Тема: Выбор жесткого диска.Какая фирма лучше?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесcа
    Возраст
    36
    Сообщений
    210
    Репутация
    13

    По умолчанию Выбор жесткого диска.Какая фирма лучше?

    Народ, подскажите какой фирм жесткий диск выбрать.Сам я вроде стою перед выбором между Western digital и Sumsung обьемом на 300 гигов.Вроде как Sumsung уважаю так как на данный момент имеется на 20 гигов и никаких проблем небыло,а WD многие мои знакомые хвалят,не знаю что взять,может предложите что то еше?


  2. Вверх #2
    Типичная флеймовая тема. Если не знаешь в чем разница, бери что больше нравится и не парься. Как вариант - бери что дешевле и не парься.

    И Самсунг и WD сейчас делают неплохие диски.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Toshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    Western digital лучше!
    "...Don`t tell me what to do..."

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    586
    Репутация
    170
    WD получше гнусмаса будет. Бери WD. Главное Hitachi не бери.

  5. Вверх #5
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Говорят всёже WD тише и холоднее...
    Ведь взять можно всё что угодно, а такие мелочи как температура и шум всё же делают погоды.
    Хотя это только склонность, такого же уровня плюсы имеются и у конкурентов, сюда можно смело добавить и Seagate.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Да, WD довольно надёжные винты. Одно плохо, примерно через год работы (любые модели на 7200 об.) начинают безбожно выть, хотя на надёжности это никак не сказывается. Мне пришлось от них отказаться именно по причине шума.

    Тише всех изначально Гнусмас. Да и по уровню шума в дальнейшем, по крайней мере мой экземпляр спустя год шумнее не стал, имхо. По надёжности статистики нет. Слишком не долго с ними имел дело. Но народ в большей массе хвалит, чем критикует. По городу их в основном и ставят.
    Последний раз редактировалось NEtPuMp; 24.07.2006 в 23:58.

  7. Вверх #7
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от rise
    WD получше гнусмаса будет. Бери WD. Главное Hitachi не бери.
    И НИЗАЧТО (!!) Quantum )) Не знаю как у них на новом фронте больших объёмов, но в прошлом (40-...) это полнейшее Г

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от fin
    Если не знаешь в чем разница,
    ...зайди да спроси! Что он собственно и сделал.

  9. Вверх #9
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от NEtPuMp
    Да, WD довольно надёжные винты. Одно плохо, примерно через год работы (любые модели на 7200 об.) начинают безбожно выть, хотя на надёжности это никак не сказывается. Мне пришлось от них отказаться именно по причине шума.
    Не факт, я ставил их около 20, в моей машине ВД, никакого воя...
    Тише всех изначально Гнусмас.
    А вот тут могу сказать прямо противоположное .... Соседу поставил 120 гиг гнусмас - явно за полгода стал шумнее.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Indeets, я верю своему многолетнему опыту работы в этой области и статистике, которая накоплена за эти годы. И сходя из этого я могу судить о вещах. Если я что-то говорю, то пытаюсь прежде всего быть объективным, опираясь на эту самую статистику и знание того что всё с моей стороны было сделано верно.

    P.S.
    Спор с некоторыми индивидуумами, совершенно определённого типа, считаю просто ниже моего достоинства...
    Последний раз редактировалось NEtPuMp; 25.07.2006 в 20:20.

  11. Вверх #11
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    На WD нареканий нет. При моем режиме эксплуатации винтов они долны умирать намертво через 2 года, Seagate так и сделали, а WD (некоторые) уже 5 лет живут.
    С Sumsung-ами проблемы через два года случается ух.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  12. Вверх #12
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от NEtPuMp
    начинают безбожно выть
    Слава Богу что просто "выть", а не как старшие модели, палить микруху движка...
    Что кстати касается и Fujitsu тех годов.
    Ну, думаю наша участь в этой теме небезрезультатна, что-нить да автор выберет кроме... но обязательно... или...

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от NEtPuMp
    Да, WD довольно надёжные винты. Одно плохо, примерно через год работы (любые модели на 7200 об.) начинают безбожно выть, хотя на надёжности это никак не сказывается. Мне пришлось от них отказаться именно по причине шума.

    Тише всех изначально Гнусмас. Да и по уровню шума в дальнейшем, по крайней мере мой экземпляр спустя год шумнее не стал, имхо. По надёжности статистики нет. Слишком не долго с ними имел дело. Но народ в большей массе хвалит, чем критикует. По городу их в основном и ставят.
    Не сказал бы что они надёжны, точно не были раньше, может будут
    Seagate Barracuda получше будет.
    Что же касается тихости:
    Хочешь чтобы он подольше проработал тише, купи кулер, тоже тихий, не из дешёвых, делай дефрагментацию не раз в год, а раз в месяц или в этих раёнах, чтоб порядок кластерам был, чтоб быстрее было сделай разбивку по 40 гигов.
    II. Возьми 16 метров кэшь, редкость, но бывает и 8, видел!
    III. что касается кулера, тоже не пожалей денюшек, дороже тише и прохладней. Рекомендуется ставить начиная с 7200 оборотов при 40 гигах. В основнов мы напичкиваем Коробки за 30 $ с блоком питания дорогим железом и не задумываемся о правильной обдувке контента, в следствии чего оно так хорошо нагревается
    Последний раз редактировалось artyom; 26.07.2006 в 00:44.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от artyom
    Что же касается тихости:
    Хочешь чтобы он подольше проработал тише, купи кулер, тоже тихий, не из дешёвых, делай дефрагментацию не раз в год, а раз в месяц или в этих районах, чтоб порядок кластерам был, чтоб быстрее было сделай разбивку по 40 гигов.
    II. Возьми 16 метров кэш, редкость, но бывает и 8, видел!
    Едва ли я поверю, что дефрагментация раз в месяц, да ещё и с разбивкой на 40гэбэ как-то на это влияют, и уж тем более не поверю, что 16 метров кеша как-то решат эту проблему ...
    Но насчёт охлаждения HDD - очень дельный совет, из разряда “маст кнов энд хэв”! Хотя, как показало время, в случае с шумом WD не помогло (в трёх случаях из трёх). А вообще, имхо надёжность HDD во многом зависит от дополнительного обдува. Зная в каких условиях и режимах работы умирали те редкие винты, которые доводилось менять, вывод напрашивается не вольно. Ну а по поводу температур. Точных цифр не скажу, не мерял, но мой гнусмас в рабочем состоянии буквально холодный. Если снять охлаждение – будет печка. Что уж говорить о WD… И наверное не будет таким уж кошмаром отдать дополнительно каких-то 6$ на ТАКОЕ дело!

  15. Вверх #15
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    Покупай Samsung или Maxtor. Скажу прямо, что Samsung лучше. У меня на 80 гигов пашет отлично, а вот Maxtor на 40 гигов, когда холодный работает пень через колоду - но ему это простительно - ему уже около 3 лет и он столько натерпелся. А Самсунг новый, поэтому и работает нормально. У тебя два варианта:
    Самсунг - медленный, но надежный;
    Макстор - быстрый, но не надежный;
    Скорость или надежность - вот в чем вопрос...
    In TRANCE I trust...

  16. Вверх #16
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    NoXX а с чего ты взял что Самсунг медленный? Или СамсунГИ?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    на нынешней момент разность в скорости у разных производителей настолько смехотворна что в расчет можно и принимать (исключая 10000 и скази)

  18. Вверх #18
    От кеша зависит перемещение файлов по разделам жесткого+дефрагментация, соответственно, чем больше - тем лучше.
    Maxtor у моего соседа стоит на 250, раз в десять мин слышно как жестянка пашет, во время чего начинаются жуткие тормоза и обновления экрана (как при нажатии F5), в том смысле что обновления файла подкачки винды так отражается на винду.
    У меня Samsung, 80 гигов, стоит 2,5 года, сейчас молчит, но где-то год назат гудел как не знаю что, но форматация лечит многое . На тот момент времени знаний в компах вообще не было, по этому хорошо ещё то что Samsung поставили

  19. Вверх #19
    Чтобы скорость прибавилась постать ещё один слот оперативы, точно прибавиться
    Кстати винда тоже сказывается на работу жесткого, хуже всего 95, потом 98.
    Разница между 98 и XP по ошибкам: 98 - 60 ошибок в месяц, XP - 30 ошибок.
    Вот и считайте что больше хард убъёт

  20. Вверх #20
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от artyom
    Чтобы скорость прибавилась постать ещё один слот оперативы, точно прибавиться
    Кстати винда тоже сказывается на работу жесткого, хуже всего 95, потом 98.
    Разница между 98 и XP по ошибкам: 98 - 60 ошибок в месяц, XP - 30 ошибок.
    Вот и считайте что больше хард убъёт
    Мда уж.. насчет винды, убивающей винт - улыбнуло Для винта что винда, что линукс, что ДОС, что ХЗ что все одно: ему все равно все представляется в запросах на чтение/запись единичек-ноликов. Система тут не при чем. Имеет значение загрузка винта, это уже показатель индивидуальный и разный у каждого. Из железных показателей винты любят ровные температуры и качественное питание без скачков. А насчет фирмы производителя, это предпочтения из раздела религии сейчас.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения