Тема: Нужны ли заводчикам знания по генетике?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    32

    По умолчанию Нужны ли заводчикам знания по генетике?

    Заинтересовалась информацией по генетике окрасов собак. Побродила по инету, нашла книги, статьи и убедилась, что там в основном устаревшая информация. А когда прочла книгу Л.А.Пасечник, увидела, насколько просто и доступно там объясняются сложнейшие термины и понятия. Конечно, когда я услышала о ее семинарах в Харькове, то очень захотела стать их слушателем. Но ... поехать в другой город на несколько дней, срываясь с работы, не каждый сможет. Для меня это тоже очень проблемно. Поэтому возник вопрос: а есть ли в нашем городе заводчики, заинтересованные, как и я, получить дополнительные знания по генетике? Соберется ли у нас группа, чтобы пригласить лектора сюда? Или это никому особо неинтересно и нечего огород городить?

    Вот темы семинаров:

    1. Наследственные заболевания собак. Врожденные аномалии и пороки развития.

    2. Генотип и фенотип. Влияние генетических факторов на формирование экстерьера.

    3. Генетика окрасов собак.

    Л. А. Пасечник физик, молекулярный биолог, автор многих статей по генетике, чистопородном разведении, генетических мутаций, проблем, затрагивающих породу такса, психологию и интеллект собак, автор книги по генетическим, биохимическим, молекулярно-биологическим аспектам окрасов собак, владелец питомника.


    P.S. Убедительная просьба к модераторам не удалять эту тему - это не реклама, а поиск единомышленников .


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Лично мне было бы интересно посетить семинар Л.А. Пасечник в нашем городе

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    Yarvet, если нас - которым интересно - наберется 15 человек (ну двое уже есть ), то можно ставить вопрос об организации такого семинара.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для М.Ирина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    147
    Уже трое есть, а может и четверо.На кинологических курсах в "родной природе" читает генетику Попова Наталья Анатольевна,тоже очень доступно и интересно,мы все ее слушаем с открытым ртом.И даже для тех кому еще в школе с генетикой не везло,она помогла наверстать.Про семинар Пасечник в Харькове тоже читала,то же захотела,но...другой город.Так что если в Одессе, мы с вами.
    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    смотря в каких числах...а так интересно было бы

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    Настя-Шапокляк, все зависит от скорости формирования группы. Когда мы будем уверенны, что набираем нужное количество людей - можно решать все организационные моменты о времени и месте проведения занятий. Пока могу только сказать, что проведение семинаров возможно в ближайшие два месяца, потом Лариса Анатольевна не сможет выезжать в другие города.

    Девочки, если вы решаете, что хотите участвовать - пишите, какие темы интересны - все три или укажите, какие конкретно, чтобы можно было ориентироваться. Я все три хочу .

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для М.Ирина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    147
    Тоже все три интересны.
    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Мне интересны первые две темы, потому как специфика моей породы не предполагает вопросов с наследованием окрасов. Я думаю, что смогу подтянуть еще одного человека.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    Yarvet, хорошо, значит двое от вас - я так понимаю, что второй человек тоже на две первые темы?

    М.Ирина, вас тоже двое? Аня как? Определилась? На три темы или на две?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для М.Ирина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    147
    Насчет нее не уверена на 100 %,думаю ей это будет интересно.
    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Сочи
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1130
    Я тоже присоединюсь .
    интересны числа ,время ,помещение,цена ?
    или же это будет благотворительня акциа от кормовиков ?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    Динара, это не акция, это инициатива тех, кто не может поехать в Харьков и хочет самоорганизоваться и пригласить лектора сюда. Поэтому числа будут известны, когда будет набрана группа и согласована возможность Ларисы Анатольевны приехать в Одессу. Помещение тоже нужно будет подыскивать. Как только будет появляться новая информация, я сразу буду размещать ее здесь.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Rakita Посмотреть сообщение
    Yarvet, хорошо, значит двое от вас - я так понимаю, что второй человек тоже на две первые темы?
    Да, тоже на две темы

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для М.Ирина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    147
    Я Одна буду,Аня ленится.
    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Ир4ик
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    199
    С удовольствием бы послушала лекции по всем трем темам- только огласите хоть примерную цену.
    Также думаю, что найду в своем окружении не меньше пяти человек, которые тоже захотят придти. Можно также повесить объявления по кинологическим клубам и на ветеринарном факультете- это тоже добавит желающих.

    Книга, о которой Вы пишете, у меня есть- написана замечательным языком, доступно и просто, и одновременно очень грамотно. Также приходилось общаться с Л. Пасечник в интернете- она действительно специалист и очень грамотный, приятный в общении человек. Рекомендую всем активным владельцам собак, заводчикам, ну и, конечно, кинологам и тем, кто планирует ими стать постараться посетить эти лекции. Было бы очень здорово, если бы затея с лекциями в Одессе удалась!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для bowl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от М.Ирина Посмотреть сообщение
    Я Одна буду,Аня ленится.
    Я не ленюсь! я в раздумьях... Мне пока информацию Натальи Анатольевны переварить надо!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    bowl, Ир4ик права - Лариса Анатольевна настолько просто и доступно объясняет информацию, причем это всегда новейшие открытия в генетике (а эта наука сейчас очень быстро развивается), что не стоит упускать шанс лично поприсутствовать на этих занятиях.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    Давайте посчитаемся:

    На три темы:
    Rakita, М.Ирина, Динара, Ир4ик - 4 человека

    На две темы:

    Yarvet - 2 человека

    bowl, Настя-Шапоклялк - еще думают.

    Все правильно?

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Ир4ик Посмотреть сообщение
    Можно также повесить объявления по кинологическим клубам и на ветеринарном факультете- это тоже добавит желающих.
    Отличная идея! Можно повесить объявление такого примерно содержания:

    "Ведется предварительная запись слушателей на семинары Л.А.Пасечник
    1. Наследственные заболевания собак. Врожденные аномалии и пороки развития.

    2. Генотип и фенотип. Влияние генетических факторов на формирование экстерьера.

    3. Генетика окрасов собак.

    Л. А. Пасечник физик, молекулярный биолог, автор многих статей по генетике, чистопородном разведении, генетических мутаций, проблем, затрагивающих породу такса, психологию и интеллект собак, автор книги по генетическим, биохимическим, молекулярно-биологическим аспектам окрасов собак, владелец питомника.

    Время проведения семинаров будет уточняться по мере комплектации групп."

    И указать контактный номер телефона и e-mail, по которому можно записаться.
    Я в областном отделении КСУ могу объявление повесить, кто сможет в других отделениях и на ветеринарном факультете - пишите.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для М.Ирина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    147
    Света,я все таки на две лекции,без окрасов,там мне все более менее понятно.
    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения