Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: 1°С

Тема: Вопрос: Замена стандартного карбюратора на Mazda 626 (87г, объем 1,6л) на карбюратор Солекс?

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию Вопрос: Замена стандартного карбюратора на Mazda 626 (87г, объем 1,6л) на карбюратор Солекс?

Есть желание заменить карбюратор, прошу совета, кто такое делал, какие впечатления и отзывы. Каков расход и стоит ли вооще "овчинка выделки"?
    Также рассмотрю варианты по приобретению карбюратора Солекс, можно б.у.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexey777 Посмотреть сообщение
    Есть желание заменить карбюратор, прошу совета, кто такое делал, какие впечатления и отзывы. Каков расход и стоит ли вооще "овчинка выделки"?
    Также рассмотрю варианты по приобретению карбюратора Солекс, можно б.у.
    Была у меня когда то карбюраторная Тойота 1988. Так вот, навернулся там карбюратор, стоял стромберг. И все тоже давай солекс, давай солекс. Я нашел нормального мастера, который сказал, что можно поставить карбюратор от Тойоты, но другой системы, короче обычный. Сказал, какой. Я поехал на разборку, и взял там карбюратор в отличном состоянии, причём от машины 1982 г. С автоматическим пдсосом, всё как положено. Он его почистил, настроил. Так я и ездил ещё 3 года, потом продал машину. А кореш поставил себе солекс. Это полный тырындец! То машина не едет, то глохнет, то не заводится ит.д. Как на Жигулях бывает))) Короче моё мнение, фигня этот солекс, тем более если он там какого то российского или украинского производства.
    Просто есть мастера не очень сообразительные и ленивые, и у них если что, то сразу давай солекс, потому что остальные карбюраторы для них это тёмный лес. И таких очень много.
    Последний раз редактировалось novic; 06.04.2012 в 12:05.
    С дураками не спорю.

3. Вверх #3
    Лучше родной ставить конечно, но я не нашел в хорошем состоянии для кадета своего, вот и ставил солекс, нормально ездил - продал, человек тоже нормально ездит.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Beginner Посмотреть сообщение
    Лучше родной ставить конечно, но я не нашел в хорошем состоянии для кадета своего, вот и ставил солекс, нормально ездил - продал, человек тоже нормально ездит.
    Не обязательно родной, просто что бы он был в хорошем состоянии. А таких на разборках полно, и стоят они копейки. Я свой тогда баксов за 40 взял. У меня например мотор 2-Е был, а я поставил карбюратор от 3-А. Ставится он через переходную плиту, точно так же как Солекс. Просто нормальный карбюратор работает хорошо.
    Вообще старый карбюратор в большинстве можно отреставрировать, но наши мастера таким не занимаются. У них в основном ремонт заключается в открутил старый-прикрутил новый.
    А вообще конечно любой карбюратор это не то. Впрыск рулит! С ним возни намного меньше. Проверенно на личном опыте.
    Последний раз редактировалось novic; 07.04.2012 в 13:11.
    С дураками не спорю.

Ответить в теме