Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: АКЦИЯ ПРОТЕСТА!

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 207
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию АКЦИЯ ПРОТЕСТА!

Хотелось бы обратится ко всем гражданам, которые являются кредитозависимыми и имеют депозиты в банках, которые оказались заложниками ситуации и произвола власти, оппозиции и всех кто сидит в больших кабинетах и решил, что они - все, а мы - никто!!!
    Если ничего не делать, через полгода Мы начнем пухнуть от голода, от долгов, от такой жизни.
    Процентные ставки по кредитам поднимают, депозиты не отдают, это общая проблема. Ни где в мире такого нет, везде рефинансируют кредиты, в США погашение по процентам сделали 0%, хватит сидеть сложа руки.
    Пора сказать, что мы тоже люди, что хватит пить нашу кровь! Предлагаю первый раз собраться в Одессе на мирную демонстрацию, если надо поехать в КИЕВ!
    Необходимо сказать хватит НБУ понижать гривну, отдайте эти деньги в реальный сектор, предлагаю создать инициативную группу с конкретными предложениями...
    У меня полно знакомых, у которых проблемы с погашением кредитов, тех, кому не отдают депозиты, только моих знакомых соберется уйма народу, но пострадали все, давайте что-то делать!!!

2. Вверх #2
    Как только деньги попадут в руки населения, они сразу конвертируются в валюту. Будет еще хуже.

"давайте что-то делать!!!" - конкретнее.
    Игра - это высшая форма войны.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Wolf
    Кредитов нет.
    УкрСиб Депозит и проценты без напрягов вернул.

Но для хорошего дела - можно объединиться.

Только нужно не просто кричать "верните кредиты на 4.6" - этого никто делать не будет и это полный нонсенс, глупость и непонимание ситуации.

А вот говорить о кредитных каникулах - возможно.

ЗЫ По поводу стран мира (взгляните на Исландию и страны балтии) и станет понятно, что такое не только у нас
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

4. Вверх #4
    Новичок
    давайте соберемся на мирную демонстрацию, создадим инициативную группу от протестующих с конкретными предложениями, необходимо что-то делать...
    http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/02/24/152813
    в Киеве что-то делают, но этого мало! преобразования будут только после конкретных и слаженных действий

5. Вверх #5
    Все, что вы говорите правильно, но мы не америка и мирные акции им всем до одного места, это не значит, что я призываю к войне. и полностьюю согластна, что-то делать - это не вариант. Знала бы что делать уже делала бы.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Кредитов нет.
    УкрСиб Депозит и проценты без напрягов вернул.

Но для хорошего дела - можно объединиться.

Только нужно не просто кричать "верните кредиты на 4.6" - этого никто делать не будет и это полный нонсенс, глупость и непонимание ситуации.

А вот говорить о кредитных каникулах - возможно.

ЗЫ По поводу стран мира (взгляните на Исландию и страны балтии) и станет понятно, что такое не только у нас

каникулы - не вариант, просчитывала не один раз и не я одна. а про 4,6 никто и не говорит. пусть разрешат погашать покурсу нацбанка 7,7.... а то у нацбанка 7,7 а в обменках уже 10..

7. Вверх #7
    Новичок
    Цитата Сообщение от математик Посмотреть сообщение
    Все, что вы говорите правильно, но мы не америка и мирные акции им всем до одного места, это не значит, что я призываю к войне. и полностьюю согластна, что-то делать - это не вариант. Знала бы что делать уже делала бы.
    мне тоже кажется, что мирная демонстрация ни чем не закончится, поэтому предлагаю изначально собраться, сформулировать наши условия и требования, в случае их невыполнения поехать в Киев, думаю много людей с Украины соберется и пойти к НБУ, в случае невыполнения или полного непонимания - перейти к более активным действиям, очень хороший пример автоперевозчиков

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Wolf
    ))) хе...
    Вы что не в Одессе живете? Понимаете, что если сказать по курсу НБУ - то курс НБУ очень быстро приблизится к 10 и станет 8.9-9.2.

Более правильным считаю

Депозиты возвращать - с начислением пени на "отсроченные" дни. Как кредит.
    Пеерекредитация с валютных кредитов в нацвалютные с изменением ставок.
    Постоянство ставок на уже имеющихся кредитах.
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

9. Вверх #9
    Есть постановление в котором говориться, что курс НБУ считаеться как среднеарифметическое курса на межбанке (говорю упрощенно).. и что мы видим.... 7,7 - это даже близко не стояло. Это мелочь, но все дело в мелочах если каждый будет делать правильно и по закону.. может что-то получиться.
    все что сказано - не выход. С одной стороны, хорошо, что хотя бы говорим об этом и даже пытаемся думать, плохо, что так ничего ине будет сделано.
    Я плачу по кредиту, в платежке написано, что считаеться в эквиваленте, покурсу нбу в реально плачу по комерческому. Ну что тут скажешь.

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Perfect Stranger
    Цитата Сообщение от математик Посмотреть сообщение
    каникулы - не вариант, просчитывала не один раз и не я одна. а про 4,6 никто и не говорит. пусть разрешат погашать покурсу нацбанка 7,7.... а то у нацбанка 7,7 а в обменках уже 10..
    Вполне разумное требование. Согласен! Готов поддержать на любых массовых мероприятиях
    Банки ведь по этому курсу могут валюту купить - а мы нет.

))) хе...
    Вы что не в Одессе живете? Понимаете, что если сказать по курсу НБУ - то курс НБУ очень быстро приблизится к 10 и станет 8.9-9.2.
    Знаете, НБУ тоже не в Одессе находится. И его курс все же не так скачет как рыночный. Вполне реальное компромиссное требование.

))) Более правильным считаю
    Депозиты возвращать - с начислением пени на "отсроченные" дни. Как кредит.
    Пеерекредитация с валютных кредитов в нацвалютные с изменением ставок.
    Постоянство ставок на уже имеющихся кредитах.
    Перекредитование в гривню не выгодно. Платить по ставке 30% годовых? Тогда уж пусть в долларах остается.
    Не вижу реальной альтернативы продажи долларов по льготному курсу при погашении кредита.
    Последний раз редактировалось Perfect Stranger; 25.02.2009 в 11:48.

11. Вверх #11
    1. Создание компетентной комиссии для оценки состояния всех банков.
    2. Принудительное закрытие (банкротство?) тех банков, которые не в состоянии выполнять свои обязательства с переводом их активов\пасивов в два-три мощных системных государственных банка.
    3. Обнуление процентов. Кредитчики погашают свои задолженности без уплаты процентов, вкладчики могут гарантированно получить любой вклад в любое время, но тоже без процентов.
    4. Мощная и слаженая пропагандисткая компания, направленная на внушение доверия к этим двум-трем гос. банкам, сопровождаемая реальной государственной финансовой поддержкой.
    5. Частные банки из оставшихся в живых выплывают как могут.

Наверное это чистый бред, не пинайте сильно ногами.
    И не внашей стране.

12. Вверх #12
    Новичок
    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    2. Принудительное закрытие (банкротство?) тех банков, которые не в состоянии выполнять свои обязательства с переводом их активов\пасивов в два-три мощных системных государственных банка.
    3. Обнуление процентов. Кредитчики погашают свои задолженности без уплаты процентов, вкладчики могут гарантированно получить любой вклад в любое время, но тоже без процентов.
    4. Мощная и слаженая пропагандисткая компания, направленная на внушение доверия к этим двум-трем гос. банкам, сопровождаемая реальной государственной финансовой поддержкой.

И не внашей стране.
    Может не все, что мы хотели бы, можно сделать, но что-то можно сделать для нас, поэтому любой шаг навстречу + всем нам

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Решать нужно причину, а не следствие, но это в раздел политика, все остальное проблему не решит.
    Требовать снизить %, курс- это смешно и не конструктивно , без ответа где взять деньги и почему один способен платить,а другой нет.
    Лучше задаться вопросом где заработать необходимые деньги.

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Perfect Stranger
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Решать нужно причину, а не следствие, но это в раздел политика, все остальное проблему не решит.
    Требовать снизить %, курс- это смешно и не конструктивно , без ответа где взять деньги и почему один способен платить,а другой нет.
    Лучше задаться вопросом где заработать необходимые деньги.
    Люди кредиты брали исходя из реалий докризисных, исходя из той стабильности которая была в государстве.
    Долларами в нашй стране не платят пока зарплату большинству.
    Поэтому, в создавшейся ситуации винить только тех, кто брал кредиты нельзя. С банками ничего не случится если они пойдут навстречу должникам и помогут облегчить выросшее в несколько раз бремя. Кстати, в тех же штатах и проценты снижают, к примеру...
    Почему, когда доллар упал на 50 коп. прошлым летом, так все банки сразу проценты собрались повышать (а многие и повысили), а когда вырос неестественно - так никто о снижении процентов не думает?

15. Вверх #15
    Новичок
    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    Люди кредиты брали исходя из реалий докризисных, исходя из той стабильности которая была в государстве.
    Поэтому, в создавшейся ситуации винить только тех, кто брал кредиты нельзя. С банками ничего не случится если они пойдут навстречу должникам и помогут облегчить выросшее в несколько раз бремя. Кстати, в тех же штатах и проценты снижают, к примеру...
    Почему, когда доллар упал на 50 коп. прошлым летом, так все банки сразу проценты собрались повышать (а многие и повысили), а когда вырос неестественно - так никто о снижении процентов не думает?
    наоборот повышают, в одностороннем порядке... власть заработала на колебаниях курса доллара, растрата золото-валютного резерва, продажа банкам по одному курсу от НБУ, и совсем другая цена для населения, почему тем, кто больше в этом нуждается не продать по курсу НБУ, да у меня полно знакомых не знают, что делать с долларовыми кредитами...

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Потребуется собрать силу большую чем у власти и банкиров чтобы переломить ситуацию. Не боитесь?

17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    Так зачем было брать в $ ?

Поэтому, в создавшейся ситуации винить только тех, кто брал кредиты нельзя. С банками ничего не случится если они пойдут навстречу должникам и помогут облегчить выросшее в несколько раз бремя.
    Их никто не винит, каждый отвечает за себя.Что случится с банком мне абсолютно все равно. Но пока под такой популизм в них через НБУ вливается гривна, вместо банкротства, страдает все население и еще работающий бизнес, вместо тех кто думал седалищем, а не головным мозгом.

Кстати, в тех же штатах и проценты снижают, к примеру...
    В штатах снижают ? Наоборот подняли из-за чего и начались проблемы у заемщиков.
    У нас % повышают из-за удорожания заемных ресурсов, и риска неплатежей

18. Вверх #18
    [QUOTE=Reva;4412141]Так зачем было брать в $ ?

огда я летом брала кредит, процентные ставки в долларе и в гривне очень отличались. так вот процентная ставкаа 13 в долларе выгоднее процентной ставки 22 в гривне до момента, пока доллар не будет равен 7 грн ну или что-то рядом. это не сложно просчитать.. если не верите. Когда брали кредит доллар был 4,5 говорили, что будет рости.... да извините, я полная дура, не учла что в нашей стране когда говорят - рости - то нынешние показатели (4,5) надо умножать на 2. 4,5*2=9 примерный курс доллара. а теперь объясните мне дуре. что я сделала не правильно. Только обосновано, а не "надо брать кредит в гривне" Кстати для справки, сейчас кредитуют в гривне по 40%

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Так зачем было брать в $ ?

Их никто не винит, каждый отвечает за себя.Что случится с банком мне абсолютно все равно. Но пока под такой популизм в них через НБУ вливается гривна, вместо банкротства, страдает все население и еще работающий бизнес, вместо тех кто думал седалищем, а не головным мозгом.

В штатах снижают ? Наоборот подняли из-за чего и начались проблемы у заемщиков.
    У нас % повышают из-за удорожания заемных ресурсов, и риска неплатежей
    люди и так выкручиваеться кто как может, и в одобрении или порецании не нуждаеться. этот топ был создан для конструктивных предложений а не для упоменаний "кто думал седалищем". А если, Вы немного задействуете свой головной мозг, то поймете, что для большенства - кредит был единственным шансом получить свое жилье или машину. Ипроблемы начались у нас не из-за мирового кризиса, а из-за того, что кто-то увидел возможность подняться за счет людей. Но речь не о том из-за чего или из-за кого, а как действовать в сложившейся ситуации.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение

И не внашей стране.

Написано все верно. Хочу только заметить, что все это на перспективу, а что делать сейчас? и еще описаная вами ситация может привести к монополии, а следовательно, к полному отсутствию выбора и конкуренции.. Банки какие захотят такие и поставят проценты.. и даже их экономически обоснуют )))
    И опять таки не стоит забывать про человеческий фактор) Комиссию можно создать "разную" кого-то можно купить.... В теории все правильно, но как получиться на практике.. я не могу сказать, но обговаривать есть что. Вы первый человек с более менее внятными и конструктивными предложениями.

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права