Тема: Центр Корчака. Наши отзывы.

Ответить в теме
Страница 88 из 96 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 1910
  1. Вверх #1741
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Laska55 Посмотреть сообщение
    девочки, есть мамы здесь детки которых заикаються, что можете посоветовать, мы наблюдаемся, в корчака у Марии Александровны.. кто нибудь наблюдался у нее?..
    как по мне - никак) Мы наблюдались,ничего толкового я не увидела.


  2. Вверх #1742
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Подскажите пожалуйста. Нам в садике невропатолог советует в центр Корчака. Что для этого нужно? Опять проходить медкомиссию? Месяц назад мы проходили для садика. Нужно записываться на прием? Как совмещать садик с центром? Или нужно в садике брать отгул и идти в центр? Как долго проходит курс лечения? Или все зависит от ребенка и диагнозов? Поможет ли нам центр заговорить? Я так понял что основной критерий - это шапочка?
    Спасибо большое за ответ.

  3. Вверх #1743
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Нам в садике невропатолог советует в центр Корчака. Что для этого нужно? Опять проходить медкомиссию? Месяц назад мы проходили для садика. Нужно записываться на прием? Как совмещать садик с центром? Или нужно в садике брать отгул и идти в центр? Как долго проходит курс лечения? Или все зависит от ребенка и диагнозов? Поможет ли нам центр заговорить? Я так понял что основной критерий - это шапочка?
    Спасибо большое за ответ.
    Корчака Ваш малыш может посещать параллельно с садом, если Вы его будете возить туда-сюда. В 20-х числах августа записываетесь на комиссию по *+380 (48) 267 57 00‬. Желательно до комиссии как-то попасть к их невропатологам- запись по тому же телефону регистратуры. Медкомиссий не нужно- только справка-направление в Корчака от педиатра/садиковского невролога/невролога поликлиники и лист с прививками. Курс в идеале - 3 месяца/3 месяца перерыв. Да, в Корчака «любят» ТКМП, ноотропы и другие лекарства выписывают реже остальных неврологов и психиатров, в последнее время добавили коррекцию обмена веществ препаратами iHerb’a. И да, «шапочка» при аутизме может очень сильно усилить стимы. Зато при СДВГ я видела 2 очень впечатляющих результата ТКМП всего за 1 курс. Пусть меня поправят специалисты- «электронное ухо» и томатис больше помогают «услышать»=развивают понимание речи, ТКМП- эту речь вызывает из-за стимуляции «произносительной» ее стороны, улучшения внимания и координации. И любые уши/томатисы/шапочки/ноотропы/витамины- это только помощь к систематическим занятиям. Как в Корчака проходит курс я писала в постах ранее. Раньше сентября Вы в Корчака не попадёте официально (бесплатно), но до августа можно походить пробно по «хозрасчетным»- благотворительность в бухгалтерии -ценам. Увы, в центр в отделение ранней реабилитации ходят как и за 2 года почти дотянувшие до нормы детки, идущие в обычные школы, так и за 4 года не заговорившие по очень разным причинам малыши. Советую Вам обратиться в Центр раннего вмешательства на Канатной 27 или Глушко 32а(ДП6)- там до 4 лет ведут деток, составляют программу развития, помогают морально родителям и советами как правильно развивать ребёнка.

  4. Вверх #1744
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Спасибо большое.
    Пока остановились мы на Веревке Н.Б. и на Рыбачек Ольге на Канатной 27. Пока не знаю кого выбрать для нашего ребенка. Кто лучше ведет курс.
    Последний раз редактировалось AlexQ; 09.08.2018 в 15:15.

  5. Вверх #1745
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Может посоветуете, кто на Канатной 27 из хороших специалистов?

  6. Вверх #1746
    Посетитель Аватар для Иллирия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    214
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Пока остановились мы на Веревке Н.Б. и на Рыбачек Ольге на Канатной 27. Пока не знаю кого выбрать для нашего ребенка. Кто лучше ведет курс.
    Веревка НБ это психоневролог , Рыбачек ОА это логопед , отличные специалисты

  7. Вверх #1747
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    спасибо.

  8. Вверх #1748
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Laska55 Посмотреть сообщение
    девочки, есть мамы здесь детки которых заикаються, что можете посоветовать, мы наблюдаемся, в корчака у Марии Александровны.. кто нибудь наблюдался у нее?..
    мы пару раз в день по Томилиной сами занимались https://www.youtube.com/watch?v=vN8wpELQP1c , помогло, и старались ребенка ни в чем не торопить, говорить с ним медленнее (по ее рекомендациям).
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

  9. Вверх #1749
    Посетитель Аватар для Викунчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    442
    Репутация
    187
    Подскажите, кто занимается на Сахарова. Ребенку 4 года, интересуют занятия ЛФК, логопед и массаж. Кто там хорошие специалисты и сколько стоят занятия, если частным образом?

  10. Вверх #1750
    Частый гость Аватар для mesren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    314
    Подскажите, когда можно застать наместе тренера по плаванию.Анжелику Петровну?не могу дозвониться в центр, чтобы узнать...
    И подскажите еще если кто знает, группы здоровых детей только она ведет или есть еще другие тренеры?
    Спасибо
    Спасибо

  11. Вверх #1751
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от mesren Посмотреть сообщение
    Подскажите, когда можно застать наместе тренера по плаванию.Анжелику Петровну?не могу дозвониться в центр, чтобы узнать...
    И подскажите еще если кто знает, группы здоровых детей только она ведет или есть еще другие тренеры?
    Спасибо
    Спасибо
    Анжелика Петровна вроде каждый день после 3 часов. Мы в чт. ходим. Но мест уже нет чтобы записаться

  12. Вверх #1752
    Частый гость Аватар для Laim21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    569
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    А врач эта не Чепеленко ?
    Мы тоже пьём пантогам, малый и так гиперактивен, а с пантогамом вообще с катушек слетает...Хочу к ещё одному неврологу попасть, уточнить лечение...
    Лучше пройдите еще одну консультацию у другого невролога. Мы тоже были у Чепеленко... Похоже она тоже слетает с катушек ))) она всем назначает одно и тоже. Сейчас мы в Корчака получаем адекватную помощь и консультации

  13. Вверх #1753
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Девочки, подскажите, пож-та, кто делал микрополяризацию, был ли у кого-то побочный эффект? У нас после 2-го курса у ребенка уже 2-й раз страшнешие истерики ночью были, раньше никогда такого не было, поэтому я связываю именно с ТКМП, врач пишет, что это никак не связано... я в растерянности и не знаю, что даже делать в таких ситуациях и куда еще обращаться...

  14. Вверх #1754
    Живёт на форуме Аватар для Валерия28
    Пол
    Женский
    Адрес
    У черного моря...
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2091
    Девочки!!! А как попасть к логопеду на Гайдара?? Через невропатолога или прямая запись? И какая цена?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Танюша 28.12.01
    Полинка+ Ванюша 22.10.13
    My triple happiness

  15. Вверх #1755
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от electroelf Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пож-та, кто делал микрополяризацию, был ли у кого-то побочный эффект? У нас после 2-го курса у ребенка уже 2-й раз страшнешие истерики ночью были, раньше никогда такого не было, поэтому я связываю именно с ТКМП, врач пишет, что это никак не связано... я в растерянности и не знаю, что даже делать в таких ситуациях и куда еще обращаться...
    Связано. Почитайте мой отзыв- до сих пор разгребаю это ...овно.. после МП

  16. Вверх #1756
    Живёт на форуме Аватар для Валерия28
    Пол
    Женский
    Адрес
    У черного моря...
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2091
    А у моих никакой побочки на было. Видимо это сугубо индивидуально


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Танюша 28.12.01
    Полинка+ Ванюша 22.10.13
    My triple happiness

  17. Вверх #1757
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Добрый день, подскажите кому-нибудь назначали авеню(деткалекс) и кавинтон при проблемах с кровотоком в шейном отделе позвоночника. Ребенку 3 года. Отзывов о детралексе для детей нет. Боюсь давать

  18. Вверх #1758
    Частый гость Аватар для Сестрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    1025
    Здравствуйте!
    На Гайдара работал прекрасный тренер по ЛФК. Александр ( Анатолий??) Николаевич. Работает ли он еще? очень нужны контакты
    Спасибо
    Лжа, как ржа. Тлит.

  19. Вверх #1759
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Сестрица Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    На Гайдара работал прекрасный тренер по ЛФК. Александр ( Анатолий??) Николаевич. Работает ли он еще? очень нужны контакты
    Спасибо
    Анатолий Николаевич. Ещё работает. Но пока зал ЛФК на ремонте и он часто возле ворот центра сидит в понедельник, среду, пятницу утром. Контактов, увы, не подскажу.

  20. Вверх #1760
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Подскажите, кто массажист сейчас на в центре?


Ответить в теме
Страница 88 из 96 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения