Тема: Наше государство себя не обделит никогда

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11

    По умолчанию Наше государство себя не обделит никогда

    Все доброго времени суток. Извиняюсь что пишу не совсем в той рубрике, но все таки может кто то сталкивался с такой проблемой или подскажет что то дельное.
    Пришло уведомление из Министерства Юстиции исполнительной службы Киевского района о моей явки к ним.Прихожу, узнаю по какой причине вызывали.Оказывается в июне 2010 года был выписан административный протокол о правонарушении ПДД(начинаю напрягать извилины и вспоминаю, что таковое было в Затоке).Задаю вопрос "а не поздновато ли вы с этим нарушением меня тягать начали " ведь есть понятие о сроке давности,не поленился открыл при них ноут, открыл юридический сайт и показал им статьи по которым данный штраф не может на меня уже распространяться из за давности.Кроме их насмешек и фразы в лоб наложим арест на авто (а эти полномочия у них есть) я большего не услышал.Может кто то сталкивался с подобной ситуацией???


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для BUSовод
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    467
    По своему опыту и советам друзей из той же организации пришел к выводу,что проще заплатить.
    Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от fargus80 Посмотреть сообщение
    Все доброго времени суток. Извиняюсь что пишу не совсем в той рубрике, но все таки может кто то сталкивался с такой проблемой или подскажет что то дельное.
    Пришло уведомление из Министерства Юстиции исполнительной службы Киевского района о моей явки к ним.Прихожу, узнаю по какой причине вызывали.Оказывается в июне 2010 года был выписан административный протокол о правонарушении ПДД(начинаю напрягать извилины и вспоминаю, что таковое было в Затоке).Задаю вопрос "а не поздновато ли вы с этим нарушением меня тягать начали " ведь есть понятие о сроке давности,не поленился открыл при них ноут, открыл юридический сайт и показал им статьи по которым данный штраф не может на меня уже распространяться из за давности.Кроме их насмешек и фразы в лоб наложим арест на авто (а эти полномочия у них есть) я большего не услышал.Может кто то сталкивался с подобной ситуацией???
    Если уж довели до протокола, надо оплачивать. Это не государство себя не обделит. Это не надо отмораживаться и пытаться на...обмануть государство
    Да пребудет с нами сила!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Вы не в той ветке создали тему с вашим вопросом,есть специальная рубрика "юридические консультации" https://forumodua.com/showthread.php?t=71446 в которой вам стоит задать ваш вопрос.

    По сути - когда было открыто исполнительное делопроизводство ?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    в марте месяце этого года

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Копию исполнительного листа и постановления об открытии исполнительного делопроизводства а также основания на котором было открыто делопроизводство мне в личку.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    У меня есть только вызов, других документов мне дали

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    а вообще их слова были такими "что когда то это дело с просрочкой было им дано, но они его отправили обратно.ГАИшники опять его запустили в ход, после чего исполнительная служба принялась за меня. Согласно "Статья 38. Сроки наложения административного взыскания
    Административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня совершения правонарушения,
    а при длящемся правонарушении - не позднее чем через два месяца со дня его обнаружения, за исключением
    случаев, когда дела об административных правонарушениях в соответствии с настоящим Кодексом подведомственны
    суду (судье)." Вот только не совсем понятна в законе фраза "длящемся праонарушении"

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    не путайте наложение и исполнение!наложением Гаи занималось,а не ДВС и оно могло быть в эти сроки произведено
    [MOD]

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от fargus80 Посмотреть сообщение
    Вот только не совсем понятна в законе фраза "длящемся праонарушении"
    Наверное, если нарушение представляет из себя процесс. Т.е. поставил на машину, что-то запрещенное более двух месяцев назад и ездил так, а поймали сейчас, и срок давности не оправдание.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    143
    Репутация
    57
    можете наверно не платить, но когда будете какие-то движения делать с авто или правами (будь то снятие с учета, переоформление любое или даже если другую машину на учет ставить придете), гаишники ни одного телодвижения не сделают, пока штрафы все не заплатите. Они по фамилии и дате рождения по базе своей пробивают и, если есть какие-то незаплаченные штрафы первым делом в кассу Вас и отправят. И вряд ли их заинтересуют сроки давности.

    Пы. сы. у нас в семье штрафы конечно по 2 года не висели, но как только в МРЭО обращались по различным вопросам (постановка, снятие с учета) они первым делом проверяют админ. нарушения. и тут уже не отмажешься.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от fargus80 Посмотреть сообщение
    У меня есть только вызов, других документов мне дали
    Ну а так что вы пытаетесь узнать,если у вас нет никакой информации ?

    Когда был отправлен исполнительный лист ? Когда было открыто делопроизводство ? На основании чего было открыто ?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    1241
    Цитата Сообщение от fargus80 Посмотреть сообщение
    Все доброго времени суток. Извиняюсь что пишу не совсем в той рубрике, но все таки может кто то сталкивался с такой проблемой или подскажет что то дельное.
    Пришло уведомление из Министерства Юстиции исполнительной службы Киевского района о моей явки к ним.Прихожу, узнаю по какой причине вызывали.Оказывается в июне 2010 года был выписан административный протокол о правонарушении ПДД(начинаю напрягать извилины и вспоминаю, что таковое было в Затоке).Задаю вопрос "а не поздновато ли вы с этим нарушением меня тягать начали " ведь есть понятие о сроке давности,не поленился открыл при них ноут, открыл юридический сайт и показал им статьи по которым данный штраф не может на меня уже распространяться из за давности.Кроме их насмешек и фразы в лоб наложим арест на авто (а эти полномочия у них есть) я большего не услышал.Может кто то сталкивался с подобной ситуацией???
    заплатите и не спорьте, нарушили - надо платить, снятие ареста с машины очень долгая и утомительная история.
    в подтверждение расскажу вам свою историю борьбы с управлением юстиции одного из наших районов.
    август 2010, пришла пора делать тех осмотр, штрафов не было, но на всякий случал сбросил знакомому гаишнику данные по машине, что бы время не терять.. через пару часов он мне перезванивает и говорит - твоя машина в аресте, гыыы, через пару дней сбрасывает документ. читаю и прозреваю, в верхней части идет речь о какой-то барышне, которая еще UMC(!) 950 грн задолжала, бла бла постановили туда сюда и во второй половине сурпрайз, объявить имущество должника мое ФИО, моя машина в розыск!?!?
    Еду к ним, попал в не приемный день и хотя все были на месте, категорически отказались меня принимать. приехал в приемный - показываю документ, спрашиваю вы в своем уме, если мою машину гаи заберет на штраф-площадку, кто платить будет? а в ответ тишина..., разобрались, девочка-исполнитель просто забыла все скопипастить, ну и крайний я получился, а она уже не работает и надо писать заявление на начальство что-бы мое дело на кого-то расписали, писал я такие заявления 3 раза, они почему-то постоянно терялись, ходил к зам начальника, ругался, он мне рассказывал как у них много работы... ну и так до конца пока меня не расписали на единственную вменяемую девочку во всей этой конторе.. короче длилась вся эта песня ни много ни мало до февраля 2011 года. такого там наслушался про нашу юстицьку, такое исполняют что понимаешь, если они невиновных так мучают, то что говорить о реально нарушивших.
    Последний раз редактировалось MG1; 03.04.2012 в 22:50.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Полностью согласен:заплатите и потеряйте эту шушеру.Не приятная контора,все с маничкой большой,судя по всему -выпускники нашего "самого главного Юридического ВУЗа Украины".Сами понимаете-какого.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от fargus80 Посмотреть сообщение
    Все доброго времени суток. Извиняюсь что пишу не совсем в той рубрике, но все таки может кто то сталкивался с такой проблемой или подскажет что то дельное.
    Пришло уведомление из Министерства Юстиции исполнительной службы Киевского района о моей явки к ним.Прихожу, узнаю по какой причине вызывали.Оказывается в июне 2010 года был выписан административный протокол о правонарушении ПДД(начинаю напрягать извилины и вспоминаю, что таковое было в Затоке).Задаю вопрос "а не поздновато ли вы с этим нарушением меня тягать начали " ведь есть понятие о сроке давности,не поленился открыл при них ноут, открыл юридический сайт и показал им статьи по которым данный штраф не может на меня уже распространяться из за давности.Кроме их насмешек и фразы в лоб наложим арест на авто (а эти полномочия у них есть) я большего не услышал.Может кто то сталкивался с подобной ситуацией???
    Моя знакомая просрочила позод в ЗАГС для получения свидетельства о рождении ребёнка (зима холодная, самочувствие после кесарева неважное). В общем, вручают им с супругом административный иск. Штраф. Пришли домой, посмотрели статьи законов по кодексам, а там- о перебитых номерах))) на машинах)))
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения