Тема: Национальность в паспорте, национализм . :9)

Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40

    По умолчанию Национальность в паспорте, национализм . :9)

    1 У кого какая национальность (отец мать) ?
    2 Как вы считает необходимо ли указывать в паспорте национальность?
    3 Отношение к национализму , фашизму .
    4 Как вы думаете кому неподходит национализм?


    1 у меня мама папа укр
    2 считаю что да
    3 мне национализм нравится ( руский и украинский) , а фашистами сейчас считаю американцев(те кто уничтожает и угнетает другие народы) Считаю что немцы до конца 30 годов(пока не начали нападать на другие народы) проводили патриотическую политику , экономически подняли свое государство.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Я русский, своей национальности не стыжусь.

    Ярлыки развешивать - это сначала книжки надо читать - не всякий национализм агрессивен - есть ещё и ксенофобия. Национал-социализм и фашизм тоже далеко не синонимы. Немцы - великая нация - см. учебник истории. И если кто-то что-то не так или не то делал, то сваливать деятельность сифилитика, историю и идеологию в кучу в крайней степени несерьёзно.

    Чем же русский национализм отличается от украинского или, скажем, от татарского?
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    13

    По умолчанию Re: Национальность в паспорте, национализм . :9)

    1. Русская, родители - русские
    2. Думаю, такая запись должна быть, как и группа крови - это просто данные о человеке. И если уж есть разделение на страны, есть границы... Но не считаю это определяющим фактором для устройства на работу, например. Сталкивалась с проявлением неуважения от ...представителей других наций. Когда-нибудь отвечу..))
    3. Негативное. Вспомнился анекдот... "Расистов, как и негров, быть не должно !" Глупо и смешно Совершенно не разбираюсь в этих понятиях, историю читала невнимательно
    4. Считаю, что национализм не подходит кучке людей, стоящих у власти и гордо называющих себя этими самыми... крайними, правыми, левыми, и такими недалёкими...
    ...шизотекущая вялофрения...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    [MOD]
    При первых же малейших проявлениях собственно национализма и попыток наезда на любые национальности топик будет закрыт. Это как ответ на вопрос про моё отношение к национализму.
    Fman, тебя это особо касается. Если тебе нравится национализм - ты ошибся форумом. Называть американцев фашистами не совсем правильно.

    По сабжу: русский, отец - русский, мать наполовину украинка. Хотя родословная семьи отца ведёт от поляков.
    Национальность в паспорте указывать не нужно. Правильно сделали, что отменили 5-ю (или какую, могу ошибаться) графу.

  5. Вверх #5
    Anonymous
    гость
    1. отец поляк, мама - русская (вроде)

    2. Категорически протифф.

    3. Абсолютно отрицательное.

    4. Не понял смысла вопроса.

    Вообще, я космополит. Хоть сам не еврей, но симпатизирую данной нации на основе знакомых евреев, по этому не терплю фашизма (по отношению к ним считаю его завистью) . А так мне абсолютно все равно какой национальности человек, главное, что он из себя представляет.... И на основе того, что я вижу в нашей стране.... нда, тут мог бы пойти дикий национализьм.... но я против... думаю, что это просто убитый генофонд.... (что то меня занесло, куда макаръ телят не водит....)

    Fman, Силу уважают, насилие ненавидят, национализм - это оччень плохо. Это говорит о плохой ситуации в стране и о том, что для агрессивных людей со средним интеллектом нужно найти козла отпущения, дабы обвинить его в проблемах, в которых сами же они и виноваты. Чем это кончается - показала история.

    Fman, Когда пропагандируешь национализм, не забывай, что можешь оказаться не по ту сторону

    А что же про украинский национализм? Чем украинцы могут претендовать на превосходство над другими народами? ИМХО глядя на наш уровень жизни вроде совсем нечем. Этот национализьм ИМХО просто смешОнъ.... Не даром говорят - там, где 2 украинца, там 3 гетьмана.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    При чём тут национализм и превосходство? Наколомпуцали всё до кучи - так нельзя.

    Ребята, если вы решили потолковать на эту тему, сначала надо терминологию уяснить - гугль вам в этом сильно поможет.

    Кроме того, есть аппетит, а есть обжорство, грань между которыми часто невидима.

    Учитывая то, что используя лишь определения из СЭС можно очень до многого договориться, согласен с Lray, что топик этот лучше прикрыть.
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    1. мама - укр, одесситка, батя - укр, николаевчинянин,
    2. незнаю, а что то измениться если она не будет указана, лично для меня - НЕТ (та у меня исчо и паспарта нет ).
    3. Гы, прикольный вапрос. Можно б было долго обсуждать Скинов и фашистов, но толку от ентого, Скины - незнаю лично мне они пока не успели ничё плахого сделать, та и по отношению к другим национальностым они не так уж агрессивны (тока на д/р Гитлера).
    Фашисты - мне говорили, что это была высшее положение среди немецких войск. Да я против них, то что они делали с людми просто ужасно. Но это дело давно минувших лет и его уже не интересно обсуждать, пережили и харашо.
    4. Блин, вапрос просто класс - конешно же другим национальностям.
    (А ктото сматрел фильму - "Американская история Х"???)
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    В общем, тему закрываю. Т.к кроме анкетных данных участников форума обсуждать особо нечего, тема сформулирована весьма расплывчато.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения