Тема: Внимание Серийный мошенник Шилов Александр

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    13

    Thumbs down Внимание Серийный мошенник Шилов Александр

    Этот материал посвящён профессиональному мошеннику и аферисту,а в простонародье "кидале" из Одессы - Шилову Александру Сергеевичу и всем "людям",которые "отмазывают" его от заслуженной уголовной ответственности уже более 10 лет.



    По нашим данным преступная деятельность Шилова Александра Сергеевича 1976 г.р., проживающего по адресу: г. Одесса, проспект Гагарина 23/2, кв. 37-38,началась еще в далёком сентябре 2000 года. Тогда он, вместе со своей сожительницей Воробьёвой Т.В, кинули некого Руслана З. на крупную, по тем временами, сумму в размере 10 000 $.Кинули очень просто, взявши с распиской в долг деньги под залог несуществующего автомобиля. С трудом, уголовное дело тогда было возбуждено Жовтневым РО УМВД Украины в Одесской области в апреле 2001 года. В ходе следствия, которое всячески затягивалось, в 2002 году был так же наложен арест на имущество Шилова А.С, который, к слову, до сих пор не снят. Затягивалось следствие путём давления на следствие и суд его отца - Шилова Сергея Николаевича и тогдашней начальницей следственного отдела Жовтневого РО – Заболотной Ларисой Владимировной, которая впоследствии стала личным адвокатом семьи мошенников Шиловых. О этой личности и Шилове С.Н расскажем чуть ниже, а данное уголовное дело по факту мошенничества было естественно направлено судом на доследование и позднее было спрятано в “долгий ящик” с формулировкой, что якобы обвиняемого не могут найти, и Шилов Александр Сергеевич не понёс абсолютно никакого наказания. Так же хотелось бы отметить одну особенность, Шилов А.С. сделал себе справку о том, что он якобы психически болен. Наличие “липовой” справки, покровителей и полная безнаказанность долгое время позволяют обманывать людей вновь и вновь.

    Спустя некоторое время, было возбуждено еще одно уголовное дело по факту мошенничества, фигурировала сумма 6000$, и Шилов, с помощью отца и адвоката Заболотной Л.В, снова избегает ответственности за “продажу” очередного несуществующего автомобиля.

    К сожалению, в период с 2004 по 2009 год, у нас пока нет информации об остальных преступных деяниях семьи Шиловых, кроме случая в 2007 году, когда Шилов Александр, взял залог в 1000$ у некого Александра Г. и естественно обманул его. Но, возможно после прочтения данного материала, кто-то еще обратится в правоохранительные органы и сообщит нам о новых эпизодах преступной деятельности. Не оставляйте это безнаказанным!
    Теперь мы подошли к деятельности Шилова Александра Сергеевича в период с 2009 года и по настоящее время. В начале 2009 года Шилов в пгт.Любашёвка Одесской области кидает гражданина Ш. на 10 000$,о чём было сообщено в правоохранительные органы и написано заявление, но там был дан отказ в возбуждении уголовного дела, с учётом того, что уже есть 2!! открытых аналогичных уголовных дел, о которых мы писали выше. Схема мошенничества была такая же, как и раньше: продавался или брался залог под несуществующий автомобиль и после получения денег Шиловым, ни его ни денег уже более никто не видел.
    Чувствуя свою безнаказанность, Александр Шилов в конце 2009 года кидает гражданина Александра П. на 35000$.С трудом, через полгода возбуждается уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах. Шилов А.С. всячески уклоняется от следствия с помощью своего отца Шилова Сергея Николаевича и их адвоката Заболотной Ларисы Владимировны, которая “к слову” была за судимость лишена права на занятие адвокатской деятельностью уже несколько лет, но продолжала представлять интересы семьи мошенников Шиловых. Спустя 2 года, дело так и не попадает в суд, так как Шилов А.С., объявленный в государственный розыск, скрывается от следствия а по факту его никто просто не ищёт. Т.е второе крупное дело скорее всего пошло по сценарию уголовного дела 2000 года и вряд ли вообще когда-то будет доведено до конца.

    Следующим известным нам эпизодом преступной деятельности Шилова стало заявление гражданина Александра Д.,которого в мае 2010 года Шилов кинул на 33000$. По данному заявлению Хаджибеевский РО города Одессы дал отказ в возбуждении уголовного дела, не смотря на то ,что есть уже 3 открытых аналогичных уголовных дела и что фактически обвиняемый находился в розыске с 2002 года!
    То есть сумма, на которую Шилов Александр Сергеевич, обманул людей, по самым скромным подсчётам составляет 95000$ и он продолжает свою безнаказанную преступную деятельность при полном бездействии правоохранительных органов. По поводу работы милиции и нашей судебной системы тоже есть один интересный момент. В 2010 году Шилов мог оказаться за решёткой - до суда, и многих преступлений и укрывания от следствия можно было бы избежать, но Апелляционный суд, с “помощью” Шилова Сергея Николаевича и адвоката Заболотной Л.В., отпустил его.

    Остановимся подробнее на отце мошенника. Шилов Сергей Николаевич 1954 года рождения, проживающий по тому же адресу: проспект Гагарина 23/2, кв. 37-38, является директором ООО “Автомозайка”, которая до 2010 года занималась перепродажей автомобилей по адресу : г. Одесса, ул. Краснова 2.а. Но, видимо тех денег, на которые его сын кидает людей, стало хватать на всё и предприятие внезапно пропало с “прибитого” места и по сегодняшний день не ведёт никакой деятельности. Так же Шилов С.Н для устрашения новых жертв мошенничества и создания образа честного предпринимателя, часто представляется действующий или бывшим сотрудником Службы Безопасности Украины (СБУ), что по понятным причинам, является наглой ложью.

    И последний момент, уже из личной жизни Шилова Александра. Своей бывшей гражданской жене Инне Т., которая родила ему дочь, он угрожал убийством!, что подтверждается её заявлением в марте 2011 года в Ананьевский РОВД Одесской области. Там, как всегда, был дан отказ в возбуждении уголовного дела. Эта история еще раз подтверждает то, что Шилов Александр Сергеевич полностью аморален и опасен для общества и должен быть полностью изолирован от него.

    p.s: Документы и фото преступника доступны на сайте http://www.kidala.org.ua/


  2. Вверх #2
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Я никогда не поверю что в нашей стране после первой-же ситуации он остался-бы жив и здоров ... это анриал ... дробят колени, пробивают голову молотком, да мало-ли ...

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    813
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от judge2012 Посмотреть сообщение
    Этот материал посвящён профессиональному мошеннику и аферисту,а в простонародье "кидале" из Одессы - Шилову Александру Сергеевичу и всем "людям",которые "отмазывают" его от заслуженной уголовной ответственности уже более 10 лет..........................
    Ну так найдите его, закиньте в пресс хату, выбейте показания, хоть что-то от ваших пыток путного получится.Или снова все делать мы должны? За предупреждение спасибо.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Плеер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    Я никогда не поверю что в нашей стране после первой-же ситуации он остался-бы жив и здоров ... это анриал ... дробят колени, пробивают голову молотком, да мало-ли ...
    Дробят головы те кого кинули на 100 баксов, потому что они были последние и так как больше денег заработать не удается за отсутствием мозгов, люди идут на крайние меры! А те кого кинули на большие деньги (раз они есть, это показатель наличия мозгов), понимают что за лихие и незаконные деяния могут быть привлечены к ответственности... пытаются больше не наказать а вернуть деньги любым путем.... и чаще чужими руками.
    Но есть еще вот что... этот Шилов может спокойно подать в суд на сей ресурс за размещение ложной информации о своей персоне! Дела небыли доказаны... а соответственно он чист!
    Я реально знаю случай когда человек (мошенник) выиграл дело у своего же кредитора (кредитор обнародовал информацию о мошеннике на аферисты.ру)! Сумма долга составляла 5000у.е., а за моральный ущерб отсудил 45000грн!
    Вот в таком бреде мы живем!
    Три хода - мат!

  5. Вверх #5
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от Плеер Посмотреть сообщение
    Дробят головы те кого кинули на 100 баксов, потому что они были последние и так как больше денег заработать не удается за отсутствием мозгов, люди идут на крайние меры! А те кого кинули на большие деньги (раз они есть, это показатель наличия мозгов), понимают что за лихие и незаконные деяния могут быть привлечены к ответственности... пытаются больше не наказать а вернуть деньги любым путем.... и чаще чужими руками.
    Но есть еще вот что... этот Шилов может спокойно подать в суд на сей ресурс за размещение ложной информации о своей персоне! Дела небыли доказаны... а соответственно он чист!
    Я реально знаю случай когда человек (мошенник) выиграл дело у своего же кредитора (кредитор обнародовал информацию о мошеннике на аферисты.ру)! Сумма долга составляла 5000у.е., а за моральный ущерб отсудил 45000грн!
    Вот в таком бреде мы живем!
    Это Вы сказок начитались что-ли ? ) Не в обиду ) В нашем государстве ни 100 ни тем-более 10 000 уе вернуть не мирным путём увы нереально ... Суды сами знаете чем заканчиваються.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Плеер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    Это Вы сказок начитались что-ли ? ) Не в обиду ) В нашем государстве ни 100 ни тем-более 10 000 уе вернуть не мирным путём увы нереально ... Суды сами знаете чем заканчиваються.
    Это не сказки, уважаемый! Это пятилетний опыт работы в коллекторской компании! Более того... скажу что вернуть можно любую сумму долга... (если это конечно не наркоман со стажем) при этом не проламывая голову и без бессмысленных прогулок по лесу.
    Три хода - мат!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Lilu2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4317
    глядя на фото.и прочитав всю его биографию,сразу хочется сказать известную фразу из всеми нами любимого фильма : Какая отвратительная рожа!!!!
    да еще раз все это подтверждает ,что у нас страна беззакония и к сожалению дальше перспектив к улучшению не предвидеться.
    Мир состоит из людей. Если каждый человек спасет одного, можно спасти мир

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Плеер Посмотреть сообщение
    Это не сказки, уважаемый! Это пятилетний опыт работы в коллекторской компании! Более того... скажу что вернуть можно любую сумму долга... (если это конечно не наркоман со стажем) при этом не проламывая голову и без бессмысленных прогулок по лесу.
    Серьезно?у меня расписки уже в рамочки можно вешать))если на должнике ничего нет,как быть,а некоторые в ПМР прописались)
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для papahin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,543
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Плеер Посмотреть сообщение
    Это не сказки, уважаемый! Это пятилетний опыт работы в коллекторской компании! Более того... скажу что вернуть можно любую сумму долга... (если это конечно не наркоман со стажем) при этом не проламывая голову и без бессмысленных прогулок по лесу.
    да да да))) долбить родственников должника звонками и смс типа "пусть вернет деньги а то мы...")))
    Нефиг тут коллекторов рекламировать))) все уже пужаные)))
    Два юриста-три мнения.
    Существует два мнения...моё и неправильное ;-)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Плеер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от papahin Посмотреть сообщение
    да да да))) долбить родственников должника звонками и смс типа "пусть вернет деньги а то мы...")))
    Нефиг тут коллекторов рекламировать))) все уже пужаные)))
    я оценил ваш юмор... но абсолютно его не разделяю!Долбление ни чего не даст!Разве что моральное удовлетворение от пакости!Ни кто не рекламирует коллекторов, я всего лишь констатировал тот факт что вернуть кровные можно и в рамках правового поля!
    Последний раз редактировалось Плеер; 02.04.2012 в 20:52.
    Три хода - мат!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Плеер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Серьезно?у меня расписки уже в рамочки можно вешать))если на должнике ничего нет,как быть,а некоторые в ПМР прописались)
    Есть разные типы должников. У тех у кого ничего нет, и взять не где... лучше не лелеять надежды. Ничего кроме потраченного времени вы не приобретете. Другая категория, на нем ничего нет (из имущества), нет работы (официальной)... но сами живут припеваючи... этот случай вполне решаемый.
    Так и в случае с Шиловым... деньги есть, даже если нет,при желании может достать... главное его подвести к тому чтобы он захотел их вернуть! Но мордобои и закапывания по пояс приведут лишь к статье! Вывод - не возврат кровных + геморой!
    Три хода - мат!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ann-mom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    199
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Плеер Посмотреть сообщение
    Это не сказки, уважаемый! Это пятилетний опыт работы в коллекторской компании! Более того... скажу что вернуть можно любую сумму долга... (если это конечно не наркоман со стажем) при этом не проламывая голову и без бессмысленных прогулок по лесу.
    Да, вы сказочник или еще 1 апреля не закончили отмечать? И, видимо, не слышали новые предложения о коллекторах...
    Счастливы вместе!!!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для papahin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,543
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Плеер Посмотреть сообщение
    я оценил ваш юмор... но абсолютно его не разделяю!Долбление ни чего не даст!Разве что моральное удовлетворение от пакости!Ни кто не рекламирует коллекторов, я всего лишь констатировал тот факт что вернуть кровные можно и в рамках правового поля!
    Да ну
    И в каком же "правовом поле"...ну кроме ночных звонков родственникам должника... может работать коллектор? Прям заинтриговали
    Два юриста-три мнения.
    Существует два мнения...моё и неправильное ;-)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Плеер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от ann-mom Посмотреть сообщение
    Да, вы сказочник или еще 1 апреля не закончили отмечать? И, видимо, не слышали новые предложения о коллекторах...
    Да кто тут говорит о тех коллекторах которые бомбят по ночам звонками и пугают судами за какой то телевизор из Фокстрота? Я совсем не их имел ввиду!
    Внимательно читайте! Если хотите.... между строк! А не придирайтесь к словам.
    Три хода - мат!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Плеер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от papahin Посмотреть сообщение
    Да ну
    И в каком же "правовом поле"...ну кроме ночных звонков родственникам должника... может работать коллектор? Прям заинтриговали
    Вы правы, только звонки... угрозы... банальные судебные тяжбы! Вот, стандартный набор коллекторской компании! Когда я упомянул об опыте работы в ней, я не совсем ее имел ввиду... скорее обозвал организацию чем-то схожую по духу.
    Не буду жевать каждому, внимательно вчитывайтесь в суть вышеупомянутого!
    Тема совершенно о другом! Закрываем демагогию!
    Три хода - мат!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Плеер Посмотреть сообщение
    Вы правы, только звонки... угрозы... банальные судебные тяжбы! Вот, стандартный набор коллекторской компании! Когда я упомянул об опыте работы в ней, я не совсем ее имел ввиду... скорее обозвал организацию чем-то схожую по духу.
    Не буду жевать каждому, внимательно вчитывайтесь в суть вышеупомянутого!
    Тема совершенно о другом! Закрываем демагогию!
    Плеер,
    Так, подскажи как честным людям вернуть свои кровные... без рукоприкладства.
    вот я к примеру уже и Суд выиграл (против своего кидалы), по возврату денежных средств...

    P.S.

    В этом, я с тобой согласен:
    и более того, наша милиция куда охотнее "беспристрастно" расследует дела о "выбивании" долгов, нежели о законных мерах получения.

    Цитата Сообщение от Плеер Посмотреть сообщение
    Дробят головы те кого кинули на 100 баксов, потому что они были последние и так как больше денег заработать не удается за отсутствием мозгов, люди идут на крайние меры! А те кого кинули на большие деньги (раз они есть, это показатель наличия мозгов), понимают что за лихие и незаконные деяния могут быть привлечены к ответственности...
    Последний раз редактировалось Mr_Ice; 03.04.2012 в 09:20.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Добрый парень
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    263
    Репутация
    208
    Тоже думаю что своей смертью не умрет...
    Suum cuique...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для papahin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,543
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    Так, подскажи как честным людям вернуть свои кровные... без рукоприкладства.
    вот я к примеру уже и Суд выиграл (против своего кидалы), по возврату денежных средств... .
    Ну как один из многочисленных вариантов-ищите имущество должника
    Два юриста-три мнения.
    Существует два мнения...моё и неправильное ;-)

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Вообще не понятно как можно одолжить человеку незнакомому деньги, тут знакомым не всегда доверяешь с деньгами, с залогом тоже не понятно. Приезжает человек ко мне на авто,пишет розписку, заверяем ее у натариуса,забираем ключи от машины и документы, а еще лучше что бы была ген. доверенность, тоже заверенная на того кто дает в долг, и все ждем когда отдаст не отдаст машина остается как залог, а то получается здрасте я Иванов Иван Иванович дайте денег 20 000$, вот разписка, если что вон машину видете пятая слева,не отдам деньги она ваша.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    813
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Вообще не понятно как можно одолжить человеку незнакомому деньги, тут знакомым не всегда доверяешь с деньгами, с залогом тоже не понятно. Приезжает человек ко мне на авто,пишет розписку, заверяем ее у натариуса,забираем ключи от машины и документы, а еще лучше что бы была ген. доверенность, тоже заверенная на того кто дает в долг, и все ждем когда отдаст не отдаст машина остается как залог, а то получается здрасте я Иванов Иван Иванович дайте денег 20 000$, вот разписка, если что вон машину видете пятая слева,не отдам деньги она ваша.
    Так расписки у нотариуса не заверяются, делается (если я не ошибаюсь) договор позыкы вроде.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения