Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: Подскажите Простой Редактор .mov

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Подскажите Простой Редактор .mov

Подскажите Простой Редактор .mov Купил камеру-регистратор, на моё еврейское счастье она пишет файлы в .mov формате. Вроде ничего сложного в этом нет, но виндовый муви мэйкер о таком формате не знает, неро захватывает и пишет без звука, дуб сразу начинает жмякать в .avi а я ещё иногда забываю переключить камеру, поэтому приходится изображение переворачивать и отображать зеркально. Карта памяти на 32 гига ... упаришься ждать.
    Профессионалы отсылают меня к Повер директор, но нет уверенности, что она тоже не начнёт пережимать сразу в другой формат, и мне пока не нужен столь мощный редактор. Нужно просто переворачивать и резать.
    Хелп, сижу второй день уже мозги пухнут.

2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Vintik Посмотреть сообщение
    Подскажите Простой Редактор .mov Купил камеру-регистратор, на моё еврейское счастье она пишет файлы в .mov формате. Вроде ничего сложного в этом нет, но виндовый муви мэйкер о таком формате не знает, неро захватывает и пишет без звука, дуб сразу начинает жмякать в .avi а я ещё иногда забываю переключить камеру, поэтому приходится изображение переворачивать и отображать зеркально. Карта памяти на 32 гига ... упаришься ждать.
    Профессионалы отсылают меня к Повер директор, но нет уверенности, что она тоже не начнёт пережимать сразу в другой формат, и мне пока не нужен столь мощный редактор. Нужно просто переворачивать и резать.
    Хелп, сижу второй день уже мозги пухнут.
    Если его виртуалдуб открывает, то в чем проблема? Открой MOV, сохрани в AVI. Если резать еще можно без пережима, то для переворота нужна рекомпресия, и какая разница что будет на выходе, mov или avi?

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    виртуалдаб его откроет с плагином это раз
    а фильтры - rotate перевернет его это два
    Новая единица измерения интеллектуальной мощности - придурковатт.

4. Вверх #4
    32 гига это 3.... Простой Редактор .mov Нужно просто переворачивать и резать!
    Последний раз редактировалось Vintik; 02.04.2012 в 13:09.

5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    32 гига это 3.... Простой Редактор .mov Нужно просто переворачивать и резать!
    та хоть 20-м шрифтом напишите. Если вам в виртуалдубе тяжело нажать последовательность из нескольких пунктов меню, то ищите дальше. Только вот програмка которая будет иметь 1 кнопку - сделать красиво скорее всего будет стоить денег.

6. Вверх #6
    Спасибо, что попытались мне помочь, но виртуалдуб при открытии сразу, без моего согласия пережимает фильм в другой формат, на нетбуке 15минутный фрагмент открывается 3 - 5 минут, затем переворачиваем и зеркально отражаем, получаем едва различимые контуры машин через 15 минут секса, а если записей 9-18 часов?
    Нашел программу Free Video Dub - режет без перекодировки, но не переворачивает, может у кого ещё есть идеи, подскажите пожалуйста.
    Забыл, кодек сжатия или формат правильно называется H.264

7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Спасибо, что попытались мне помочь, но виртуалдуб при открытии сразу, без моего согласия пережимает фильм в другой формат, на нетбуке 15минутный фрагмент открывается 3 - 5 минут, затем переворачиваем и зеркально отражаем, получаем едва различимые контуры машин через 15 минут секса, а если записей 9-18 часов?
    Нашел программу Free Video Dub - режет без перекодировки, но не переворачивает, может у кого ещё есть идеи, подскажите пожалуйста.
    Забыл, кодек сжатия или формат правильно называется H.264
    Разрезать тебе и виртуалдуб без перекодировки может, а вот перевернуть - нет. Никто это без перекодировки не сделает. Тебя спасет только какой-нибудь плейер (если есть такие) который в реалтайме может при воспроизведении менять ориентацию. Но это если видео только для твоего личного просмотра. Виртуалдуб тебе на выходе даст юбой кодек, установленый у тебя в системе.

8. Вверх #8
    Мне на рыболовном форуме Одесском подсказали программу http://www.wondershare.com/video-editor/how-to-edit-mov-videos.html отлично переворачивает и отражает, режет, клеит, добавляет эффекты, кодирует, изменяет размер и т.д. только по команде и в конце монтажа, шустрая и не требовательная к ресурсам. Вот-так-вота.

9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Мне на рыболовном форуме Одесском подсказали программу http://www.wondershare.com/video-editor/how-to-edit-mov-videos.html отлично переворачивает и отражает, режет, клеит, добавляет эффекты, кодирует, изменяет размер и т.д. только по команде и в конце монтажа, шустрая и не требовательная к ресурсам. Вот-так-вота.
    Это редактор платный. Если вам лень запомнить пару менюшек в виртуалдубе, то вам за 40 баксов сделали красивые кнопочки.
    Что значит только по команде и только в конце монтажа? Виртуалдуб тоже делает все только по команде.

Ответить в теме