Тема: Инструкция к жизни

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6702

    По умолчанию Инструкция к жизни

    Инструкция к жизни

    1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное,
    что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
    2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой универсальный учитель.
    3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха.
    Невинных жертв нет — все только студенты.
    4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью.
    Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.
    5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния.
    Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя.
    6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего - то лучше, чем много ничего.
    7. Нет места и времени лучше чем «здесь и сейчас». «Там» ничуть не лучше чем «здесь».
    Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».
    8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
    9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.
    10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее.
    11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
    12. Ты забудешь обо всем этом. И в следующем воплощении будет то, что Ты заслужил в этом воплощении.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    І хто автор цієї інструкції?
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от VictorJuly Посмотреть сообщение
    І хто автор цієї інструкції?
    ..думаю что жизнь, только жить по ней не получится...понимаешь это прожив и написав её себе самостоятельно, а до тех пор она чужая и ценности не имеет.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Oberon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Инструкция к жизни.
    Очень красиво и правильно написано. Действительно интересен автор? Это не Ричард Бах?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
    Очень красиво и правильно написано. Действительно интересен автор? Это не Ричард Бах?
    Людина не робот - для неї неможливо написати такий алгоритм з 12 пунктів. Більш того, деякі пункти доволі неоднозначні.
    8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
    Якщо інша людина вбивця, наприклад, а ти є її відображенням, виходить, що ти також є вбивцею і різниця тільки зовнішня. А друге речення взагалі схоже на марення.

    Схоже це щось з Будизму. Останнє пункт, напевно, про карму...
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от VictorJuly Посмотреть сообщение
    Людина не робот - для неї неможливо написати такий алгоритм з 12 пунктів. Більш того, деякі пункти доволі неоднозначні.


    Якщо інша людина вбивця, наприклад, а ти є її відображенням, виходить, що ти також є вбивцею і різниця тільки зовнішня. А друге речення взагалі схоже на марення.

    Схоже це щось з Будизму. Останнє пункт, напевно, про карму...
    ..а вы говорите что не робот, а по исходным данным с лёгкостью определили что це щось з Будизму...тут два варианта, или вы робот или вы знакомы с Буддой...или есть ещё варианты?
    ..если тебе неведомы буквы, как напишешь ты слово?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ..а вы говорите что не робот, а по исходным данным с лёгкостью определили что це щось з Будизму...тут два варианта, или вы робот или вы знакомы с Буддой...или есть ещё варианты?
    ..если тебе неведомы буквы, как напишешь ты слово?
    Мої слова не твердженням, а припущення. Якщо термін "карма" не в Будизмі зустрічається - виправьте мене. Людина схильна помилятися...
    Последний раз редактировалось VictorJuly; 02.04.2012 в 23:47.
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  8. Вверх #8
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6702
    Возразить можно всему и всегда.
    Я размышлял, стоит ли оставлять последний пункт.
    Ведь без него, это согласуется с большинством философских (религиозных) направлений.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Возразить можно всему и всегда.
    Я размышлял, стоит ли оставлять последний пункт.
    Ведь без него, это согласуется с большинством философских (религиозных) направлений.
    Так значить ви автор?
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  10. Вверх #10
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.
    10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее.
    Вот это и интересно. С одной стороны есть понимание что ты сам автор своей жизни с другой, строгие кармические законы.
    Любой астролог скажет что жизнь человека предопределена многими небесными факторами, а значит человек как личность не имеет в полной мере всех возможностей и бредёт как марионетка дёргаемый за ниточки звёздами которые и направляют его и предопределяют его судьбу.

    Истина как обычно где то по середине ))


    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
    Ну да ну да ) Как там у Гётте ...

    Пергаменты не утоляют жажды
    Ключ мудрости не на страницах книг
    Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой
    В своей душе находит их родник



    Кто, кто, а он знал про что писал.


    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    12. Ты забудешь обо всем этом. И в следующем воплощении будет то, что Ты заслужил в этом воплощении.
    Тут не поспоришь) Как у Высоцкого :

    "Песенка о переселении душ"
    ...
    Стремилась ввысь душа твоя, -
    Родишься вновь с мечтою,
    Но, если жил ты, как свинья, -
    Останешься свиньею.
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Oberon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Вот это и интересно. С одной стороны есть понимание что ты сам автор своей жизни с другой, строгие кармические законы.
    Любой астролог скажет что жизнь человека предопределена многими небесными факторами, а значит человек как личность не имеет в полной мере всех возможностей и бредёт как марионетка дёргаемый за ниточки звёздами которые и направляют его и предопределяют его судьбу.

    Истина как обычно где то по середине ))
    Истина действительно по середине. Имеется ввиду, по-видимому, следующее - жизнь человека предопределена в том смысле, что проставлены вехи, которые он должен пройти. Если человек идет по этим вехам сам (и чем быстрее тем лучше), то он и есть, как тут написано, - автор своей жизни. Если человек отклоняется от курса, его жизненные перепетии толчками возвращает на свою дорогу, тоесть, как здесь написано, - пишет твою жизнь за тебя.

  12. Вверх #12
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
    Истина действительно по середине. Имеется ввиду, по-видимому, следующее - жизнь человека предопределена в том смысле, что проставлены вехи, которые он должен пройти. Если человек идет по этим вехам сам (и чем быстрее тем лучше), то он и есть, как тут написано, - автор своей жизни.
    Нет нет нет) Если у него предопределены его вехи, значит он уже ведомый. Как охотничий пёс который идёт по следу зверя так и человек идущий по указанным целям. А раз так значит человек лишён творческой инициативы. Он как маршрутное такси движущееся по заданному маршруту. А значит ни о каком авторстве не может идти и речи.


    Цитата Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
    Если человек отклоняется от курса, его жизненные перепетии толчками возвращает на свою дорогу, тоесть, как здесь написано, - пишет твою жизнь за тебя.
    Отклоняется от курса?! ... Скажите вы верите в случайность?
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Oberon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Нет нет нет) Если у него предопределены его вехи, значит он уже ведомый. Как охотничий пёс который идёт по следу зверя так и человек идущий по указанным целям. А раз так значит человек лишён творческой инициативы. Он как маршрутное такси движущееся по заданному маршруту. А значит ни о каком авторстве не может идти и речи.
    Я думаю, что все именно так, как вы описали и человек ведомый.

    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Отклоняется от курса?! ... Скажите вы верите в случайность?
    Нет

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Возразить можно всему и всегда.
    Я размышлял, стоит ли оставлять последний пункт.
    Ведь без него, это согласуется с большинством философских (религиозных) направлений.
    ..последний пункт он как бы не является окончательным, в том смысле что открывает возможность..хоть и в мыслях, на продолжение учёбы-работы.
    12. Ты забудешь обо всем этом. И в следующем воплощении будет то, что Ты заслужил в этом воплощении.
    ..на мой взгляд, как-то он не совсем звучит..опять же, на мой взгляд я бы его немного перефразировал...скажем так:

    Ты забудешь обо всём этом в своём следующем воплощении, потому что твоё следующее воплощение можно назвать следствием этого воплощения...ты ведь решил усложнить, чтоб не сомневаться в понятом. И у тебя опять будет возможность вспомнить всё, узнав новое как хорошо забытое старое.


    Mr.Zorg Истина как обычно где то по середине ))
    ..а какая разница где она, если это истина.
    Последний раз редактировалось чел из Кемерова; 03.04.2012 в 22:45.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Оставляем пункты №1; 7; 8; 11, и живем не парясь по пустякам)
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Оставляем пункты №1; 7; 8; 11, и живем не парясь по пустякам)
    с 11 придётся попариться..

    Ты знаешь больше, чем написано в книгах.
    ..но никогда не сможешь ничего добавить к уже изданному.

  17. Вверх #17
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
    Я думаю, что все именно так, как вы описали и человек ведомый.
    Вот эти вопросы меня и посещают в последнее время. В них и пытаюсь как то разобраться.
    С одной стороны человек в самом деле силой мысли, силой воли, может менять себя и всё что вокруг. Взять того же Валентина Дикуля который жонглировал гирями на арене цирка после того как врачи заявили что человек получив жуткие травмы навсегда останется "комнатным растением".
    С другой стороны ... можно это назвать так - "день сурка" (надеюсь видели эту комедию?! если нет обязательно посмотрите, на самом деле это очень философский фильм)) ... день который повторяется каждый день - обстоятельства в которых скован человек и из которых не может вырваться.
    Что это?
    Один человек разрывает замкнутый круг, второй прилагает те же усилия и никак не может вырваться.


    В своё время начиная интересоваться и заниматься закаливанием, слышал и читал о многих историях в которых обречённые на смерть люди "вылезали из могилы" благодаря этому и начинали новую жизнь.
    С другой стороны те же астрологи разбирая гороскопы самоубийц говорят о том, что данное действие было совершенно в связи с некоторыми особенностями жизненной программы.

    С одной стороны человек смело идущий своими двоими с другой абсолютная марионетка с верёвочками уходящими куда в верх)

    Честно - в своё время у меня случился клинч и я застрял в этом)) Потому эту тему я и отпустил.


    Цитата Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
    Нет
    Вот и я о чём )
    Человек не может отклоняться от курса, а если и есть некоторые "повороты судьбы" то лишь в чётко установленных рамках.
    Айсберг ведь попал точно в корабль, а корабль в него. Судьба )
    Кирпичи, как мы знаем, просто так никому на голову не падают )
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Oberon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Вот эти вопросы меня и посещают в последнее время. В них и пытаюсь как то разобраться.
    Один человек разрывает замкнутый круг, второй прилагает те же усилия и никак не может вырваться.
    Вопрос вот в чем. Вехи пути предопределены, но человек их не знает. Поэтому может уходить, как угодно далеко в сторону от этого пути. Достигать чего-то своим усилием, а потом эти достижения не принесут ему радости, потому-что не такой у него изначально был маршрут. А пока он не вернется на путь и не пройдет очередную контрольную точку следующая точка не появится. Замкнутый круг.
    А как найти эти правильные точки пути очень сложный вопрос. Надо просто искать - делать выбор, ошибаться, спотыкаться, подниматься, идти дальше....

    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    С одной стороны человек смело идущий своими двоими с другой абсолютная марионетка с верёвочками уходящими куда в верх)
    Так и есть.
    Просто можно считать, что марионеткой быть плохо.
    А можно отнестись к этому так, как к игре, что мы разгадываем заранее заданный сверху квест, который называется жизнь. И если нашел очередную точку получаешь удовольствие от того, что разгадал этот этап и пошел дальше.

    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Человек не может отклоняться от курса, а если и есть некоторые "повороты судьбы" то лишь в чётко установленных рамках.
    Эти рамки безусловно есть, природа направляет каждого из нас на путь - страданиями, кризисами, внутренним дискомфортом... Чем дальше человек отдалился - тем жестче с ним поступают..., а дальше уже зависит от того, насколько долго каждый сможет грести против течения.

    ЗЫ. "День сурка" я конечно смотрел

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    с 11 придётся попариться..
    Чтож, тогда и его уберем)))

    ..но никогда не сможешь ничего добавить к уже изданному.
    Может, для этого и живем?
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение



    Может, для этого и живем?
    ..поживём, увидим.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения