Тема: Проигрыватель винила

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673

    По умолчанию Проигрыватель винила

    Новая волна виниловых дисков катится по земле. Необычайно качественный, мягкий и натуральный звук можно записать только на виниле. Это прекрасно понимают коллекционеры, профессионалы звука и просто любители хороше музыки, которых становится всё больше и больше. Даже молодёжь постепенно отходит от цифровых дребезжалок с искуственным звуком и стремится к прекрасному...
    Предлагается к продаже, совершенно уникальный проигрыватель виниловых дисков, изготовленный в своё время под контролем и по рекомендациям (меломаны прекрасно знают) А.Пикерсгиля и Г.Яковлева. Эти фамилии говорят сами за себя.
    Уникальность данной вертушки - в её механике. Все ответственные детали сделаны не из литья, а из проката. Толстая дюралевая плита, мощные промежуточные маховики с аммортизацией в несколько уровней, независимая подвеска японского привода, ременые передачи - никакого прямого привода! Тонарм фирмы "SHURE" с регулировкой усилия прижима. Неоновая подсветка стробоскопа, светящийся индикатор уровня. И самое ценное, это диск, изготовленный из ЛАТУННОГО проката с вынесеной массой. Вес диска 12 Кг. Вес всей вертушки примерно 20 Кг. Подключив современный фонокорректор и (если повезёт) ламповый усилитель, вы получите непревзойденое звучание, которое бывает только на высокопрофессиональных студиях. ЗАБРОНИРОВАН ДО 1-го АПРЕЛЯ!
    Цена этого чуда всего 400 у.е. и находится оно возле 11гкб.
    Последний раз редактировалось FOX I; 17.03.2009 в 18:34. Причина: Бронь
    O tempora, o mores!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Фото тонарма плз

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Плз - фото тонарма.
    Последний раз редактировалось FOX I; 02.03.2009 в 15:07.
    O tempora, o mores!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    уфф..как на счет торга
    400 окончательная цена?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673

    Thumbs up ЦЕНА!

    Ну что сказать за цену, вот например современный Thorens 800 для винила, естестенно, стоит 2500 у.е. лучше ли он по динамике, я не знаю, диск у него литой и алюминиевый - лёгкий, и это к тому же неоднородности и требуется динамическая балансировка. Даже не могу посчитать сколько сейчас стоит сделать такой диск как у меня , наверное за 200у.е. и не уложиться...А электроннику сюда сделать сейчас - что два файла переслать. НО я бы сделал и пред и оконечник на мягких лампах. Звук ламповый прекрасен до слёз
    Цену я не загилил, просто мне срочно нужен виртуальный оссцилограф, а за него как раз 400 и просят, просто срочно нужно. А так менее чем за 500 я бы не отдавал. Он чем дальше тем дороже .
    O tempora, o mores!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    я бы взял.но в течении нескольких недель.если бы можно придержать я бы взял

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Под Ваше честное слово, я его Вам забронирую на две недели до 1-го АПРЕЛЯ.
    Не подведите пожалуйста, 1-го апреля .
    O tempora, o mores!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Василий Петрович, извините! Тут молодёжь резвится - убрали моё фото. Так повторю снова - внизу на корпусе не марка, а просто эмблемма. Патефон делался на заказ , ну и ...
    O tempora, o mores!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Как не странно цена не изменилась, не смотря на диффицыт данного товара.
    O tempora, o mores!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    аахха как ни странно за 4ре месяца любителей "тёплого лампового звука" так и не нашлось, ололо

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Выпуск винила за последние два года упал в разы, вот лет пять назад виниловый проигрыватель ещё имело смысл покупать.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от RaverOleg Посмотреть сообщение
    Выпуск винила за последние два года упал в разы, вот лет пять назад виниловый проигрыватель ещё имело смысл покупать.
    Тем не менее сегодня в Украине свободно доступно около 14,5 тысяч наименований винила (около 70% на двухсотграммовых дисках).
    А вот касательно смысла покупки соглашусь - сложно объяснить зачем оно надо.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Рассказывать, что ременная передача лучше прямого привода -- лично мне дюже сие удивительно !

    Товарищ хорошо "задвинул", как говорил Хрюн Моржов. Внушает !

    Достоверно известно, что чем больше механики, тем больше рокота !

    А можно ещё вспомнить, какой прелестный звук был у старых патефонов ! Бабушка моей жены при прослушивании плакала от умиления ! Как романтично скрипела игла по пластинке !
    Это был действительно аналоговый звук, -- никакой электроники !
    Романтизьм был!

    А как приятно ехать на телеге ! Куда современным "Мерседесам" до естественного движения живой лошадки ! Вы почувствуете внутренностями каждый выступ поверхности нашей родной матушки-Земли и отдохнёте измученной цивилизацией душой !

    Скажи просто: бабки нужны, хочу раритет продать, но "лапшу развешивать" не нужно !

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Бедный товарисч, его совсем "прогресс" доконал .
    Придёт время и Вы поймёте, что "лошадка" гораздо лучше "мерседеса", но время уже почти не останется...
    O tempora, o mores!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Я не так давно вплотную интересовался вопросом винила. Пришёл к выводу, что овчинка выделки, на сегодняшний день, увы, не стоит. Виниловый новодел лепят с цифровых "мастеров", так смысл морочить себе спину? Не проще ли купить CD? С теми, у кого коллекция винила, нажитая за пол-века, разговор другой. В противном случае получается как с фотографами-пленочниками, которые снимают на пленку (сетуя на мертвость цифры), а потом сканят негативы и фотошопят до потери сознания. Так что про телегу и Мерседес немного неуместное сравнение. В данном контексте корпус телеги - это и есть Мерседес, только нафига ему лошадь, если без неё и ехать удобнее, и вид эстетичней?
    Divide et impera.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Спасибо, дорогой товарисч FOX I. Вы на редкость красноречивы и аргументы Ваши разят наповал !
    Кстати, поддерживаю "koala". Просто не хотел говорить о том, что он написал. Т.к. оччччень немногие меломаны могут опознать на слух наличие аналого-цифрового преобразования, то говорить о преимуществах винила просто смешно !

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Знаю весёлый анекдот:

    Секретарша: Иван Иванович, Вы уже засунули ?
    Начальник: Да !
    Секретарша: Ах, какой большой !

    Как видим, чувствительность человека весьма ограничена.
    Это об экспертных возможностях меломанов, которые утверждают, что на слух отличают аналоговый звук от цифрового.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Кстати, товарища Фокса-1 прошу на меня не сердиться. Просто у Вас забавное объявление о продаже. Вы, наверное, гуманитарий.
    Удачи Вам.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Я не так давно вплотную интересовался вопросом винила. Пришёл к выводу, что овчинка выделки, на сегодняшний день, увы, не стоит. Виниловый новодел лепят с цифровых "мастеров"
    кстати, старый хороший винил выкладывается в хорошем качестве оцифровки (24 бит 96 кгц) на торрентс.ру

    покупать новодельные пластинки щас - таки да, выброшенные деньги.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Да не гуманитарий я, скорее технарий с элементами философия . Идея размещения этих об,явлений не так реализация, как общение с прекрасными жителями нашего замечательного города. И обижаться нельзя - всему есть об,яснение. На счёт винила скажу следующее: не думаю, что большинство современных слушателей имели возможность оценить качество качественного винила , ибо техники для его нормального воспроизведения очень мало (почему собственно и делался этот агрегат) , а та, что продаётся стоит 2-3,0 у.е. Мало кто у нас купит. На цифре принципиально невозможно воспроизвести все группы частот, которые даёт естественная запись. Абсолютно чистый звук, без отражений и гармоник звучит несколько искуственно, зато очень громко и вроде чисто. И ещё сказу, то, что мало кто знает. Виниловая пластинка выдает много звуков, которые наше, далеко не совершенное ухо, не может уловить, но их улавливает наша оболочка и они прекрасно отражаются на подсознании. Это и даёт то чувство умиротворения и комфорта, который ощущают любители "живой" музыки. Это надо просто поймать и почуствовать. Есть много сайтов любителей винила, там весьма серьёзные люди обсуждают эти вопросы. Мир состоит из удивительно простых кусочков, но они как голограмма фрактальны...
    O tempora, o mores!


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения