Тема: Кто и как готовит яичницу?

Ответить в теме
Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 729
  1. Вверх #401
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    А я вообще никогда сковородку не разогреваю перед тем как жарить яичницу. Не люблю когда яичница шкварчит и булькает. Яйца - только на холодную сковородку или чуть теплую. Зато не пристают никогда и вид яичницы - красивый. Спокойно отношусь к растительному маслу в яичнице, но лучше 50/50 со сливочным. Обожаю глазунью с болгарскими перцами, помидорами и овечьей брынзой натертой сверху на готовое яйцо. Иногда просто с черри и базиликом/орегано. А омлет - только с молоком! Никаких кефиров/сметан/жирных сливок. Пробовала один раз и со сметаной и со сливками - не мое это, нет легкости и воздушности в этом блюде. Для меня, если омлет вылитый на сковородку не увеличился в объеме в 3 раза и не подпер собой крышку, а после снятия крышки не лег красивыми воздушными волнами - это не омлет, а яичный толстый блин. Так что на вкус и цвет...


  2. Вверх #402
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Так в том то все и дело что омлет пышный , воздушный, подпирающий крышку получаеться только со сливками или со сметаной, а с молоком тонкий блин. )))))))) Во всяком случае в моем исполнении только так и никогда наоборот))))))))))))

  3. Вверх #403
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    аналогично, с салом когда что-то жарят-тошнит прям.
    Видимо, сало уже не первой свежести, его ведь уже и кушать свежим невозможно, и некоторые люди таким образом пытаются его утилизировать.
    Свежее сало не воняет при жарке, а очень даже аппетитно пахнет.

  4. Вверх #404
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Странно что у вас подгорает на сливочном, я всю жизнь с самого детсва только на сливочном жарю и еще никогда не подгорала, может вы в плохо разогретую сковороду разбиваете?
    Вот как раз, если на слабо подогретой сковороде, всё отлично получается. А если предварительно разогревать сковороду со сливочным маслом, важно не пропустить момент, когда оно коричневеть начинает, поэтому я пополам с маргарином делаю, или на очень медленном огне.
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Так в том то все и дело что омлет пышный , воздушный, подпирающий крышку получаеться только со сливками или со сметаной, а с молоком тонкий блин. )))))))) Во всяком случае в моем исполнении только так и никогда наоборот))))))))))))
    У меня тоже именно так, а не с молоком, отлично со сливками поднимается, на кефире ещё ничего, на жирном. И присаливаю уже в самом конце, в тарелке, ну, если не считать,когда на солёном сале жарится. Кстати, по поводу свежего (свежепосоленого) и старого сала, очень верное замечание насчёт запаха, то же самое можно и про сливочное масло сказать.

  5. Вверх #405
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Так в том то все и дело что омлет пышный , воздушный, подпирающий крышку получаеться только со сливками или со сметаной, а с молоком тонкий блин. )))))))) Во всяком случае в моем исполнении только так и никогда наоборот))))))))))))
    У нас ведь разные сковородки - поэтому по-разному и получается)))) Мои мальчики не будут утром есть омлет со сливками или сметанкой. Им надо нормально позавтракать, но без фанатизма в виде жира.
    А классический французский омлет вообще с ВОДОЙ делают. И французы считают что только ЭТО ОМЛЕТ и никакой другой. Расчет воды на 1 яйцо - воды столько, сколько влезет в скарлупку от яйца, т.е. 2 раза налить водичку в половинку скарлупки. Поэтому они все стройные, а наши всё на сливочном масле да со сливками базарными да с салом и сверху еще майонезом полить.

  6. Вверх #406
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от mёbius Посмотреть сообщение
    Видимо, сало уже не первой свежести, его ведь уже и кушать свежим невозможно, и некоторые люди таким образом пытаются его утилизировать.
    Свежее сало не воняет при жарке, а очень даже аппетитно пахнет.
    я не говорю, что воняет, меня просто раздражает запах жаренного сала и особенно его вид и вкус, а еще когда сало с луком, все, абзац.

  7. Вверх #407
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    У нас ведь разные сковородки - поэтому по-разному и получается))))
    Тоже верное замечание. Я на алюминиевой тефлоновой небольшого диаметра обычно делаю. Очень давно на старой чугунной делал (её уже нет). Надо будет попробовать на чугуне, только крышку подыскать к своей чугунной блинной

  8. Вверх #408
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    У нас ведь разные сковородки - поэтому по-разному и получается)))) Мои мальчики не будут утром есть омлет со сливками или сметанкой. Им надо нормально позавтракать, но без фанатизма в виде жира.
    А классический французский омлет вообще с ВОДОЙ делают.
    Ещё будучи школьником, совершенно случайно, по интуиции, я сделал омлет не на молоке,
    как обычно мне делали, а на воде. И, как ни странно, мне он понравился гораздо больше.
    С тех пор не делаю ни на молоке, ни на сметане, ни на сливках.

    Единственное, сковороду смазываю всё-таки сливочным маслом. На дух не переношу растительное.

  9. Вверх #409
    Частый гость Аватар для Rozzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kremenchug on-line
    Возраст
    49
    Сообщений
    875
    Репутация
    1167
    Яичница не выдерживает растительного масла. Подсолнечное перебивает вкус. Лучше уж с салом, если не на сливочном масле.
    Еще не все тигры улетели на юг...

  10. Вверх #410
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Rozzy Посмотреть сообщение
    Яичница не выдерживает растительного масла. Подсолнечное перебивает вкус. Лучше уж с салом, если не на сливочном масле.
    любой жир дает свой привкус яичнице
    кака

  11. Вверх #411
    Частый гость Аватар для Rozzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kremenchug on-line
    Возраст
    49
    Сообщений
    875
    Репутация
    1167
    Если сало свежее, и прожарить его чуток, то вкуса резкого не будет.
    Еще не все тигры улетели на юг...

  12. Вверх #412
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Rozzy Посмотреть сообщение
    Если сало свежее, и прожарить его чуток, то вкуса резкого не будет.
    Просто, если кто-то не ест сало, то и любые "оттенки вкуса" тоже будут неприятны. "О вкусах не спорят" (с), и уж тем более не судят Я, к примеру, жареную картошку на сале не признаю, а яичницу предпочитаю скорее на сале, чем на сливочном масле, а на подсолнечном не понимаю. Но это не говорит о том, что категорически не приемлю, или брезгую тем или другим "вариантом", просто вкусовые предпочтения

  13. Вверх #413
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Просто, если кто-то не ест сало, то и любые "оттенки вкуса" тоже будут неприятны. "О вкусах не спорят" (с), и уж тем более не судят Я, к примеру, жареную картошку на сале не признаю, а яичницу предпочитаю скорее на сале, чем на сливочном масле, а на подсолнечном не понимаю. Но это не говорит о том, что категорически не приемлю, или брезгую тем или другим "вариантом", просто вкусовые предпочтения
    ну хоть ты пояснил

  14. Вверх #414
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Просто, если кто-то не ест сало, то и любые "оттенки вкуса" тоже будут неприятны. "О вкусах не спорят" (с), и уж тем более не судят Я, к примеру, жареную картошку на сале не признаю, а яичницу предпочитаю скорее на сале, чем на сливочном масле, а на подсолнечном не понимаю. Но это не говорит о том, что категорически не приемлю, или брезгую тем или другим "вариантом", просто вкусовые предпочтения
    правильно, но, я его ем, но соленое, копченое, а вот жарку на нём -ме, не признаю. Меняется полностью запах, вкус
    Сало+ жаренные продукты= кто-то любит праздник для желудка и похороны для печени

  15. Вверх #415
    Частый гость Аватар для Rozzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kremenchug on-line
    Возраст
    49
    Сообщений
    875
    Репутация
    1167
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Просто, если кто-то не ест сало, то и любые "оттенки вкуса" тоже будут неприятны. "О вкусах не спорят" (с), и уж тем более не судят Я, к примеру, жареную картошку на сале не признаю, а яичницу предпочитаю скорее на сале, чем на сливочном масле, а на подсолнечном не понимаю. Но это не говорит о том, что категорически не приемлю, или брезгую тем или другим "вариантом", просто вкусовые предпочтения
    полностью согласна.
    Я картошку жарю только на подсолнечном масле, на сале это очень жестоко.
    Еще не все тигры улетели на юг...

  16. Вверх #416
    Новичок Аватар для Мио Акияма
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    43
    Репутация
    27
    Я люблю готовить яичницу след. образом.
    Для этого нам понадобится: Яйца, помидоры, зеленушка, сыр.
    Шарим яйца до полу готовности, после чего взбиваем их прямо в сковороде и добавляем мелко нарезанные помидоры. Потом жарим до полной готовности, добавляем сыр с зеленью и накрываем крышкой на пару минуть))
    Itadakimas! ^^

  17. Вверх #417
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    в ёмкости мешаем яйца с томатным соком(томатным чем нибудь)
    около 5 минут
    ставим греться сковородку и СЛИВОЧНЫМ маслом
    и все еще мешаем содержимое ёмкости
    добавляем специи по вкусу и как только масло растает выливаем все на сковородку и перемешиваем не прерывно до полной готовности)
    замечтательная яишница получается)

  18. Вверх #418
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- улыбка Бога......
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    54181
    Мда,я вчера тож сообразила со всем..но вкусно получилось....)))
    Нарезала кубиками колбаску,сыр плавленный (острый),брынзу,зелень...Все на сливочном масле обжарила,а сверху яйцо.,на яйцо острый соус....и под крышку....Мдя,нямка)))))
    Дела отлично, на личном лично, все прилично, для вас не публично.

  19. Вверх #419
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,998
    Репутация
    11646
    Необычная яичница.

    надо:

    2 яйца
    соль
    1 ч. л. красной икры
    укроп
    ломтик черного хлеба

    Что делать:

    1. Тщательно вымыть яйца, обтереть и положить в морозильник на 3 (!) дня.

    2. Вынуть яйца из морозильной камеры и подержать при комнатной температуре 1 час.
    3. Отделить желтки от белков.
    4. Белки посолить и поджарить.
    5. Выложить желток на белок. Украсить ложкой икры, укропом и подавать с ломтиком ржаного хлеба.

    Когда будете есть, разрежьте желток пополам и намажьте на хлеб. По вкусу очень похоже на масло, только еще нежнее. Неожиданно и очень вкусно!
    Икра тут для антуражу и гламурности...
    А как вкусно будет с зеленым лучком! Мммм-Мммм!))

    Желток остается сырым, но размораживается и превращается вот в такое нежное масло.
    (с)

  20. Вверх #420
    Посетитель Аватар для Yuzhny Veter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    134
    Репутация
    44
    Всем привет
    Не осилил прочитать все сотни ответов, так что извините, если это уже было.

    Если у меня в холодильнике есть вареные макароны и есть пару яиц - я знаю как вкусно наесться!
    На горячую сковороду наливаю немного масла, разбиваю яйца, даю им чууточку схватиться снизу, чтоб не совсем жидкие были, и закидываю на них вареные макароны.
    Дальше есть два варианта:
    1)Нагло перемешать макароны с яйцами
    2)Так и жарить, только крышкой не накрывать (я, во всяком случае, люблю корочку)

    Если честно, мне больше нравится вариант 1)
    Опять же - это лишь заготовка. Чаще всего я так и ем, но если еть какое-нить тушеное мясо или ещё что-то - можно добавить, тогда вообще вкуснятина.


Ответить в теме
Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения