Тема: Клубника

Ответить в теме
Страница 135 из 143 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 2850
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177

    Question Клубника

    Как сделать "хорошие" опилки (мульча)
    Рецепт от бурой пятнистости


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Всем здравствуйте!
    подскажите, пжл, где можно приобрести рассаду (на крайний случай - семена) ремонтантной клубники?! может сориентируете на конкретные сорта?!
    заранее спасибо!


    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 01.06.2016 в 11:33.

  2. Вверх #2681
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Ха, перебьются!
    Я в прошлом году пробовала вкопать 0,5 л банку с пивом. Штуки 4 только и попали, остальные либо не добежали, либо напились и уползли.
    А потому, что без шашлыка


  3. Вверх #2682
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,945
    Репутация
    14729
    Сегодня на базаре купила клубнику по 25 грн. за кг, вкусная, сладкая, ароматная...
    У меня только пару ягод поспело и вот что я вам скажу... Честное слово, сильно задумалась, а нафига эти все усилия? Мне с моей поясницей и порванным мениском, тот кг, даже собрать очень тяжело, а уж вырастить... Аж расстроилась, в какой-то степени. Клубнике моей второй год, вроде завязей много, может еще и порадует меня, но что-то меня начинают терзать смутные сомнения, можете закидать тапками!)))
    Красиво жить не запретишь!

  4. Вверх #2683
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Сегодня на базаре купила клубнику по 25 грн. за кг, вкусная, сладкая, ароматная...
    У меня только пару ягод поспело и вот что я вам скажу... Честное слово, сильно задумалась, а нафига эти все усилия? Мне с моей поясницей и порванным мениском, тот кг, даже собрать очень тяжело, а уж вырастить... Аж расстроилась, в какой-то степени. Клубнике моей второй год, вроде завязей много, может еще и порадует меня, но что-то меня начинают терзать смутные сомнения, можете закидать тапками!)))
    По большому счёту так происходит не только с клубникой . Мой сосед рассказывал, сколько ему обошлись стойки над грядками с клубникой, сетка от птиц- что можно 5 лет есть по 20кг клубники покупать . Но нам же надо своё . Я тоже посадила 4 высокие грядки в этом году. Посадила бы больше, но мужу лень ящик было ещё делать. Я на огромные урожаи не претендую, половину моей клубники и земляники ремонтантная. Садила ради детей, чтоб можно было им ходить и "щипать" по немногу.
    Не кидайте тапками, это новый участок и мы его только осваиваем. Фото сделано где-то 2 недели назад, сейчас кустики попышнее и уже ягоды поспели кое-какие и рядки досажены
    На последнем фото- посеянная в январе земляника Али-Баба

    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  5. Вверх #2684
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    А я считаю что если есть хоть маленькая возможность кушать выращенное своими руками то почему и нет? Больше года назад переехала из Одессы в пригород в частный дом и ем свою клубнику и не только . Раньше на Привозе всегда покупала только определенные сорта - ананасную, зарницу и клубнику малиновую - на сегодня они у меня растут и я кушаю свою и знаю что она ничем таким не удобрена и не обработана)
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  6. Вверх #2685
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,945
    Репутация
    14729
    Не, я тоже сажала ради того, чтоб дети ели прямо с грядки и вообще мы на лето съезжаем на дачу, а каждый день на базар не выезжаем, а тут пошёл сорвал и съел, пусть не много, но есть! Просто обычно клубника дороговато стоит, а тут... по 25грн., прям жаба задавила! И сильно меня напрягает, что она усы пускает, бесконечно надо с ней что-то делать! В этом смысле земляника, это шик!!! Вот её обожаю! Вдоль дорожки красивый бордюр, с малым прошлись миску собрали, красота! Гости тоже сами там могут лазить, без ущерба саду.
    Вложение 12720524
    Красиво жить не запретишь!

  7. Вверх #2686
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Не, я тоже сажала ради того, чтоб дети ели прямо с грядки и вообще мы на лето съезжаем на дачу, а каждый день на базар не выезжаем, а тут пошёл сорвал и съел, пусть не много, но есть! Просто обычно клубника дороговато стоит, а тут... по 25грн., прям жаба задавила! И сильно меня напрягает, что она усы пускает, бесконечно надо с ней что-то делать! В этом смысле земляника, это шик!!! Вот её обожаю! Вдоль дорожки красивый бордюр, с малым прошлись миску собрали, красота! Гости тоже сами там могут лазить, без ущерба саду.
    Спасибо за идею - тоже хочу землянику посадить вдоль дорожки еще год назад купила семена Желтое чудо и Руяну - еще немного и пикировать в стаканчики буду...так бы наверное и лежали бы если бы вы не показали свою дорожку
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  8. Вверх #2687
    Посетитель Аватар для оляша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    884
    Цитата Сообщение от Iren 11 Посмотреть сообщение
    А я считаю что если есть хоть маленькая возможность кушать выращенное своими руками то почему и нет? Больше года назад переехала из Одессы в пригород в частный дом и ем свою клубнику и не только . Раньше на Привозе всегда покупала только определенные сорта - ананасную, зарницу и клубнику малиновую - на сегодня они у меня растут и я кушаю свою и знаю что она ничем таким не удобрена и не обработана)
    Ну незнаю, тут как почитаешь, в любом разделе всё надо бесконечно удобрять, бесконечно травить от всего, так неизвестно и своё выращенное настолько ли экологично чистое.

  9. Вверх #2688
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Сегодня на базаре купила клубнику по 25 грн. за кг, вкусная, сладкая, ароматная...
    У меня только пару ягод поспело и вот что я вам скажу... Честное слово, сильно задумалась, а нафига эти все усилия? Мне с моей поясницей и порванным мениском, тот кг, даже собрать очень тяжело, а уж вырастить... Аж расстроилась, в какой-то степени. Клубнике моей второй год, вроде завязей много, может еще и порадует меня, но что-то меня начинают терзать смутные сомнения, можете закидать тапками!)))
    как то ты всё обобщила,купить конечно легче...но есть же много сортов,в том числе и не болявые и очень урожайные,просто подобрать их себе не сразу получается,вот и выходит часто что на базаре проще купить и еще клубника обычные сорта и показывают всю мощь на второй и третий год

  10. Вверх #2689
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5292
    Где-то читала,что из семян клубника-земляника менее болявая.У меня тоже "семенная".Два года я ничем не обрабатывалс от вредителей.Белая бабочка в конце лета прявилась,может сама сдохла от жары)))у меня рядом виноград заросший был,убрала,результат был.Посмотрю в этом году.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  11. Вверх #2690
    Постоялец форума Аватар для ЕленаО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    559
    Удобрять, поливать, травку сапать, работы много. Но как приятно пойти нарвать мисочку и сьесть ароматную, свежую,свою клубнику ммммм. У меня не получается вырастить много и крупную, но очень приятно, сейчас обьелись уже ее, пеку тортики, коктейли делаем. На закрутку покупаю, вот и сейчас думаю покупать уже или еще подождать...

  12. Вверх #2691
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    у меня вся клубника на волокне растёт,никакого бурьяна,ничего не сапаю,поливает поливалка))из работ-этовесенняя чистка +удобрение и от болячек побрызгать,это 2 раза перед и после плодоношения,многие не удобряют после плодоношения,не знают,что от этого зависит будущий урожай в след.году,ведь клубника потом закладывает почки плодоношения на след.год,вот и весь уход,считаю легче не бывает ,даже овощи выращивать сложнее

  13. Вверх #2692
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Цитата Сообщение от оляша Посмотреть сообщение
    Ну незнаю, тут как почитаешь, в любом разделе всё надо бесконечно удобрять, бесконечно травить от всего, так неизвестно и своё выращенное настолько ли экологично чистое.
    Ага, темки читаю и удивляюсь - как много люди кормят(удобряют) может на продажу? Я в прошлом году сыпала в лунку сыпец для рассады, делала зеленое удобрение и зола и еще нашатырем пользовалась - нормально все созревало, все вкусное - мне свое с огорода вкуснее чем с базара купленное)
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  14. Вверх #2693
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Сегодня на базаре купила клубнику по 25 грн. за кг, вкусная, сладкая, ароматная...
    Не факт, что сладкая и ароматная она от природы, а не от химикатов, которыми сбрызгивают ягоды для продажи
    Дачница

  15. Вверх #2694
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21222
    Иногда материальные аспекты не идут ни в какое сравнение с эмоциональными - выращенное своими руками, приносит гораздо больше эмоционального здоровья, не говоря о том, что и фзического, а об этом уже выше все сказали - знаем, чем и когда брызгаем (в отличие от базарной). А каждое утро выйти и сорвать свеженькую - это же тоже несравнимое удовольствие! У меня клубника первые 2 года тоже не ахти была, а в этом году - хоть на выставку отправляй! Большая, красивая, сладкая. Я бы скорее отказалась сажать огурцы, кабачки, свеклу, морковку и остальные овощи, но клубнику и другие ягодные на базарные не променяю
    Время для счастья - сейчас :)

  16. Вверх #2695
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Вот и я никак от клубнички не могу отказаться, хоть чуточку , но не перевожу.А от домашних огурчиков тоже отказаться глупо.Вот что сейчас продают?Шкура толстая, грубая, вкус желает оставлять лучшего.Я люблю сладковатый вкус огурчика, но это уже другая тема.
    Последний раз редактировалось galya2013; 27.05.2018 в 21:16.

  17. Вверх #2696
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    Меня в личке многие спрашивают, почему у меня агроволокно белое. Отвечаю: оно чёрно-белое, двустороннее. Чёрный слой не даёт расти бурьянам, а белый не перегревает грядки и земля быстро не пересыхает, что для меня очень важно, т.к. нет пока возможности постоянно находится там.
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  18. Вверх #2697
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5061
    Подскажите, пожалуйста.
    Осенью посадила клубнику, сейчас уже ягоды есть, но есть некоторые кустики, которые даже не цвели. Что с ними делать?

  19. Вверх #2698
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5061
    А это моя

  20. Вверх #2699
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Сегодня на базаре купила клубнику по 25 грн. за кг, вкусная, сладкая, ароматная...
    У меня только пару ягод поспело и вот что я вам скажу... Честное слово, сильно задумалась, а нафига эти все усилия? Мне с моей поясницей и порванным мениском, тот кг, даже собрать очень тяжело, а уж вырастить... Аж расстроилась, в какой-то степени. Клубнике моей второй год, вроде завязей много, может еще и порадует меня, но что-то меня начинают терзать смутные сомнения, можете закидать тапками!)))
    Прям с языка сорвала,вчера еле еле выбрала,а прополоть?А полить?Видно старею,черешню собрать некому,дети с дерева рвут,старшая вообще на базаре с мужем купила,говорит нет времени собирать...и нафига???
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  21. Вверх #2700
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Squirrel- Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    Осенью посадила клубнику, сейчас уже ягоды есть, но есть некоторые кустики, которые даже не цвели. Что с ними делать?
    Ничего не делать, в следующем году будут ягоды, главное вовремя подкормку сделайте.


Ответить в теме
Страница 135 из 143 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения