (вот это особенно непонятно, об этом был мой предыдущий пост)... Вопрос почти риторический, конечно. Хватило бы просто нормальных объявлений - тогда пришли и приехали бы те, кому действительно хотелось бы. Их было бы меньше, но это же молитва, вроде бы, да? Или - нет?..
    Отцы организаторы, ну нельзя обязать человека помолиться. Это нонсенс. Не превращайте сами свои благие начинания в первомайские демонстрации, и тогда всё будет прекрасно, и никто и слова против не подумает сказать. Это же так просто.
    Да, я знаю, большое количество хороших людей пришло помолиться искренне, и я про них ничего плохого не говорю. Обидеть тоже никого не желаю, просто прошу обратить внимание на то, что обязаловка - лучший способ отвратить людей от того, что они при иных обстоятельствах сделали бы и добровольно.
    Спасибо, у меня всё.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Верить желтым СМИ и Грремлину - пророку их...
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Верить желтым СМИ и Грремлину - пророку их...
    Вы полностью исключаете вероятность описанных событий?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Чего его обсуждать?
    торговля водкой и сигаретами, яхта, випособняк, автопарк, дорогие часы

    Обычный бизнесмен, Председатель Правления Закрытого акционерного общества "РПЦ"
    Успешный бизнесмен. Разводить всегда умел.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  17. Вверх #37
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для супер паниковский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    1744
    Патриарх Московский и всея Руси
    Почему тему просто неназвали: Педераст всея руси?
    Жалкая, ничтожная личность-я вас продам, куплю,потом продам, но уже дороже

  19. Вверх #39
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Вот такой вот коллаж

    Когда мы одеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял – а ведь это коллаж! Но после того как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что, действительно, есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит
    Заявление патриарха Кирилла о том, что некоторые журналисты сами «надели» ему на руку «Брегет» имеет к «Дню» особое отношение. Ведь этот снимок, который обошел многие издания, был сделан участником ежегодного фотоконкурса газеты, известным киевским фотографом Владиславом Мусиенко.

    Мы прекрасно знаем историю появления этого фото. Её Владислав рассказал в интервью нашему изданию сразу после открытия фотовыставки «День-2009». Но, в свете патриарших заявлений, мы позвонили Владиславу Мусиенко, чтобы спросить его реакцию и попросили еще раз напомнить, как были зафиксированы на руке Кирилла дорогие часы?

    – Конечно это не коллаж. Вообще это фото было сделано совершенно случайно – отмечает фотограф. – Во время первого визита Кирилла в сане патриарха в Украину его встречали высшие чины УПЦ МП на дворе Киево-Печерской лавры. Рядом держали старинную икону, которую священноначалие поочередно целовало. Когда к иконе наклонился Кирилл, его патриарший куколь сполз, и патриарх поднял руку, чтобы поправить. Тогда из-под рукава сутаны «выглянул» «Брегет». Так случилось, что этот момент я зафиксировал, хотя и не охотился специально за его часами.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #40
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Свежая осетринка

    НИ СЛОВА О ХРИСТЕ! Патриарх Кирилл своей ложью губит человечество

    Выступая на четвертом Съезде лидеров мировых и традиционных религий в Астане, патриарх Кирилл сказал: «Никогда в своей истории человечество не переживало такого системного навязывания глобального стандарта - социального, культурного и мировоззренческого. Мечты о карьере, отношения к вещам, стиль поведения и даже образ мышления - все это подверглось тотальной унификации».

    И в этих условиях вера (хоть в Христа, хоть в магомета, хоть в люцифера, хоть в антихриста?) может помочь человеку распознать правильный путь и правильные цели", - подчеркнул Патриарх Кирилл.

    «Она дает личности потенциал самореализации, но в то же время показывает человеку тот предел, за которым утрачивается смысл его жизни, его достоинства и самого понятия «человек». Сохранение настоящей свободы личности, свободы от порабощения пороками и реализация вечного предназначения человека - вот каков долг религии в нынешнем мире», - заключил Патриарх.

    Вот таково понимание патриарха самой большой в мире Православной церкви о долге Православия в нынешнем мире. Ни слова о Господе нашем Иисусе Христе, ни о том, что спасение души человечесткой возможно только во Христе.

    Какая же свобода от пороков и свобода личности возможна без Христа Бога?! Как можно реализовать в земной жизни вечное предназначение человека быть с Богом без Христа?

    Лукавый раб лукавого господина!
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.


Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения