Тема: Клубника

Ответить в теме
Страница 126 из 143 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 2850
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177

    Question Клубника

    Как сделать "хорошие" опилки (мульча)
    Рецепт от бурой пятнистости


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Всем здравствуйте!
    подскажите, пжл, где можно приобрести рассаду (на крайний случай - семена) ремонтантной клубники?! может сориентируете на конкретные сорта?!
    заранее спасибо!


    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 01.06.2016 в 11:33.

  2. Вверх #2501
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    Клубниколюбители, подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов:
    -замульчировала опилками (по рецепту что тут есть) и задалась вопросом, у опилок выраженный запах амиака - не вредно ли это будет для ягод, моя мульча?
    - у меня все кустики прошлогодние, но не на всех кустах есть ягоды, зато эти кусты пускают усы, есть смысл от таких кустов их оставлять?
    - что может подъедать стебельки листьев и ягод, покругу стебелька тоненькая чёрная борозда, а потом лист/ягода/цветонос отсыхает?

    Заранее спасибо
    Мульчу по этому рецепту раскладывайте вечером после хорошего полива.А то я в прошлом году рано утром разложила и ушла на работу довольная...Вечером по приходу у меня пропал дар речи...Вся земляника сгорела.Нет зародыши листочков остались и с них выросли новые кустики,а в конце лета я еще ягоды собирала.В принципе нормально,если учесть,что я в прошлом апреле ее на рассаду только посеяла.В этом году снег она пережила тоже нормально,но я ее успела в последний момент пленкой накрыть.А,вообще,думаю с нашатырем меньше возни.Может,не права.
    Усатые кусты без ягод это мужские,с них не надо ничего размножать.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


  3. Вверх #2502
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    Друзья,подскажите.Сегодня обнаружила на паре кутиков бурую пятнистость.Обрабатывать сейчас срочно или подождать конца вегетации?Если сейчас,то чем?Кустики молодые,осенью посажены,ягодки есть.

  4. Вверх #2503
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Мульчу по этому рецепту раскладывайте вечером после хорошего полива.А то я в прошлом году рано утром разложила и ушла на работу довольная...Вечером по приходу у меня пропал дар речи...Вся земляника сгорела.Нет зародыши листочков остались и с них выросли новые кустики,а в конце лета я еще ягоды собирала.В принципе нормально,если учесть,что я в прошлом апреле ее на рассаду только посеяла.В этом году снег она пережила тоже нормально,но я ее успела в последний момент пленкой накрыть.А,вообще,думаю с нашатырем меньше возни.Может,не права.
    Усатые кусты без ягод это мужские,с них не надо ничего размножать.
    Спасибо за ответ.
    А мужские кустики , те что прошлогодние, на следующий год оставлять?
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  5. Вверх #2504
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    А мужские кустики , те что прошлогодние, на следующий год оставлять?
    Я как бы,не спец,черпаю информацию из нета)))В тех роликах,что смотрела,советовали отобрать мужские,пометить и в конце сежона их убрать,кустики в смысле,вообще.Т.к. пару ягод они могут дать.Свои просмотрела внимательно,у меня вроде таких нет,но у меня безусая земляника.А клубнику из семян я пару недель только на грядку высадила,посмотрю.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  6. Вверх #2505
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    Клубниколюбители, подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов:
    -замульчировала опилками (по рецепту что тут есть) и задалась вопросом, у опилок выраженный запах амиака - не вредно ли это будет для ягод, моя мульча?
    - у меня все кустики прошлогодние, но не на всех кустах есть ягоды, зато эти кусты пускают усы, есть смысл от таких кустов их оставлять?
    - что может подъедать стебельки листьев и ягод, покругу стебелька тоненькая чёрная борозда, а потом лист/ягода/цветонос отсыхает?

    Заранее спасибо
    добрый день,опилки делали по рецепту Алины?они у вас прели недели 2-3?вспоминаю делала..но жара была каждый день они на солнцы под пленкой лежали.По поводу усов и ягод,вот честно лучше купить один раз нормальные сорта и посадить,потому что неизвестно какого порядка у вас розетки ,если такое

    Цитата Сообщение от Сhanterelle Посмотреть сообщение
    Друзья,подскажите.Сегодня обнаружила на паре кутиков бурую пятнистость.Обрабатывать сейчас срочно или подождать конца вегетации?Если сейчас,то чем?Кустики молодые,осенью посажены,ягодки есть.
    сейчас ненужно,ягода же,после плодоношения,обрежьте больные листочки и я делаю такую обработку-на 8 л воды-Топаз 2пак.+Скор 1 пак.+Актофит 40мл.Топаз и скор хорошо пятнистость выводит,актофит еще от клеща,если он есть

  7. Вверх #2506
    Посетитель Аватар для слонёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    48
    Сообщений
    302
    Репутация
    153
    А мы уже две недели как кушаем клубнику. И вот последние 4 дня некоторые прям красивые кустики начали сохнуть...листочки как сухие тряпочку...что делать? Корчевать?

  8. Вверх #2507
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    добрый день,опилки делали по рецепту Алины?они у вас прели недели 2-3?вспоминаю делала..но жара была каждый день они на солнцы под пленкой лежали.По поводу усов и ягод,вот честно лучше купить один раз нормальные сорта и посадить,потому что неизвестно какого порядка у вас розетки ,если такое
    Я кустики покупала прошлой весной, тут дядечку рекомендовали, но по некоторым обстоятельствам огородом не занималась в прошлом году. Вот и стояла клубника тогда вся в сорняках.
    А опилки да готовила по рецепту что Алина писала. Они у меня 1,5 года просто пролежали в мешке, а потом я их мочевиной переспала, 2,5 недели с мочевиной.
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  9. Вверх #2508
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от слонёнок Посмотреть сообщение
    А мы уже две недели как кушаем клубнику. И вот последние 4 дня некоторые прям красивые кустики начали сохнуть...листочки как сухие тряпочку...что делать? Корчевать?
    Подкопай и проверь под кустом корешки,может хрущ завелся?Я вот под пионом 12 штук выкопала,а вчера под помидорой, которая начала вдруг чахнуть,раскопала и оттуда вывалисля жирный хрущ,и под второй тоже.Никогда такого не было,а в этом году уже читала у девочек тоже клубнику подъел.

  10. Вверх #2509
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    - что может подъедать стебельки листьев и ягод, покругу стебелька тоненькая чёрная борозда, а потом лист/ягода/цветонос отсыхает?
    Ой, у меня тоже пару листиков и цветоносов так-прям засохли на стебле-дальше зараза не пошла (т-т-т)

  11. Вверх #2510
    Частый гость Аватар для Nadin05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    695
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Подкопай и проверь под кустом корешки,может хрущ завелся?Я вот под пионом 12 штук выкопала,а вчера под помидорой, которая начала вдруг чахнуть,раскопала и оттуда вывалисля жирный хрущ,и под второй тоже.Никогда такого не было,а в этом году уже читала у девочек тоже клубнику подъел.
    Я сейчас под все подсыпала средство от хруща и всякой гадости. И о Чудо, помидоры, клубника, капуста, все живо!!! Я под картоху в прошлом году тоже бросала, картоха идеальная была, а то раньше надгрызеная и перееденая! Розовое просо, в красных пакетах, еще в прошлом году покупала.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

  12. Вверх #2511
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Nadin05 Посмотреть сообщение
    Я сейчас под все подсыпала средство от хруща и всякой гадости. И о Чудо, помидоры, клубника, капуста, все живо!!! Я под картоху в прошлом году тоже бросала, картоха идеальная была, а то раньше надгрызеная и перееденая! Розовое просо, в красных пакетах, еще в прошлом году покупала.
    А яке средство як називаэться ?

  13. Вверх #2512
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Не знаю,можно ли ссылку кидать...
    http://reporter.od.ua/klubnika-kruglyiy-god-na-kryishe-novogo-ryinka-postroili-teplitsu/
    Последний раз редактировалось Ленца; 23.05.2017 в 10:07.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  14. Вверх #2513
    Частый гость Аватар для Nadin05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    695
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от богдано Посмотреть сообщение
    А яке средство як називаэться ?
    Rembek
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

  15. Вверх #2514
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Nadin05 Посмотреть сообщение
    Rembek
    А від муравїв що можна підсипати ?

  16. Вверх #2515
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от богдано Посмотреть сообщение
    А від муравїв що можна підсипати ?
    Манку,наедятся и лопнут)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  17. Вверх #2516
    Частый гость Аватар для Nadin05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    695
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от богдано Посмотреть сообщение
    А від муравїв що можна підсипати ?
    Это тоже
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

  18. Вверх #2517
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Манку,наедятся и лопнут)
    Добрая ты, Лена

  19. Вверх #2518
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Nadin05 Посмотреть сообщение
    Это тоже
    від муравїв рембек не допомагає, я пробував .Від медведки помагає, а від муравїв ні

  20. Вверх #2519
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Первый урожай клубники и земляники вчера сняла))


  21. Вверх #2520
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5292
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170527_102333.jpg
Просмотров: 14
Размер:	172.8 Кб
ID:	12082761Вложение 12082762
    В прошлом году посадила из семян землянику какую-то голландскую,скорее из интереса,получится-не получится)Получилось)Она безусая.Розетки вымахали большие.Как ее рассаживать?Вообще,думаю может заменить ее на клубнику?У клубники бОльше ягоды
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


Ответить в теме
Страница 126 из 143 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения