Тема: Куда на ночь ставит машину???

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    12

    По умолчанию Куда на ночь ставит машину???

    Здравствуйте! хочу поделиться с вами проблемой... снимаю квартиру в Чудо-городе... вокруг домов есть много парковочных мест, в том числе и пустующих. Управдом отрицает данный факт, говоря о том, что все места заняты, и собственно принадлежащую мне машину ставить просто негде... но почему-то каждый вечер мне находит "только сегодня свободное" место, за что берет 10 грн. Поскажите, пожалуйста, как решить эту проблему, потому что он реально зарабатывает на мне.
    P.S. Владелец квартиры несколько раз менялся, и где делось место, прикрепленное к квартире, и было ли оно вообще - неизвестно.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Тут проблема имеет две стороны. Вы можете припарковаться и не заплатить, но встречаются мстительные людишки и могут гадость какую сделать, потом и не докажете ( Проблема всех безгаражников А на парковке возле ТЦ Среднефонтанский нельзя оставлять коня?
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Уже припарковаться и заплатить даже не могу. Теперь нельзя даже подъехать на машине к подъезду - не пускают без "пропуска". Относительно парковки возле ТЦ - то лично я не видела, чтоб там оставляли машины. Думаю, что если постоянно оставлять - то будут вопросы со стороны руководства ТЦ и попросят больше так не делать. Хоть бери и на ночь сдувай свой автомобиль, да заноси его домой

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от ukasmile Посмотреть сообщение
    Хоть бери и на ночь сдувай свой автомобиль, да заноси его домой


    Сейчас ловкие китайцы возьмут идею на вооружение )))

    Вообще это цена к сожалению рыночная ( Во всяком случае нам попадались такие же заявления в размере 10 гривен. Возле Ипподрома сделали стоянку, очень облагороженную, подъезд к ней удобный, есть охГанник в каморке, шлагбаум ( Тоже 10 гривен хочет за ночь. Но честно говоря меня схарило за 10 гривен топать каждое утро почти что от Бомжоры на Сегедской к Ипподрому.

    А если Вы будете заезжать со стороны роддома с Канатной и где-то там по дороге поищете место? Там кажется есть проезд или мне приснилось?
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Все возможные заезды во двор, в т.ч. и со стороны дома,который еще не заселен, перекрыты толстой проволокой. Отдаленно есть место, так называемое "гостевая парковка", мест где-то на 10-15, где можно ставить машину простому смертному. Но понятно, что часам к 18 все эти места заняты. Очень хочется разобраться со всем этим. Если действительно мест нет (они выкуплены, или распределены, или сданы в долговременную аренду) - вопросов нет. Но ведь это не так. И не бывает так, чтоб у одной квартиры было 2 паркоместа, а у другой - совсем не было. И еще... бесит, когда просто не пускают проехать среди белого дня к подъезду! На каком основании, если я там проживаю?! Можно было бы поругаться со всеми, потребовать документы, подтверждающие отсутствие свободных мест, или вызвать милицию...но реально боюсь,что потом останусь без лобового стекла и без колес...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    К сожалению, покупка квартиры не предполагает приобретение в пользование "паркоместа" (( Тут скорее всего действует принцип "кто первый встал - того и тапки"
    Попробуйте обратиться к начальнику ОСМД Вашего дома.
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Обращались к начальнику. Ответ один - мест нет. Самое интересное, что документы на то, за какой квартирой закреплено конкретное паркоместо - никто не видел.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    2186
    Цитата Сообщение от ukasmile Посмотреть сообщение
    Обращались к начальнику. Ответ один - мест нет. Самое интересное, что документы на то, за какой квартирой закреплено конкретное паркоместо - никто не видел.
    а те у кого вы снимате квартиру, у них было место для авто ?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    мда... чисто по-нашему (
    Может тогда попробовать договориться с соседями, кто-то же оставляет машинки свои, как-то подвинуться попросить, раздвинуться что ли.. хз..
    Я как-то к нотарусу приезжала к Вам двор, материлась оочень долго еще, где-то до вокзала)
    Там не развернуться не припарковаться, ни выйти нормально нельзя..
    Последний раз редактировалось kokkai; 05.04.2012 в 08:04. Причина: очепятка
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Sundrive Посмотреть сообщение
    а те у кого вы снимате квартиру, у них было место для авто ?
    Владельцы квартиры несколько раз менялись...а теперешнему владельцу - вообще все по-барабану, он иногда забывает квартплату забирать

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    [QUOTE=kokkai;28109537]мда... чисто по-нашему (
    Может тогда попробовать договориться с соседями, кто-то же оставляет машинки свои, как-то подвинуться попросить, раздвинуться что ли.. хз..
    ..[/QUOTE!

    попросить раздвинуться - нормальный вариант, если б парковочные места были расчитаны под Секвою...или Камаз :-D

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    [QUOTE=ukasmile;28131764]
    Цитата Сообщение от kokkai Посмотреть сообщение
    мда... чисто по-нашему (
    Может тогда попробовать договориться с соседями, кто-то же оставляет машинки свои, как-то подвинуться попросить, раздвинуться что ли.. хз..
    ..[/QUOTE!

    попросить раздвинуться - нормальный вариант, если б парковочные места были расчитаны под Секвою...или Камаз :-D
    Ну на Сиквое у нас перемещается Президент кажется ) Надо ему там квартирку прикупить и сразу разметочка появится новая))))
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Не думаю, что в этом районе найдётся более-менее пристойное место дешевле. Так оно как-то исторически сложилось. Оно, конечно, денег лишних наверное нет ни у кого. А с другой стороны - оставлядь машину абы где не есть дело. Раз в месяц-два обязательно наведаются "по бензин", могут лючок поддеть чем-нибудь. Да и просто деклассированные прохожие любят провести гвоздём-ключами по одиноко стоящей машинке в неурочное время суток... А главное, 300 грн в месяц - это приблизительно один заход в продуктовый магазин если брать что-то кроме хлеба и майонеза
    Да пребудет с тобой google

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    Дома у меня стоянка и тоже некоторые квартиры остались без парк. мест, теперь тоже начали сдавать места и квартиранты пытаются качать права, относительно я здесь живу и хоть падай. Но ведь это не проблемы жильцов, что у вас нет места? Пусть стоянка и пустая, но это чьи-то места. Так "съемщики" решили внаглую пару раз стать, как они заехали через ворота конечно для меня загадка, но быстро были научены путем запирания на чужих местах, автомобилем владельца. Я раз уезжал на пару дней, подошли люди и попросили место, пока меня не будет - я естественно дал, приехал - его сразу же освободили, еще и деньги пытались всунуть. Так что увы и ах, это только ваша проблема. Я бы поискал владельцев пустых мест и договорился об аренде, думаю что 300-500 грн это нааааааамного меньше, чем что-то случится с авто.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от kokkai Посмотреть сообщение
    мда... чисто по-нашему (
    Я как-то к нотарусу приезжала к Вам двор, материлась оочень долго еще, где-то до вокзала)
    Там не развернуться не припарковаться, ни выйти нормально нельзя..
    Лучше поменять проживание в Чудо-городе на нормальное жильё.Там на первых этажах офисы и все места для парковки их владельцы обнесли стальной проволокой с замками.Непонятно с какой радости.К тому же нотариусу мы тоже не могли заехать.Пришлось оставлять машину в 300 метрах у ТВЦ.Мои друзья,проживая там,часто не могли подъехать с сумками к парадному.Приходилось тащить тяжести на себе зачастую.А ещё и лифты там постоянно ломаются или заняты.Еле продали это "счастье" и съехали оттуда.Сейчас у Чуда-города строится "конкурент" на Французском б-ре из шести 24-х этажных высоток.Представляете,какой муравейник и парковка будет там!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от ukasmile Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! хочу поделиться с вами проблемой... снимаю квартиру в Чудо-городе... вокруг домов есть много парковочных мест, в том числе и пустующих. Управдом отрицает данный факт, говоря о том, что все места заняты, и собственно принадлежащую мне машину ставить просто негде... но почему-то каждый вечер мне находит "только сегодня свободное" место, за что берет 10 грн. Поскажите, пожалуйста, как решить эту проблему, потому что он реально зарабатывает на мне.
    P.S. Владелец квартиры несколько раз менялся, и где делось место, прикрепленное к квартире, и было ли оно вообще - неизвестно.
    парковочные места находятся просто во дворе или у Вас все таки там стоянка? если во дворе - то это общая территория и кто первый приехал, того и тапки. Но Вы написали, что без пропуска Вас не пускают, тогда похоже на стоянку.
    кто с Вас брал деньги - управдом или охранник? если есть охранник, значит там таки стоянка - обычно места выкупаются или как на всех стоянках оплачиваются посуточно.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    119
    а я сдаю место на стоянке на вузовском и желающих нет а во двор на проехать(((


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения