Тема: Китайская кухня -готовим дома!

Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 185
  1. Вверх #161
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Zomb!e Посмотреть сообщение
    Нашол. Что то на русскоязычных сайтах нет ничего толкового, а на зарубежных довольно много инфы.
    да, у нас на эту тему почти ничего нет. Тем более видео. Вытяжная лапша- очень хлопотное дело, требующее навыка сработы с тестом. Будешь пробовать, отпишись.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #162
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    26
    Первый фокус неудался. Оказвается в нашей украинской муке вышшего сорта всего от 24% клейковины, а у первого сорта всего от 25%. Прийдется искать или отдельно клейковину и добавлять в муку либо брать например российскую муку первого сорта, у них по госту первый сорт вроде от 30% клейковины. Хотя еще читал на форуме говорят у Новопокровской муки клейковина высокая, но точно незнаю, буду разбираться. Может кто то уже знает какая мука есть у нас для этого дела (макаронная, клейковина 30 и выше)?

  3. Вверх #163
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    хочется обновить тему,за одно спросить может кто в курсе,надеюсь на вас,von Brahman,хочу дома приготовить салат как в Юне на проспекте,
    из свежих огурцов,морковки и "волос ангела",путем частого дегустирования разгадала примерно маринад,но не могу понять технику работы с этой вермишелью
    я ее размягчаю под холодной водой,потом смешиваю с овощами и все вместе поливаю уксусом и специями
    или
    размягчаю ее,ее отдельно мариную специями и уксусом и потом просто мешаю с овощами
    George 30/05/2012

  4. Вверх #164
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    хочется обновить тему,за одно спросить может кто в курсе,надеюсь на вас,von Brahman,хочу дома приготовить салат как в Юне на проспекте,
    из свежих огурцов,морковки и "волос ангела",путем частого дегустирования разгадала примерно маринад,но не могу понять технику работы с этой вермишелью
    я ее размягчаю под холодной водой,потом смешиваю с овощами и все вместе поливаю уксусом и специями
    или
    размягчаю ее,ее отдельно мариную специями и уксусом и потом просто мешаю с овощами
    мне трудно сказать " на глаз". я не ел того салата. Какая лапша была? Именно "волосы ангела" рисовая или фунчоза крахмальная? Лапшу такого плана можно вымачивать в холодной или горячей воде, недолго приваривать или жарить во фритюре в сухом виде.если это салат, то скорее всего лапша все же варилась. Была прозрачная, то это скорее всего именно фунчоза................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #165
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    да ,фунчоза,в этом салате она вымоченная,т.к. я уже 4 года ем его каждый раз по приходу в Юн

    ну вымочу я ее,а потом как лучше поступить?смешать с овощами и залить маринадом,правильный ход мыслей?
    George 30/05/2012

  6. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    подскажите какую выбрать сковороду вок?
    они бывает с решеткой и без, зачем там решетка?
    если в башне дребедень....

  7. Вверх #167
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    подскажите какую выбрать сковороду вок?
    они бывает с решеткой и без, зачем там решетка?
    Про выбор вока,имхо в этой теме уже выше обсуждали. Если Вам попробовать, возьмите что-то среднее типа Бергофа,Тескома,Ронделл.
    Решетка нужна для того,чтобы во-первых стекало масло с обжаренных продуктов, а во вторых поддерживалось в теплом виде...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #168
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    купил тескому но не алюминиевую а стальную
    подбрасывать с переворотом на ней получается.
    нормальный вариант "для чайника"?

    Последний раз редактировалось victor_im; 28.02.2012 в 10:57.
    если в башне дребедень....

  9. Вверх #169
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Да вполне. Плоское дно, устойчиво будет стоять. В этом деле главное не сковорода- важно любить это дело и много готовить.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #170
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Товарищи, подскажите.
    Попала мне в холодильник баночка консервированного бамбука
    воняет
    извините
    но в ресторанчиках бамбук просто абажаю. Вот попросила баночку, а че с ним делать - не знаю
    Что перебивает "специФЫчский вкус"?
    (протушила с сладком вязком соевом соусе -не че не изменилось)
    подскажите, пожалуйста )))

  11. Вверх #171
    Новичок Аватар для Kristinavan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    99
    Репутация
    49
    всем привет, может кто-то подскажет, на 7-м км - китайцы продают соус(или возможно это холодный суп). они подают его с рисовой лапшой.
    он состоит из воды, морковки, свежих огурцов,, чеснока, острого перца. (морковка и огурец крупными кольцами нарезаны )ну ооочень вкусно, попробывала дома приготовить, не вкусно получилось, может у кого- то есть точный рецепт и точное название этого соуса???

  12. Вверх #172
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    обожаю китайскую кухню))подскажите в каком ресторане китайском можно хорошо и вкусно покушать?
    в домашних условиях думаю их блюда я вряд ли приготовлю))
    Последний раз редактировалось ЭгоистКа; 27.01.2015 в 23:44.

  13. Вверх #173
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Ну чем они салат по домашнему в Юане возле Южного заправляют? чего только не пробовала -не то. Помогите, кто знает, плиз

  14. Вверх #174
    Частый гость Аватар для setka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    887
    Репутация
    517
    А рис для риса с креветками , омлетом и овощами какой брать и сколько варить?
    Есть мужик – крути мужиком, нет мужика – крути обруч!!!

  15. Вверх #175
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    О приправах для китайской кухни
    чаще всего употребляется приправа -5 специй«усяньмянь»
    Входят в нее пять равных по весу частей молотых корицы, гвоздики, семян аниса, бадьяна и сычуаньского перца и имеет очень приятный пряный аромат.
    Также часто встречается в китайской кухне глютамат (глютаминат) натрия, он же «аджиномото» практически безвкусные белые прозрачные кристаллики вытянутой формы.Две школы китайской кухни спорят между собой уже много десятков лет.Одни утверждают что использование аджиномоты не приемлемо, вторые наоборот настаивают что эта добавка придает особенный тонкий вкус.И тут дело каждого применять или нет
    Также используют Поварское вино и рисовую водку – важный момент во многих рецептах. Купить их представляется возможным не всегда, заменять же их советуют или сухим хересом или разбавленной водкой или коньяком.
    Рисовый уксус – он мягче и интереснее, чем наш традиционный уксус. Китайцы используют как дистиллированный – он бесцветный и напоминает наш, хотя много деликатнее, так и различные не осветленные разновидности - вплоть до «копченого» - темного цвета с насыщенным (но не уксусным) вкусом и цветом. В большинстве случаев в качестве замены можно использовать хороший яблочный уксус
    Кунжутное масло – это своего рода последний, завершающий штрих в процессе приготовления многих горячих и холодных блюд, и расходуется в очень небольших количествах – иначе своим вкусом и ароматом оно начнет забивать остальные ингредиенты. Бывает светлым – почти как обычное растительное масло, так и темным, из жареных семян кунжута, с ярко выраженным вкусом и ароматом.Заменяется ароматным маслом которое можно приготовить до того как начинаешь готовить.Делается это примерно так.В сковороду Вок наливаем масло и бросаем 4-5 зерен душистого перца.Даем перцу прожарится и дать маслу нужный аромат.
    Ну и в любом случае самым важным и чаще всего используемым является соевый соус который производится китайцами более 25 веков.И тут действительно лучше найти соус приготовленый именно в Китае.
    Бывает двух типов – светлый и темный, и на этикетке будет обязательно написано по-английски "dark" или "light" Первый – густой и сладковатый – используется для маринования продуктов и придания им красивого цвета перед жаркой или запеканием, а светлый, более соленый и тонкий по вкусу, идет зачастую вместо соли.
    А вот вторым по важности после соевого соуса практически во всех рецептурниках идет имбирь.Правда многие дают сноску на то что он должен быть свежим.Если же приходится употреблять молотый то количество его должно быть очень лимитировано так как именно сушеный имбирь имеет очень резкий запах,который может убить аромат блюда.
    Скажите пожалуйста, а где в Одессе можно найти все эти приправы?

  16. Вверх #176
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Магазинчик Банзай на оптовом рынке
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #177
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Тема жива ? Купила WOK буду на днях страяпать )
    Последний раз редактировалось - NEVER MIND -; 11.07.2017 в 06:59.
    90 60 90

  18. Вверх #178
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Чем заменить ферментированный тофу ?
    90 60 90

  19. Вверх #179
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Аууууу есть кто-нибудь?
    90 60 90

  20. Вверх #180
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Anybody here ?
    90 60 90


Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения