Тема: Клубника

Ответить в теме
Страница 131 из 143 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 2850
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177

    Question Клубника

    Как сделать "хорошие" опилки (мульча)
    Рецепт от бурой пятнистости


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Всем здравствуйте!
    подскажите, пжл, где можно приобрести рассаду (на крайний случай - семена) ремонтантной клубники?! может сориентируете на конкретные сорта?!
    заранее спасибо!


    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 01.06.2016 в 11:33.

  2. Вверх #2601
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Как по мне интереснее сорта размножать усами или делением куста,только в таком случае,получаем тот же сорт...из семян клубника и земляника не наследует родительские свойства,поэтому зачастую и мельче по размеру и вкус не тот.Когда то я и семена сеяла..но не то,проще посадить рассаду и потом размножать,земляника(мелкая)так вобще так разрастается,ковры целые и ягода сладкая ароматная
    земляника мелкая- она ведь безусая. как из нее ковер получается? у меня ковры только из усатых)


  3. Вверх #2602
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    земляника мелкая- она ведь безусая. как из нее ковер получается? у меня ковры только из усатых)
    У меня земляника и безусая и с усами,разные сорта,та ,та,что с усами,конечно быстрее ковры делает...вобще она как сорняк,даже между камнями усы укореняются,вдоль каменной дорожки

  4. Вверх #2603
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Почему-то в тротуарке она даже лучше укореняется, чем в нормальном грунте, в предоставленном ей месте-борьба за выживание )))
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Так интересен сам процесс)))что получится)По крайней мере,у меня так было.
    Понятно, скучно без рассады, танцев с бубнами и пусто на подоконниках )))
    Я так как-то дорогие 5 семечек посеяла дюшенеи, выросло 2шт хиленькие такие-боялась даже в ОГ высаживать, потом мне Гриневич подарила целый пук со словами-я бы Вам не советовала её выращивать-сильный агрессор, но я так ей была рада, везла её домой прям на крыльях любви..... Теперь не знаю как избавиться (накаркала) -она и рассеивается, и усами залазит куда хочет )))
    Последний раз редактировалось naig; 23.11.2017 в 16:35.

  5. Вверх #2604
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Почему-то в тротуарке она даже лучше укореняется, чем в нормальном грунте, в предоставленном ей месте-борьба за выживание )))

    Понятно, скучно без рассады, танцев с бубнами и пусто на подоконниках )))
    Я так как-то дорогие 5 семечек посеяла дюшенеи, выросло 2шт хиленькие такие-боялась даже в ОГ высаживать, потом мне Гриневич подарила целый пук со словами-я бы Вам не советовала её выращивать-сильный агрессор, но я так ей была рада, везла её домой прям на крыльях любви..... Теперь не знаю как избавиться (накаркала) -она и рассеивается, и усами залазит куда хочет )))
    Ну я бы не сказала,чтоту меня выросла хиленькая земляника.И действительно она ковром стала на второй год,поэтому и пересадила.Вторая причина пересадки-капельный полив ей обеспечивался через помидоры.Помидоры редко поливаю,а ягодам не хватало воды.Теперь с умом пересадила)))а так бы и не трогала ее.И вот что заметила,она ничем не болела ттт.Клубника ,из семян в этом году посаженая ,в пятнах каких то была с самого начала.
    Но если у меня не будет этих ягод-я посажу томаты)Томаты мне интересней)))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  6. Вверх #2605
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от imk2010 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. А семена какой фирмы вы брали? какие лучше?
    Голландские.Проф. насіння ,в таких белых пачках небольших.Посмотрю в гараже точно название,напишу.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #2606
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-14944ab97ccf7ccac7b53b3a9c030f2f-V.jpg
Просмотров: 19
Размер:	122.1 Кб
ID:	12512430Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-9a4f5765b3d50a91d69e92ffae7ba95d-V.jpg
Просмотров: 23
Размер:	117.7 Кб
ID:	12512433Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-daca26b21e6bc6eec93da28854231867-V.jpg
Просмотров: 23
Размер:	140.9 Кб
ID:	12512434Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-de7caef5929836cc110179b61dda45c2-V.jpg
Просмотров: 18
Размер:	149.4 Кб
ID:	12512435
    Оживлю спящую зимним сном тему. Южная Африка, недалеко от Кейптауна. Ферма Стелленбош. Вчера. Клубничный туризм. Оплачиваешь вход. Получаешь небольшое ведёрко. Заходишь. Ешь от пузей. Рвешь свое ведро. Выходишь. Оооочень сладкая ягода, ввиду неимоверного пекла.

  8. Вверх #2607
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    круто)я уже много читала про такие "магазины"у нас ,кстати и в России они есть в сёлах,а где то даже видела для удобства покупателей ягода растёт на уровне рук в ящиках высоких

  9. Вверх #2608
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от глив Посмотреть сообщение
    Оживлю спящую зимним сном тему. Южная Африка, недалеко от Кейптауна. Ферма Стелленбош. Вчера. Клубничный туризм. Оплачиваешь вход. Получаешь небольшое ведёрко. Заходишь. Ешь от пузей. Рвешь свое ведро. Выходишь. Оооочень сладкая ягода, ввиду неимоверного пекла.
    Ух ты!
    А Мэри Поппинс и не рассказывала, что недалеко от нее такое есть))

  10. Вверх #2609
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Ух ты!
    А Мэри Поппинс и не рассказывала, что недалеко от нее такое есть))
    Предлагаю выговор с занесением))) 4 или 5 лет назад это место уже существовало. Возможно и гораздо больше.

  11. Вверх #2610
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от глив Посмотреть сообщение
    Предлагаю выговор с занесением))) 4 или 5 лет назад это место уже существовало. Возможно и гораздо больше.
    Мэри в эту тему и не заходит, надо будет сказать ей)))

  12. Вверх #2611
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    самое ценное для меня в этих фото было то, что клубника и в той жаре растет на ЧЕРНОМ агроволокне! ни на двухслойном, не на клеенке...спасибо!

  13. Вверх #2612
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    самое ценное для меня в этих фото было то, что клубника и в той жаре растет на ЧЕРНОМ агроволокне! ни на двухслойном, не на клеенке...спасибо!
    Да, технология, она и в Африке технология))) Все, как у нас. Агроволокно, капельное, дуги. Единственное, что я вынесла лично для себя: междурядья между холмами выстелены пленкой. Удобно в случае дождя ( тут это редко), или подмокло от полива.

  14. Вверх #2613
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Ух ты!
    А Мэри Поппинс и не рассказывала, что недалеко от нее такое есть))


    В эту тему зашла впервые )).

    Невозможно рассказать и показать всё, что знаю\что видела\что нравится\что пробовала в Южной Африке. Тогда пришлось бы вести блог, мне это ни к чему )). Я и так стараюсь каждый день что-нить интересное на форуме выложить (фотки+подробное описание).

    Место, конечно знаю, была, это - провинция Вестерн Кейп (Западный Кап), я прожила 2.5 года в этой провинции. Уже пошел двенадцатый годок, как я живу в Африке, многое успела увидеть ))). В Стелленбош (Stellenbosch) живет одна из моих золовок. Также там расположен один из самых крупных университетов в стране, дипломы университета в Стелленбош имеют моя свекровь, одна из моих золовок (не та, которая живет в этом городе, другая), один из моих зятьев. Так что я хорошо знаю город, и с визитами ездила в гости и ...осмотреться\узнать больше.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #2614
    Постоялец форума Аватар для lensya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    1503
    Подскажите, когда накрывать клубнику агроволокном?

  16. Вверх #2615
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Подскажите, пожалуйста, место для клубники с солнцем до 14 подойдёт или маловато? После обеда тень от двух деревьев, пока листва неплотная (черешня).
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #2616
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, место для клубники с солнцем до 14 подойдёт или маловато? После обеда тень от двух деревьев, пока листва неплотная (черешня).
    Клубнике конечно желательно больше солнца,чтоб не начала болеть,смотрите если урожай будет нормальный и болеть не будет то может и можно

  18. Вверх #2617
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, место для клубники с солнцем до 14 подойдёт или маловато? После обеда тень от двух деревьев, пока листва неплотная (черешня).
    А черешню от червяка обрабатываете? Если да, то клубнике там не место. Если нет, то можно.

  19. Вверх #2618
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    А черешню от червяка обрабатываете? Если да, то клубнике там не место. Если нет, то можно.
    Неа, не обрабатывали..в прошлом году ели, вообще не червивая была. Мы только недавно купили участок. До этого 20 лет никто не жил, так что, обработок здесь не было давно)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #2619
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Неа, не обрабатывали..в прошлом году ели, вообще не червивая была. Мы только недавно купили участок. До этого 20 лет никто не жил, так что, обработок здесь не было давно)))
    я в местах близости клубники и деревьев,просто накрываю клубнику куском пленки и брызгаю,потом убираю,так ,что обработки не страшны

  21. Вверх #2620
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    А разве клубнику обрабатывать не нужно?
    Я обрабатывалась((
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.


Ответить в теме
Страница 131 из 143 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения