Тема: БИОС - проблема

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO

Unhappy БИОС - проблема

Вчера столкнулся с неожиданной для меня проблемой. При попытке изменить First Boot Device с HDD на CD биос выдал сообщение "View item only". Подобные сообщения выскакивали еще в ряде настроек БИОСА. То есть, видимо, некоторые настройки биоса защищены от изменений. Кто-нибудь сталкивался с подобным и если да, то как эта проблема решается? Получается, что из-за невозможности изменений настроек я не могу переустановить систему.
    If life gives you a lemon, make lemonade

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Europa
    А эту систему, что сейчас стоит, кто ставил?

3. Вверх #3
    А вы не пробовали не ентер жать а ф5-ф6 или pgup pgdown?
    Вообще в биосе написано, что для смены давить надо.

Не поможет - сбросьте биос джампером

4. Вверх #4
    А эту систему, что сейчас стоит, кто ставил?
    Ставили в Дискавери. Я у них комп покупал

А вы не пробовали не ентер жать а ф5-ф6 или pgup pgdown?
    Вообще в биосе написано, что для смены давить надо.

Не поможет - сбросьте биос джампером
    Давил на все что написано и все, что не написано Выдает "View only item". А что такое джампер?

5. Вверх #5
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Цитата Сообщение от MASTERBOO Посмотреть сообщение
    Ставили в Дискавери. Я у них комп покупал

Давил на все что написано и все, что не написано Выдает "View only item". А что такое джампер?
    Лучше не трогать вообще, если не знаешь. Проще уже батарейку достать.

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для serendipity
    если комп с дискавери и неизвестно что такое джампер, то лучше гарантию не срывать (R) Есть такие программки как KillCMOS убьете CMOS и настройки биоса по умолчанию выставятся... После этого конечно, хорошо бы настройки выставить правильные для этого компа... Если пойдете этим методов, то выложите сюда описание начинки всего железа в компе и какая операционная система , по описанию - скажем что где поставить в биосе что б все было гууд. успехов
    Последний раз редактировалось serendipity; 25.02.2009 в 14:50.
    "Как ваше филе?" (R)

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Цитата Сообщение от MASTERBOO Посмотреть сообщение
    Вчера столкнулся с неожиданной для меня проблемой. При попытке изменить First Boot Device с HDD на CD биос выдал сообщение "View item only". Подобные сообщения выскакивали еще в ряде настроек БИОСА. То есть, видимо, некоторые настройки биоса защищены от изменений. Кто-нибудь сталкивался с подобным и если да, то как эта проблема решается? Получается, что из-за невозможности изменений настроек я не могу переустановить систему.
    на биосе стоит пароль скорее всего и входишь в него ты юзером которому запрещено менять какие либо настройки.
    выхода два
    первый при загрузке компа жать постоянно F8 должно появится boot меню в котором можно выбрать с чего грузится, хотя на разных материнках возможно это меню будет на F5 или F6 к примеру, этого я точно незнаю.
    второй выход вытащить батарейку для того чтобы сбросить пароль, но вытаскивать её нада на минут 15 (тоже зависит от разных мамок) так как питание остаётся в конденсаторах, или чтобы на верняка и долго не ждать, вытаскиваем батарейку и замыкаем её контакты.
    «The World Is Yours»

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Лучше не трогать вообще, если не знаешь. Проще уже батарейку достать.
    Оказалось, что знаю. Не знал только что он так называется Видимо таки хацкер из Дискавери выставил на биос пароль администратора. Гарантию я в любом случае уже месяца два как сорвал, поэтому можно и батарейку вытащить. Просто я думал, что есть какие-то программные методы решения этой проблемы. KillCMOS видимо и есть то самое решение
    Последний раз редактировалось MASTERBOO; 25.02.2009 в 15:06.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Дайте модель матери, будет легче показать вам визуально, где джампер для сброса BIOS. Если сброс не поможет, то возможно на матери есть ещё джампер блокирующий смену настроек CMOS. Программкой для убивания BIOS советую пользоваться в самую последнюю очередь..

10. Вверх #10
    Из операционки - ни в коем случае, а то можно вообще не включиться Модель материнки скиньте, на картинке покажу, что сделать надо

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права