Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: На Одесской таможне повысят пошлины.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию На Одесской таможне повысят пошлины.

Народные депутаты от фракции Партии регионов предлагают повысить таможенные пошлины почти на 500 товарных позиций. Об этом говорится в законопроекте №9241.

«По результатам проведенного анализа льготных ставок Таможенного тарифа Украины выявлено более 2,5 тыс. ставок (23,3% от общего количества ставок), ниже уровня, установленного обязательствам Украины перед Всемирной торговой организацией (ВТО).

С целью повышения эффективности экономики страны, защиты интересов национальных производителей целесообразно повысить тарифную защиту для определенных групп товаров, спрос на которые в значительной степени удовлетворяется собственными производственными мощностями. Кроме этого, повышение ставок ввозной пошлины позволит увеличить доходы государственного бюджета за счет увеличения налогов на международную торговлю», - сказано в законопроекте.

По словам авторов законопроекта, внедрение его в жизнь позволит собрать в бюджет дополнительно около 2 млрд гривен.

Главными объектами для налогообложения, по мнению депутатов, должны стать срезанные цветы, декоративная зелень, живые деревья и другие растения, продукты органической и неорганической химии, штукатурные материалы, известь и цемент. Также вероятно увеличение таможенных пошлин для красителей, окрасочных материалов замазки, лаков, пластмассы, полимерных материалов и изделий из них. Так же в «депутатском списке» находится химическая продукция и машины, оборудование и механические устройства, электрические машины, оборудование и их части.

*

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Zaya
    Записей в дневнике
    5
    Когда же они нажрутся ...
    Порты и так работают в треть силы, никто не хочет с импортом связываться. Почти все клиенты отказались привозить что-то в этом году...

3. Вверх #3
    "Когда они нажрутся?".Вы это о ком Ув."Зая"?.Не о бюджете Украины Вы так не уважительно?.Прочтите правильно-для чего решили повысить:всё думают только о народе.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Хмммм то что заградительными должны быть пошлины на то что может производить наша страна - факт.
    Приветствуем участников естественного отбора!

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    "Когда они нажрутся?".Вы это о ком Ув."Зая"?.Не о бюджете Украины Вы так не уважительно?.Прочтите правильно-для чего решили повысить:всё думают только о народе.
    Уловила иронию...
    Хотя мне если честно с каждым днем все грустнее и грустнее...
    А насчет производства, что ж если бы его не зажимали точно также как импорт я бы согласилась...
    А тут, соседскую корову под нож, а свою голодом заморем - логика железная!!!

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Klop[HigH] Посмотреть сообщение
    Хмммм то что заградительными должны быть пошлины на то что может производить наша страна - факт.
    Машины? Электромобили? Тропические пальмы? Тюльпаны в феврале? Красками нашими давно пользовались?

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Уловила иронию...
    Хотя мне если честно с каждым днем все грустнее и грустнее...
    А насчет производства, что ж если бы его не зажимали точно также как импорт я бы согласилась...
    А тут, соседскую корову под нож, а свою голодом заморем - логика железная!!!
    Ага лучше же спекулянтам помогать, чем заставлять их как минимум те же розы выращивать на\в Украине. Аль у нас грунты не позволяют растить цветы, рассаду деревьев, цементного завода нет в уркаине просто ни одного, вот с автопромом да, проблемы и это без иронии.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    5
    Ага лучше же спекулянтам помогать, чем заставлять их как минимум те же розы выращивать на\в Украине. Аль у нас грунты не позволяют растить цветы, рассаду деревьев, цементного завода нет в уркаине просто ни одного, вот с автопромом да, проблемы и это без иронии.
    Так объясните мне тогда - нафига эти самые цементные заводы закрывать?

9. Вверх #9
    А их разве государство закрывает или собственники?

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    5
    А их разве государство закрывает или собственники?
    А унас как-то так сложилось что эти два понятия воедино пофамильно воссоединились.

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Машины? Электромобили? Тропические пальмы? Тюльпаны в феврале? Красками нашими давно пользовались?
    Да уж, но наша сРана разве что-то производит?
    П.С. Окинув себя взглядом со стороны, а также окружающие вещи - понимаю, что "произведённого сРаной" ничего не увидел....

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Да уж, но наша сРана разве что-то производит?
    П.С. Окинув себя взглядом со стороны, а также окружающие вещи - понимаю, что "произведённого сРаной" ничего не увидел....
    Кроме продуктов( и то не всх) в холодильнике аналогично....
    СРана. Что тут еще скажешь.
    Насчет производства, так тут для производства оборудование нужно. А оно это, того этого см. Пост N1.

13. Вверх #13
    ЭЛАКС были не плохие краски, днепропетровкая по моему снежка, Тропические пальмы, а куда вы их засовывать будете в нашем климате? Тюльпаны ну тут я вам открою тайну, страаааааааааашную, тепличные хозяйства погибли именно из за дешевого импорта....

И именно из за импорта готовой продукции погибло швейное и обувное производство, только по одессе могу перечислить по 2-3 фабрики.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    5
    ЭЛАКС были не плохие краски, днепропетровкая по моему снежка, Тропические пальмы, а куда вы их засовывать будете в нашем климате? Тюльпаны ну тут я вам открою тайну, страаааааааааашную, тепличные хозяйства погибли именно из за дешевого импорта....
    А на каком оборудовании производились те самые краски? Не поленитесь почитать этикетки.
    Пальмы.. Ну я как-то дивно умудряюсь наблюдать за ними по всей своей квартире...
    А тюльпаны.. Ну извините, если наши великие производители не смогли от жадности наверное конкурировать с голландским импортом то кто им виноват?

15. Вверх #15
    А на каком оборудовании производились те самые краски? Не поленитесь почитать этикетки.
    Пальмы.. Ну я как-то дивно умудряюсь наблюдать за ними по всей своей квартире...
    А тюльпаны.. Ну извините, если наши великие производители не смогли от жадности наверное конкурировать с голландским импортом то кто им виноват?
    От жадности ли? Или от того что импорт выходил дешевле в связи с производимым Нидерландами количеством тюльпанов, то же и по швейке, страна с миллиардным населением будет иметь на порядок более дешевую раб. силу, чем страна с 48 миллионами.
    Ну скорее Вы не поленитесь почитать этикетки. Ага в тепличных условиях вырастить пальму ну просто не реально, набдо обязательно её импортировать.
    Вы по моему одна из спекулянток которые как раз и наживаются на перепродаже импорта и только рады смерти отечественного производителя.
    Хотя по возрасту должны помнить останки производства. Вам не надоел третьесортный китай, вместо более менее похожего по качеству отечественного производителя или там нет буковок D&G Hello Kity и прочего непотребства?

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    5
    Я вообщеникак с торговлей не связана, к вашему сожалению.
    Просто я хожу по магазинам и я бы согласилась покупать КАЧЕСТВЕННЫЕ Товары производимые у нас, вот только я их не вижу, именно поэтому покупаю импорт, цены на который растут ежедневно в почти геометрической прогрессии..
    Не ищите клопов там, где из нет...
    Тьху на кити и дольче и габаны.. Мне бы качественный красивый белый кашемировый или шерстяной свитер найти, по вменяемым ценам , не подскажете, ну так чтоб не на бабушек где искать? А оо я как-то со своим возрастом не свыкнусь чтобы покупать украйыньскэ))))

17. Вверх #17
    Я вообщеникак с торговлей не связана, к вашему сожалению.
    Просто я хожу по магазинам и я бы согласилась покупать КАЧЕСТВЕННЫЕ Товары производимые у нас, вот только я их не вижу, именно поэтому покупаю импорт, цены на который растут ежедневно в почти геометрической прогрессии..
    Не ищите клопов там, где из нет...
    Тьху на кити и дольче и габаны.. Мне бы качественный красивый белый кашемировый или шерстяной свитер найти, по вменяемым ценам , не подскажете, ну так чтоб не на бабушек где искать? А оо я как-то со своим возрастом не свыкнусь чтобы покупать украйыньскэ))))
    Увы меня не интересуют кашемировые свитера, но даже обувь для армейки произведенная уркаиной оставляет желать. Собственно а что Вы хотите от ПОЛНОСТЬЮ уничтоженной производственной базы дешевым импортом. Для вас не пример бензин, который проще экспортировать, чем производить в стране.

18. Вверх #18
    Сегодня никто не хочет заниматься производством.А зачем:сырьё,сбыт,охрана труда,коммун.проплаты,земля,налоги ,кажды ,и ,чуть не забыл-взятки.Где сегодня заводы Одессы-я уже не раз писал,не буду повторяться.А если производство рентабельно-тут же находятся "люди",которые хотят там навести порядок(я о "Стальканате").Поэтому и всё завозим=проще,спокойнее и наверное-дешевле.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Сегодня никто не хочет заниматься производством.А зачем:сырьё,сбыт,охрана труда,коммун.проплаты,земля,налоги ,кажды ,и ,чуть не забыл-взятки.Где сегодня заводы Одессы-я уже не раз писал,не буду повторяться.А если производство рентабельно-тут же находятся "люди",которые хотят там навести порядок(я о "Стальканате").Поэтому и всё завозим=проще,спокойнее и наверное-дешевле.
    Ну вот еще один здравомыслящий, только задавив пошлинами дешевый импорт можно ВЫНУДИТЬ к производству и импорту сырья, а не являться сырьевым придатком.

В теме таксистов мы как то перечисляли заводы Одессы которых нет, либо которые при смерти.

20. Вверх #20
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Раслабтесь через пару лет будет еще хуже, а потом еще хуже..так что надо радоваться, что пока лишь по шею в де...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права