Тема: Открытие магазина строительных материалов OBI

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11

    По умолчанию Открытие магазина строительных материалов OBI

    Сегодня на территории Фонтанки состоялось открытие магазина строительных материалов ОБИ, 1-й очереди строительства ТРК "Ривьера".
    Приятно, что во времена, когда только и слышно о финансовом кризисе, все таки происходит и прогресс в развитии бизнеса и торговли. Но все таки интересно, мнение на сколько данный магазин будет пользоваться спросом у жителей нашего города.
    Изображения


  2. Вверх #2
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Klinskiy

    А конкретно где? Это совсем на отшибе за поскотом, что ли?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Да, ет на Старониколаевском шоссе, но ведь все магазины такого рода(свыше 10 000 м2) открываются за городской чертой.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Klinskiy

    А конкретно где? Это совсем на отшибе за поскотом, что ли?
    Это за крыжановской, как в сторону Южного ехать

  5. Вверх #5
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    открылись в тихую, не рекламы, ничего (это я как рекламщик-практик говорю)
    а так низзя

    вспоминаем Новую Линию, Эпицентр и Мегадом...... Улыбаемся и машем...
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Помоему тампоны такие были. Оби Окей.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Снежка (Лена)
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос. Котовского.
    Возраст
    49
    Сообщений
    788
    Репутация
    372
    Об открытии этого магазина узнали от знакомого.
    Ездили... посмотрели.
    Огромная площадь, товары строительного направления.
    Мне очень понравился отдел комнатных цветов и садовых растений.
    Красивое оформление.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Подруга Детства Посмотреть сообщение
    открылись в тихую, не рекламы, ничего (это я как рекламщик-практик говорю)
    а так низзя

    вспоминаем Новую Линию, Эпицентр и Мегадом...... Улыбаемся и машем...
    Хочу отметить, что в августе открытие второй очереди строительства. Будем надеяться что там пиара будет поболее. Кстати подробнее можно почитать на сайте у генподрядчика - компании Мегалайн - http://www.megaline.in.ua/

  9. Вверх #9
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    обычно какие-никакие новости делают и анонсирующие ролики-коротышки, для так сказать, резонанса
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Omega100
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    253
    Репутация
    560
    мой муж был на открытии магазина , в этот день на всю продукцию была скидка 10%. Сказал , что цены выше чем в аналогичных магазинах да и выбор так себе.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Omega100 Посмотреть сообщение
    мой муж был на открытии магазина , в этот день на всю продукцию была скидка 10%. Сказал , что цены выше чем в аналогичных магазинах да и выбор так себе.
    И на шо оно нам надо?
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Vistal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    20
    Транспорта к нему практически нет,редкие маршрутки.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Vistal Посмотреть сообщение
    Транспорта к нему практически нет,редкие маршрутки.
    ну а как же 68 маршрутка, которая идет в ЮЖный с Привоза каждые 20 минут?

    А реклама им и не нужна оказалась) Я 27 как раз в Южном была. Не могла понять поначалу почему народ с одинаковыми ведрами по городу ходит А ведра эти раздавали на открытии. Сарафанное радио в общем получилось
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    а ля Новая линия и Эпицентр, только на поскоте!
    В погоне за счастьем!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Дитер Месснер, управляющий директор OBI в европейском регионе отметил, что 10 месяцев - срок за который компания MEGALINE осуществила строительство супермаркета, это рекордный срок для строительства супермаркета такого масштаба!
    Он также добавил, что супермаркет OBI в Одессе ничем не отличается от европейских аналогов, а по площади конкурирует только с центральным супермаркетом OBI в Берлине, Германия.http://www.megaline.in.ua/?cont=186

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    72
    Я давно ждал открытия этого супермаркета, даже открывал на этом форуме тему, посвященную его строительству, поэтому в пятницу после работы потратил три часа на путешествие по этому магазину. Первые впечатления таковы.
    Из плюсов - три минуты езды от моего дома, очень солидный отдел Садовый рай и по площади и по выбору растений - поболее чем аналог в Эпицентре. Цены детально сравнить пока не могу, слишком уж быстро они сейчас меняются, но по тем позициям, что знаю - где-то базарные, плюс-минус пара гривен, хотя есть ощущение, что в общем выше, чем в Эпицентре. Приличный отдел со шторами, хороший отдел с обоями. Обои разложены по оттенками - удобно выбирать. Большой выбор паркетной доски - такого нет ни в Новой линии, ни в Эпицентре, деталей для деревянных лестниц полно.
    Из минусов. Мне кажется есть большие проблемы с ассортиментом, в этом проигрывает и Новой линии и Эпицентру. Перечисляю, на что обратил внимание. Один вид кирпича посреди зала. По моему ему место на улице, и этого явно мало. Кровля - только ондулин, вывод тот-же. Вообще отдел стройматериалов заставлен восновном гипсокартоном, и то один производитель - в Эпицентре явно поболее, профилей, креплений вообще не заметил. Тротуарной плитки практически нет. Гипсовой плитки тоже нет. Плитки из природного камня - пара видов. Окон металлопластиковых нет. Выбор дверей внутренних, по сравнению с Эпицентром беден. Большие листы ОСБ, ДВП, фанеры - странно, может не заметил, хотя раскрой по размерам есть. Бедный отдел электроустановочной фурнитуры. Автоматов пара видов, УЗО или дифавтоматов не видел вообще. Электрокаминов меньше чем в Новой линии и Эпицентре, буржуек, печей, которые воздухом греют (забыл как называются), труб, колен для отвода в дымоход, как в Эпицентре - нет. Труб и фурнитуры для вентиляции не видел. Для канализации трубы есть, но не все размеры, не все уголки и, по-моему, дороже чем на базаре. Люстр и светильников меньше чем в Новой линии и Эпицентре. Выбор красок, декоративных штукатурок значительно меньше чем в Новой линии и Эпицентре. Линолеума, ковров - мизер. Автоматики для полива газонов, для капельного орошения как в Эпицентре - нет. Насосов для грязной воды - много, погружных, насосных станций, для канализации - мало. Бань, всякого оборудования и аксессуаров для них, как в Новой линии - нет.
    Посуды, хотя зачем она в строительном магазине, как в Н.Л. и Эпицентре - нет. Столы, стулья, качели и пр. для дачного участка - есть, но мало. Сумок-холодильников, палаток не заметил. Всевозможных деревянных ограждений-мало, беседок из дерева и прочих изделий, как в Н.л и Эпицентре - нет.
    И вообще мне интересно ходить по магазинам такого типа, поскольку в нем можно увидеть какие-то такие "штучки" о существовании которых, я как непрофессионал, и не знал никогда. Я люблю сам делать многое в доме и мне интересно применить такие новые знания где-то у себя дома. По-первому впечатлению, этот магазин в этом отношении не конкурент Эпицентру.
    Думаю, список можно было-бы продолжить, но закончить хочется позитивом.
    Отдел Садовый рай классный, крыша стеклянная, но на лето на ней шторки автоматические предусмотрены, чтоб растения от солнца защищать. Такого больше нигде не видел. Ну и наконец, это ведь был только первый день, так что есть шанс, что немцы научатся работать.
    За возможные ошибки в перечисленном, заранее прошу извинение. Позднее изучу ассортимент доскональнее и обязательно все исправлю.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Придётся теперь убедиться на собсвенном опыте

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    72
    Не сдержался, добавлю. Моя жена здорово вышивает крестиком. Весь дом в картинах. А багетной мастерской в ОБИ нет.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    fontan, сначала насчет багетов: в отделе порезки разве это не делают? Находится сразу за изделиями из дерева (у дальней стенки близко к углу). И м/п окна у них есть. И буржуйки тоже. А насчет всего остального... Я понимаю, чем обсуловлен довольно скудный ассортимент в стройке. Сеть иностранная, а у них направление DIY (do it yourself) несколько отличается от нашего. По их мнению (и я его, кстати, разделяю) в маркете такого формата товары, требующие особых навыков (читай - квалифицированной рабочей силы), должны быть сведены к минимуму. То есть обычный человек пришел, купил, что ему надо, и сделал сам. Поэтому упор сделан на декор во всех его проявлениях, ну и сад, естественно (сеть OBI им всегда славилась). Остальное - чтобы не терять планку и получить часть клиентов. Причем, как оказывается, весьма неслабую часть. Пробыл там в четверг пару часов (family day, именно тогда была скидка 10%) и в пятницу почти весь рабочий день (официальное открытие, ведра раздавали за покупку от 120 грн, а не бесплатно) - очень много продаж, причем как мелких, так и крупных. Старт очень резвый, несмотря на отсутствие какой-либо рекламы, кроме пары бигбордов. Надеюсь, тенденция как минимум сохранится.

    Кстати, ходят бесплатные автобусы. Ориентируются на поскот, так что два маршрута там, один до Пересыпского моста и один на Южный.
    Homo homini lupus est.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    547
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    fontan, сначала насчет багетов: в отделе порезки разве это не делают? Находится сразу за изделиями из дерева (у дальней стенки близко к углу). И м/п окна у них есть. И буржуйки тоже. А насчет всего остального... Я понимаю, чем обсуловлен довольно скудный ассортимент в стройке. Сеть иностранная, а у них направление DIY (do it yourself) несколько отличается от нашего. По их мнению (и я его, кстати, разделяю) в маркете такого формата товары, требующие особых навыков (читай - квалифицированной рабочей силы), должны быть сведены к минимуму. То есть обычный человек пришел, купил, что ему надо, и сделал сам. Поэтому упор сделан на декор во всех его проявлениях, ну и сад, естественно (сеть OBI им всегда славилась). Остальное - чтобы не терять планку и получить часть клиентов. Причем, как оказывается, весьма неслабую часть. Пробыл там в четверг пару часов (family day, именно тогда была скидка 10%) и в пятницу почти весь рабочий день (официальное открытие, ведра раздавали за покупку от 120 грн, а не бесплатно) - очень много продаж, причем как мелких, так и крупных. Старт очень резвый, несмотря на отсутствие какой-либо рекламы, кроме пары бигбордов. Надеюсь, тенденция как минимум сохранится.

    Кстати, ходят бесплатные автобусы. Ориентируются на поскот, так что два маршрута там, один до Пересыпского моста и один на Южный.
    Не знаю что вам понравилось в магазине ОБИ ,но как по мне цены там просто сумашедшие и на кого в такой период кризиса они рассчитывают непонятно.Садовый рай хороший согласна,но например цветами закупаешься из-за симпатии к ним ,а стройматериалами по нужде. Старт у них слабоватенький очень очень оказался.
    И в подарок ведро конечно это они лихо закрутили.Могли бы что то поприличнее подарить.Вспомните открытие других стройтельных гипермаркетов .Розыгрыши ,призы.салюты .Цены смешные на открытие.
    А ОБИ открылось так как будто мы должны принять их какими есть и всё.
    А по поводу бесплатных автобусов ,если я буду скупаться в другом строительном супермаркете,то на сэкономленные деньгиот от разницы в ценах смогу ездить и на такси.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OBI закрывает свои гипермаркеты в стране
    от Дима-Одесса в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 22:08
  2. Плитка под заказ «Гипермаркет OBI» с.Фонтанка
    от seroman в разделе Домохозяйство
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения